Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

DSG-6 пинается

Re: DSG-6 пинается

Сообщение andrei7077 » 27 сен 2020, 20:41

Пиши в личку
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: DSG-6 пинается

Сообщение DQDL » 30 сен 2020, 18:10

Kepars писал(а):День добрый форумчане! Коробка пинается при включении D или R, ну и при выключении передачи, все это на горячую. Задняя не с первого раза включается. В движении с первой на вторую переход жёстче стал. Ошибок нет, давление есть, адаптация проходит, но неисправность остаётся. Живу в мухосрани и ремонт коробки здесь невозможен, везде говорят- отправляй в Москву. А вот куда собственно? Посоветуйте сервисы. У меня только 2 варианта: Vag-sto в Люберцах и vag_power.


Можете к нам,

B6 клуб viewtopic.php?f=27&t=33037
D2 https://www.drive2.ru/o/DQDL
DQDL - обслуживание и ремонт DSG/S-Tronic + 09G. Наша ветка тут http://b6club.ru/viewtopic.php?f=27&t=33037
DQDL на Drive2 https://www.drive2.ru/o/DQDL/
С ув. Владимир :)
DQDL
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 17:54

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 04 янв 2021, 11:19

Всех с новым годом! Решил отписаться о решении своей проблемы. Было: при постановке ручки АКПП в D, R или P на ПРОГРЕТОЙ коробке происходили 3 щелчка, последний с ударом, ошибок сначала не было, потом появилась- недостоверные данные процесса переключения передач(вроде так), так же в движении стали жесткие переключения особенно 1-2-3. У нас в городе приговоры были разные, от износа вилок, до замены мехатроника( ни одного верного), но за ремонт никто браться не хотел даже в соседнем Иркутске.
Решил отправлять в Москву в АВ сервис. Кстати тоже советовали отправить только мехатроник, но отправлять коробку частями не рискнул, т. к. не был уверен в результате, причина ведь не установлена.
. После снятия и диагностики мехатроника сказали что с ним все ок(это еще не конец). Решил заменить сцепление и полностью разобрать коробку. При разборе нашли провернутый подшипник на первичном валу и все. Собрали и отправили.
. Коробка приехала, установили, забрал авто и поехал счастливый, переключения стали незаметны как и раньше... Но счастье закончилось км через 5. Коробка задергала на светофоре, загорелся чек, пропала индикация передач и вообще ехать перестала. Пиз.. ц, на.. й, бл.. ь. Ошибки P1815-008 короткое замыкание на плюс клапана N215 и P1835-000 короткое замыкание на плюс клапана N233. Звоню в сервис как так то, мехатроник же в норме был? Говорят нет, в мехатронике было масло, просто тот кто со мной на связи был забыл мне об этом сказать и мне обслужили неисправный мехатроник и отправили. Но диагност человек адекватный и отзывчивый подробно рассказал что делать , снимать мехатроник, а у нас в начале декабря уже минус 20 и гаража нет. А проблема вот в чем https://www.drive2.ru/c/556175588478420632/ Короче снял мехатроник, вскрыл крышку, а там и правда вся плата плавает в масле, но вот ни одного оторвавшегося контакта не нашел и схема вроде норм. Вобщем промыл, крышку на герметик и воткнул обратно с надеждой на лучшее... Установил и поехал стиснув зубы. Километро 15 и опять Пиз.. ц, на.. й, бл.. ь, те же ошибки. Но после 2-х перезапусков, о чудо, проблема ушла и не появлялась уже 600 км.
Ну и в заключении, с симптомами как у меня в начале достаточно заменить сцепление. Пробег по коробке 240 тыр, на одометре 175 тыр.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение v.masio » 04 янв 2021, 20:59

И моя история,на горячую оставалась первая скорость,остынет-едет,на фишке коробки было масло.Вскрып плату,под гелем были пузыри.Вроде ремонтируют,чуть выдавливая датчик g193,обезжиривают и наносят герметик,понятно,надо расколоть мехатроник,сам датчик накернен, но аккуратно бором можно развальцевать,Мне же товарищ нашел по дешевке в Голландии новый мехатрон с битой машины,поставил и поехал
v.masio
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:34

Re: DSG-6 пинается

Сообщение MrCrazy » 26 янв 2021, 20:03

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Дсг6
Появились пинки при переключении 1-2-3.
Хорошо заметно при среднем разгоне, когда сильно на газ нажимаешь переключения нормальные.
Присутствует вибрация при разгоне немного и при трогании такое ощущение что теряется связь мотор - коробка. Тормоз отпускаю она схватывает, потом опять как в нейтраль стает, и обратно подхватывает.
Куда копать?
Маховик? Сцепа? Подушки?
Пробег 210.
MrCrazy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 19:59

Re: DSG-6 пинается

Сообщение andrei7077 » 28 янв 2021, 21:40

MrCrazy писал(а):Здравствуйте. Помогите разобраться.
Дсг6
Появились пинки при переключении 1-2-3.
Хорошо заметно при среднем разгоне, когда сильно на газ нажимаешь переключения нормальные.
Присутствует вибрация при разгоне немного и при трогании такое ощущение что теряется связь мотор - коробка. Тормоз отпускаю она схватывает, потом опять как в нейтраль стает, и обратно подхватывает.
Куда копать?
Маховик? Сцепа? Подушки?
Пробег 210.

Диагностику надо делать , а не гаданием заниматься. В вашем случае может быть все ,что угодно
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ivan74 » 05 апр 2021, 18:37

andrei7077
Доброго времени суток. Могу Вам задать вопрос по дсг6?
Ivan74
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:43
Откуда: Челябинск

Re: DSG-6 пинается

Сообщение andrei7077 » 05 апр 2021, 21:56

Пишите
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 19 дек 2021, 16:19

Всем здравствуйте! Мехатроник у меня 02E927770AJ мне искать точно такой же или любой можно, просто прошивать нужно? Ошибка по 215 клапану.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 19 дек 2021, 16:23

И еще, брать ремонтные или контактный? И проверенных продавцов если кто знает подскажите.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Daniliv » 19 дек 2021, 17:39

Kepars писал(а):И еще, брать ремонтные или контактный? И проверенных продавцов если кто знает подскажите.

Приветствую!
Просто поменять это 99% выкинутые деньги. Надо искать проблему, а проблема в большинстве в стружки и пудре, которая ведет к износу клапанов. Все ремонтируется.
Андрею пишите.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 19 дек 2021, 20:15

Kepars писал(а):Всем здравствуйте! Мехатроник у меня 02E927770AJ мне искать точно такой же или любой можно, просто прошивать нужно? Ошибка по 215 клапану.

Здравствуйте. У меня точно такое же авто. Номер мехатроника отличается последней буквой, у меня M. Скорее всего это одно и тоже, ведь машина точно такая же, может более поздняя ревизия. А вот отличается ли прошивкой наш мехатроник от 140 сильного, не в курсе. Думаю, навряд ли. Хотя, всё может быть.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 19 дек 2021, 21:41

Daniliv писал(а):Приветствую!
Просто поменять это 99% выкинутые деньги. Надо искать проблему, а проблема в большинстве в стружки и пудре, которая ведет к износу клапанов. Все ремонтируется.
Андрею пишите.

Да коробка ремонтировалась ровно год назад с полным разбором, тогда же и появилась проблема с мехатроник (215 замыкание на плюс), плата в масле была, сейчас та же ошибка вылезла, но в разъеме сухо. Соленоиды по сопротивлению нормальные, так что видимо только замена.
Только вот менять целиком или только плату брать. Ценник в 56 р + отдать свой напрягает немного.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 19 дек 2021, 21:46

Ksandr писал(а):Здравствуйте. У меня точно такое же авто. Номер мехатроника отличается последней буквой, у меня M. Скорее всего это одно и тоже, ведь машина точно такая же, может более поздняя ревизия. А вот отличается ли прошивкой наш мехатроник от 140 сильного, не в курсе. Думаю, навряд ли. Хотя, всё может быть.

Там вообще все сложно, когда читал про прошивки чуть мозги не закипели. Понял только что если прошивка не та, то ошибки постоянно по коробке будут. Еще пишут если белая крышка, то белую и нужно искать... вобщем наука целая.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 19 дек 2021, 22:08

И еще вопрос, мехатроники более свежих годов имеют те же проблемы? Имеет смысл искать посвежее или год не важен?
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение El Gato » 20 дек 2021, 09:21

Kepars писал(а):Там вообще все сложно, когда читал про прошивки чуть мозги не закипели. Понял только что если прошивка не та, то ошибки постоянно по коробке будут. Еще пишут если белая крышка, то белую и нужно искать... вобщем наука целая.

Мне ставили мехатроник с мотора CBAB, прошивка там была не как у меня, но он работал и ошибок не давал. Правда, работала коробка не совсем как раньше. Поэтому я купил mini DSG reader, слил со своего старого мехатроника прошивку методом "на столе" и залил в новый мехатроник через диагностический разъём. И всё стало как раньше. А потом продал этот кабель за те же деньги.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Daniliv » 20 дек 2021, 18:38

El Gato писал(а):Мне ставили мехатроник с мотора CBAB, прошивка там была не как у меня, но он работал и ошибок не давал. Правда, работала коробка не совсем как раньше. Поэтому я купил mini DSG reader, слил со своего старого мехатроника прошивку методом "на столе" и залил в новый мехатроник через диагностический разъём. И всё стало как раньше. А потом продал этот кабель за те же деньги.

Интересный ход. Интересно чипованный мех возьмет???
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Daniliv » 20 дек 2021, 18:44

Daniliv писал(а):Интересный ход. Интересно чипованный мех возьмет???

И на столе значит вскрывали ему мозги, или через разъем коробаса?
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: DSG-6 пинается

Сообщение El Gato » 20 дек 2021, 18:51

Полагаю, что да. Он же просто считывает и заливает. Только формат файлов у него свой, насколько помню. Пытался найти прошивку на свою дсг, чтобы не париться со считываением. Нашёл базу прошивок, но файлы в другом формате. А в таком нигде не видел
На столе - это через разъём мехатроника, который уже был снят из машины. Там в комплекте идёт набор кабелей для этого и схема разъёма мехатроников, чтобы было понятно куда какой конец втыкать.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Daniliv » 20 дек 2021, 18:54

El Gato писал(а):Полагаю, что да. Он же просто считывает и заливает. Только формат файлов у него свой, насколько помню. Пытался найти прошивку на свою дсг, чтобы не париться со считываением. Нашёл базу прошивок, но файлы в другом формате. А в таком нигде не видел
На столе - это через разъём мехатроника, который уже был снят из машины. Там в комплекте идёт набор кабелей для этого и схема разъёма мехатроников, чтобы было понятно куда какой конец втыкать.

В общем надо пробовать, так как грамотные тюнеры всегда закрывают доступ.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: DSG-6 пинается

Сообщение El Gato » 20 дек 2021, 19:02

Да я думаю считать он может, но что делать с этим файлом? Только на такой же мехатрон залить. Потому как обработать этот файл в какой-нибудь программе вряд ли удастся из-за особенного формата.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Daniliv » 20 дек 2021, 19:18

El Gato писал(а):Да я думаю считать он может, но что делать с этим файлом? Только на такой же мехатрон залить. Потому как обработать этот файл в какой-нибудь программе вряд ли удастся из-за особенного формата.

Одни тюнеры не смогли прочесть.
Собственно и нужно сделать клон для второй коробки, если положишь первую, всегда есть в запасе вторая.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 20 дек 2021, 19:31

Мужики про ДСГ- Партнер знает кто-нибудь? Как контора?
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 20 дек 2021, 21:17

Kepars писал(а):Мужики про ДСГ- Партнер знает кто-нибудь? Как контора?

Тут мужики из хрен знает откудова каждый. А где этот партнер? :?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение oowoo » 20 дек 2021, 21:45

Всем привет!
El Gato писал(а):Нашёл базу прошивок, но файлы в другом формате. А в таком нигде не видел
Daniliv писал(а):Одни тюнеры не смогли прочесть
El Gato, Daniliv если разговор про формат .sgo (которых навалом в дистрибутиве VAS и ODIS) то это ВАГовская защита от дурака. Чтоб отсеять часть "грамотных тюнеров" :)
Ловите конвертер, авось кому пригодится
SGO Extract.rar
(106.87 Кб) Скачиваний: 339
Последний раз редактировалось oowoo 20 дек 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru