Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какие фильтра сейчас ставить

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Myca » 06 авг 2022, 21:38

Это не моточасы, не вводи людей в заблуждение :lol:

Это время машины в пути
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Александр332vk » 06 авг 2022, 22:01

Да, согласен вкладка в приборке называется "Время в пути" - но! Время то в пути а значит с работающим двигателем...и так же идет отсчет и при стоящем авто, но при запущеном моторе. Так вот по нему и ориентируюсь.....лично для меня это и есть моточасы. Хотя в тракторной технике отсчет идет от оборотов мотора.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение maxfromross » 07 авг 2022, 16:12

Александр332vk писал(а):Да, согласен вкладка в приборке называется "Время в пути" - но! Время то в пути а значит с работающим двигателем...и так же идет отсчет и при стоящем авто, но при запущеном моторе. Так вот по нему и ориентируюсь.....лично для меня это и есть моточасы. Хотя в тракторной технике отсчет идет от оборотов мотора.

Подтверждаю. Сейчас специально проверил. Завел авто и включил второй режим. Мотор работает минуты идут. Авто стоит.
maxfromross
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:50
Откуда: Минск

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Cyborg » 19 авг 2022, 03:58

Партнер клуба Дмитрий459, беру у него все запчасти и расходники с 2010 года. По нормальным ценам скажет когда брать оригинал, а когда можно взять нормальный неоригинал. РЕКЛАМА! :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Дмитрий07 » 16 сен 2022, 22:21

Приветствую,
Не реклама, ставлю себе, никого не агитрую
Пробег 345ткм настоящий.
Mapco
Nakayama
Kujiwa
Patron
Green filter
Goodwill
Nordfil
Fortech
Magnetti marelli
Big filter
Vika
Mann, и тд
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Гюнтер » 28 апр 2023, 14:54

Я уже несколько раз приобретал фильтр RB-EXIDE O-025E для своего Volkswagen Passat B6 и могу сказать, что качество корейцев действительно неплохое. Производитель Южная Корея, и это говорит о высоком уровне производства. Когда я ближе рассмотрел фильтровальный материал, я заметил, что он довольно плотный, и из него не торчат ворсинки, что является признаком хорошего качества. Я сравнивал этот фильтр с оригиналом и заметил, что размеры полностью соответствуют оригиналу.
Соотношение "цена-качество" у этого фильтра отличное, и я думаю, что сейчас это один из лучших вариантов на рынке. Возможно, в будущем цена вырастет после того, как марку раскрутят (в Москве в магазинах их не видел, заказывал в Автодоке около 300р крайний раз, но на форумах много хороших отзывов, особенно от рябят с Владивостока и Сибири), сейчас я доволен своей покупкой. Я уже использую эти фильтры около трех лет и меняю его раз в 10 тысяч километров. За это время я не наблюдал никаких проблем.
Масляный фильтр RB-EXIDE O-025E - это отличный выбор для немца от корейцев. Вы получите высокое качество, а цена будет вполне доступной.
Вложения
IMG_20230428_105134.jpg
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, 150 л.с.
Аватара пользователя
Гюнтер
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 00:17

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Ksandr » 29 апр 2023, 08:41

Гюнтер писал(а):Я уже несколько раз приобретал фильтр RB-EXIDE O-025E для своего Volkswagen Passat B6 и могу сказать, что качество корейцев действительно неплохое. Производитель Южная Корея, и это говорит о высоком уровне производства. Когда я ближе рассмотрел фильтровальный материал, я заметил, что он довольно плотный, и из него не торчат ворсинки, что является признаком хорошего качества. Я сравнивал этот фильтр с оригиналом и заметил, что размеры полностью соответствуют оригиналу.
Соотношение "цена-качество" у этого фильтра отличное, и я думаю, что сейчас это один из лучших вариантов на рынке. Возможно, в будущем цена вырастет после того, как марку раскрутят (в Москве в магазинах их не видел, заказывал в Автодоке около 300р крайний раз, но на форумах много хороших отзывов, особенно от рябят с Владивостока и Сибири), сейчас я доволен своей покупкой. Я уже использую эти фильтры около трех лет и меняю его раз в 10 тысяч километров. За это время я не наблюдал никаких проблем.
Масляный фильтр RB-EXIDE O-025E - это отличный выбор для немца от корейцев. Вы получите высокое качество, а цена будет вполне доступной.
Какое отношение имеет этот скопированный текст с рекламой какого-то фильтра к двигателю, который у вас в подписи?
То масло какое-то рекламируете в теме, которая не пересекается с двигателем вашего авто. Теперь фильтр не от вашего авто.
Имеете отношение к продаже этих продуктов?
Вы спамер?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Гюнтер » 29 апр 2023, 10:37

Как вы определили, что не подходит ни масло ни фильтр? На глаз? :shock: Ставил уже несколько раз, а он оказывается все не подходит :oops: про 507 в наших условиях надеюсь в курсе
Вложения
IMG_20230428_105053.jpg
2023-04-29_10-13-35.png
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, 150 л.с.
Аватара пользователя
Гюнтер
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 00:17

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Ksandr » 29 апр 2023, 21:14

Гюнтер писал(а):Как вы определили, что не подходит ни масло ни фильтр? На глаз? :shock: Ставил уже несколько раз, а он оказывается все не подходит :oops: про 507 в наших условиях надеюсь в курсе

Топливный фильтр, который на вашем фото, в какое место ставится на ваш двигатель BVY? Вы его ставите на глаз или на топливную магистраль?
Про допуск 507 и ваши условия я не в курсе. А что с ними,с вашими условиями и какое отношение имеет ваш двигатель к допуску 507?
Не ответили на вопрос : имеете ли отношение к продажам того, что здесь пытаетесь рекламировать?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Гюнтер » 29 апр 2023, 22:58

Ksandr писал(а): Топливный фильтр, который на вашем фото, в какое место ставится на ваш двигатель BVY? Вы его ставите на глаз или на топливную магистраль?
Про допуск 507 и ваши условия я не в курсе. А что с ними,с вашими условиями и какое отношение имеет ваш двигатель к допуску 507?
Не ответили на вопрос : имеете ли отношение к продажам того, что здесь пытаетесь рекламировать?

Не имею. И не вижу смысла с вами дальше дискутировать, тем более о таких высоких материях как допуски (это к вопросу про CBAB) , если вы масляный фильтр не отличаете от топливного :rofl:
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, 150 л.с.
Аватара пользователя
Гюнтер
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 00:17

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Ksandr » 29 апр 2023, 23:25

Гюнтер писал(а):Не имею. И не вижу смысла с вами дальше дискутировать, тем более о таких высоких материях как допуски (это к вопросу про CBAB) , если вы масляный фильтр не отличаете от топливного :rofl:
А где вы писали про масляный фильтр? Так каким боком допуск 507 к вашему авто? Я вас наверное очень сильно разочарую, но на дизеле CR фильтр топливный и масляный практически не отличаются. По этому, дискуссию заканчиваю.
Пишите дальше в теме про дизельное топливо, о том какой бензин и на какой заправке лучше.
Вы забыли в теме по замене масла в АКПП прорекламировать масло для ДСГ и МКПП.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение boroda II » 30 апр 2023, 21:24

Ksandr писал(а): Топливный фильтр, который на вашем фото, в какое место ставится на ваш двигатель BVY? Вы его ставите на глаз или на топливную магистраль?
Про допуск 507 и ваши условия я не в курсе. А что с ними,с вашими условиями и какое отношение имеет ваш двигатель к допуску 507?
Не ответили на вопрос : имеете ли отношение к продажам того, что здесь пытаетесь рекламировать?


На BVY масляный фильтр картридж, ставится в пластиковый стакан снизу.Именно так он и выглядит.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие фильтра сейчас ставить

Сообщение Vargen » 11 фев 2024, 18:38

Я последние 2 разы под ТО, брал сразу готовые комплекты, в принципе не жалуюсь. Удобно и ценник нормальный получается. Раньше не знал, про этого поставщика, а потом коллега на курилке подсказал он там на поло затаривается, вот и я решил попробовать, вроде норм.
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru