Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Взаимозаменяемость АККП 09G.Помогите!!!

Взаимозаменяемость АККП 09G.Помогите!!!

Сообщение aarestow » 16 июн 2022, 08:03

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с коробкой расымался пошибник под фрикционами и соответственно и разлетелся по всей АКПП стирая втулки и фрикционы и т. д. Контрактные коробки идут с маркировками HTM, HLP и т. д. У меня АКПП HXJ(6a). Какая разница между этими маркеровками? И самый главный вопрос с какой маркировкой я могу поставить взамен своей? 09G300038KX.vin WVWZZZ3CZ6P171428
За ранее огромное спасибо.
aarestow
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 07:45

Re: Взаимозаменяемость АККП 09G.Помогите!!!

Сообщение UsStas » 30 июн 2022, 16:53

aarestow писал(а):Доброго времени суток. У меня возникла проблема с коробкой расымался пошибник под фрикционами и соответственно и разлетелся по всей АКПП стирая втулки и фрикционы и т. д. Контрактные коробки идут с маркировками HTM, HLP и т. д. У меня АКПП HXJ(6a). Какая разница между этими маркеровками? И самый главный вопрос с какой маркировкой я могу поставить взамен своей? 09G300038KX.vin WVWZZZ3CZ6P171428
За ранее огромное спасибо.


Привет! Не думали перейти на DSG?
VW Passat B6 variant, 2007 , 2.0FSI, BVX, 4Motion, Highline, LC5C на DSG6 и на воздухе.
Аватара пользователя
UsStas
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:44

Re: Взаимозаменяемость АККП 09G.Помогите!!!

Сообщение aarestow » 30 июн 2022, 20:04

UsStas писал(а):
Привет! Не думали перейти на DSG?

Я понятия не имею какую dsg ставить ... Я и так уже попеременял все что можно...
aarestow
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 07:45

Re: Взаимозаменяемость АККП 09G.Помогите!!!

Сообщение Ksandr » 30 июн 2022, 21:17

aarestow писал(а):Доброго времени суток. У меня возникла проблема с коробкой расымался пошибник под фрикционами и соответственно и разлетелся по всей АКПП стирая втулки и фрикционы и т. д. Контрактные коробки идут с маркировками HTM, HLP и т. д. У меня АКПП HXJ(6a). Какая разница между этими маркеровками? И самый главный вопрос с какой маркировкой я могу поставить взамен своей? 09G300038KX.vin WVWZZZ3CZ6P171428
За ранее огромное спасибо.
Я так понимаю, на вашей коробке 58:15 передаточное число. Думаю, что коробки с таким же числом вам подойдут.
Вложения
Screenshot_37.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Взаимозаменяемость АККП 09G.Помогите!!!

Сообщение aarestow » 01 июл 2022, 06:18

Ksandr писал(а): Я так понимаю, на вашей коробке 58:15 передаточное число. Думаю, что коробки с таким же числом вам подойдут.

А по кремлениям они подойдут? И первые дсг долго вроде не ходили... И что потом делать после установки? Как женить блоки? Или они встанут без проблем и настраивать не чего не придется?
aarestow
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 07:45

Re: Взаимозаменяемость АККП 09G.Помогите!!!

Сообщение Ksandr » 01 июл 2022, 08:45

aarestow писал(а):А по кремлениям они подойдут? И первые дсг долго вроде не ходили... И что потом делать после установки? Как женить блоки? Или они встанут без проблем и настраивать не чего не придется?
Причем здесь dsg? Где в этом списке dsg? Я ничего не писал про робот. Это список акп ставившихся на авто вашего года. Там в списке русским языком написано - акп. Dsg тоже можно поставить скорее всего, но это уже другая тема.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru