Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с DSG-7

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alemania » 11 июн 2014, 07:54

Если я на выходных днях подъеду к дилерам по поводу замены сцепы на 7-DSG

Зависит от графика работы инженера по гарантии (по крайней мере у нас так)
Запрос можно отправить в любое время ...ответ получить ...это другой вопрос.
ПО смогут поменять без Москвы

Насколько я знаю, ПО меняется On Line, то есть должна быть связь по интернету с ФГР.

Вывод: Уточняйте у своего дилера его возможности
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Passat B6 » 13 июн 2014, 21:57

Мужики такое вот дело. Выкладываю по полочке, как говорится. Значит приехал я к дилеру, объяснил им всю суть проблемы, ну там вибрация на 2-ой передачи, пинки при переходе на 3-ю передачю. Ну мне значит говорят: у нас открылась сервисная акция по 7-dsg, мы вам сейчас поменяем масло и установим новое ПО., а там посмотрим. Вообщем все эти операции они мне произвели и дали машину покататься по городу проверить как говориться. Я естественно по честному проехался на разных режимах коробки. В итоге все таки я чувствовал ТУ вибрацию которая у меня была. Я значит вернулся к дилеру и говорю мол так и так вибрация есть. В сервисе мне говорят: оставляйте машину, будем снимать протокол и отправлять в Москву на согласование (дословно довожу). Я оставил машину и отправился в гостиницу отдыхать. Через ПЯТЬ часов мне звонит мастер приемщик и говорит: Вы знаете мастер диагност почти два часа ездил с компьютером по городу, НО никаких ошибок не выявил по коробке и тем более вибраций не ощутил!!!! (Не известно только что они остальное время делали с машиной. Ведь позвонил приемщик мне через пять часов а мастер катался всего два часа.) Ну я значит говорю приемщику по телефону: сейчас я подъеду и вместе проедемся и я вам покажу все прелести коробки. Ну и что вы думаете?!!! Поехали мы значит, я давай разгон на 2-ой передачи и вот она вибрация!!!! А мастер мне говорит: так это ерунда а не вибрация!!! Я ее даже не чувствую толком, и ошибки компьютер не показывает по коробке. Так что зря вы к нам приехали!!! Катайтесь говорит пока реально кажущая вибрация не будет!!! Я в шоке мужики!!! Как быть?? Что делать??? Звонить в ФГР? Да кстати пол года ранее мне на другом официальном дилере фольксваген делали диагностику коробаса и вынесли вердикт (официальная бумага) что требуется замена сцепления. Но мой дилер где я брал авто только смеется с этой бумаги. Мужики подскажите что делать? Может все таки как то надавить на дилера по поводу замены сцепы.
Passat B6
Местный
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение SparXXX » 13 июн 2014, 22:29

Passat B6
чесно сказать ??? даже не побоюсь бана
РАЗЬЕБЫВАЙ ИХ ТАМ !!! особенно мастера по гарантии. Читай мою историю... 1 в 1 http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=221
Passat B6 1.8TSI CDAB VIN: XW8ZZZ3CZAG001480
http://vk.com/club26488374
Аватара пользователя
SparXXX
Местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:04

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alexstorm » 17 июн 2014, 08:39

Всем привет.
Заранее извиняюсь не смог найти такую тему.
Вопрос в следующем:
У меня загорелась лампа чек энжин и машина перестала ехать, мигала надпись D1 на приборке и машина не ехала обороты поднимались и на этом все закончилось(дело было в пробке) я заглушил машину и через 5-10 мин завел, она снова поехала, на следующий день чек энежин погас, я машину поставил и не трогал почти неделю, сегодня завел что бы поехать на работу лампа чек энжин опять загорелась, подскажите в чем может быть проблема? пробег 48 000 км. двигатель 1,8 TSI. Коробка DSG 7. Спасибо.
Alexstorm
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:24

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение SparXXX » 17 июн 2014, 16:51

проблема в ДСГ7 :)
мехатроник скорей всего под замену
Passat B6 1.8TSI CDAB VIN: XW8ZZZ3CZAG001480
http://vk.com/club26488374
Аватара пользователя
SparXXX
Местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:04

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alexstorm » 18 июн 2014, 10:07

SparXXX писал(а):проблема в ДСГ7 :)
мехатроник скорей всего под замену

Если мехатроник накрылся, ОД увидит эту проблему при диагностики или надо лезть в КПП? :?
Alexstorm
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:24

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение SparXXX » 18 июн 2014, 13:05

Alexstorm
у меня проблемму не увидел через диагностику. Катал 2 раза инженера по гарантии
Passat B6 1.8TSI CDAB VIN: XW8ZZZ3CZAG001480
http://vk.com/club26488374
Аватара пользователя
SparXXX
Местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:04

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alexstorm » 18 июн 2014, 14:18

SparXXX писал(а):Alexstorm
у меня проблему не увидел через диагностику. Катал 2 раза инженера по гарантии

К сожалению(или к счастью) такого больше не повторялось, и сегодня когда ехал на работу лампа опять погасла, а нельзя ли их как то заставить поменять мехатроник и сцепление (пока есть гарантия)?
А какой сервис посоветуете? я подумываю поехать в Мажор-авто на Новорижском шоссе.
Alexstorm
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:24

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение SparXXX » 19 июн 2014, 08:28

Alexstorm
какой сервис не посоветую... делал в ОД Подольск авторусь.
если загорелась лампа значит ошибка висит в блоке коробасаю смело езжай и требуй замены
Passat B6 1.8TSI CDAB VIN: XW8ZZZ3CZAG001480
http://vk.com/club26488374
Аватара пользователя
SparXXX
Местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:04

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение SparXXX » 19 июн 2014, 08:29

Alexstorm
если есть кабель диагностический посмотри какие ошибки есть и пиши сюда
Passat B6 1.8TSI CDAB VIN: XW8ZZZ3CZAG001480
http://vk.com/club26488374
Аватара пользователя
SparXXX
Местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:04

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alexstorm » 19 июн 2014, 16:13

SparXXX писал(а):Alexstorm
если есть кабель диагностический посмотри какие ошибки есть и пиши сюда

К сожалению нет провода, в сервис записался на 26е, сказали, что сейчас идет акция по бесплатной замене масла и новой прошивке КПП, надеюсь, что все же мне все сделают нормально и без скандалов итп :D
Alexstorm
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:24

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение SparXXX » 20 июн 2014, 07:46

Alexstorm
в каком городе проживаеш ? я к тому что если близко приезжай посмотрим что с коробкой
Passat B6 1.8TSI CDAB VIN: XW8ZZZ3CZAG001480
http://vk.com/club26488374
Аватара пользователя
SparXXX
Местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:04

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alexstorm » 20 июн 2014, 08:48

В Москве :)
Alexstorm
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:24

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alexstorm » 01 июл 2014, 12:21

Сдал машину, будут ремонтировать по гарантии. Замена мехатроника, уже заказали с завода в германии :D Надеюсь, что после окончания гарантии мне не придется опять его ремонтировать уже за свой счет :D Кто нибудь может рассказать, как правильно эксплуатировать DSG - 7? :?
Alexstorm
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:24

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение pspapp » 06 июл 2014, 10:49

Для машин произведенных с 01.01.2014 5-летняя гарантия уже не действует. Еще один повод задуматься над покупкой ввто с дсг
http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Юра Криков » 06 июл 2014, 10:58

pspapp писал(а):Для машин произведенных с 01.01.2014 5-летняя гарантия уже не действует. Еще один повод задуматься над покупкой ввто с дсг
http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/

Почему? Наоборот -
«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» сообщает, что в процессе дальнейшего технического усовершенствования, в коробку передач DSG были внесены улучшения, которые позволяют говорить об отсутствии необходимости дополнительного обязательства для автомобилей, произведенных начиная с 01.01.2014.

:)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17389
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение pspapp » 06 июл 2014, 13:18

Юра Криков
На заборе тоже много пишут... Я лично не очень верю. Остается подрждать пару-тройку лет и почитать отзывы владельцев авто произведенных после 01.01.2014
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Юра Криков » 06 июл 2014, 14:45

pspapp
Юра Криков писал(а):
Andreych писал(а):VW взялся за разработку 10-ступенчатой DSG. Ждем с нетерпением.

Ну на х...,пущай там у себя по юзают пару лет,а уж потом к нам забрасывают :D
;)
P.S. Следующий автос у меня будет,как и предыдущии - МКПП ;)
Последний раз редактировалось Юра Криков 06 июл 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17389
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение pspapp » 06 июл 2014, 14:48

Юра Криков
Везет тебе)))
А у меня вот наверно нет)))
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Юра Криков » 06 июл 2014, 14:51

Андрюх,я даж не знаю как включить передачу на Ваших автосах( Ни разу не ездил на автоматах,не считая больших машин(
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17389
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение pspapp » 06 июл 2014, 15:08

Юра Криков
Дас то у меня тоже палка)
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение MMS » 06 июл 2014, 22:59

Мужики, не уверен в ту ли темку пишу, но подозреваю, что да :)
Значит вот какая оказия: у меня дсг7 всеми любимая. То что она вибрирует на 1-2 когда нагреется, это пол беды. Сегодня моя ласточка при попытке прибавить газу на 120 км/ч вопреки обычаю не стала набирать, ощущение что кто сзади придерживает машину. Медленно разгоняется, а вот резво отказывается. Сначала были подозрения на недостаточную подачу топлива, но потом попробовал на спорт режиме и ручном режиме- оказалось что тут все нормально, разгоняется как раньше. Ставлю обратно в положение D, опять начинает тупить, на пониженную передачу переключается, но разгоняться не хочет, и еще чек загорелся.
Может кто встречался с такой проблемой, подскажите в чем может быть дело, а то до ближайшего сервиса ехать километров 120, а так может сам смогу чего схимичить.
MMS
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение camelot7777 » 07 июл 2014, 08:50

Всем привет!!!!
Вот поведаю свою историю по замене сцепления )))

Поехал к ОД Германика Химки на сервисную акцию по замене масла в DSG7 и перепрошивке. Покатавшись с диагностом приговорили сцепление.
04.07 приехал на замену сцепухи (приехал не один а ,с другом - мастер приёмщик). Мы им сказали, что бы позвали нас после снятия коробки (хотели посмотреть сальник не сопливит ли).
Нас позвали, мы посмотрели все.Подошло время собирать, он собрался накидывать коробку.Мы его тормозим, и спрашиваем, не собирается ли он поменять нам подшипник КВ,(который полюбас меняется !!!!!! при каждой замене сцепления) Он говорит,что НЕТ :shock: . Мы идем к мастеру приёмщику,он говорит все вопросы к Мастеру цеха. Мы к ниму.Он говорит тоже НЕТ!!! :shock: .
Мы в шоке!!!! Приходит гарантийщик, попытался перечить, был жестко уделан другом. :x Смотрим вся эта пиз...братия забегала,засуетилась ))))) :lol: Минут через 30 "согласований" сказали, что меняют подшипник КВ ( и одноразовые болты ). Приносят подшипник, слесарюга начинает старый ВЫКОЛАЧИВАТЬ с помощью обточенной отвёртки и молотка :shock: .Мы его тормозим, что так бля не надо делать,что это не АРАсервис,а нужно вынуть его съемником.На что он говорит, что они всю жизнь делают так и бла бла бла.Мы им говорим , что нам ПОХ , ЧТО НУЖНО СНЯТЬ КАК НАДО.
Пошли искать съемник.Съемника нетттт. :shock: Болтов одноразовых нет.ФАК.Мы к начальству, так то так,дилер вы херовый,решайте проблему.
Пришлось оставить машину и приехать на следующий день .Начальнику сказали ,что бы заснял на видео "правильную" установку подшипника.На следующий день посмотрели видео.
Вот такой ОД . 8-)
Passat b6 2010 1.8tsi DSG7 Higline О о W o O
camelot7777
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:07
Откуда: Зеленоград

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение camelot7777 » 07 июл 2014, 08:52

Подскажите,а мехатроник как поменять по гарантии ? 8-)
Passat b6 2010 1.8tsi DSG7 Higline О о W o O
camelot7777
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:07
Откуда: Зеленоград

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение новожилов » 07 июл 2014, 14:53

camelot7777 писал(а):Всем привет!!!!
Вот поведаю свою историю по замене сцепления )))

Приносят подшипник, слесарюга начинает старый ВЫКОЛАЧИВАТЬ с помощью обточенной отвёртки и молотка :shock: .Мы его тормозим, что так бля не надо делать,что это не АРАсервис,а нужно вынуть его съемником.На что он говорит, что они всю жизнь делают так и бла бла бла.Мы им говорим , что нам ПОХ , ЧТО НУЖНО СНЯТЬ КАК НАДО.
Пошли искать съемник.Съемника нетттт. :shock: Болтов одноразовых нет.ФАК.Мы к начальству, так то так,дилер вы херовый,решайте проблему.
Пришлось оставить машину и приехать на следующий день .Начальнику сказали ,что бы заснял на видео "правильную" установку подшипника.На следующий день посмотрели видео.
Вот такой ОД . 8-)



Приезжала к нам в сервис "подобная машина" на которой дилер уже менял сцепление и подшипник.....
Клиент привез свое сцепления с целью поменять его..... Когда сняли коробку то обнаружили что разлетевшимся подшипником в КВ съело кончик 1-го вала на DSG 7!!! С начала подумали что подшипник они не поменяли но сняв подшипник мы увидели что прошлый они выколачивали зубилом и отвертками.....
После этого слесари на дилере не удосужились привести посадочное место в порядок и забив новый подшипник - поставили его "в напряжение"!!!
Естественно подшипник прикусывал 1-й вал......
Коробку пришлось вскрывать и устанавливать на 1-й вал специальную ремонтную втулку а отверстие под подшипник калибровать + доработка надфилем!
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru