Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Re: Сажевый фильтр

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 09 фев 2023, 15:37

Александр332vk писал(а):Так сажевый Вы же очистили?

Да, очистил, после чистки стенд показал противодавление в 6 мбар.
Но, после этого я уже проехал 3000 км без регенараций.
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 09 фев 2023, 15:39

Александр332vk писал(а):Адаптации есть там же где адаптация сажевого.

Нет там никаких адаптаций.
Клапан EGR и датчик дифдавлений не адаптируются:

Изображение
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 09 фев 2023, 16:22

Более того, вроде как получилось включить "новый сажевый" в Васе, после чего, третье поле стало 0, но, после 3 км пробега стало как на картинке.

Замучался уже.

Сегодня компрессором продую трубки, идущие к датчику дифдавлений, сомневаюсь, что чем-то это поможет.

Изображение
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Ksandr » 09 фев 2023, 17:16

На этом двигателе и на ему подобных никогда не было и нет датчика "дифдавления".
Вложения
Screenshot_62.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 09 фев 2023, 18:59

после продувки толстого шланга, давление в третьем окне стало 93, но, спустя некоторое время работы авто, эта цифра растет
Изображение
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Александр332vk » 09 фев 2023, 19:07

Привет, ну вот видите в последнем окне 100й группы стало 3 мбар - около дела. А Вы смотрите на 3ю!!! группу 3е окно и четвертое? Откуда такие нагрузки? Вы меж строк читаете что ли? Я Вам писал что бы Вы вукрутили лямда-зонд с торца сажевого и смотрите в 100й группе 3 и 4 окна, если нагрузка пропадет то сажевый забит напроч. Это противодавление которое и не дает мотору крутиться.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Александр332vk » 09 фев 2023, 19:23

Ksandr писал(а):На этом двигателе и на ему подобных никогда не было и нет датчика "дифдавления".

Датчик как раз присутствует и не надо придираться к словам, человек назвал так как считает нужным и от этого смысл и предназначение датчика не меняется, а кому не понятно...этого и не объяснить....
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Александр332vk » 09 фев 2023, 19:37

Maksonchik писал(а):Да, очистил, после чистки стенд показал противодавление в 6 мбар.
Но, после этого я уже проехал 3000 км без регенараций.

У вас какой расход масла? Где заправляете авто (качество топлива)? Просто надо понять каким образом так быстро закупорился сажевый?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Ksandr » 09 фев 2023, 20:01

Александр332vk писал(а):Датчик как раз присутствует и не надо придираться к словам, человек назвал так как считает нужным и от этого смысл и предназначение датчика не меняется, а кому не понятно...этого и не объяснить....

Какие придирки? Нужно просто вещи называть своими именами. А от правильного названия того или иного предмета, порой очень сильно меняется как смысл так и его предназначение. Что это такое "дифдавление"?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Александр332vk » 09 фев 2023, 20:03

Это значит что датчик замеряет давление в двух полостях...понятно? И в диалоге с Maksonchik все совершенно понятно, что ему что мне...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Ksandr » 09 фев 2023, 20:25

Александр332vk писал(а):Это значит что датчик замеряет давление в двух полостях...понятно? И в диалоге с Maksonchik все совершенно понятно, что ему что мне...

Что мне должно быть понятно? То что несуществующие названия несуществующих элементов появляются в процессе вашей переписки? Это понятно.
Нет такого датчика. Есть датчик Датчик 1 давления ОГ -G450. Все, точка. Это понятно? Впрочем, продолжайте, мешать не буду.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 09 фев 2023, 20:38

Александр332vk писал(а):У вас какой расход масла? Где заправляете авто (качество топлива)? Просто надо понять каким образом так быстро закупорился сажевый?

расхода масла нет никакого.
От смены масла ни грамма не доливаю, уровень одинаков.
Меняю каждые 6-8 тысяч.
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 09 фев 2023, 20:39

Александр332vk писал(а):Привет, ну вот видите в последнем окне 100й группы стало 3 мбар - около дела. А Вы смотрите на 3ю!!! группу 3е окно и четвертое? Откуда такие нагрузки? Вы меж строк читаете что ли? Я Вам писал что бы Вы вукрутили лямда-зонд с торца сажевого и смотрите в 100й группе 3 и 4 окна, если нагрузка пропадет то сажевый забит напроч. Это противодавление которое и не дает мотору крутиться.

Да не между строк, просто чтобы это сделать, нужно записаться на подъемник.
Не проще ли будет снять шланги с этого датчика и посмотреть 3 группу?
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Александр332vk » 09 фев 2023, 21:15

Все это можно сделать открыв капот, зонд стоит сверху вот Вам "Букварь" по мотору - изучайте. Страница 29, только выкручивайте аккуратно, вроде на прогретый фильтр откручивается лучше. За одно его почистите.
Вложения
336_сажевый_фильтр.pdf
(1.25 Мб) Скачиваний: 219
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 10 фев 2023, 06:51

Александр332vk писал(а):Все это можно сделать открыв капот, зонд стоит сверху вот Вам "Букварь" по мотору - изучайте. Страница 29, только выкручивайте аккуратно, вроде на прогретый фильтр откручивается лучше. За одно его почистите.

Пожалуй, датчик я снимать не буду, ерундой заниматься....

Отсоединение шланга, идущего к датчику дифдавлений (для слабонервных G450) от самого датчика, равносильно снятию датчика кислорода.
Вчера я такое делал.
G450 показывал 3 mbar, без надетого шланга.

Вобщем, я сделал все что мог, прошел все круги ада, вбухал дохера и больше денег, по сути "закопал" ,и теперь, я думаю, что этот элемент поедет на вырезание!!!
Точка!
Устал!
Последний раз редактировалось Maksonchik 10 фев 2023, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Ksandr » 10 фев 2023, 08:55

" Что ж ты фраер сдал назад ". "Знающим и разбирающимся людям показываю фото параметров разных групп.

Незнающие люди, с советами "вырежи его", лучше ничего не пишите" :lol: Интересно же было.
И про датчик температуры турбины и про датчик "дифдавления" (дифтерийного наверное), а сколько еще было бы придумано ....
Быстро сдался. А еще раз промыть фильтр? "Скупой платит дважды, а лох всегда". Изучайте матчасть и будет вам счастье. :hi:
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Alemania » 10 фев 2023, 08:58

Сокращение Диф как правило обозначает разницу каких либо значений
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 10 фев 2023, 09:51

Ksandr писал(а):
Быстро сдался. А еще раз промыть фильтр? "Скупой платит дважды, а лох всегда". Изучайте матчасть и будет вам счастье. :hi:

Вышел под занавес, поднасрал, и свалил, мужик, настоящий, причем!
По делу есть что добавить. изучивший матчасть?
Походу, помимо "правильного" названия датчиков, блеснуть-то более и нечем.
Последний раз редактировалось Maksonchik 10 фев 2023, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 10 фев 2023, 09:52

Alemania писал(а):Сокращение Диф как правило обозначает разницу каких либо значений

Да хоть залупой назови!
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Ksandr » 10 фев 2023, 10:10

Maksonchik писал(а):Вышел под занавес, поднасрал, и свалил, мужик, настоящий, причем!
По делу есть что добавить. изучивший матчасть?
Походу, помимо "правильного" названия датчиков, блеснуть-то более и нечем.

Никто тебе не поднасрал, кроме твоей глупости и необразованности. Обсуждать какие-то вещи нужно с человеком, который хочет разобраться в них, а не с тем, кто научился заходить в группы и выкладывать их, совершенно не понимая их сути.
Не надо хамить незнакомым людям, даже по интернету. Хамство это признак тупости. Блистай дальше.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 10 фев 2023, 10:20

Ksandr писал(а):Никто тебе не поднасрал, кроме твоей глупости и необразованности. Обсуждать какие-то вещи нужно с человеком, который хочет разобраться в них, а не с тем, кто научился заходить в группы и выкладывать их, совершенно не понимая их сути.
Не надо хамить незнакомым людям, даже по интернету. Хамство это признак тупости. Блистай дальше.

еще раз: по делу есть что сказать?
Нет?
Смысл тогда блистать?
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 10 фев 2023, 10:23

Ksandr писал(а):Обсуждать какие-то вещи нужно с человеком, который хочет разобраться в них, а не с тем, кто научился заходить в группы и выкладывать их, совершенно не понимая их сути.

я так понимаю, речь обо мне...
слушай, ты не перегибаешь?
Я действительно не понимаю (понимаю поверхностно) суть цифр, показывающихся в группах, да, я их выкладываю, чтобы понимающие люди посмотрели и подсказали.
Это форум, уважаемый незнакомый человек, которому нельзя хамить!

Что я не так-то делаю?!
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Maksonchik » 10 фев 2023, 10:24

Ksandr писал(а):Хамство это признак тупости. Блистай дальше.

А то что ты сделал, под конец обсуждений вылез, блеснул корректным названием датчика, ну помог прям, это как назвать?
Смысл твоего высера -то какой был, уточни, пожалуйста.

Есть такое в русском языке "Иногда лучше молчать", тем более, если помочь не можешь, или не хочешь, или, как в этой ситуации, не знаешь.

Ну ок, датчик G450, дальше -то что?
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Ksandr » 10 фев 2023, 11:07

Maksonchik писал(а):А то что ты сделал, под конец обсуждений вылез, блеснул корректным названием датчика, ну помог прям, это как назвать?
Смысл твоего высера -то какой был, уточни, пожалуйста.

Есть такое в русском языке "Иногда лучше молчать", тем более, если помочь не можешь, или не хочешь, или, как в этой ситуации, не знаешь.

Ну ок, датчик G450, дальше -то что?

Тебе неумному, еще в начале твоей писанины было предложено решение проблемы. Отмотай назад немного. Но ты с негодованием и возмущением отверг это предложение, с просьбой не писать про удаление сажевого. Чем сейчас ты не доволен?
Если бы я, как и ты, не понимал значение параметров в группах, то сидел бы и писал на пару с тобой в этой теме. Только вот проблемы у тебя, почему-то.
Дело не в датчике, а в неграмотности, а это признак не понимания сути.
А высер то получается у тебя, все что ни делал с сажевым и ЕГР, превратилось в говно, вместе с твоими деньгами. Обидно, понимаю. Но ты не унывай, запишись на промывку сажевого еще раз, там таких любят.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Юра Криков » 10 фев 2023, 11:26

Цоп Цобэ!!!
Парни,ну шо Вы на самом деле!...
У нас есть кого нах посылать на дорогах!, а Вы тут серитесь!...
Давайте жить дружно!!!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru