Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Сцепление на Passat от transporter t5 и других моделей?

Сцепление на Passat от transporter t5 и других моделей?

Сообщение IvaMIG » 09 окт 2022, 21:01

Всем доброго времени суток, Я являюсь владельцем прекраснейшего автомобиля VW PassatB6, с двигателем cbab с мкпп6, но сталкнулся я с одной проблемой, сдохла сцепа, начало буксовать при оборотах свыше 1400, я задался вопросом, а с каких ещё авто vw может подойти сцепление на наши Пасики и нашел вот что на одном из сайтов авто магазинов пишет что это аналог нашей сцепы 600001300(ставился на Шаран 2.0 tdi bvh), 600012500(ставился на t5 2.5 tdi blj, axe, bpc) вот и возник у меня вопрос, а нельзя ли вкорячить эти комплекты на наши дизеля cbaa, cbab, cbac и другие подобные движки, ведь vw это же конструктор, многие детали взоимо заменяемы. Если у кого есть опыт по данному вопросу, будете добры расскажите о нем.
IvaMIG
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 20:10
Откуда: Свердловская обл.

Re: Сцепление на Passat от transporter t5 и других моделей?

Сообщение Ksandr » 10 окт 2022, 16:45

IvaMIG писал(а):Всем доброго времени суток, Я являюсь владельцем прекраснейшего автомобиля VW PassatB6, с двигателем cbab с мкпп6, но сталкнулся я с одной проблемой, сдохла сцепа, начало буксовать при оборотах свыше 1400, я задался вопросом, а с каких ещё авто vw может подойти сцепление на наши Пасики и нашел вот что на одном из сайтов авто магазинов пишет что это аналог нашей сцепы 600001300(ставился на Шаран 2.0 tdi bvh), 600012500(ставился на t5 2.5 tdi blj, axe, bpc) вот и возник у меня вопрос, а нельзя ли вкорячить эти комплекты на наши дизеля cbaa, cbab, cbac и другие подобные движки, ведь vw это же конструктор, многие детали взоимо заменяемы. Если у кого есть опыт по данному вопросу, будете добры расскажите о нем.

Позвольте полюбопытствовать, в чем заключается потаенный смысл сего действия? Зачем "вкорячивать" что-то от Шарана или еще какого-ни будь Крафтера, ежели имеется в продаже нормальный родной комплект сцепления? В чем фишка то? :unknown:
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Сцепление на Passat от transporter t5 и других моделей?

Сообщение IvaMIG » 10 окт 2022, 19:53

Вопрос в стоимости, полной комплект сцепления на b6 у нас стоит миниму 55-60к, это если повезёт, а комплект на шаран 43-45к, для меня это ощутимая разница, да и просто хотелось узнать действительно ли инжинеры vag для каждого двс с одинаковым объемом, мощностью и крутящим моментом но разными буквами в маркировке двигателя разрабатывают сцепление индивидуально.
IvaMIG
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 20:10
Откуда: Свердловская обл.

Re: Сцепление на Passat от transporter t5 и других моделей?

Сообщение Ksandr » 10 окт 2022, 20:48

IvaMIG писал(а):Вопрос в стоимости, полной комплект сцепления на b6 у нас стоит миниму 55-60к, это если повезёт, а комплект на шаран 43-45к, для меня это ощутимая разница, да и просто хотелось узнать действительно ли инжинеры vag для каждого двс с одинаковым объемом, мощностью и крутящим моментом но разными буквами в маркировке двигателя разрабатывают сцепление индивидуально.

Комплект сцепления на Шаран, Пассат, Суперб или Октавию не существует. Существует комплект для двс и коробки и если он будет подходить ко всем этим моделям, то и OEM номер и цена будет одинаковая. Какая разница продавцу в какую модель будете ставить ту или иную запчасть.
Вложения
Screenshot_42.png
Screenshot_41.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru