Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Масло АКПП 7 DSG

Масло АКПП 7 DSG

Сообщение Pool » 10 окт 2010, 09:37

Добрый всем день!

Немного почитав доки на коробку АКПП 7 DSG возник вполне интересный вопрос. В этой коробке два независимых резервуара (контура) с маслом. Тот что в самих шестеренках и тот что махатроник. 1,7 литра и 1,1 литр соответственно. Вопрос ко всем а что меняют? Оба резервуара на замену или только механическая часть. Если взять что немного дергается коробка, то вероятно глючит мехатроник. Вам меняют масло где? В мехатронике или в контуре шестеренок? Да и сами масла в конурах мягко сказать разные
если поменять в контуре шестеернок легче мехатронику не станет - у него свой контур. менял ли кто масло в самом мехатронике ли весь агрегат в целом?

В шестеренках крутится все и в принципе масло хорошо менять, а вот в мехатронике там много чего может быть в масле - устройство-то элеткронно-механическое с клапанами, которые и придирчивы к частоте и качеству масла.

Извините что так много вопросов но хотелось бы на эту тему услышать и Ваше мнение!!
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение Pool » 14 окт 2011, 14:24

Данную тему я начал давно, но все таки никто не ответил в ней.

Возращаюсь к теме. Есть еще одна идея которая тоже может как нибудь помочь или раскрыть тематику.
Итак вопрос в следующем. Есть нак называемые присадки в масла агрегатов которые направлены на снижение потерь на трение и т.д. Ну так вот учитывая сложность коробки, миниатюрность есть ли у кого идеи залить в такие коробки присадки специально для АКПП (там где шестеренки)?
Тоже самое касается и мехатроника. Ведь там тоже масло и тоже есть трение и износ напрявляющих клапанов.

Есть ли у кого на этот счет идеи? И возвращаясь к вопросу куда вы дели мехатроники, которые вы поменяли. И узнавал ли кто что является причиной выхода из строя этого элетронно-механического устройства?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение Eek » 27 окт 2011, 13:53

У меня вот пробег к 30.000 близится и залез я в сервисную посмотреть, что надо будет делать, заодно и все остальное прочел. Так вот - я в сервисной вообще не увидел информации о том, что в сухой ДСГ7 надо менять масло (там указано на 60.000 тока для 6и ступенчатой ДСГ). И у меня тоже вопрос появился - это тупо дилеры разводят на псевдо-замену масла в ДСГ7 сухой, либо это сервисная книга мне устаревшая досталась (когда еще ДСГ7 не производились)????
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение S@chok » 27 окт 2011, 14:06

Eek писал(а):У меня вот пробег к 30.000 близится и залез я в сервисную посмотреть, что надо будет делать, заодно и все остальное прочел. Так вот - я в сервисной вообще не увидел информации о том, что в сухой ДСГ7 надо менять масло (там указано на 60.000 тока для 6и ступенчатой ДСГ). И у меня тоже вопрос появился - это тупо дилеры разводят на псевдо-замену масла в ДСГ7 сухой, либо это сервисная книга мне устаревшая досталась (когда еще ДСГ7 не производились)????


Аналогично, тоже не нашёл ничего в мануале про замену масла в DSG-7.
Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны!!!!!!!!
S@chok
Местный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение m@us » 27 окт 2011, 14:45

Pool
По поводу количества масла в 7-ми ступке лови ссылку:http://www.test-drive.ru/misc/technology/14342/
Только в 6-ти ступке мехатрон погружен в масляную ванну. ;)
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение Pool » 27 окт 2011, 15:00

m@us писал(а):Pool
По поводу количества масла в 7-ми ступке лови ссылку:http://www.test-drive.ru/misc/technology/14342/


А это к чему было? Про объемы масла в коробке я уже говорил :x (данные взяты с сервис мануала).

Только в 6-ти ступке мехатрон погружен в масляную ванну.


И чего? Я про DSG 7 говорил.

По существу может кто чего сказать :)
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение m@us » 27 окт 2011, 15:57

Pool писал(а):А это к чему было? Про объемы масла в коробке я уже говорил :x (данные взяты с сервис мануала).

Ой-ой! Только не надо злица! Это было ответом на твой первый пост. Перечитай еси забыл! В 7-ке всего 1.7л которые ты собирался менять, хотя регламента на замену масла у ОД нет! Ты же насчитал еще 1.1 л. У меня возникли сомнения. Может ты строчки перепутал пока читал "доки"?
Pool писал(а):И чего? Я про DSG 7 говорил.

Так и я о ней же...
Pool писал(а):По существу может кто чего сказать

Куда существенней? :)
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение Pool » 27 окт 2011, 16:32

1.1 литр масла в мехатронике.
1.7 литра масла в самой коробке.

Никто не злиться :) ;) просто смотреть и видеть разные значения....

Только в 6-ти ступке мехатрон погружен в масляную ванну.


Это чьи слова? Хотя и в этой коробке мехатроник со своим маслом, не мешается с остальным "трансмиссионным" :)

Задача не говорить о том что есть в других коробках, а все о 7 ступеней и сухом сцеплении. Я так понимаю еще на DSG 7 мехатроники одноклубнимки не меняли?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Масло АКПП 7 DSG

Сообщение оперативный » 01 ноя 2011, 19:49

товарищ припер от ОД масло для DSG,посмотрел по спецификации написано что для 7- ступенчатых DSG, значит у ОД замену делают? иначе зачем оно...
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru