Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

DSG-6 пинается

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 20 дек 2021, 21:54

Ksandr писал(а):Тут мужики из хрен знает откудова каждый. А где этот партнер? :?

Москва, ул. Подольских курсантов
дом 3, строение 25
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 20 дек 2021, 22:12

Kepars писал(а):Москва, ул. Подольских курсантов
дом 3, строение 25

А тут на форуме человек был, Новожилов. Вроде бы со своим сервисом. Попробуйте поискать.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 20 дек 2021, 23:50

Ksandr писал(а):А тут на форуме человек был, Новожилов. Вроде бы со своим сервисом. Попробуйте поискать.

Я год назад у него уже делал коробку. Именно тогда мне и обслужили мой неисправный мехатроник, разобрали, промыли, все уплотнения поменяли, все путем сделали, денюжку взяли за обслуживание умирающей запчасти, только мне не сказали что он неисправен, что плата залита, что нужно менять его, я об этом узнал когда коробку поставил.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Daniliv » 21 дек 2021, 23:56

oowoo писал(а):Всем привет!
El Gato, Daniliv если разговор про формат .sgo (которых навалом в дистрибутиве VAS и ODIS) то это ВАГовская защита от дурака. Чтоб отсеять часть "грамотных тюнеров" :)
Ловите конвертер, авось кому пригодится
SGO Extract.rar

Спасибо! Кастом как не крути стоит на основе ОЕМ. Но не все кастомные поддаются клону.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Daniliv » 21 дек 2021, 23:58

Kepars писал(а):Я год назад у него уже делал коробку. Именно тогда мне и обслужили мой неисправный мехатроник, разобрали, промыли, все уплотнения поменяли, все путем сделали, денюжку взяли за обслуживание умирающей запчасти, только мне не сказали что он неисправен, что плата залита, что нужно менять его, я об этом узнал когда коробку поставил.

Это что получается хваленый Новожилов накосячил или он уже сам не трясет коробасы.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 22 дек 2021, 11:23

Видимо перехвалили... Да и мой случай не единственный, поздно уже нашел.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 22 дек 2021, 11:48

Kepars писал(а):Видимо перехвалили... Да и мой случай не единственный, поздно уже нашел.

Тогда, в чём же ремонт заключался? А вы не пытались обратиться за разъяснениями? Посмотрел в поиске на Яндексе по ремонту ДСГ в Москве, Партнёр - без отзывов совсем. Почему именно он? Неужели поближе ничего нет?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 22 дек 2021, 14:35

Ksandr писал(а):Тогда, в чём же ремонт заключался? А вы не пытались обратиться за разъяснениями? Посмотрел в поиске на Яндексе по ремонту ДСГ в Москве, Партнёр - без отзывов совсем. Почему именно он? Неужели поближе ничего нет?

Обращался, начался перевод стрелок. Когда неисправность выявилась (а это более 10 дней, потому как живу за 5000 км от Москвы), позвонил Новожилову, он на звонки не отвечал, позвонил в АВ-Сервис, в котором он трудится, а диагност сразу сказал: "Так у Вас же мехатроник неисправен, я это сразу знал и Владимиру сказал, почему он Вам не передал я не знаю, Вы же с ним контактировали". Единственный плюс, диагност этот объяснил мне в подробностях как попытаться оживить мехатроник, получилось и хватило на год.
Ну а по второму вопросу, все сложно. Много кто пытается втюхать мехатроник с любым буквенным обозначением, прошьется мол без проблем, но как сказали в одном сервисе (у них кстати в наличии нет, так что не заинтересованы): "Берите только такие же буквы, другие не пойдут и прошивки не помогут. А мои буковки мало где есть за вменяемые деньги, и отправка наложенным платежом с ДСГ-Партнера более-менее обнадёживает.
Буду надеяться на лучшее...
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 23 дек 2021, 19:08

И снова здравствуйте! Пятая точка почуяла неладное и я не стал заказывать у ДСГ-Партнера, нервные они стали, когда спрашивал где находятся , как ремонтируют. Да и много мути у них. Теперь выбор между Powershift и DSG-guru. У первых 60р и год гарантии, у вторых 50р и один месяц. Отзывы примерно одинаковые. Сталкивался кто с этими СТО? Буду признателен за отзывы.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 23 дек 2021, 20:52

Kepars писал(а):И снова здравствуйте! Пятая точка почуяла неладное и я не стал заказывать у ДСГ-Партнера, нервные они стали, когда спрашивал где находятся , как ремонтируют. Да и много мути у них. Теперь выбор между Powershift и DSG-guru. У первых 60р и год гарантии, у вторых 50р и один месяц. Отзывы примерно одинаковые. Сталкивался кто с этими СТО? Буду признателен за отзывы.

Здравствуйте. Что- то сервисы выбираете с невысоким рейтингом. Может это и ни о чём не говорит, но тем не менее, если уж собрались мехатроник в такую даль отправлять. Есть центры с более высоким рейтингом, и как ни странно "Новожилов"- на верхней строчке. Есть и другие. А ближе к вам ничего нет? В районе Иркутска, Красноярска.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 24 дек 2021, 04:16

Ksandr писал(а):Здравствуйте. Что- то сервисы выбираете с невысоким рейтингом. Может это и ни о чём не говорит, но тем не менее, если уж собрались мехатроник в такую даль отправлять. Есть центры с более высоким рейтингом, и как ни странно "Новожилов"- на верхней строчке. Есть и другие. А ближе к вам ничего нет? В районе Иркутска, Красноярска.

Да я не отправлять собираюсь, а купить ремонтный. Новожилов мехатроники по электронной части не ремонтирует, только по гидравлике, сказал меняйте мехатроник. Смотрел везде, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, везде есть довольные и не очень.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 24 дек 2021, 16:14

Вопрос к экспертам и к людям сталкивавшимся с мехатрониками! Вот такую информацию предоставил наш форумчанин
Ksandr писал(а):Здравствуйте. У меня точно такое же авто. Номер мехатроника отличается последней буквой, у меня M. Скорее всего это одно и тоже, ведь машина точно такая же, может более поздняя ревизия. А вот отличается ли прошивкой наш мехатроник от 140 сильного, не в курсе. Думаю, навряд ли. Хотя, всё может быть.

И вот что нашел на другом форуме:
По поводу 1984 и мехатроника AM - посмотрел только что в ETKA - и для Пассата, и для Суперба идёт коробка с одним и тем же номером и с одним и тем же индексом прошивки (02E300051T 010), для коробок KPS и LQT. Вот только на пассат под эти коробки предлагается мехатроник AM, а под Суперб - AJ.
Источник: http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-aud ... dex27.html Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
А у меня на J заканчивается. И получается что у меня не родной мехатроник стоит? Чем больше читаю, тем сложнее становится... :?
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение El Gato » 24 дек 2021, 20:08

Пообщайтесь с andrey7077 по этому вопросу.
Но, насколько помню, вам любой мехатроник подойдёт от dq250. Просто потом надо будет с вашего мехатроника прошивку перекинуть. Лет 5 назад мне за 6 тысяч предлагали это сделать.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 24 дек 2021, 20:28

Kepars писал(а):Вопрос к экспертам и к людям сталкивавшимся с мехатрониками! Вот такую информацию предоставил наш форумчанин

И вот что нашел на другом форуме:
По поводу 1984 и мехатроника AM - посмотрел только что в ETKA - и для Пассата, и для Суперба идёт коробка с одним и тем же номером и с одним и тем же индексом прошивки (02E300051T 010), для коробок KPS и LQT. Вот только на пассат под эти коробки предлагается мехатроник AM, а под Суперб - AJ.
Источник: http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-aud ... dex27.html Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
А у меня на J заканчивается. И получается что у меня не родной мехатроник стоит? Чем больше читаю, тем сложнее становится... :?

У меня коробка LQT, авто - модель 2010г. Может поэтому мехатроники отличаются последними буквами. По железу думаю никаких различий нет. Может процессор или память другие засунули, под более новые задачи, отсюда различие по OEM. Нужна ETKA, вбить ВИН и посмотреть все варианты дсг и мехатроника на данный авто.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 24 дек 2021, 20:39

El Gato писал(а):Пообщайтесь с andrey7077 по этому вопросу.
Но, насколько помню, вам любой мехатроник подойдёт от dq250. Просто потом надо будет с вашего мехатроника прошивку перекинуть. Лет 5 назад мне за 6 тысяч предлагали это сделать.

Если подойдет любой мехатроник, то в чём же их различия? А не может так получится: более новая программа не встанет в старый мехатроник из-за того, что блок электроники не потянет эту программу? Информация по электронике этих коробок скудная.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 24 дек 2021, 21:12

Ksandr писал(а):У меня коробка LQT, авто - модель 2010г. Может поэтому мехатроники отличаются последними буквами. По железу думаю никаких различий нет. Может процессор или память другие засунули, под более новые задачи, отсюда различие по OEM. Нужна ETKA, вбить ВИН и посмотреть все варианты дсг и мехатроника на данный авто.

ETKA вот такой мехатроник пишет 02E325025AM или 02E325025AMZC8 но последний уже под коробку LQT+. И еще вот чего нашел:
Платы типа DQ250 Cxx. Имеют номер 02E927770AD или 02E927770AE. Построены на основе процессора Motorola, не имеют привязки к системе иммобилайзера.
Платы типа DQ250 Exx. Имеют номер 02E927770AJ. Построены на основе процессора Infineon Tricore, не имеют привязки к системе иммобилайзера.
Платы типа DQ250 Fxx. Имеют номер 02E927770AM или 02E927770AL. Построены на основе процессора Infineon Tricore TC1766, не имеют привязки к системе иммобилайзера.
Может я сильно заморачиваюсь, но мне не особо нравилось как работала коробка на передачах 1-2-3 и 3-2-1, жестковато как-то. Не ездил на других машинах с dsg, но пишут что все плавно должно быть, а у меня иногда ощущения были что на механике езжу.
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 24 дек 2021, 21:15

Ksandr писал(а):Если подойдет любой мехатроник, то в чём же их различия? А не может так получится: более новая программа не встанет в старый мехатроник из-за того, что блок электроники не потянет эту программу? Информация по электронике этих коробок скудная.

А Вы не знаете прошивка какая на вашем мехатронике и дамп?
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 24 дек 2021, 21:29

Kepars писал(а):ETKA вот такой мехатроник пишет 02E325025AM или 02E325025AMZC8 но последний уже под коробку LQT+. И еще вот чего нашел:
Платы типа DQ250 Cxx. Имеют номер 02E927770AD или 02E927770AE. Построены на основе процессора Motorola, не имеют привязки к системе иммобилайзера.
Платы типа DQ250 Exx. Имеют номер 02E927770AJ. Построены на основе процессора Infineon Tricore, не имеют привязки к системе иммобилайзера.
Платы типа DQ250 Fxx. Имеют номер 02E927770AM или 02E927770AL. Построены на основе процессора Infineon Tricore TC1766, не имеют привязки к системе иммобилайзера.
Может я сильно заморачиваюсь, но мне не особо нравилось как работала коробка на передачах 1-2-3 и 3-2-1, жестковато как-то. Не ездил на других машинах с dsg, но пишут что все плавно должно быть, а у меня иногда ощущения были что на механике езжу.

Вот и нашлись какие-никакие различия. И процессоры разные, и под каждый процессор своя прога, и обновления. Даже у нас разные процессоры? Однако. Я тоже на других дсг не ездил, но меня всё устраивает. Переключения практически не замечаю, не механика точно. Может привык просто.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 24 дек 2021, 21:32

Kepars писал(а):А Вы не знаете прошивка какая на вашем мехатронике и дамп?

Это надо Васей смотреть в 41гр. КПП?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 24 дек 2021, 21:39

Ksandr писал(а):Это надо Васей смотреть в 41гр. КПП?

Прошивка вроде как в 41. А дамп в блоке акпп в правом верхнем окне перед номером версии прошивки.
GSG DSG AG6 440 1912 вот так выглядит
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Ksandr » 24 дек 2021, 21:46

Kepars писал(а):Прошивка вроде как в 41. А дамп в блоке акпп в правом верхнем окне перед номером версии прошивки.
GSG DSG AG6 440 1912 вот так выглядит

Раньше воскресенья не посмотрю.В воскресенье скину.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение El Gato » 24 дек 2021, 21:50

Ksandr писал(а):Если подойдет любой мехатроник, то в чём же их различия? А не может так получится: более новая программа не встанет в старый мехатроник из-за того, что блок электроники не потянет эту программу? Информация по электронике этих коробок скудная.

Я поэтому и написал, чтобы пообщались с Андреем.
У меня мехатроник был 2006 года, поставили 2008. Работал он нормально, машина ездила. Но при включении задней передачи иногда был удар и машина глохла. Только ради этого и заморачивался с перепрошивкой его прошивкой от старого мехатроника.
Про различия я искал инфу когда это было актуально - 5 лет назад, поэтому и написал, что насколько помню. Ну вот можно тут почитать https://dsg-msk.ru/chem-otlichayutsya-mehatroniki-dsg/. Про новый мехатроник и старую прогу, полагаю, им можно задать вопрос, они явно должны иметь опыт такого плана.
Но, полагаю, всё должно работать.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 25 дек 2021, 07:19

El Gato писал(а):Я поэтому и написал, чтобы пообщались с Андреем.
У меня мехатроник был 2006 года, поставили 2008. Работал он нормально, машина ездила. Но при включении задней передачи иногда был удар и машина глохла. Только ради этого и заморачивался с перепрошивкой его прошивкой от старого мехатроника.
Про различия я искал инфу когда это было актуально - 5 лет назад, поэтому и написал, что насколько помню. Ну вот можно тут почитать https://dsg-msk.ru/chem-otlichayutsya-mehatroniki-dsg/. Про новый мехатроник и старую прогу, полагаю, им можно задать вопрос, они явно должны иметь опыт такого плана.
Но, полагаю, всё должно работать.

Спасибо за информацию! Андрею написал, может подскажет чего. И Вы в итоге решили свою проблему подбором прошивки или со старого мехатроника залили?
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 25 дек 2021, 07:24

Ksandr писал(а):Раньше воскресенья не посмотрю.В воскресенье скину.

Спасибо заранее ;)
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Kepars » 25 дек 2021, 08:24

https://b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=2 ... 25#p586671
Вот еще вроде как АМ на дизилек
Passat B6 CBBB DSG 2009г.
Kepars
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:36
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru