Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена ламп фар

Замена ламп фар

Сообщение DIESEL1982 » 16 сен 2022, 23:44

Доброго времени суток.
У меня проблема с фарами, через несколько минут езды начинает мигать ближний свет в основному левой фары, то есть может мигать, а может и некоторое время ехать нормально, а потом снова мигать! Иногда мигает и правая фара, но реже. Я думаю, что это не из за плохого контакта, а просто лампам скоро прийдёт конец.
Какие лампы стоят не знаю, так как купил авто уже с ними. Порекомендуйте пожалуйста какие хорошие лампы можно заказать на АлиЭкспресс, желательно с ссылкой на магазин!
DIESEL1982
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 07:37

Re: Замена ламп фар

Сообщение Ksandr » 17 сен 2022, 10:54

DIESEL1982 писал(а):Доброго времени суток.
У меня проблема с фарами, через несколько минут езды начинает мигать ближний свет в основному левой фары, то есть может мигать, а может и некоторое время ехать нормально, а потом снова мигать! Иногда мигает и правая фара, но реже. Я думаю, что это не из за плохого контакта, а просто лампам скоро прийдёт конец.
Какие лампы стоят не знаю, так как купил авто уже с ними. Порекомендуйте пожалуйста какие хорошие лампы можно заказать на АлиЭкспресс, желательно с ссылкой на магазин!

Здравствуйте. Ну если вы не знаете какие лампы стоят на вашем авто, то форумчане откуда могут знать?
На форуме мало ясновидящих, да и те в основном в теме масел.
Так что, откройте капот и посмотрите : если есть возможность поменять лампы - то галогенки, если нет - то ксенон. Хотя, судя по вашему описанию, на машине галогенки, раз ближний моргает, а дальний нет. На ксеноне это одна лампа.
Лучше все-таки провести диагностику. Не слышал про покупку ламп на Али, кроме светодиодных.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Замена ламп фар

Сообщение DIESEL1982 » 17 сен 2022, 21:32

Сорри, я немного профан в авто, потому что не уточнил, что мигает как на ближнем, так и на дальнем!
Дело в том что посмотреть то сложно, потому что достать и поменять лампу можно только сняв целую фару, а чтоб снять фару, нужно снимать морду!
Доступа с капота нет!
Владельцы В6 думаю поймут о чем я.
С капота возможно поменять только лампу подфарника.
Если ставить диоды с Али это плохо, чем ксенон?
Или у диодов срок службы мал, чем у ксенона?
Ну галогены вряд ли буду ставить, ведь это уже прошлый век и светят они я думаю хуже чем ксеноны и диоды.
Я спросил, потому что подумал может к В6 есть какой то заводской стандарт, и насколько знаю есть лампы с разными разъёмами, и какой в В6 что б не ошибиться с заказом с Али!? Может кто менял лампы и может дать совет?
DIESEL1982
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 07:37

Re: Замена ламп фар

Сообщение Ksandr » 17 сен 2022, 22:25

DIESEL1982 писал(а):Сорри, я немного профан в авто, потому что не уточнил, что мигает как на ближнем, так и на дальнем!
Дело в том что посмотреть то сложно, потому что достать и поменять лампу можно только сняв целую фару, а чтоб снять фару, нужно снимать морду!
Доступа с капота нет!
Владельцы В6 думаю поймут о чем я.
С капота возможно поменять только лампу подфарника.
Если ставить диоды с Али это плохо, чем ксенон?
Или у диодов срок службы мал, чем у ксенона?
Ну галогены вряд ли буду ставить, ведь это уже прошлый век и светят они я думаю хуже чем ксеноны и диоды.
Я спросил, потому что подумал может к В6 есть какой то заводской стандарт, и насколько знаю есть лампы с разными разъёмами, и какой в В6 что б не ошибиться с заказом с Али!? Может кто менял лампы и может дать совет?

Нет как такового у Б6 заводского стандарта. В зависимости от комплектации есть фары с галогеновыми лампами,а есть с ксеноновыми лампам ,притом это несколько разные фары. Не считая самопальных переделок.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Замена ламп фар

Сообщение boroda II » 18 сен 2022, 13:51

DIESEL1982 писал(а):Сорри, я немного профан в авто, потому что не уточнил, что мигает как на ближнем, так и на дальнем!
Дело в том что посмотреть то сложно, потому что достать и поменять лампу можно только сняв целую фару, а чтоб снять фару, нужно снимать морду!
Доступа с капота нет!
Владельцы В6 думаю поймут о чем я.
С капота возможно поменять только лампу подфарника.
Если ставить диоды с Али это плохо, чем ксенон?
Или у диодов срок службы мал, чем у ксенона?
Ну галогены вряд ли буду ставить, ведь это уже прошлый век и светят они я думаю хуже чем ксеноны и диоды.
Я спросил, потому что подумал может к В6 есть какой то заводской стандарт, и насколько знаю есть лампы с разными разъёмами, и какой в В6 что б не ошибиться с заказом с Али!? Может кто менял лампы и может дать совет?

У пассатов в6 два типа фар - галоген линзованный и биксенон.
Габариты по краям или ближе к центру машины?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена ламп фар

Сообщение serg001 » 18 сен 2022, 18:05

у меня галоген, замена ламп в фарах гемор ещё тот... но снимать фару или бампер не надо.Паз в патроне и выступ в лампе надо умудриться совместить и лампу вдавить в патрон. За 14 лет владения авто лампы дальнего света стоят ещё родные, Лампы ближнего света горят частенько. Помню первую сгоревшую лампу ближнего света менял часа 2. Все руки ободрал, места что б рука залезла нет практически. У меня она просто вставляется в патрон, где паз в патроне можно понять на ощупь или с помощью зеркальца.... всё получалось сикась накась поначалу. :D Сейчас примастырился, да и то с первого раза редко её правильно воткнуть получается.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Замена ламп фар

Сообщение Юра Криков » 19 сен 2022, 10:36

serg001
Привет Серёж, на левой сам менял, там норм можно подлезть, а на правой дочка, или внук, кто ближе того и прошу, моя рука туда не влезает :D
P. S. Вот как то лопнула габаритная лампуля, и улетела в фару, вот это был гимор её достать, но я справился, неснимая фары :D Собирают же корабли в бутылках через горлышко :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена ламп фар

Сообщение serg001 » 19 сен 2022, 11:45

Привет, Юра ! У меня как то новая лампа ближнего света при первом включении света рванула в фаре, естественно всё стекло в фаре осталось.Пылесосом битое стекло доставал...
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Замена ламп фар

Сообщение Юра Криков » 19 сен 2022, 16:23

Оооо! Блин,про пылесос то я не подумал...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена ламп фар

Сообщение serg001 » 20 сен 2022, 00:00

....ещё пылесосом очень удобно всю срань из под жабо убирать.Снимаешь клипсы, малёхо оттягиваешь жабо с боку... в щель просовываешь гибкий шланг.Усли шланг толстый и в щель не лезет, можно взять кусок водяного обыкновенного шланга а к нему уже притулит шланг от пылесоса.ВЫтягивает весь мусор, а его там немало. Потом водой из шланга промыл ...... и девственная чистота.Особое внимание надо уделить сетке.... где воздух в салон затягивает...
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Замена ламп фар

Сообщение DIESEL1982 » 24 сен 2022, 14:38

Габариты ближе к центру машины
DIESEL1982
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 07:37

Re: Замена ламп фар

Сообщение алексей на пасатижах » 03 окт 2022, 20:05

D1S -биксеноновая лампа. На алике есть диодный аналог с таким же цоколем но надо колхозить подключение в обход блоков розжига а так свет лучше чем у ксенона особенно на мокром асфальте . Машина ругаться не будет и адаптив работает так же. Ссылку дать не могу не сохранил.
хай+2 сарай,BMR,мкпп ,2008,OowoO,лого ,и ЗОНТ. Доборные элементы кровли и фасада, евроштакетник - недорого.
Аватара пользователя
алексей на пасатижах
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:16
Откуда: скобарь

Re: Замена ламп фар

Сообщение Ksandr » 03 окт 2022, 20:59

алексей на пасатижах писал(а):D1S -биксеноновая лампа. На алике есть диодный аналог с таким же цоколем но надо колхозить подключение в обход блоков розжига а так свет лучше чем у ксенона особенно на мокром асфальте . Машина ругаться не будет и адаптив работает так же. Ссылку дать не могу не сохранил.

Биксеноновых ламп не существует. Есть биксеноновая фара. В данный момент светодиодная лампа выигрывает у ксенона только лишь ценой. Впрочем китайцы стали делать относительно не дорогие ксеноновые лампы. На этом канале много различных тестов. Это один из них. https://www.youtube.com/watch?v=7w7zhtiFWTM-
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Замена ламп фар

Сообщение Ksandr » 17 сен 2023, 19:31

Всем здравствуйте.
Сегодня заменил свои штатные ксеноновые лампы на китайские светодиодные.
Стояли лампы NEOLUX, они уже подустали, да к тому же правая как-то стряхнулась после дтп. Цены на приличный ксенон где-то практически начинаются с 5 т.р. :evil:
Решил попробовать обходной вариант. Посмотрев данное видео https://www.youtube.com/watch?v=j78trP7hJtQ&t=723s решил заказать на али лампы.
Лампы пришли быстро. Светят конечно ярче, чем усталый ксенон. Компьютер не ругается, тесты проходят. Сколько прослужат - неизвестно.
Покупал такие https://aliexpress.ru/item/100500294358 ... 1970135330. Не реклама, брал себе за 2700 - пара.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru