Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какое масло вы льете?

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение cumber-c » 25 май 2022, 18:43

Юра Криков писал(а):Честно, даже полез гуглить)

ахаха)) помню когда эта тема мусолилась из всех утюгов была история как цыгане мужику впарили отчеканенные монеты биткоина за несколько тыщ))
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Ksandr » 25 май 2022, 21:55

cumber-c писал(а):А вы наверное сидя на диване делаете экспертные заключения?


да, именно так и делаю, еще на чай оставляю по пару биткоиновых купюр, могу себе позволить.


Вы как диванный эксперт должны знать, что стоимость резины зависит не только от фирмы, но и от размеров. R19 стоит значительнее дороже вашего узенького R17, а если еще вспомнить, что широкая резина будет еще дороже мммм, сколько вопросов отпадет.
Самое главное, что вы не диванный эксперт, а самый настоящий, действующий, понты колотящий. Спасибо за просветительство относительно ценообразования на резину в зависимости от её размера и ширины. Куда там мне со своим узким 17 супротив вашего 19. У вас наверное и педаль газа тюнинговая и больше и шире чем с завода на порядок, да и приборка наверное со спидометром до 350км/ч, ну что бы соответствовало дискам.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 26 май 2022, 02:16

Ksandr писал(а):Вы наверное очень сильно удивитесь когда узнаете, что зачастую на "Приору" и на "Пассат" производит бензонасос одна и та же фирма. Например Бош. И они между собой не отличаются практически ничем, кроме может внешнего вида из-за особенностей компоновки. Просто у VAG группы свои понты и поэтому Бош упаковывает свой товар в коробочку с ихним логотипом, а у Лады нет понтов. И это касается очень многих расходников : ходовая, рулевая, оптика ит.д., которые не производит VAG, а приобретает на стороне. Это же касается и масла. Несколько раз приобретал масло в ихней серой канистре по причине скидочной акции.


Тут форум и интернет, можно и на ты)

Не ставил задачу кого-то зацепить, в целом все посты выше поддержу, главное свою машину любить, ценить и вовремя и правильно обслуживать. А где и чем вторично.
Я, например, ТО-180 еще проходил у официалов и ВСЕГДА присутствовал при работах, запчасти привозил свои от Дмитрий459. Но когда мне выкатили 8к чисто за работу по замене масла и свечей, я ушел, громко хлопнув дверью. И понятно, что есть неоригинал, который по факту упаковывается под видом оригинала.

Я больше про то, что люди экономят на спичках, ушатывают машину, а потом рассказывают какой Пассат плохой. Или же покупают очевидные дрова по цене ниже рынка. У меня тут ТО-285 намечается, плохого сказать ничего не могу, машина у меня с нуля :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение cumber-c » 27 май 2022, 18:10

Ksandr писал(а): Самое главное, что вы не диванный эксперт, а самый настоящий, действующий, понты колотящий. У вас наверное и педаль газа тюнинговая и больше и шире чем с завода на порядок

Cмешной Вы ))) а какой еще реакции Вы ожидали на Ваш саркастичный пост))

Ksandr писал(а):да и приборка наверное со спидометром до 350км/ч, ну что бы соответствовало дискам.

ну почти угадали - до 300км/ч от омериканского R. На зацеп канешн в отличие от резины никак не влияет, но к дискам да, подходит.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Посоветуйте моторное масло

Сообщение Ksandr » 27 май 2022, 20:19

cumber-c писал(а):Cмешной Вы ))) а какой еще реакции Вы ожидали на Ваш саркастичный пост))


ну почти угадали - до 300км/ч от омериканского R. На зацеп канешн в отличие от резины никак не влияет, но к дискам да, подходит.

Смешной это вы. Вы бы в профиле обозначили все свои понтовые свистоперделки, что бы не было вопросов по дороговизне ваших аксессуаров, а то кроме колец дополнительных ничего и нет. В наших забытых богом краях и такого нет. Это у вас там в огромных мегаполисах стильные тачки.
А тема то, тем не менее, про масло. Вы какое льёте? Самое дорогое, согласно стиля?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение 1gdm » 02 июл 2022, 18:51

Фуфу
Где модераторы бродят :)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение взрыв32rus » 18 июл 2022, 20:19

300 тыс км пока на кастрол эдже 5в30 гоняю,но купил по скидке на следующую замену лукойл 504/507 допуск.попробую как оно...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 20 июл 2022, 03:20

Ksandr писал(а):ихним логотипом, а у Лады нет понтов. И это касается очень многих расходников : ходовая, рулевая, оптика ит.д., которые не производит VAG, а приобретает на стороне. Это же касается и масла. Несколько раз приобретал масло в ихней серой канистре по причине скидочной акции.

Я ликви моли предпочитаю, евойные масла самые лудшие
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 20 июл 2022, 03:21

взрыв32rus писал(а):300 тыс км пока на кастрол эдже 5в30 гоняю,но купил по скидке на следующую замену лукойл 504/507 допуск.попробую как оно...

А про спор 502 и 504 допуска не читал?)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Ksandr » 20 июл 2022, 09:47

Cyborg писал(а):Я ликви моли предпочитаю, евойные масла самые лудшие

А из каких источников вам об этом известно? Может вы проводили научные и антинаучные эксперименты и испытания? Может изучили кучу материала о производстве масла от разных производителей, и на этом основании сделали такой вывод?
Думаю, всё гораздо проще, это мнение "клубного сервиса", который продает вам( и не только) эти масла. Ну, эти то ребята врать не будут. :D
Впрочем : "блажен, кто верует..."
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение взрыв32rus » 20 июл 2022, 21:15

Cyborg писал(а):А про спор 502 и 504 допуска не читал?)

нет,не читал...нам трактористам с ДПФ 507 допуск пишут 8-)...только вчера приехал домой.Железка гостил,труба шатал :D .
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Прошу консультацию по маслу .

Сообщение Romerov » 28 июл 2022, 16:49

Добрый день. В эту тему заглядывает кто?)) Выбираю на замену очередную из этого дизельного моторного масла более менее чтобы не сильно не накладно было. Смотрю сейчас цены и офигевают. Кто сейчас кто что льет в пассатики наши. Я вот думаю на замену взять из Маннола. На Мотюли уже и денег то особо нет. Раньше Зик лил 10w-40. Устраивало. Менял раз в 10 тысяч даже. Но заметил что резко дороже стало. И зп с таким курсом стала совсем уж фиговенькой. Кто этот Маннол лил? Есть у наших отсюда отзывы какие и мнения. Стоил ли его на пару лет лить, или лучше не рисковать. Машина не новая конечно с пробегом солидным. но боюсь все равно чтобы хуже не стало мотору.
Romerov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:17

Re: Прошу консультацию по маслу .

Сообщение Romerov » 28 июл 2022, 16:55

Интересно,кто сейчас вообще что льет. Какое масло в 2022 году в B6 пользуется доверием
Romerov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:17

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение maxfromross » 28 июл 2022, 20:30

Я лью COMMA X-FLOW TYPE PD 5W40. Впринципе пока еще 4л-я канистра по деньга пока подьемная. Да и масло не плохое.
maxfromross
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:50
Откуда: Минск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 29 июл 2022, 02:40

взрыв32rus писал(а):нет,не читал...нам трактористам с ДПФ 507 допуск пишут 8-)...только вчера приехал домой.Железка гостил,труба шатал :D .

Я в какой-то соседней теме или в этой уже репостил СС-клуб. Короче, там девочка из представительства аццке ругалась, что дилеры в РФ используют лонглайф регламенты из Европы. И с ее слов, в нашей стране тяжелые условия эксплуатации авто, поэтому нужно лить 502/505 допуски, а не 504/507.
За что купил, за то и продал. Мой Пасс как поджирал до замены поршневой, так и поджирает после него. И не важно какое масло я лью. Авто в подписи, пробег уже к 290к близится.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 29 июл 2022, 02:48

Ksandr писал(а):А из каких источников вам об этом известно? Может вы проводили научные и антинаучные эксперименты и испытания? Может изучили кучу материала о производстве масла от разных производителей, и на этом основании сделали такой вывод?
Думаю, всё гораздо проще, это мнение "клубного сервиса", который продает вам( и не только) эти масла. Ну, эти то ребята врать не будут. :D
Впрочем : "блажен, кто верует..."

Ну харош тебе, уже мне кажется можно на "ты")) Здоровое обсуждение всегда прекрасно и мы тут друзья на этом форуме и в целом Б6клуб этим и зацепил. Я, наверное, и машину-то выбрал частично из-за этого форума.
Короче, лил долго Кастрол, вроде как с завода он шел и в бутылках с лого VW шел тот же Кастрол, да и официалы из бочки его же и лили. Цена пошла вверх + насмотрелся роликов/статей об отложениях после Кастрола.
Думал на что перейти, а вот реально на что, если примерно плюс-минус одинаково, а это, наверное Мобил, Ликви и... и наверное все, ну может Шелл. Вот так и выбрал Ликви)
Переходить на условный Лукойл с теми же допусками или ноунейм не готов.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Romerov » 29 июл 2022, 10:47

maxfromross писал(а):Я лью COMMA X-FLOW TYPE PD 5W40. Впринципе пока еще 4л-я канистра по деньга пока подьемная. Да и масло не плохое.


сколько вышла по цене? И где брали
Romerov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 12:17

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение maxfromross » 29 июл 2022, 11:22

Брал в марте В АРМТЕК. СЕЙЧАС В СВИАТ МОЖНО ВЗЯТЬ РУБЛЕЙ 110-120 ЗА 4ЛИТРА.
maxfromross
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:50
Откуда: Минск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение взрыв32rus » 29 июл 2022, 15:13

купил на АЗС Лукойл по акции 504/507 допуск...раньше Кастрол Эдже
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Ksandr » 31 июл 2022, 23:14

Cyborg писал(а):Ну харош тебе, уже мне кажется можно на "ты")) Здоровое обсуждение всегда прекрасно и мы тут друзья на этом форуме и в целом Б6клуб этим и зацепил. Я, наверное, и машину-то выбрал частично из-за этого форума.
Короче, лил долго Кастрол, вроде как с завода он шел и в бутылках с лого VW шел тот же Кастрол, да и официалы из бочки его же и лили. Цена пошла вверх + насмотрелся роликов/статей об отложениях после Кастрола.
Думал на что перейти, а вот реально на что, если примерно плюс-минус одинаково, а это, наверное Мобил, Ликви и... и наверное все, ну может Шелл. Вот так и выбрал Ликви)
Переходить на условный Лукойл с теми же допусками или ноунейм не готов.

Привет. Почему не готов переходить на условный Лукойл, что смущает? Если отбросить в сторону громкие рекламные ролики разных фирм и начнем выяснять разницу между всеми этими маслами, то вдруг обнаружится что и разницы между ними никакой практически нет. Но как же так, напрашивается каверзный вопрос, и почему такая разница в цене, при одинаковых допусках?
Если ты пользовал Кастрол, то как понимать этого производителя масел : этот производитель выпускает 4 одинаковых масла 504/507 с 4 разными названиями - Ауди, Шкода, Фольксваген и без конкретного названия в литровых бутылках с несколько разной ценой одного и того же. Хотя, зачем я это объясняю, у тебя (если мы на ты) свое видение мира. Наверное ты до сих пор уверен, что к примеру Манн или другие производители фильтров делают фильтра из разных материалов например для Ауди и для Лады, и бензонасосы от Бош отличаются по качеству, в зависимости от названия производителя авто. Наверное качество масел отличается, но если лить масло со своим допуском( что то же суть реклама), и менять его согласно пробегу, то разницы не будет между условным Лукойлом и Кастролом.
Почему так считаю : посмотрел достаточное количество роликов про масла на трубе и о их производстве и об их характеристиках. Вывод сделал для себя такой : дорогие масла типа : Мотюль, Ликви Молли, Кастрол, Мобил и т.д. при одинаковых допусках лучше бюджетных аналогов тем, что будут держать свои характеристики несколько дольше, чем бюджетные. Да и то, не факт, что при регулярной замене нивелирует цену. Не знаю как другие, я заливал разные масла : от Газпропа до OEM WV , разницы по звуку не слышал ни разу. Впрочем: вам самим выбирать.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Cyborg » 01 авг 2022, 01:59

Ksandr, цитировать не буду ибо очень много. Суть правильная "дорогие масла ... при одинаковых допусках лучше бюджетных аналогов тем, что будут держать свои характеристики несколько дольше, чем бюджетные."
Да, вот именно поэтому я стараюсь лить проверенные марки масел, потому что меняю по регламенту, а это подразумевает замену раз в 15к км.
Кто меняет раз в 5-7-10 тысяч, тем наверное можно и Лукойл и не париться вообще.

"Наверное ты до сих пор уверен, что к примеру Манн или другие производители фильтров делают фильтра из разных материалов например для Ауди и для Лады, и бензонасосы от Бош отличаются по качеству, в зависимости от названия производителя авто."
Зацепило тебя про топливный фильтр от Приоры) Разговор все же у меня был именно про хреновый и левый ноунейм для Приоры. Понятно, что совместимый условный Бош одинаков независимо от предназначаемой марки авто. Я тут у партнера клуба брал магнит распредвалов неоригинальный по цене раза в 3 ниже оригинала. Знаешь, что в коробке лежало? Оригинал со спиленными партийниками :D

Удачи в целом в эксплуатации авто и на дорогах. Несмотря на споры, подход у нас одинаковый: качественно и правильно обслужить свое авто, не переплачивая при этом и не разбрасываясь деньгами ;)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Evgen10 » 01 авг 2022, 19:25

Лью Valvoline MAX Life 5w30, на банке нвписано что рекоммендовано для VW 502 505. Нареканий нет, уходит 0,7 на 10000 км. пробег 350, сажевый вырезан. У нас в DAS сервисе льют во всех немцев Valvoline.
Passat B6 2006 г. 2.0 TDI 140BMP DSG6 WVWZZZ3CZ7E111311
Evgen10
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:44

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Богдан3212 » 02 авг 2022, 11:18

Мне на СТО 571 заливали VAG Special G 5W-40
Богдан3212
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:08

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 02 авг 2022, 12:51

Cyborg писал(а):Переходить на условный Лукойл с теми же допусками или ноунейм не готов.

У меня нема Автоса,но тоже ,как бэ не стал это делать.
Видать старое прошлое даёт о себе знать)

Cyborg писал(а):И с ее слов, в нашей стране тяжелые условия эксплуатации авто, поэтому нужно лить 502/505 допуски, а не 504/507.

Это улыбнуло!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Shurik006 » 02 авг 2022, 18:23

Всю жизнь на Mobil 0W40, но текущие ценники... Минимум 6500 за 4л. .....
Думал уже Лукойл заливать :?
Пока Petronas 5W40 из бочки, что в целом, тоже не дёшево, но хотя бы качество яснО.
Всё остальное - лотерея.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru