Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какое масло вы льете?

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 29 май 2020, 09:21

krebsi писал(а):но менять масло через 7 - 10 т.км это же бред.

Я с таким же успехом скажу, что менять через 30т.км это бред.

krebsi писал(а):Я думаю, что люди старшего поколения, которые ещё успели поездить на жигулях и москвичах, помнят, что мы в те моторы заливали?


Помним помним ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 09:45

Юра Криков писал(а):Я с таким же успехом скажу, что менять через 30т.км это бред.
Редко какой БК выдаст замену масла в 30000 км. Это надо очень экономично ездить.
Но вот покажите мне страничку, в инструкции по эксплуатации, где сие опровергается. А вот по поводу 7 и 10 т.км Вы там точно ничего не найдёте. Тем более какие то промывки...







Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 29 май 2020, 10:57

Про промывки я ничего не говорил
Про межсервисный интервал в компьютере, дык можно выставить любой пробег и временной период.
Почему так часто меняети, если доверяети опель клубу, меняйте раз в 60, 90 т. км. Или вообще не меняйте, а только фильтра.
Извините, но я бы не хотел приобрести Автос после таких опытов(ничего личного).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 11:46

Юра Криков писал(а):Про межсервисный интервал в компьютере, дык можно выставить любой пробег и временной период.
Это Вы про что теперь? Есть чёткие предписания завода изготовителя, зачем эти "Тык"?

Почему так часто меняети, если доверяети опель клубу, меняйте раз в 60, 90 т. км. Или вообще не меняйте, а только фильтра.

Это был всего лишь пример, но не обязательно для подражания ;) Я меняю всегда по компьютеру [MAN]‍[WRENCH]

Извините, но я бы не хотел приобрести Автос после таких опытов(ничего личного).

Да всё нормально. В дискуссиях всегда есть плодотворное зерно...



Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Myca » 29 май 2020, 12:58

Я думаю, что люди старшего поколения, которые ещё успели поездить на жигулях и москвичах, помнят, что мы в те моторы заливали? Так меняли это чудо-масло тоже через 10000км или через 1 год.


Да, а еще на тех же жигулях меняли распредвалы каждые 70 тысяч км, а капиталка наступала уже через 150 тысяч пробега. Не в последнюю очередь из-за того, что и как туда заливали.

Смазки стали лучше, но и условия работы стали жестче - вспомните, что у газ 21 рабочая температура ож 80-85 градусов, в то время как на пассате доходит до 100.
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 13:34

Myca писал(а):
Да, а еще на тех же жигулях меняли распредвалы каждые 70 тысяч км, а капиталка наступала уже через 150 тысяч пробега. Не в последнюю очередь из-за того, что и как туда заливали.
Распредвалы начали лететь совсем по другой причине. На первых (итальянках) этой проблемы небыло. Я на ВАЗ-2103 накатал 200000 и ни какой капиталки не делал! Так и продал потом. А масло да, это была беда. И от К-700 заливали:)


но и условия работы стали жестче - вспомните, что у газ 21 рабочая температура ож 80-85 градусов, в то время как на пассате доходит до 100.

И что? Ходил у ГАЗ-21 мотор дольше? Это оптимальная температура, для того чтобы двигатель отдавал всё что может и при этом ещё и приемлемым расходом топлива.



Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 29 май 2020, 13:49

krebsi, доброго времени. Пару вопросов:

1) вы на своей машине сами что то делаете своими руками (пусть будет замена масла) или ездите на СТО?
2) после эксплуатации машины по 20-30 тыс.(не важно на каком масле) вы видели состояние внутренностей вашего мотора?
3) объясните мне дураку почему мой не первой свежести мотор после масляного ТО, как бы не ездил, 5-6 тыс. практически не берёт масло, а тысяч с 6-7 начинает ржать его по наклонной? (пробовал ездить по 15 тыс. между ТО - на доливку уходит 1,5-2 стакана. Если езжу по 10 тыс. на доливку уходит мах 0,5 стакана. При чём Равенол, Мегуин мотор берёт мало а рекомендованный VW-ном Кастрол или торжокский Шелл расходовались как не в себя)


Отвечу за себя:
свою машину обслуживаю сам, мне есть где + это интересно. Так вот, потроша Пассат 2008 года я не раз сталкивался с маразмами его конструкторов, глупыми инженерными просчётами которыми не обладают 40-ка летние машины уровня советских Жигулей. Те древние машины спокойно переживут весь современный технологичный автопром потому что их проектировали держа в голове надёжность, неприхотливость, ремонтопригодность. Про уровень качества на них запчастей промолчу - нужно ведь испоганить хоть что то чтоб владельцы старых боливаров хоть иногда поддерживали завод покупкой новых запчастей. А сейчас автомобиль это средство заработка на продаже запчастей, конструкторов давно отодвинули на второй план; какому заводу сейчас нужна Ауди 80 которая ездит годами и редко ломается? Покажите хоть 1 современый технологичный мотор который лишён конструкторских недостатков и который ходит по 100-200 тыс. и не требует к себе внимания.

Лет 5-7 назад мой знакомый гонял машины с Германии. Перегонял, ездил на ней какое то время подшаманивая и устраняя недочёты, а потом продавал по знакомым как авто из Европы, с минимальным пробегом по РФ, не видавшей колдобин и дермового топлива. Он был не просто перекупом а рукастым перекупом, сам менял ГРМ, БМВ-шные Ваносы и т.п. - так я видел состояние практически свежих моторов но пробегами под 100 тыс. откатанных на Лонглайфах. Жалко фото не осталось. После увиденного для себя чётко уяснил почему не буду ездить даже по 15 тыс.

А завод-изготовитель Вам многое будет вешать на уши, ему тоже нужно жить, развиваться + обновлять выпускаемый ассортимент за счёт владельцев.
Можно есть раз в день и купаться раз в неделю и при этом как то жить..... но согласитесь что это будет не жизнь
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 29 май 2020, 14:09

Myca писал(а):вспомните, что у газ 21 рабочая температура ож 80-85 градусов, в то время как на пассате доходит до 100
плюсую всеми руками и ногами. Высокотемпературные нагруженные двигатели - зло
krebsi писал(а):И что? Ходил у ГАЗ-21 мотор дольше? Это оптимальная температура, для того чтобы двигатель отдавал всё что может и при этом ещё и приемлемым расходом топлива.
ходил 2-3 оборота одометра т.е. 200-300 тыс. на М12Г летом и М8В зимой. Зато там ломаться было просто нечему. Кривой стартер поддерживал физическую форму и нецензурную речь хозяина, особенно зимой )))
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 14:27

oowoo писал(а):плюсую всеми руками и ногами. Высокотемпературные нагруженные двигатели - зло

Так поставьте другой термостат и наслаждайтесь повышенным расходом топлива и прочих прелестей. Наверное инженеры тупые пошли и абсолютно не понимают, что 80° для двигателей это большое благо ;)

ходил 2-3 оборота одометра т.е. 200-300 тыс. на М12Г летом и М8В зимой. Зато там ломаться было просто нечему. Кривой стартер поддерживал физическую форму и нецензурную речь хозяина, особенно зимой )))

Ну да, я в курсе как они ходили. Таксёр мотористу отвалит полтину и за ночь колечки или вкладыши менял, чтобы утром опять на работу мог выехать. Но зато 21ый двигатель мог и на солярке ехать. Что же Вы на таком авто не ездите? :))


Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 29 май 2020, 14:32

Муса ездит на 21ой ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение boroda II » 29 май 2020, 14:42

krebsi писал(а):Распредвалы начали лететь совсем по другой причине. На первых (итальянках) этой проблемы небыло. Я на ВАЗ-2103 накатал 200000 и ни какой капиталки не делал! Так и продал потом. А масло да, это была беда. И от К-700 заливали:)



И что? Ходил у ГАЗ-21 мотор дольше? Это оптимальная температура, для того чтобы двигатель отдавал всё что может и при этом ещё и приемлемым расходом топлива.



Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk

Распредвалы летели как раз на первых, пока не научились их правильно обрабатывать. До начала 90-х годов их постоянно меняли, наплавляли и наваривали во всяких институтах по блату. Масло там не причем было точно.
Итальянских распредвалов не было на ВАЗе, у фиата мотор совсем другой . Он меньше на четверть и ниже. На польском фиате такой мотор стоял. Ковырял его. похож очень, но другой.
Цепь ходила 150 тыс. примерно как и сцепление, а поршневая намного дольше. При нормальном уходе конечно.

Высокая температура двигателя это из-за экологии все. Расход вторично. Когда жигули с впрыском пытались в Евро-3 загнать такая же фигня была, они закипали раньше чем вентилятор включится на 102 гр. из-за текущих бачков.
А Газ -21 на 72 бензине еще ездил, запах этого выхлопа никогда не забудется. Термостатов обычно в них не стояло заливали водой и сливали на ночь зимой, на зиму туда сайлентблок засовывали, чтобы поменьше через радиатор шло и печка грела, так что и до 80 они нагреваться не успевали.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 14:53

oowoo писал(а):
1) вы на своей машине сами что то делаете своими руками (пусть будет замена масла) или ездите на СТО?

На 90 процентов делаю сам.


после эксплуатации машины по 20-30 тыс.(не важно на каком масле) вы видели состояние внутренностей вашего мотора?

Меня это абсолютно не интересует т.к масло беру всегда хорошее. Правда один раз на бывшем пассате пришлось вскрывать крышку клапанов. Никаких смольных отложений, а машина прошла на тот момент 175 т.км

объясните мне дураку почему мой не первой свежести мотор после масляного ТО, как бы не ездил, 5-6 тыс. практически не берёт масло, а тысяч с 6-7 начинает ржать его по наклонной?

Феномен действительно. Дизель или бензинка?

пробовал ездить по 15 тыс. между ТО - на доливку уходит 1,5-2 стакана. Если езжу по 10 тыс. на доливку уходит мах 0,5 стакана.

Ну если мотор расходует масло, то естественно он (расход масла) прямопропорционален пробегу, или.

Те древние машины спокойно переживут весь современный технологичный автопром потому что их проектировали держа в голове надёжность, неприхотливость, ремонтопригодность. Про уровень качества на них запчастей промолчу - нужно ведь испоганить хоть что то чтоб владельцы старых боливаров хоть иногда поддерживали завод покупкой новых запчастей. А сейчас автомобиль это средство заработка на продаже запчастей, конструкторов давно отодвинули на второй план; какому заводу сейчас нужна Ауди 80 которая ездит годами и редко ломается?

Поддерживаю на всё 100%.

Покажите хоть 1 современый технологичный мотор который лишён конструкторских недостатков и который ходит по 100-200 тыс. и не требует к себе внимания.

Я думаю Вы хотели написать "Не лишён". :)
Все немецкие моторы, в особенности дизеля, отхаживают в 2 и 3 раза больше чем заявленные вами цифры, но всегда появляются какие то мелкие поломки, которые выходят в хорошую копеечку, тут Вы правы.

После увиденного для себя чётко уяснил почему не буду ездить даже по 15 тыс.

Тут не очень понятно. Так в каком состоянии были те моторы с Longlife? В плохом или наоборот хорошем? В Германии только псих будет менять масло каждые 10000км, ну если только наш брат или турок. ;))

А завод-изготовитель Вам многое будет вешать на уши
или Ваш диллер. Вот заводу я как то больше доверяю.

Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 15:00

@борода ll
Моя 2103 была 1974 года выпуска. Купил её с 20 т.км у знакомого деда. Распредвал заменил в 120 т.км вместе с цепью. Просто слышал, что первые распредвалы изготавливали в Италии. У ихнего фиата распредвал находился в блоке.


Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 15:19

Юра Криков писал(а):Муса ездит на 21ой ;)
Так и ВВ такую иногда ездит ;))

Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 29 май 2020, 16:30

krebsi, машина не знает что такое диллер с 2012 года.
На СТО езжу только для шиномонтажа и сход-развала (за последний часто выношу мозги т.к. мне не нужен развал задних колёс 1,5 градуса когда жрётся внутренняя часть покрышек - это сугубо личное)
У меня дизель 2,0
krebsi писал(а):Так поставьте другой термостат и наслаждайтесь повышенным расходом топлива и прочих прелестей. Наверное инженеры тупые пошли и абсолютно не понимают, что 80° для двигателей это большое благо ;)
согласен, 80° это крайность. Но и 100° это тоже много. Термостаты которые подбирал и ставил (Mahle, Gates, оригинал) все как один открывались при 86-89 градусах, проверял нагревая в кружке, хотя Gates по характеристикам должен был открыться раньше.
Буду благодарен если подскажете термостат который сработает при 80°
krebsi писал(а):Так в каком состоянии были те моторы с Longlife? В плохом или наоборот хорошем? В Германии только псих будет менять масло каждые 10000км, ну если только наш брат или турок. ;))
были в плохом состоянии. Почти весь лёгкий металл был с желтизной разных оттенков. По глухим углам смесь непонятно из чего напоминала больше жидкий солидол чем масло
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 29 май 2020, 16:54

а вот откуда ноги растут про официальные российские 15 т.км между ТО. Это из брошюры
то.PNG
то.PNG (53.39 Кб) Просмотров: 1374
а это из сервисной книжки
тоо.PNG
Так что жопа завода и дилера всегда прикрыта
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 18:12

oowoo писал(а): машина не знает что такое диллер с 2012 года.
На СТО езжу только для шиномонтажа и сход-развала

Аналогично, плюс к тормозам, на всех машинах, никого не подпускю. Перед продажей заменил передние стойки и рычаги. Зад, новые нижние рычаги и новые амортизаторы. Пружины на заду заменил через год после покупки, т.к поставил прицепное устройство и доложил запаску.

У меня дизель 2,0

И у меня был 2х литровый дизель BMP. Если у Вас 170 сильный Legomotor, то удивлятся нечему, проблемный мотор. 8 лет только Aral Supertronic заливал. От замены до замены масло на щупе садилось на 5мм!



Буду благодарен если подскажете термостат который сработает при 80°

Sorry, не знаю такой.
были в плохом состоянии. Почти весь лёгкий металл был с желтизной разных оттенков. По глухим углам смесь непонятно из чего напоминала больше жидкий солидол чем масло

Наверное на фирмах были машинки то? И с пробегом 250 т.км как минимум? Там кто хочет тот и ездил. Хотя внешний вид мотора это вообще ни о чём. Это мы привыкли, чтобы моторный отсек блестел как у кота та беда...



Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 29 май 2020, 20:58

krebsi писал(а):И у меня был 2х литровый дизель BMP. Если у Вас 170 сильный Legomotor, то удивлятся нечему, проблемный мотор. 8 лет только Aral Supertronic заливал. От замены до замены масло на щупе садилось на 5мм!
они все проблемные, в любом моторе есть ложка говна.
Выше писал что до 5-6 тыс после замены масло не уходит, подъёдать начинает только после этого. Значит масло срабатывается, теряются его свойства и оно тупо выгорает. Чем больше езжу тем больше выгорает, другой логики нет. И так до следующей замены.

krebsi писал(а):Наверное на фирмах были машинки то? И с пробегом 250 т.км как минимум? Там кто хочет тот и ездил. Хотя внешний вид мотора это вообще ни о чём. Это мы привыкли, чтобы моторный отсек блестел как у кота та беда...
ни на 1 машине пробег не превышал 120 тыс. и это точная информация. Искал и покупал принципиально из-под частников. Человек слишком хорошо разбирался в машинах чтоб тратить деньги на ведро которое позже не смог бы выгодно продать
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 29 май 2020, 21:26

oowoo писал(а):они все проблемные, в любом моторе есть ложка говна.

Что то не находил я там даже ни грамма... ;) Мотор (BMP) очень хороший т.к всего 8 клапанов и головка вечная.

Выше писал что до 5-6 тыс после замены масло не уходит, подъёдать начинает только после этого. Значит масло срабатывается, теряются его свойства и оно тупо выгорает. Чем больше езжу тем больше выгорает, другой логики нет. И так до следующей замены.

Какой пробег у мотора? Ваш феномен никакой логике не поддаётся, к сожалению. Почему я не доливал? Попробуйте тоже Aral 5W30 Supertronic залить. Чтобы масло (хорошее) теряло свои свойства через 6 т.км это же бред полный и думаю Вы сами в это не верите. Если конечно за этим пассатом тянуть плуг, то понятно.

ни на 1 машине пробег не превышал 120 тыс. и это точная информация. Искал и покупал принципиально из-под частников. Человек слишком хорошо разбирался в машинах чтоб тратить деньги на ведро которое позже не смог бы выгодно продать

Ну вот как так? Вы как то сами себе противоречите. Человек вроде супер-пупер разбирается, а пригонял машины, если Вас послушать, шрот. Думаю ни в коем случае, ведь продать ещё надо... :roll:

Машине 12 лет. Пробег 203000 км
Извините, это не реклама. Я его в декабре 2018 продал. Люди ездят и благодарят...
Вложения
Screenshot_20200516-144508_Gallery.jpg
Screenshot_20200516-144450_Gallery.jpg
Screenshot_20200516-144749_Gallery.jpg
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 29 май 2020, 23:31

krebsi писал(а):Что то не находил я там даже ни грамма... ;) Мотор (BMP) очень хороший т.к всего 8 клапанов и головка вечная
проблемы BMP как минимум сажевый раз, неудачное крепление насос-форсунки с расшатыванием по времени и убиванием колодца два, балансирные валы с говёным шестигранником три. По турбине хилый роторный вал (ломается пополам при чрезмерной перекалибровке мозгов) и стандартная проблема ВАГов тех лет - засирание и подклинивание геометрии турбины
krebsi писал(а):Какой пробег у мотора?
340 тыс. Пробег ни при чём, тоже самое было и при 150 тыс.км
krebsi писал(а):Попробуйте тоже Aral 5W30 Supertronic залить
не спорю что оно хорошее, но по югу страны летом бывает температура за 40° поэтому ушёл в сторону 5W-40
Что лить у меня вопросов нет. Есть вопрос почему масло каждый раз начинает уходить к 6-7 тысячам после замены
krebsi писал(а):Ну вот как так? Вы как то сами себе противоречите. Человек вроде супер-пупер разбирается, а пригонял машины, если Вас послушать, шрот. Думаю ни в коем случае, ведь продать ещё надо... :roll:
я не говорил что они были в состоянии полного аута, но то что видел сам после больших пробегов между ТО хорошо запомнилось. Моторы промывались, ремонтировались (в основном ГРМ) и человек их продавал по хорошей цене
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 30 май 2020, 00:22

oowoo писал(а):проблемы BMP как минимум сажевый раз, неудачное крепление насос-форсунки с расшатыванием по времени и убиванием колодца два, балансирные валы с говёным шестигранником три. По турбине хилый роторный вал (ломается пополам при чрезмерной перекалибровке мозгов) и стандартная проблема ВАГов тех лет - засирание и подклинивание геометрии турбины

Ух как Вас понесло то... Вы где этих небылиц то начитались? И про DSG в Google столько прочитаете, что всю жизнь только на ручке ездить и будете.
Я кроме маховика, абсолютно ничего на этом моторе не менял!
340 тыс. Пробег ни при чём, тоже самое было и при 150 тыс.км
Я так понимаю, что Вы этой машиной владеете уже, как минимум, от 150 т.км? Так продайте же наконец то этот кусок "дерьма", который к тому же ещё смеет расходовать масло при (всего то) детских 340 т. километрах!? :)))
Я думаю, что Ваш (незначительный) расход масла, для двигателя с пробегом в 340 т.км это просто ещё один плюс концерну Volkswagen. Есть и лучше, но они играют в совсем другой ценовой лиге...
Спокойной ночи.

Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 30 май 2020, 02:15

krebsi писал(а):Ух как Вас понесло то... Вы где этих небылиц то начитались?
эти небылицы давно стали былью для многих владельцев. Почитайте что пишут люди на форуме
krebsi писал(а):Я кроме маховика, абсолютно ничего на этом моторе не менял!
потому что даже из любопытства не вдавались в подробности машины которой владели. Ездит и ладно
krebsi писал(а):Так продайте же наконец то этот кусок "дерьма", который к тому же ещё смеет расходовать масло при (всего то) детских 340 т. километрах!? :)))
да нет у меня желания покупать очередной кусок немецкого дерьма поновее и опять с ноля его допиливать.
На пассате ездить вечно не собираюсь но альтернатив не так уж и много
Проеду 500 тыс - тогда подумаю ))
krebsi писал(а):Есть и лучше, но они играют в совсем другой ценовой лиге...
например?
Берём аналогичные дизеля: у Ауди А6С7 2,0 TDi требовательная дерьмовая подвеска. Мерседес W212 с 2.1 CDI не едит, а W213 на вид страшнее моей жизни + дорог в эксплуатации (есть знакомый с такой машиной); БМВ-520,525 на любителя внешне + опять подвеска + ньюансы с моторами. Мерседесы, БМВ низкие. Корейцы - не то. Камри V50 - возможно. А больше и выбирать то не из чего. Большая немецкая тройка при эксплуатации ещё более требовательна чем VW и ощутимо дороже, поэтому многие забивают на понты и покупают Октавии или Супербы..... которые нужно допиливать. Вот вам и замкнутый круг ))))


Нужно покидать эту тему а то забанят)
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 30 май 2020, 07:54

@ооwoo
Вы не пробовали связаться с конструкторами немецкого Автопрома? Похоже они очень в Вас нуждаются в качестве допиливальщика. Я в этом убеждён, особенно если читаю вашу подпись.... :geek:
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 30 май 2020, 09:45

oowoo писал(а):сход-развала (за последний часто выношу мозги т.к. мне не нужен развал задних колёс 1,5 градуса когда жрётся внутренняя часть

А какой делаешь? Тоже задумывался на эту тему.


oowoo писал(а):. Есть вопрос почему масло каждый раз начинает уходить к 6-7 тысячам после замены


А я думал, что мне кажется. У меня такая же хня, но после 5т.км. до 8т.км доливаю от 200гр., при спокойной езде, до 300 гр. при вваливание :?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 30 май 2020, 09:52

Юра Криков писал(а): А какой делаешь? Тоже задумывался на эту тему.
Не заморачивайтесь. Делайте так как предписано заводом и всё будет нормально. У товарища что то с задней осью не в порядке, вот и жрёт резину.
А может тоже допиливал?
Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru