Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Фишки Пассата В6

В данном справочнике будут размещены мануалы по проблемам связанными с VW Passat B6.

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение morpeh » 28 июл 2017, 01:15

Alemania писал(а):demainst
Совсем даже не обязательно что , что то нештатное стоит. У меня стекла закрываются до конца без удержания кнопки. А вот на открытие...как кнопку отпустил , так стекла и остановились

У меня так же.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Tabacman » 13 май 2018, 20:00

Если ломается реле вентилятора машина, находясь в пробке, начинает перегреваться. В этом случае включите кондиционер в результате чего включится другая "обводная цепь" и вентилятор заработает пока будет включен кондиционер.
P.S. Непроверенное, из сети.
VW B6 variant comfo (Нидерланды) 2009(vin 2010) 2.0TDI 103 кВт CBAB DSG6
Аватара пользователя
Tabacman
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:16
Откуда: Kuznetsovsk. UA

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение morpeh » 13 май 2018, 20:04

Tabacman писал(а):Если ломается реле вентилятора машина, находясь в пробке, начинает перегреваться. В этом случае включите кондиционер в результате чего включится другая "обводная цепь" и вентилятор заработает пока будет включен кондиционер.
P.S. Непроверенное, из сети.

Насколько я знаю, если что либо происходит с охлаждением, то венты уходят в аварийный режим и постоянно крутятся.
П.С. Реле вентилятора у нас нет.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Daniliv » 13 май 2018, 23:33

Все верно, только блок управления. Вы отключите зимой датчик температуры окружающей среды (уличный в решетке) И он уходит в аварийку и ему пох, что антифриз не прогрет :lol: молотит как умалишенный.
А включения кондея дает большею нагрузку на двигун. Плюс конденсатр кондея стоит перед основным радиаторам.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Юра Криков » 14 май 2018, 00:58

Daniliv писал(а):Вы отключите зимой датчик температуры окружающей среды (уличный в решетке) И он уходит в аварийку и ему пох, что антифриз не прогрет молотит как умалишенный.


+ + + но у меня,почему то венты уходили в аварию через несколько секунд,не сразу (зимой,када отдавал бампер со всей проводкой парков,туманок,поворотников и датчика в покраску) -

28059540_1826024750765586_3793910369423930797_n.jpg


Пришлось всю эту косу,что бы не половинить,отщёлкнуть от бампера,смотать и запрятать под капот :D Показания темп. датчика конечно врали,так,как коса с датчиком нагревалась под капотом,НО не критично ;) ;

Tabacman писал(а):Если ломается реле вентилятора машина, находясь в пробке, начинает перегреваться. В этом случае включите кондиционер в результате чего включится другая "обводная цепь" и вентилятор заработает пока будет включен кондиционер.
P.S. Непроверенное, из сети.

Так что это не есть факт :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Daniliv » 14 май 2018, 09:00

Да через несколько секунд, даже при просто включенном зажигании.
Я тоже косу под капот прятал :D
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Павлюка » 03 авг 2018, 09:07

выявил новую фишку с "поворотниками".
что мы знали до этого:
если рычаг включения дернуть в одну из сторон, но не до щелчка, то включится режим удобный для перестроения- поворотник мигнет 3-5 раз (зависит от настроек васей).
что обнаружил: если рычаг дернуть и придержать рукой то мигнет столько сколько будете держать, но главное что в таком режиме можно мигнуть !два раза! просто дергнув или включив вы такого не получите, и так и так он мигнет минимум 3 раза, даже если быстро включить (с щелчком) и сразу обратно.
Passat B6 variant BMP+DSG6 2007 VIN wvwzzz3cz8e057212. Немец для немеции.
сёма-лансер-виноград-шнива-сервант-немецваген.
Аватара пользователя
Павлюка
Местный
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:54
Откуда: Алтайский край

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение TheDiverseStuff » 26 ноя 2018, 12:28

Павлюка писал(а):выявил новую фишку с "поворотниками".
что мы знали до этого:
если рычаг включения дернуть в одну из сторон, но не до щелчка, то включится режим удобный для перестроения- поворотник мигнет 3-5 раз (зависит от настроек васей).
что обнаружил: если рычаг дернуть и придержать рукой то мигнет столько сколько будете держать, но главное что в таком режиме можно мигнуть !два раза! просто дергнув или включив вы такого не получите, и так и так он мигнет минимум 3 раза, даже если быстро включить (с щелчком) и сразу обратно.


Такая себе фишка. Какая разница моргнет он два или три раза?
VW Passat B6, BVY, МКПП.
Ярославль
TheDiverseStuff
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:02
Откуда: Ярославль

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Павлюка » 26 ноя 2018, 19:03

TheDiverseStuff писал(а):
Такая себе фишка. Какая разница моргнет он два или три раза?

На то они и фишки, чтобы просто быть, никто не заставляет их юзать
Passat B6 variant BMP+DSG6 2007 VIN wvwzzz3cz8e057212. Немец для немеции.
сёма-лансер-виноград-шнива-сервант-немецваген.
Аватара пользователя
Павлюка
Местный
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:54
Откуда: Алтайский край

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Сергей...... » 11 июл 2020, 18:25

Tassap писал(а):Конечно есть:
Дополнительные возможности климатроника!
Нажмите кнопку АС а потом верхнюю правую, как на фото, одновременно.
На индикаторе, что показывает температуру, появятся ноли. Не пугайтесь, ни на что это не влияет. Крутите левый регулятор до 19. На правом регуляторе появится значение истинной скорости. Пристоянке, понятно, будет 00. В движении будет на несколько процентов отличаться от того, что показывает спидометр. Например на крузе 140, истинные - 133.
Крутим средний регулятор - на один щелчок - показания тахометра, ещёраз - показания температуры. Датчик на приборной паннели покзывает только от 50град, и доходя до 90 там замирает, чтобы особо не беспокоить водителя, а между тем т-ра может и до 100 доходить, а стрелка солдатиком стоит. Ну и на холодном двигателе показыват даже минусовую т-ру. Ещё один щелчёк средним - давление масла, вроде бы.
Вращая левый регулятор там ещё целая куча всяких показателей, как например температура в верхней части салона, которые вообще-то не нужны. Все нужные находятся на 19.
Все известнын режимы:
• 1.0: Температура (датчика в середине регулятора вентилятора)
• 1.4: Интенсивность освещения (с того же датчика)
• 4.0: Внешняя температуре – передний бампер
• 4.1: Внешняя температуре – крыша
• 4.2: Внешняя температуре – задний бампер (хз в каком его месте)
• 15.0: Температура масла (говорят, что вроде нет)
• 19.0: Скорость (без коррекции в Km/h)
• 19.1: Скорость (без коррекции в Mp/h)
• 19.2: Реальная температура охлаждающей жидкости
• 19.3: Тахометр (x100rpm)
• 19.4: Давление масла (хз, так и не проверил)
• 25.0: Напряжение в сети
Вернуться в обычный режим - нажать кнопку АС. Внимание! В движении эти манипуляции опасны, следите за дорогой!


Просьба. Т.к. нереально прочитать одним махом все оставшиеся страницы, то, может, кто подскажет, имеется ли подобный режим для такого блока климата:
Вложения
a 033 (Medium).JPG
Сергей......
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Александр332vk » 11 июл 2020, 19:28

Привет Сергей, не для нового климата нет...только старый
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Alemania » 11 июл 2020, 19:31

Могу ли я через радиоприёмник смотреть телепередачи ?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Сергей...... » 11 июл 2020, 20:56

Александр332vk писал(а):Привет Сергей, не для нового климата нет...только старый

Привет! Жаль. Спасибо за информацию. :drinks:

Alemania писал(а):Могу ли я через радиоприёмник смотреть телепередачи ?

Конечно. И даже цветные. Но только в системе PAL.
Когда я кручу ручки регулировки температуры, то как раз и смотрю парочку таких телепередач.
Сергей......
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Cyborg » 12 июл 2020, 02:59

10 лет машине, а только узнал о фишке салонного зеркала. У меня комфорт и зеркало без автозатемнения.

"Рычажок" под зеркалом воспринимал как более удобную регулировку, а тут оказывается он для ручного оперативного изменения угола наклона зеркала, если сзади слепят. Ну ладно думаю, аналогичная хрень, позволяющая отвернуть зеркало, а потом вернуть обратно как было была еще в дедушкиной копейке. Но тут я удивился, на стекле нанесен еще один поляризационный или какой там слой, короче под другим углом ты продолжаешь видеть обстановку сзади, но сильно затемненную и колхозноксенонщики в этом случае не слепят. Как же все продумано в Пассатах наших :shock:

Изображение
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Cyborg » 12 июл 2020, 03:01

Павлюка писал(а):На то они и фишки, чтобы просто быть, никто не заставляет их юзать

Подстава с этими тремя морганиями бывает, когда ты уже передумал, а он еще моргает :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение motoserzh » 13 июл 2020, 08:16

Cyborg писал(а):10 лет машине, а только узнал о фишке салонного зеркала. У меня комфорт и зеркало без автозатемнения.

"Рычажок" под зеркалом воспринимал как более удобную регулировку, а тут оказывается он для ручного оперативного изменения угола наклона зеркала, если сзади слепят. Ну ладно думаю, аналогичная хрень, позволяющая отвернуть зеркало, а потом вернуть обратно как было была еще в дедушкиной копейке. Но тут я удивился, на стекле нанесен еще один поляризационный или какой там слой, короче под другим углом ты продолжаешь видеть обстановку сзади, но сильно затемненную и колхозноксенонщики в этом случае не слепят. Как же все продумано в Пассатах наших :shock:

Изображение

Вот это да!))) я этой фишкой пользовался в 2007 году на жигулях "семёрке".
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Cyborg » 14 июл 2020, 19:29

motoserzh писал(а):Вот это да!))) я этой фишкой пользовался в 2007 году на жигулях "семёрке".

Меня затемнение удивило, но оказывается это банальная вещь))
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Юра Криков » 14 июл 2020, 21:03

Cyborg писал(а):Подстава с этими тремя морганиями бывает, когда ты уже передумал, а он еще моргает :D

Я тащюЗь с этой фичи! Особенно когда поменял стёкла в бок. зеркалах с лэд повторителями, за тройной повтор успеваю полюбоваться повторителями :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Daniliv » 16 июл 2020, 16:43

Юра Криков писал(а):Я тащюЗь с этой фичи! Особенно когда поменял стёкла в бок. зеркалах с лэд повторителями, за тройной повтор успеваю полюбоваться повторителями :)

:) :drinks:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Alemania » 25 июн 2022, 15:02

Недавно усмотрел на ютубе фишку о которой не знал. Летом актуальна иногда будет. Если машина стоит с открытыми окнами и лень вставлять ключ в зажигание или лень идти за ключом в принципе то можно потянуть вверх одновременно кнопки левого и правого переднего стекла и подержать. Стёкла все закроются
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Фишки Пассата В6

Сообщение Ksandr » 25 июн 2022, 16:58

Alemania писал(а):Недавно усмотрел на ютубе фишку о которой не знал. Летом актуальна иногда будет. Если машина стоит с открытыми окнами и лень вставлять ключ в зажигание или лень идти за ключом в принципе то можно потянуть вверх одновременно кнопки левого и правого переднего стекла и подержать. Стёкла все закроются

Привет. Подсмотрел у бульбашей? Тоже, ради спортивного интереса, попробовал. Не прокатило, почему-то.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Пред.

Вернуться в Справочник Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru