Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение RUS.YRN » 13 май 2013, 18:56

Парни помогайте советами.Устанавливал сегодня дополнительный воздушный отопитель,делал всё как написано в этой теме http://www.passat-club.ru/forum/threads ... 0%A2%D0%A1.Переднюю стенку удалил без проблем.Начал высверливать вторую стенку и видимо соскочило сверло куда то и пробило что то внутри и начала сочиться ОЖ :cry: .Кое как успел доехать до дома как на панели раздался звуковой зуммер и пишет"проверьте ОЖ" :evil: .У меня сразу несколько вопросов:
1.имел ли кто нибудь самостоятельной замены радиатора и как до него добраться,потому что до ближайшего ОД 130 км,а у меня здесь никто не возьмется,да и своим ходом не доберусь?
2.надо ли еще что то менять при смене радиатора?Вот фото из каталога,я так понял он под №16
CImage.png

3.у меня на самом радиаторе написан номер 3CO 819 031 фирмы DENSO.Какой фирмы лучше выбрать?Exist выдает вот что http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F980 ... Volkswagen.
Может есть возможность его каким нибудь герметиком залить,чтобы новый не покупать
Буду благодарен за любой совет!Может кто еще что подскажет,то что я здесь не спросил!
Последний раз редактировалось RUS.YRN 21 май 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение BAA6 » 13 май 2013, 19:51

Нет худа без добра. Давно пора менять ОЖ (2007) :)
Что брать? Или оригинал или DENSO.
При этом и оригинал и денсо могут отличаться от установленного на машине. Если сомнения велики - сдай обратно.
На что смотреть - на форму и размер трубок и охлаждающих пластин. При меньшем количестве или большем размере греть будет хуже.
Номер 20 - хомут и прокладка могут быть одноразовые. Закажи.
Ну и на последок - соедини 21 трубки через подходящую трубку, долей тосол и к дилеру
в помощь viewtopic.php?f=7&t=6645
BAA6
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:42

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение RUS.YRN » 13 май 2013, 20:48

BAA6 писал(а):Ну и на последок - соедини 21 трубки через подходящую трубку, долей тосол и к дилеру
в помощь viewtopic.php?f=7&t=6645

Трубки то целые,капает именно внутри самого радиатора,а он находится в пластиковом кожухе.Вот я и спрашивал как его снять.Я эту ссылку уже читал,кое какая инфа есть,но с фото было бы намного понятнее.На словах не совсем понятно что и где откручивать.Одно радует,что можно обойтись без снятия всей панели приборов,как я думал
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение Юра Криков » 14 май 2013, 22:05

RUS.YRN писал(а):
BAA6 писал(а):Ну и на последок - соедини 21 трубки через подходящую трубку, долей тосол и к дилеру
в помощь http://b6club.ru/viewtopic.php?f=7&t=6645

Трубки то целые,капает именно внутри самого радиатора,а он находится в пластиковом кожухе.Вот я и спрашивал как его снять.Я эту ссылку уже читал,кое какая инфа есть,но с фото было бы намного понятнее.На словах не совсем понятно что и где откручивать.Одно радует,что можно обойтись без снятия всей панели приборов,как я думал

BAA6 имел ввиду - соединить трубки минуя радиатор!,долить О.Ж.,и доехать (130км.) до диллера...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение RUS.YRN » 15 май 2013, 04:12

А чем их можно соединить?Радиатор я уже новый заказал,думаю менять самому
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение Alemania » 15 май 2013, 18:36

RUS.YRN писал(а):А чем их можно соединить?Радиатор я уже новый заказал,думаю менять самому

Чувствуется не было у вас жигулей классики ))) там течь краника печки типичная проблема.
Можно попробовать один патрубок 21 целиком снять. Второй патрубок снять только с печки и одеть на место откуда первый снял

Дабы доехать до мастерской...ну или можно так и ездить , просто печка не будет работать, но вроде как лето.. :)
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение Юра Криков » 15 май 2013, 21:07

RUS.YRN писал(а):А чем их можно соединить?Радиатор я уже новый заказал,думаю менять самому
Вариант - кусок трубки подходящего диаметра.Но раз рекшили сами менять-не заморачивайтесь.
P.S. Дружище,будети кувырять автос чикайте на камеру,и фото отчёт кидайте сюда.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение RUS.YRN » 20 май 2013, 17:12

Я всё починил,спасибо всем за советы!Купил новый радиатор.Особо ничего сложного нет.Несколько фото сделал,но выложу позже,т.к.интернет не работает уже 5 день
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: пробил радиатор отопителя

Сообщение RUS.YRN » 21 май 2013, 19:00

Вот может кому нибудь поможет небольшой отчет по замене радиатора отопителя.Для начала надо снять боковую накладку в ногах водителя,немного разобрать центральную консоль и сдвинуть ее в сторону задних сидений и снять накладку над ногами водителя(она держится на 3-х Torx).Тогда мы увидим примерно такую картину:от отопителя отходят 2 трубки,которые стягиваются двумя хомутами.Чтобы снять радиатор надо открутить эти 2 хомута.Они крепятся на 2-х болтах Torx на фото их видно
DSC00618.JPG
DSC00618.JPG (47.13 Кб) Просмотров: 13353

Открутили болты разгибаем хомуты и снимаем их
DSC_1464.JPG

Сняли хомуты,далее нам надо как то разъединить эти трубки,чтобы они вышли друг из друга.Я использовал обычную плоскую отвертку.Только не переусердствуйте,т.к.трубки алюминиевые и их легко погнуть.Когда трубки вышли друг из друга берем руками радиатор и вынимаем его
DSC_1463.JPG

На фото плохо видно ту маленькую дырочку,которую я случайно сделал сверлом,но внизу на радиаторе хорошо видны следы сверла.После снятия радиатора вот что мы имеем
DSC_1461.JPG

DSC_1462.JPG

Берем новый радиатор вставляем на свое законное место,пытаемся одеть трубки друг на друга(придется немного помучиться),надеваем хомуты,закрепляем их,доливаем ОЖ,заводим и проверяем,что нигде ничего не течет.Если нет-радуемся полученному результату!
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

bartma3
Местный
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:35

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение Юра Криков » 14 июн 2013, 13:48

bartma3 писал(а):морду разбирать всю

Дружище,это Вы об чём?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение exact94 » 02 июл 2013, 10:04

не подскажите номера резинок на радиаторе печки?
exact94
Местный
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:39

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение RUS.YRN » 02 июл 2013, 10:13

exact94 писал(а):не подскажите номера резинок на радиаторе печки?

3CO 898 380
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение SURGUT » 03 янв 2022, 16:05

Ребят, а возможно поменять трубки, которые идут от радиатора печки и выходят под капот без снятия панели?
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение boroda II » 03 янв 2022, 22:50

SURGUT писал(а):Ребят, а возможно поменять трубки, которые идут от радиатора печки и выходят под капот без снятия панели?


Что-то сомнительно. Но может и возможно.
Эти трубки?
Изображение
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение SURGUT » 04 янв 2022, 10:09

boroda II писал(а):
Что-то сомнительно. Но может и возможно.
Эти трубки?
Изображение

Да, трубка, которая выходит под капот выход с печки не много погнута, не круглая, А чуть овальная, какой то рукожоп на сервисе сломал и я сразу не заметил, муфту одеваешь, А всё равно текет, естественно форма то нарушена, шланг толком норм не одеть, места мало, на краешке держится на хомуте, просто как вариант тогда пластик чуть расковырять хотя бы чтоб ещё появилось дополнительно хотя бы 1 - 2 см и норм можно уже шланг на хомут посадить.
Или мож ещё какой то выход есть?
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение boroda II » 04 янв 2022, 14:47

SURGUT писал(а): Да, трубка, которая выходит под капот выход с печки не много погнута, не круглая, А чуть овальная, какой то рукожоп на сервисе сломал и я сразу не заметил, муфту одеваешь, А всё равно текет, естественно форма то нарушена, шланг толком норм не одеть, места мало, на краешке держится на хомуте, просто как вариант тогда пластик чуть расковырять хотя бы чтоб ещё появилось дополнительно хотя бы 1 - 2 см и норм можно уже шланг на хомут посадить.
Или мож ещё какой то выход есть?


Подрезают трубки и шланги ставят, когда выхода нет. По заводу там только колечки резиновые , а хомуты просто их держат.
Либо замазать толстым слоем герметика и мощным хомутом сдавить.
Сверло по диаметру хвостовика подобрать, чтобы трубку выпрямить . Но тогда радиатор нужно вытаскивать.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение Юра Криков » 04 янв 2022, 15:51

А я думаю, эти трубки меняются на раз(сам ни разу не менял), но судя по виду, лазил там много раз, это всё осуществляемо без снятия торпедо!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: пробил радиатор отопителя(небольшой отчет о замене)

Сообщение Александр332vk » 04 янв 2022, 16:37

– Ослабить, не выкручивая из соединительного фланца винт (с внутренним шестигранником 6 мм) -1-, расположенный между штуцерами теплообменника.

Указание

Это позволит снять теплообменник - трубки теперь не закреплены.

– Снять облицовку в пространстве для ног со стороны водителя → Внутренние арматурные работы; Ремонтная группа68; Центральная консоль; Детали и узлы центральной консоли.

– Снять левый воздуховод пространства для ног → Глава.
Вложения
N80-10007.png
N80-10007.png (28.75 Кб) Просмотров: 2791
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru