Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Гниющие низа дверей

Гниющие низа дверей

Сообщение dirtysanchez » 21 мар 2023, 22:52

Думаю, что практически все пассатоводы сталкивались с проблемой гниющих снаружи низами дверей. Расскажите, кто и как лечит эту болячку?

Ездил к малярам. Сказали, что сделают конечно, но хватит на год, и после следующей зимы опять полезет ржавчина.
Искал двери на разборках. Но ценник на мой взгляд неадекватный - старт от 350 долларов. А еще + покраска, снятие/установка.. :? Четверть стоимости машины выйдет...

Стал гуглить и нашел некий кузовной ремкомплект для дверей пассата б6. Стоит совсем недорого - 30 долларов за комплект на 4 двери. Кто-то с таким сталкивался/пробовал?
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Ksandr » 22 мар 2023, 08:15

"Низа" дверей. Однако. :( Кровь из глаз.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение dirtysanchez » 22 мар 2023, 14:09

Ksandr писал(а):"Низа" дверей. Однако. :( Кровь из глаз.

Ну промахнулся я мимо буквы "ы". И? Не поленился аж пост написать. :shock:
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Ksandr » 22 мар 2023, 16:38

Не сердись, бро. Не посмотрел откуда родом, я по-белорусски так себе. :D Ремкомплекты-то где?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Ksandr » 22 мар 2023, 21:33

Ну сходил по ссылке. Нихрена не понятно. Сам бы рассказал и пояснил че по чем. Фотки бы вставил. Ну для общего понимания об чем речь.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение dirtysanchez » 23 мар 2023, 02:03

Так я в общем-то и тему создал, чтобы узнать что это, как применяется и насколько эффективно) а фото этого «ремкомплекта» есть по ссылке
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Myca » 24 мар 2023, 13:45

dirtysanchez писал(а):Так я в общем-то и тему создал, чтобы узнать что это, как применяется и насколько эффективно) а фото этого «ремкомплекта» есть по ссылке


а позвонить производителю/продавцу, узнать что это, попросить "реальные" фото и пример установки на машину нельзя что-ли?

я действительно не понимаю в чем сложность)
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Zliuka » 26 мар 2023, 22:30

dirtysanchez писал(а): Стал гуглить и нашел некий кузовной ремкомплект для дверей пассата б6. Стоит совсем недорого - 30 долларов за комплект на 4 двери. Кто-то с таким сталкивался/пробовал?

Когда продавал свой В6, продал человеку, которого знал. На тот момент "жучки" единичные уже были. Позже, к 10 годам явно "поплыли" нижние части дверей, крылья, край крыши над лобашом - ну, больные места в общем, было это явно видно. Но когда ему в малярке поободрали краску, он мне фотки присылал, - выяснилось, что кроме своей нижней части, двери еще погнили в хлам (до дыр и трухи) вокруг ручек (особенно передние двери) и крыша у переднего края куда как плоха... В общем, много было работ по вырезанию - вварке и в конечном итоге он ее покрасил полностью. Так что насчет ремкомплектов не знаю, вероятно этого будет мало, ими не отделаетесь. Хотя, в описанной мне ситуации все же делайте скидку на то, что у нас в Питере гниет все, везде и с космической скоростью. Но у возрастных В6-х Пассатов много любимых ржавчиной мест, увы...
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Shurik006 » 09 апр 2023, 18:16

Что ж, меня данная проблема не обошла стороной, к сожалению.
Что самое интересное, коррозировало где-то внутри двери и снаружи были незначительные вспучивания в районе молдинга.
По итогу, после зимы, проосто сквозные дырки в дверях в районах молдинга :shock: :cry:
Сейчас в поиске новых дверей, там без вариантов.
До кучи капот, крыша. В общем все 33 удовольствия.
Чтобы привести авто косметически полностью в порядок сейчас потребуется в районе 250 000......

Если кто-либо подскажет хорошую разборку - буду признателен.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Ksandr » 09 апр 2023, 20:33

Shurik006 писал(а):Что ж, меня данная проблема не обошла стороной, к сожалению.
Что самое интересное, коррозировало где-то внутри двери и снаружи были незначительные вспучивания в районе молдинга.
По итогу, после зимы, проосто сквозные дырки в дверях в районах молдинга :shock: :cry:
Сейчас в поиске новых дверей, там без вариантов.
До кучи капот, крыша. В общем все 33 удовольствия.
Чтобы привести авто косметически полностью в порядок сейчас потребуется в районе 250 000......

Если кто-либо подскажет хорошую разборку - буду признателен.

День добрый. Красил в круг года 4 назад. Всё повылазило назад. Вся машина в жучках.
Красить без пескоструя, напрасная трата времени и денег. Капот угандошил сам, повесив на него отбойник, под ним и прогнила узенькая полоска, до сих пор в гараже стоит. Крылья передние прогнили насквозь в тех местах, где изнутри к ним приклеен поролон.
Капот нашел по объяве на авито рядом с домом, а крылья брал на разборке.
Помните, в Мамырях была большая разборка японок, так они переехали дальше в район Хованского кладбища. Они торговали кузовщиной снятой с японских пассатов. Но опять же их находил на авито.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Максимус » 09 апр 2023, 21:26

Shurik006 писал(а):Что ж, меня данная проблема не обошла стороной, к сожалению.
Что самое интересное, коррозировало где-то внутри двери и снаружи были незначительные вспучивания в районе молдинга.
По итогу, после зимы, проосто сквозные дырки в дверях в районах молдинга :shock: :cry:
Сейчас в поиске новых дверей, там без вариантов.
До кучи капот, крыша. В общем все 33 удовольствия.
Чтобы привести авто косметически полностью в порядок сейчас потребуется в районе 250 000......

Если кто-либо подскажет хорошую разборку - буду признателен.

Разборка в Красноармейске хорошая . Одна из лучших на ваг. Далековато но я туда езжу. Не давно был кстати карты брал от б7 руки не доходят поставить .
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Максимус » 09 апр 2023, 21:27

Но двери капец как стоят . Надо было ранее затрагиваться . От б7 тоже подходят но они в два раза дороже
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Shurik006 » 09 апр 2023, 21:51

Ksandr писал(а):День добрый. Красил в круг года 4 назад. Всё повылазило назад. Вся машина в жучках.
Красить без пескоструя, напрасная трата времени и денег. Капот угандошил сам, повесив на него отбойник, под ним и прогнила узенькая полоска, до сих пор в гараже стоит. Крылья передние прогнили насквозь в тех местах, где изнутри к ним приклеен поролон.
Капот нашел по объяве на авито рядом с домом, а крылья брал на разборке.
Помните, в Мамырях была большая разборка японок, так они переехали дальше в район Хованского кладбища. Они торговали кузовщиной снятой с японских пассатов. Но опять же их находил на авито.

Если честно, я пока пребываю несколько в шоке от того, что произошло с ЛКП B6-го за зиму. Оно сошло вместе со снегом, других слов не подобрать. Сделаю фото, похвастаюс...
Авто 2005 года, ранее уже конечно же красил неоднократно, но не так критично всё было. Сейчас это становится чуть ли не камнем преткновения, потому что руки опускаются.
Понимаешь, что вкладываешь такие деньги исключительно для себя, авто от этого дороже не становится. С другой стороны, в моей комплектации и со связкой двигатель/коробка, оно крайне приятно и понимаешь, что ничего аналогичного Просто не найдёшь.

Понятное дело, что красить всё по уму с зачисткой всего что только можно до металла и далее протравкой, речь идёт не об Арах в гараже, которые ВАЗ подкрашивают, хотя ко всем с уважением, т.к. каждая работа стоит каких-то своих денег, которые владелец готов отдать.
Там ещё и пороги пошли.
Капот уже, кстати, ранее менял, тоже ставил с разборки лет 7 назад)

Максимус
Спасибо за совет по разборке!
Обязательно обращу внимание. Сейчас пишу на Авито всем до кого дотянусь.
Но, что ещё печально. Оказывается двери на седан чёрного цвета Очень популярны и их быстро расхватывают.
Стоят действительно космически. Правда цены сильно разнятся. И продают исключительно в сборе.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Ksandr » 09 апр 2023, 22:31

Shurik006 писал(а):Если честно, я пока пребываю несколько в шоке от того, что произошло с ЛКП B6-го за зиму. Оно сошло вместе со снегом, других слов не подобрать. Сделаю фото, похвастаюс...
Авто 2005 года, ранее уже конечно же красил неоднократно, но не так критично всё было. Сейчас это становится чуть ли не камнем преткновения, потому что руки опускаются.
.
У меня 10 года и то хрен его знает что делать в нынешней ситуации :? Жалко как-то машину стало. Это мой 4-й vag по счету, правда до этого было 3 шт Ауди : Б3, Б4, Б5. И ни за одну из них так не морочился, да и не гнили они так (мне так кажется).
Наверное старый стал, сентиментальный :lol:. Никогда так долго машина у меня не задерживалась. Нынешние реалии. Вот всё меня в нем устраивает, даже есть для меня лишние примочки, кроме кузова.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Гниющие низа дверей

Сообщение Cyborg » 10 апр 2023, 02:01

У меня машина 2010 года, второй год после зимы в унынии.
Есть где в Москве локально покрасить или нужно делать элементы целиком?

Прошлый год делал крышу и правую пассажирскую дверь.
В этом году проблемы на обоих задних крыльях на стыке с бампером + аналогично слезла краска на передних крыльях + водительская дверь под ручкой полезла жуками.

Думаю, что на 50-60к минимум попал :?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru