Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

АКПП ушла в аварийный режим

АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение vingud » 03 май 2021, 09:07

Здравствуйте сейчас в поездке в Ялте.
Сейчас сейчас АКПП в аварийном режиме.. выделены все режимы, передача не отображается.. по дороге были следующие симптомы:
Пару раз при на трассе торможении Как будто слетала передача, педаль газа работала в холостую, переключение на N и возврат в D решал проблему. Потом в городе после очередного резкого торможения загорелась лампочка стояночного тормоза и АКПП ушло в аварийный режим. При этом осталась 3 передача, с которой машина не переключалась. Заглушил, подождал завел, все норм. После история повторялась в городском режиме особенно. Ехать осталось немного и поездка была в пасху, все сервисы не работали.. в итоге приехал в пункт назначения. Теперь аварийный режим не уходит, передача не отображается.. ошибки стояночного тормоза нет, но появилась иконка неисправности тормозной системы.

Ехать назад 830км ((.. что подскажите в данной ситуации
vingud
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2021, 08:53

Re: АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение Kramer » 03 май 2021, 11:06

vingud писал(а):Здравствуйте сейчас в поездке в Ялте.
Сейчас сейчас АКПП в аварийном режиме.. выделены все режимы, передача не отображается.. по дороге были следующие симптомы:
Пару раз при на трассе торможении Как будто слетала передача, педаль газа работала в холостую, переключение на N и возврат в D решал проблему. Потом в городе после очередного резкого торможения загорелась лампочка стояночного тормоза и АКПП ушло в аварийный режим. При этом осталась 3 передача, с которой машина не переключалась. Заглушил, подождал завел, все норм. После история повторялась в городском режиме особенно. Ехать осталось немного и поездка была в пасху, все сервисы не работали.. в итоге приехал в пункт назначения. Теперь аварийный режим не уходит, передача не отображается.. ошибки стояночного тормоза нет, но появилась иконка неисправности тормозной системы.

Ехать назад 830км ((.. что подскажите в данной ситуации
Коллега,
Начать наверное нужно с того, что указать что за коробка у Вас.
АКПП айсин?
Или робот?
Хотя по сути похоже проблема с проводкой от коробки до селектора.
Точнее скажет Василий, если его подключить.
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=95114

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Тракторист любитель (с)
Passat B6, BMP 2.0+ DSG 6, вагон.
Аватара пользователя
Kramer
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:13
Откуда: СПБ

Re: АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение vingud » 03 май 2021, 17:20

Извиняюсь, не указал марку. Автомобиль Пассат б6, 2.0 бензин. 2005г. Коробка АКПП , 6 ступенчатая. Считали ошибки , файл прикладываю
Вложения
399992710.pdf
(516.29 Кб) Скачиваний: 437
vingud
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2021, 08:53

Re: АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение Александр332vk » 03 май 2021, 18:01

Привет, ну так а перед поездкой небыло таких ошибок? Ругается на Кан шину.....это типа "позвоничника" в проводке авто...так что надо видимо в электрикам. А по корбке, так пишет что Вы ее перегрели...может масла мало?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение Kramer » 03 май 2021, 18:18

Александр332vk писал(а):Привет, ну так а перед поездкой небыло таких ошибок? Ругается на Кан шину.....это типа "позвоничника" в проводке авто...так что надо видимо в электрикам. А по корбке, так пишет что Вы ее перегрели...может масла мало?
Ну, так то сходится, коллега. В Ялте наверное по серпантинам шёл. Затяжные подъемы, забортная температура то ж наверное нормальная была.
Ну и радиаторы наверное ни кто ни когда не мыл....
Вот результат.....
У меня у друга Джетта была с 6 айсиным.
После поездки летом в Абхазию коробка начала дёргаться между переключениями. Продал так, ремонтировать не стал.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Тракторист любитель (с)
Passat B6, BMP 2.0+ DSG 6, вагон.
Аватара пользователя
Kramer
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:13
Откуда: СПБ

Re: АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение vingud » 04 май 2021, 19:57

Перед поездкой проблем не было с коробкой никогда.. диагност мне озвучил версию, что здесь проблем с электрикой нет, есть проблемы с механико, из-за которых коробка ушла в аварию, а потом я ее уже перегрел на третьей скорости. Аварийный режим он снял.. вот думаю до Симферополя поехать на эвакуаторе, чтобы на перевале не насиловать коробку, а дальше по равнине попробую своим ходом..
Ещё озвучили, что возможно масла мало , но кто-то говорит, что лучше не лезть и не менять.. поэтому с заменой масла сомневаюсь...как бы не сделать хуже
vingud
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2021, 08:53

Re: АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение Kramer » 05 май 2021, 08:04

vingud писал(а):Перед поездкой проблем не было с коробкой никогда.. диагност мне озвучил версию, что здесь проблем с электрикой нет, есть проблемы с механико, из-за которых коробка ушла в аварию, а потом я ее уже перегрел на третьей скорости. Аварийный режим он снял.. вот думаю до Симферополя поехать на эвакуаторе, чтобы на перевале не насиловать коробку, а дальше по равнине попробую своим ходом..
Ещё озвучили, что возможно масла мало , но кто-то говорит, что лучше не лезть и не менять.. поэтому с заменой масла сомневаюсь...как бы не сделать хуже
Заменой масла хуже не сделаешь.
Я слышал не раз такой бред, но если честно не знаю , зачем его толкают людям в уши.
Проблемы, уже понятно, что с механикой.
Сейчас уже понятно ,что ремонт.
Я говорю о другом - перед тем как начались проблемы с механикой, был скорее всего перегрев. Он вероятнее всего и спровоцировал геморрой. Ну а дальше был ещё перегрев, который уже зафиксировала система.
Кстати, вспомнил, у брата был б6, бензин не турба 2.0 и тоже 6й айсин. Ездил он 5 лет на нём, с коробкой проблем не было, НО, он менял масло в ней раз в год.
У него была своя технология - как только при остановках начинались тычки при переключениях вниз - он менял масло.
Они проходили. Хватало на год.
Как бэ вот.....

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Тракторист любитель (с)
Passat B6, BMP 2.0+ DSG 6, вагон.
Аватара пользователя
Kramer
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:13
Откуда: СПБ

Re: АКПП ушла в аварийный режим

Сообщение AlexBotoff » 08 дек 2021, 14:02

Доброго времени суток. 2.0fsi 6-акпп Aisin.
Проблема появилась после ночного простоя и ухода температуры за бортом из +2 в -4: на приборке горят P R N D S, палка не переводилась из P в другие положения. Заглушил, уехал на работу пешком. Следующим днём завёл, на приборке горят P R N D S, палкой попереключал из P в другие - норма, только типтроник не ало. Прогрел, решил проехаться в D: горят P R N D S и выбранной 1я передача, но по тахометру и жопе ощущаю типичные переключения с 1 до 5 передачи. После этого на парковке снова поигрался селектором - на горячую ОЧЕНЬ ощутимый пинок под сраку при переводе в D из нейтрали.
VagCOM поведал следующие штуки: 3 ошибок найдено:
17105 - Датчик частоты вращ. выходного вала КП-G195
P0721-008-недостоверный сигнал - периодически
01045 - Переключатель Tiptronic (F189)
008-недостоверный сигнал
18253 - Опросить цепь неисправностей
P1845-000-электроники рулевой колонки(J527) - периодически

Буду признателен за любую интеллектуальную помощь, делать буду сам. За моих 40к пробега масло не менял, пинки были незначительные при переводе из P/N в R/D (планировал замену жижи и промывку гидроблока с инспекцией на новогодние).
AlexBotoff
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 19:15


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru