Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с DSG-7

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alemania » 21 ноя 2014, 07:35

God father
Если пробег меньше 150 тыщ и срок эксплуатации меньше 5 лет, бегом к дилеру. Махнут по гарантии
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Eek » 21 ноя 2014, 09:47

Ну а с рывком на 3юю так никто и не подскажет? (напомню, при переключении на 3юю передачу происходит рывок, как если бы на МКПП резко бросить педаль сцепления)
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение COSMOS » 21 ноя 2014, 10:49

Eek писал(а):Ну а с рывком на 3юю так никто и не подскажет? (напомню, при переключении на 3юю передачу происходит рывок, как если бы на МКПП резко бросить педаль сцепления)

Рывок всегда есть, или только при резком ускорении? Прошивку свежую залить нужно, может и уйдет рывок. У меня был толчок с 3 на 4, залил недавно прошивку 5271, рывок ушел, но у меня авто 13 модельный год, соответственно мехатроник новый стоит, если ты не менял мехатроник для твоей коробки может и не быть обновления, в любом случае это можно проверить у дилера.
COSMOS
Почетный мембер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Eek » 22 ноя 2014, 12:49

COSMOS писал(а):Рывок всегда есть, или только при резком ускорении? Прошивку свежую залить нужно, может и уйдет рывок. У меня был толчок с 3 на 4, залил недавно прошивку 5271, рывок ушел, но у меня авто 13 модельный год, соответственно мехатроник новый стоит, если ты не менял мехатроник для твоей коробки может и не быть обновления, в любом случае это можно проверить у дилера.


не, не всегда. Спорадический - вообще непонятно в какой ситуации. Обычно, при среднем ускорении (повседневном). Когда медленно или очень быстро набираю скорость - все гладко.

Надо посмотреть какая прошивка. Масло в коробке и прошивку в марте меняли. Пару месяцев назад меняли сцепление (думаю, могли прошивку поменять), но рывок этот был и до замены сцепления (только еще и на 5ую передачу, помимо 3ей).
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение COSMOS » 22 ноя 2014, 20:51

Заедь к дилеру в будний день, пусть подключат комп посмотрят, есть ли обновление. Рывок должен уйти.
COSMOS
Почетный мембер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Johny_Redhill » 24 ноя 2014, 09:38

COSMOS писал(а):
Johny_Redhill писал(а):Друзья, будьте так добры ответьте на мой вопрос, а то скоро машину ехать забирать. Хотелось бы понимания ситуации.

Дата передачи авто первому владельцу какая? Если укладываешься в 5 лет или 150 тыс. км. пробега, распечатай: http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/ и сунь в рожу горе сервисменам, не дойдет до них, тоже самое сделать их руководству. Особое внимание на второй абзац письма.

.... Пролез по юристам), потом позвонил на горячую линию... Ответ ошеломил)
Ответ: да мы предоставляем расширенную гарантию на DSG 7, НО! Те детали которые подлежат гарантийной замене определяет сам дилер. И ВАГ на них влиять не имеет права. То есть сам дилер решит - вот эта гайка на гарантии, а эта нет))))... Обосацо))) баблососы! Делайте выводы)
VW Passat B6 2009 1.8 TSI DSG 7
Аватара пользователя
Johny_Redhill
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:43
Откуда: ЗАТО Саров

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение baralgin14 » 24 ноя 2014, 22:39

Здравствуйте. Имеется Passat b6 1.4 CDGA с DSG 7. и появилась такая проблема. После остановки машины, поставил на паркинг, и на ручник, постоял минут 5 и начались подёргивания, а потом и вовсе заглохла с рывком (как будто бы на механике, на передаче кидаешь сцепление). при попытках завести и на паркинге и на нейтралке машина просто дёргалась будто бы заводишь на передаче.
Включил массу, кулисой попереводил в разные положения, и завёл, в движении машина ведёт себя нормально, но как только останавливаешься, начинает дёргатся и глохнуть.
Подскажите в чём проблема, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
Аватара пользователя
baralgin14
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:40

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alemania » 25 ноя 2014, 07:25

baralgin14 писал(а):Здравствуйте. Имеется Passat b6 1.4 CDGA с DSG 7. и появилась такая проблема. После остановки машины, поставил на паркинг, и на ручник, постоял минут 5 и начались подёргивания, а потом и вовсе заглохла с рывком (как будто бы на механике, на передаче кидаешь сцепление). при попытках завести и на паркинге и на нейтралке машина просто дёргалась будто бы заводишь на передаче.
Включил массу, кулисой попереводил в разные положения, и завёл, в движении машина ведёт себя нормально, но как только останавливаешься, начинает дёргатся и глохнуть.
Подскажите в чём проблема, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

Индикатор передач не мигает на приборке ??..
Думаю мехатронику кердык приходит
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Daily Service » 25 ноя 2014, 17:54

baralgin14 писал(а):Здравствуйте. Имеется Passat b6 1.4 CDGA с DSG 7. и появилась такая проблема. После остановки машины, поставил на паркинг, и на ручник, постоял минут 5 и начались подёргивания, а потом и вовсе заглохла с рывком (как будто бы на механике, на передаче кидаешь сцепление). при попытках завести и на паркинге и на нейтралке машина просто дёргалась будто бы заводишь на передаче.
Включил массу, кулисой попереводил в разные положения, и завёл, в движении машина ведёт себя нормально, но как только останавливаешься, начинает дёргатся и глохнуть.
Подскажите в чём проблема, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

Добрый день, для начала в любом случае подключить диагностику и опросить блок управления, скорее всего ошибки будут
Комсомольская площадь 3с11 / 8 (495) 021-11-01 / http://www.daily-s.ru
- Капремонт (устранение масложора) - Замена цепи ГРМ - Ремонт DSG
- Покрасочные работы NovaVerta
- Кузовной ремонт Spanesi
- 3D сход-развал Hofmann
- Шиномонтаж Hofmann
Аватара пользователя
Daily Service
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:47

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение baralgin14 » 25 ноя 2014, 18:15

Alemania писал(а):
baralgin14 писал(а):Здравствуйте. Имеется Passat b6 1.4 CDGA с DSG 7. и появилась такая проблема. После остановки машины, поставил на паркинг, и на ручник, постоял минут 5 и начались подёргивания, а потом и вовсе заглохла с рывком (как будто бы на механике, на передаче кидаешь сцепление). при попытках завести и на паркинге и на нейтралке машина просто дёргалась будто бы заводишь на передаче.
Включил массу, кулисой попереводил в разные положения, и завёл, в движении машина ведёт себя нормально, но как только останавливаешься, начинает дёргатся и глохнуть.
Подскажите в чём проблема, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

Индикатор передач не мигает на приборке ??..
Думаю мехатронику кердык приходит


Индикатор не мигает. потключали к ноутбуку, ошибок нет, кулису ставил в разные положенея коробка их все видит.
Аватара пользователя
baralgin14
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:40

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Eek » 01 дек 2014, 19:57

COSMOS писал(а):Заедь к дилеру в будний день, пусть подключат комп посмотрят, есть ли обновление. Рывок должен уйти.


Заехал - сначала требуют сканировать за 800 рублей, потом сказали за перепрошивку (ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ) 1700. Я то, вроде, и готов заплатить 1700, если это поможет, несмотря на то, что машина - гарантийная, но уж не 800 за диагностику. Спросил, какая актуальная версия ПО - не ответили.

Какая актуальная версия прошивки сейчас и в каком блоке ее посмотреть?
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение baralgin14 » 01 дек 2014, 20:26

В общем то, проблема решена. Год назад когда менял сцепление с моховиком, должны были прошить мозги, а они этого не сделали. Сейчас нашёл спеца с компом, покатался с ним часик, он мне всё настроил и всё стало на свои места. Цена вопроса 30$.
Аватара пользователя
baralgin14
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:40

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение danmarko » 03 дек 2014, 20:01

У меня немного иная проблема: Перед светофором сбрасывая скорость и останавливаясь почти полностью, отпустив педаль тормоза автомобиль будто сам притормаживает, автохолд отключен. Сейчас просматривал сайт: http://dsg7.com/ , подобных проблем не кто не описывает. Может у кого так же или так вообще должно быть?
Аватара пользователя
danmarko
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 02:00

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение danmarko » 03 дек 2014, 20:13

антошка писал(а):Подскажите,а если машина 2010г ,я попадаю под гарантию ещё или нет,правда в сервисной книжке отметка только на 15т. а сейчас уже 53 остальные ТО делали не у ОД.

На этом сайте есть все ответы по гарантии на коробку: http://dsg7.com/
Аватара пользователя
danmarko
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 02:00

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alemania » 04 дек 2014, 09:23

danmarko писал(а):У меня немного иная проблема: Перед светофором сбрасывая скорость и останавливаясь почти полностью, отпустив педаль тормоза автомобиль будто сам притормаживает, автохолд отключен. Сейчас просматривал сайт: http://dsg7.com/ , подобных проблем не кто не описывает. Может у кого так же или так вообще должно быть?

На нейтралке попробуй тоже самое сделать....может тормозные колодки не отпускают ?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Eek » 04 дек 2014, 18:47

Сегодня поездил на ручном режиме не мало - вообще все ровно переключает. Значит корень рывков - в прошивке?
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Eek » 04 дек 2014, 22:35

Кто бы в Воронеже/Липецке помог с программированием? Можно и в москве, но не уверен, что скоро поеду и много времени свободного будет
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Misha116 » 08 дек 2014, 19:38

Здравствуйте !
появились проблемы с утра при температуре -10С или более , после прогрева выезжаю , проехав метров сто начинает моргать индикатор D1...D3 , вылазит чек , если ставишь в ручной режим то там только 1,3 и 5 скорости , четные скорости пропадают , после остановки если ставишь R то машина стоит на месте , назад не едет . Выключаешь зажигание , заводишь и все ок , но чек остается , в течении дня чек гаснет.
Ездил к дилеру , но как на зло погода была около -2С и в этот день не какого чека не вылезло , сделали диагностику , обновили ПО , но говорят нечего не нашли , ошибок нет , но на следующий день в мороз все повторилось и чек погас в течении дня .
Изучив форум как я понял это мехатроник , авто еще на гарантии до Марта . Что посоветуете ? ждать морозов и ехать к дилеру когда горит чек ? может попытатся доехать на моргающем индикаторе ? но это небезопасно (((
Volkswagen Passat B6 2010 1.8 tsi DSG7 HIGHLINE+2
Misha116
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:30

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Alemania » 08 дек 2014, 20:12

если лампочка загорелась однозначно в памяти записалась ошибка. Кроме того, даже если ошибки стереть, все равно в параметрах останется пробег при котором возникла ошибка. Найди кого нибудь со шнурком, сними карту каналов коробки.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение irvik » 22 дек 2014, 19:07

Ребята, я читаю и никак не найду подходящего случая. 2010 год DSG-7 и пробег под 70 тыс. Недавно заметил. Если спокойно ехать все нормально, но если вдруг нужно надавить на педальку, то то вот тут при переключении начинается жуткая колбасня. Как будто сцепление каждый раз просто кидают на каждой передаче. Каждое переключение это 2-3 -4 сильных быстрых удара. Что на переключении вниз что вверх. Это на что похоже? на гарантийный мехатроник, или прошивка дурит?
irvik
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:12

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение andrej » 22 дек 2014, 22:13

irvik.
Это на что похоже?

Похоже на сцепление. И пока гарантия, я бы поторопился к ОД.
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Пят@чок » 22 дек 2014, 22:18

Стружка в мехатронике 100%, датчики положения штоков с ума сходят.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение irvik » 23 дек 2014, 16:31

Пят@чок писал(а):Стружка в мехатронике 100%, датчики положения штоков с ума сходят.
andrej писал(а):irvik.
Это на что похоже?

Похоже на сцепление. И пока гарантия, я бы поторопился к ОД.



Спасибо. Пошел трясти ОД.
irvik
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:12

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение bars178 » 17 янв 2015, 21:29

irvik писал(а):Ребята, я читаю и никак не найду подходящего случая. 2010 год DSG-7 и пробег под 70 тыс. Недавно заметил. Если спокойно ехать все нормально, но если вдруг нужно надавить на педальку, то то вот тут при переключении начинается жуткая колбасня. Как будто сцепление каждый раз просто кидают на каждой передаче. Каждое переключение это 2-3 -4 сильных быстрых удара. Что на переключении вниз что вверх. Это на что похоже? на гарантийный мехатроник, или прошивка дурит?


такая же проблема, но при переключении с 4 на 7, при разгоне пинает так что на обгон не выйдешь, не разгоняется, машина 10 года дсг-7 пробег за 150 уже. что бы это могло быть? сцепление ( меняли один раз по гарантии) или что то другое?
bars178
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 02:12

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение vladimir koc » 26 янв 2015, 17:37

Как мне объяснили с нашей коробкой ,при остановки на светафорах или при других остановках ,рекамендуетса включать нетральное положение,
vladimir koc
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 15:58

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru