Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Пропала задняя скорость 09G

Пропала задняя скорость 09G

Сообщение labertink » 14 май 2016, 11:02

Всем привет! Не работает задняя передача. Всё было нормально ездил всё работало, а тут решил назад сдать. Включаю, а она не едет назад. Как будто буксует. Ошибок никаких нет, в перёд всё хорошо работает. Драйв когда включаешь чувствуется напряг коробки, а вот заднюю включаешь ничего не чувствуется. Не пойму в чём дело. Кто знает, ребят, подскажите пожалуйста.
labertink
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:42

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение passat2 » 14 май 2016, 12:57

А ты скан шнурком делал?у тебя дсг кажется?может клапан глючит ?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение labertink » 14 май 2016, 13:16

passat2 писал(а):А ты скан шнурком делал?у тебя дсг кажется?может клапан глючит ?

да нет, у меня 09G точнее 09M проверял шнурком ошибок вообще нет!
labertink
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:42

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение labertink » 05 июн 2016, 15:05

Ясно :shock: Или никто не знает что делать или никому не интересно, или просто никто не хочет помочь.
Ну ребят, не ужели ни у кого подобного не было? неужели нельзя подсказать?
Я уже снял коробку, разобрал... и ничего. внутри она как новая. Масло слегка тёмное, но рабочее (не горелое). Стружка на магнитиках есть, но ОЧЕНЬ мелкая. один кусочек был по больше в длину где то с миллиметр а в ширину пол миллиметра. И всё! Фрикционы все новые! В смысле не потёрты ни стёрты даже заводская маркировка отчётливо видна на них. Визуально ничего не сломано (да и обломков нет) Гидроблок думал может забился, разобрал грязи ну очень мало. Ещё конечно ничего не мыл, ну думаю киросинчиком всё вымыть собрать и ставить на машину.
Нашел две проблемы:
сальник насоса не держит. Когда снимал коробку, масло не слил . И стоило её отсоединить от двигателя - дак от туда как хлынуло масло... так что под замену.
фишка подключения проводки на коробке (6 контактная) она в масле была. Слышал её ремонтировать бесполезно - менять шлейф проводов вместе с этой фишкой.
ну блин это ерунда. Из за этого не может быть такой проблемы, максимум это пинки (но у меня то идеально переключалось)
Вот только думаю может ли это связанно с уровнем масла? Может ли назад машина не ехать из за недостаточного уровня? У меня была повреждена прокладка поддона, дак вот из неё сочилось масло. Хотя помню как менял масло, дак залил 5 литров завёл а она шумит (насос по всей видимости) не достаточно масло было. Ну долил ещё 2 литра итого 7 как и положено шум перестал и ровная работа. Но она и 5 литрами переключала все передачи отлично и ехала назад... что за фигня не пойму...
Вложения
20160602_132101.jpg
labertink
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:42

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение SEAT » 05 июн 2016, 18:45

labertink
labertink писал(а):Драйв когда включаешь чувствуется напряг коробки, а вот заднюю включаешь ничего не чувствуется.

дык может включения не происходит?тросы там или ещё чего...
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение labertink » 05 июн 2016, 19:52

SEAT писал(а):labertink
labertink писал(а):Драйв когда включаешь чувствуется напряг коробки, а вот заднюю включаешь ничего не чувствуется.

дык может включения не происходит?тросы там или ещё чего...


я пробовал слегка натянуть тросик, или ослабить - но ничего. Может быть и так, но на приборке показывает что включена задняя (R) :o а машина не едит :?
labertink
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:42

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение колобок09 » 05 июн 2016, 21:52

7 литров не много?
мне когда 7 литров залили,у меня сначала нормально ехала,потом через 15 км,толчек как будто в меня камаз влетел,потом аварийка,хотел задом припарковаться а задней нет.
поехал в сервис,слили 2 литра лишнего,все стало нормально!
мастер сказал что перелив масла равносилен тому. что масла нет в коробке,так как все механизмы утоплены в масле и они взбивают масло,оно становится как пена,а потом вообще теряет свои свойства
2.0TFSI
Аватара пользователя
колобок09
Бывалый
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:51
Откуда: от бабушки

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение CERGAN » 05 июн 2016, 22:10

Всегда думал, что масло по уровню меряют, а не по литрам. :?
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение labertink » 06 июн 2016, 11:48

колобок09 писал(а):7 литров не много?
мне когда 7 литров залили,у меня сначала нормально ехала,потом через 15 км,толчек как будто в меня камаз влетел,потом аварийка,хотел задом припарковаться а задней нет.
поехал в сервис,слили 2 литра лишнего,все стало нормально!
мастер сказал что перелив масла равносилен тому. что масла нет в коробке,так как все механизмы утоплены в масле и они взбивают масло,оно становится как пена,а потом вообще теряет свои свойства


По мануалу у меня должно быть 7 литров. снимали радиаторы всё сливали... вот поэтому я и залил 7
Но это идея (всё же надеюсь что это всего лишь уровень масла). Думаю как поставлю коробку залью масло сверяясь с уровнем
labertink
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:42

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение ssdr » 08 июн 2016, 07:51

У меня была такая проблема но на 09 G/ Заклинил соленойд N92/ Попробуй все соленойды проверить. там два контакта всё просто + и - полярность не имеет значения.
Аватара пользователя
ssdr
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:46

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение Dmitriy » 08 июн 2016, 10:28

ssdr писал(а):У меня была такая проблема но на 09 G/ Заклинил соленойд N92/ Попробуй все соленойды проверить. там два контакта всё просто + и - полярность не имеет значения.

это скорее всего правильный ответ
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение labertink » 08 июн 2016, 13:20

ssdr писал(а):У меня была такая проблема но на 09 G/ Заклинил соленойд N92/ Попробуй все соленойды проверить. там два контакта всё просто + и - полярность не имеет значения.

спасибо за подсказку, обязательно проверю и отпишусь о результате!
labertink
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:42

Re: Пропала задняя скорость 09G

Сообщение Ylik » 20 янв 2022, 20:02

labertink
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, наткнулся на Ваш пост, специально зарегистрировался!
Подскажите как решили проблему с задней передачей?
В чём проблема была?
Ylik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 19:54


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru