Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какое масло вы льете?

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 29 мар 2022, 01:30

cumber-c писал(а):Спасибо!
Идрить там 246 страниц обсуждений :crazy:


Я через поиск нашел, так там где-то на 201-202-й страницах пишут, что "давно уже обсудили, что надо лить 502-й допуск" :D
Но основное на первых страницах. Благодаря "Крошке" очень полезный форум был, там очень много TPI выкладывали и по масложеру, и по DSG, и прочему.
Кстати, решил погуглить и нашел такое сразу)) https://vwts.ru/forum/topic/149433/
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение boroda II » 29 мар 2022, 08:48

Cyborg писал(а):
Я через поиск нашел, так там где-то на 201-202-й страницах пишут, что "давно уже обсудили, что надо лить 502-й допуск" :D
Но основное на первых страницах. Благодаря "Крошке" очень полезный форум был, там очень много TPI выкладывали и по масложеру, и по DSG, и прочему.
Кстати, решил погуглить и нашел такое сразу)) https://vwts.ru/forum/topic/149433/

Здорово конечно пообщаться на форуме, покидаться какашками, поделиться опытом.
Но про 502-й допуск написано в книжке , которая лежит в бардачке с завода.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение cumber-c » 30 мар 2022, 14:31

swbb писал(а):Вот такую информацию прочитал (я лишь решил добавить эту информацию здесь).

[i]Данное обращение носит информационно-рекомендательный характер и нацелен на сохранение "кошелька" и рационального использования личного бюджета.
Рекомендованные производители и модели специализированных жидкостей для использования в автомобили Volkswagen Group.
- Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 (обращать внимание на надписи на коробке, которые могут вас смутить, не стоит);


Я правильно понимаю, что можно лить несмотря на то, что на банке написано "Для корейских автомобилей" ? :?
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение boroda II » 30 мар 2022, 20:18

cumber-c писал(а):
Я правильно понимаю, что можно лить несмотря на то, что на банке написано "Для корейских автомобилей" ? :?


https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=47
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Alemania » 31 мар 2022, 05:38


У нас в Метро сейчас такое по 5300 предлагают. На заправках по 3300. За 4 литра.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Alemania » 31 мар 2022, 07:38

И что то чувствую надо торопиться и купить за три на доливку. На сайте ЛУКОЙЛа доставка только по Москве.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение cumber-c » 31 мар 2022, 08:10


Я 5w-30 привык лить.
А такого с припиской "for European cars" нет, вот и думаю че делать: переходить на 5w-40 или "для корейских авто" заливать?
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Alemania » 31 мар 2022, 09:33

У лук есть for Germany car. 5w-30. Допуск 504 507.
Только на сайте его нет в наличии
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение boroda II » 31 мар 2022, 09:36

cumber-c писал(а):Я 5w-30 привык лить.
А такого с припиской "for European cars" нет, вот и думаю че делать: переходить на 5w-40 или "для корейских авто" заливать?

Все надписи FOR чисто маркетинг, я в коробку лью масло TOYOTA и узкоглазой машина от этого не стала. Главное что внутри канистры. Допуски написаны, людьми проверено, лить можно.
А так да, Корейцев наклепали много и этот рынок Лукойл не хочет оставить без внимания.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 01 апр 2022, 01:54

Alemania писал(а):И что то чувствую надо торопиться и купить за три на доливку. На сайте ЛУКОЙЛа доставка только по Москве.

Сегодня был в Глобусе, смотрел на Liqui Molly, были почти старые цены (1200 за литр, ~6000 за 5 литров), может кому пригодится, может и по другим маркам цены норм, я их не отслеживаю.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Посоветуйте моторное масло

Сообщение 21093 » 27 апр 2022, 16:37

Всем привет, езжу на пассате б7 1,8t, всегда лил мобил 0в40, сейчас ценник космос, кто какими аналогами пользуется при нынешних ценах и при каком пробеге меняете масло?
21093
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 16:34

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Ksandr » 27 апр 2022, 20:31

21093 писал(а):Всем привет, езжу на пассате б7 1,8t, всегда лил мобил 0в40, сейчас ценник космос, кто какими аналогами пользуется при нынешних ценах и при каком пробеге меняете масло?

Иж вы какой шустрый, всё расскажи да покажи. А надо : всего-то прочитать 176 стр. и ситуация сразу прояснится. :?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Cyborg » 28 апр 2022, 01:24

21093 писал(а):Всем привет, езжу на пассате б7 1,8t, всегда лил мобил 0в40, сейчас ценник космос, кто какими аналогами пользуется при нынешних ценах и при каком пробеге меняете масло?

Можно хотя бы последние 2-3 страницы прочитать
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Торас » 23 май 2022, 23:45

21093 писал(а):.... езжу на пассате б7 1,8t, всегда лил мобил 0в40, сейчас ценник космос…………?

Не мучайте машину, продайте тому, кто в состоянии раз в 7-10 тыс. купить канистру хорошего масла.
Так и колодочки можно без датчиков ставить, резину триангл/виатти/СССР, свечи типа а17дврм, бензинчик 92-й и так далее.
Зачем оттягивать неизбежное?
У меня(жены) 6-й Passat. Ездит на 98-м, масло ликви Молли 5w-30, купленный за 10+ тыс, резину на днях поставили по 10000 за штуку.
Да, это реально недешево. И для нас ощутимо. Но это правильно-использовать качественные расходники.
А иначе в чем смысл?
Разве что красивый кузов и уколхоженные вусмерть потроха....
Внешне-красота, а внутри-жигуль-москвичом.
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение cumber-c » 24 май 2022, 14:08

Торас писал(а): резину на днях поставили по 10000 за штуку.

А че такая дешевая резина?
Я вот по 16 тыщ за один баллон заказал, на резине нельзя экономить - это в первую очередь безопасность и управляемость.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение oowoo » 24 май 2022, 15:51

cumber-c писал(а):А че такая дешевая резина?
Я вот по 16 тыщ за один баллон заказал, на резине нельзя экономить - это в первую очередь безопасность и управляемость.

во, а потом жалуются почему везде конские цены :evil:
Смысл покупать за 16, обоснование 16-ти тысяч за вшивое колесо?? Даже если место Мишлена/Нокиана поставить Каму или китайский Триангл - умение держать дистанцию + быстрота принимаемых решений с головой перекроют разницу свойств резины разных производителей, которые, по сути, мало чем отличаются.
Бакс давно упал в цене, цена бензина та же..... какие есть ещё отмазки поддержания задранных цен?
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение cumber-c » 24 май 2022, 17:10

oowoo писал(а):какие есть ещё отмазки поддержания задранных цен?

желание заработать денег :D боооольше денег =D
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Ksandr » 24 май 2022, 21:13

cumber-c писал(а):А че такая дешевая резина?
Я вот по 16 тыщ за один баллон заказал, на резине нельзя экономить - это в первую очередь безопасность и управляемость.

Даже интересно стало, что за резина такая. Я купил недавно на следующую зиму Пирелли формула айс 215/55/17 новый комплект за 25200р. Понимаю, что это так себе Пирелли, но и я не стритрейсер. А вы наверное смотрите где ценник самый высокий, там и заказываете? А чо за фирма? Нокиамишленгудиарконтиненталь?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Торас » 25 май 2022, 01:38

cumber-c писал(а):А че такая дешевая резина?
...

Нужно было срочно купить резину, на которую давали деньги "сейчас". Искал конкретную модель.
Ksandr писал(а):...
Даже интересно стало, что за резина такая. ....

А чему удивляться? Хорошая свежая резина никогда не была дешёвой. Возьмите Мишлен пилот спорт, гуд еар Арктик второй. Я уж не говорю про резину с индексом скорости W. Вот там действительно начинается боль.
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Cyborg » 25 май 2022, 03:00

Торас писал(а):Не мучайте машину, продайте тому, кто в состоянии раз в 7-10 тыс. купить канистру хорошего масла.
Так и колодочки можно без датчиков ставить, резину триангл/виатти/СССР, свечи типа а17дврм, бензинчик 92-й и так далее.
Зачем оттягивать неизбежное?
У меня(жены) 6-й Passat. Ездит на 98-м, масло ликви Молли 5w-30, купленный за 10+ тыс, резину на днях поставили по 10000 за штуку.
Да, это реально недешево. И для нас ощутимо. Но это правильно-использовать качественные расходники.
А иначе в чем смысл?
Разве что красивый кузов и уколхоженные вусмерть потроха....
Внешне-красота, а внутри-жигуль-москвичом.


Красавчик, прямо поддержу. Я даже КАСКО на свой Пасс продлеваю до сих пор.
А потом возникают темы в стиле "как поставить бензонасос от приоры на Пассат" или "почему Пассат такой ломучий".
Просто нужно брать норм расходники и вовремя менять.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Ksandr » 25 май 2022, 08:11

Cyborg писал(а):
Красавчик, прямо поддержу. Я даже КАСКО на свой Пасс продлеваю до сих пор.
А потом возникают темы в стиле "как поставить бензонасос от приоры на Пассат" или "почему Пассат такой ломучий".
Просто нужно брать норм расходники и вовремя менять.

Вы наверное очень сильно удивитесь когда узнаете, что зачастую на "Приору" и на "Пассат" производит бензонасос одна и та же фирма. Например Бош. И они между собой не отличаются практически ничем, кроме может внешнего вида из-за особенностей компоновки. Просто у VAG группы свои понты и поэтому Бош упаковывает свой товар в коробочку с ихним логотипом, а у Лады нет понтов. И это касается очень многих расходников : ходовая, рулевая, оптика ит.д., которые не производит VAG, а приобретает на стороне. Это же касается и масла. Несколько раз приобретал масло в ихней серой канистре по причине скидочной акции.
Так вот на последней было написано : made in BP. Не знаю как на данный момент, но недавно ихнее фирменное масло разливали на Лукойле. А как чудил "Кастрол" выпуская одно и то же масло с одним и тем же допуском 504/507, но в 4 чуть-чуть разных, но очень похожих друг на друга упаковках. Поэтому понятие о " нормальных расходниках" очень растяжимое и тут каждому своё. Кто-то сам выбирает и меняет, а кто-то едет на "фирменное СТО" и ему меняют то, что сервис и предложит сам, "самое лучшее". А потом появляются посты о том, что в сервисе поменяли масло за 100500 денег и совести у них нет.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 25 май 2022, 08:47

Про офов, именно ВАГовских.
Есть у меня друг, масло меняет сам, а само масло приобретает у одного знакомца, тот, в свою очередь, работает у оф. диллера. А п@здит масло, путём частичной замены у пригоняемых Автосов на ТО.
Я к тому это, что всё у нас относительно. И сколько у меня машин было обслуживал их сам, а если и гонял на какие то сложные ремонты, то всегда присутствовал, при любом раскладе.
Улыбает, когда люди с пеной у рта доказывают что офы это топ. Я понимаю, первые ТО делать у них, шо б с гарантии не соскочить, а потом то зачем?
P. S. Всегда коробило, даже от одной мысли, что я могу доверить ремонт своего Автоса без личного участия. Это же АВТОС!, который возит мою жопу и моих близких! И я должен быть в нём уверен, хоть при поездки в близлежащий магаз, хоть в другой конец страны, тем более зарубежья.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 25 май 2022, 11:00

Юра Криков писал(а):Про офов, именно ВАГовских.
Есть у меня друг, масло меняет сам, а само масло приобретает у одного знакомца, тот, в свою очередь, работает у оф. диллера. А п@здит масло, путём частичной замены у пригоняемых Автосов на ТО.
Я к тому это, что всё у нас относительно
во, это прям в рамку на заглавную страницу. Шах и мат любителям официалов :D
Юра Криков писал(а):Всегда коробило, даже от одной мысли, что я могу доверить ремонт своего Автоса без личного участия. Это же АВТОС!, который возит мою жопу и моих близких! И я должен быть в нём уверен, хоть при поездки в близлежащий магаз, хоть в другой конец страны, тем более зарубежья.
+1000
| +
смотрю на своих знакомых... один ездит на потрёпанном классическом жигулёнке (сам довёл до такого состояния): бампера посшибал; крылья-капот мятые; мотор с хозяином летом кипит, зимой мёрзнет; тормозит ОДНО переднее правое колесо; когда включает фары подсветка приборки тухнет (по этой причине не ездит по ночам); отвалившуюся назад спинку водительского сиденья всегда подпирает запаска... - ежедневно перемещается по городу, считает что машина в исправном состоянии + возит 2-х детей прям обязательно в детских креслах + в салоне разговаривает только через hands free. Говорю ему - ты смерть на колёсах для всех окружающих - обижается.
Второй при деньгах, на современном большом мощном седане мотается за город ежедневно по 150-200км. Куча детей. Любит всадить 200 но при этом в упор не видит спущенное колесо и обросший бородой окислов АКБ. Интересуюсь "а если где разуешься или не сможешь завестись?" - ответ "ну такого ж ещё не было".
Всё относительно не то слово
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение cumber-c » 25 май 2022, 16:16

Ksandr писал(а): А вы наверное смотрите где ценник самый высокий, там и заказываете?

А вы наверное сидя на диване делаете экспертные заключения?

Ksandr писал(а):смотрите где ценник самый высокий, там и заказываете?

да, именно так и делаю, еще на чай оставляю по пару биткоиновых купюр, могу себе позволить.

Ksandr писал(а): Даже интересно стало, что за резина такая. Нокиамишленгудиарконтиненталь?

Вы как диванный эксперт должны знать, что стоимость резины зависит не только от фирмы, но и от размеров. R19 стоит значительнее дороже вашего узенького R17, а если еще вспомнить, что широкая резина будет еще дороже мммм, сколько вопросов отпадет.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 25 май 2022, 17:05

cumber-c писал(а):... биткоиновых купюр...

Честно, даже полез гуглить)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru