Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Варианты замены амортизаторов и пружин

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение фольцмэн » 19 май 2022, 19:45

Привет...может кто подскажет...поставил задние аморты kyb 344439...пружины стоят ППД,машина дубовая,скачет как мячик....до этого были trw,все норм.....если поменяю пружины на ППДкомфорт?будет норм или аморты заменить ?...
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Сергей Трофимов » 31 май 2022, 14:43

Здравствуйте! У меня Пассат 2008 года, вин WVWZZZ3CZ8P127366, начал подтекать передний левый аммортизатор, на пружине цветные точки – оранжевая, белая, красная. Подвеска как я понимаю ППД. Подскажите, что взять, и на зад тоже, хотелось бы чуть помягче, но не в ущерб управляемости…
Сергей Трофимов
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2022, 18:19

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 31 май 2022, 18:39

Сергей Трофимов писал(а):Здравствуйте! У меня Пассат 2008 года, вин WVWZZZ3CZ8P127366, начал подтекать передний левый аммортизатор, на пружине цветные точки – оранжевая, белая, красная. Подвеска как я понимаю ППД. Подскажите, что взять, и на зад тоже, хотелось бы чуть помягче, но не в ущерб управляемости…

Здравствуйте. Вы хотите поменять амортизаторы и не знаете их OEM? А что ставить, это вам решать. Для того, что бы что-то советовать в этом деле, нужен сравнительный личный опыт и желательно очень продолжительный, плюс нынешние цены. Номера есть, замены поищите сами.
Вложения
Screenshot_52.png
Screenshot_51.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Торас » 10 июн 2022, 08:09

Подскажите, пожалуйста, чем различаются амортизаторы Sachs 317578 и 317572.
Не могу понять, как подобрать амортизаторы. По вину и те и те подходят. И не знаю, какие выбрать.
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение oowoo » 10 июн 2022, 08:36

Торас писал(а):Подскажите, пожалуйста, чем различаются амортизаторы Sachs 317578 и 317572.
Не могу понять, как подобрать амортизаторы. По вину и те и те подходят. И не знаю, какие выбрать.

первый SFE36/25X157A
второй SFE36/25X156A
Искать в чём отличие + сравнивать с установленными. Возможно разный конструктив. А возможно, банально, разная длина штоков из-за того что на машину существует как минимум 3 типа подвески...
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Торас » 10 июн 2022, 12:23

oowoo писал(а):... Возможно разный конструктив. А возможно, банально, разная длина штоков из-за того что на машину существует как минимум 3 типа подвески...

стандарт/ППД/спорт? По вину у меня ППД, и оба эти амортизатора по вину подходят. Насколько велика вероятность, что они (один из них) не подойдут? По идее, если в том же экзисте по вину пробивается определенный амортизатор и нажимаешь показать аналоги, они же не должны по размерам хотя бы отличаться?
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Alemania » 10 июн 2022, 15:32

А почему бы каталог производителя не полохматить? Возможно там и разницу можно увидеть
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Торас » 10 июн 2022, 19:33

Alemania писал(а):А почему бы каталог производителя не полохматить?...

Я просто не пойму, если я по вину нахожу номер оригинала и смотрю аналоги, они что, могут отличаться? По размерам.
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Юра Криков » 10 июн 2022, 20:31

Торас писал(а):Я просто не пойму, если я по вину нахожу номер оригинала и смотрю аналоги, они что, могут отличаться? По размерам.

Запросто!
Вы где смотрите?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 10 июн 2022, 22:11

Торас писал(а):Подскажите, пожалуйста, чем различаются амортизаторы Sachs 317578 и 317572.
Не могу понять, как подобрать амортизаторы. По вину и те и те подходят. И не знаю, какие выбрать.

Ну раз такая сложная дилемма, то можно купить оба. Один поставить с одной стороны, а другой соответственно с другой. В процессе эксплуатации и выяснится какой нужен был. За то не надо лишний раз забивать голову " ненужными знаниями". :?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение oowoo » 11 июн 2022, 06:54

Торас писал(а):стандарт/ППД/спорт?
да
Торас писал(а):По вину у меня ППД, и оба эти амортизатора по вину подходят. Насколько велика вероятность, что они (один из них) не подойдут?
50/50
Торас писал(а):По идее, если в том же экзисте по вину пробивается определенный амортизатор и нажимаешь показать аналоги, они же не должны по размерам хотя бы отличаться?
не факт. Зато в экзисте и им подобным при получении можно проверить деталь, и если привезли не то - перезаказать

Экзист это примерная информация для самоориентира. Как и Эмекс и Автодок. Они не в состоянии на 100% фильтровать ВИНы всех машин; только на пассате несколько типов подвески и каждая с подклассами. Что подходит а что нет - нужно перепроверять. Или возлагайте эту работу на манагеров того же экзиста - в случае залёта виноваты будут они а не вы
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение +михалыч » 11 июн 2022, 08:49

317578 идут вместо устаревших 313472. К сожалению сейчас в интернете многие оригинальные каталоги не доступны. Внешне амортизаторы могут быть не отличимы а в работе разные.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Торас » 11 июн 2022, 19:38

Eщё вопрос. По вину экзист выдал три варианта.
Один из них VAG
JZW498031A.
Я правильно понимаю, что это готовый комплект(кроме пружин) на переднюю подвеску? То есть там по две штуки всего?
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Alemania » 12 июн 2022, 16:50

Надо по етке смотреть что входит в набор. Брал как то. Не скажу что именно этот. Там всего по два. Но с опорным подшипником не совсем корректно. Там то ли только две опоры, толи только два подшипника.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Alemania » 12 июн 2022, 16:56

Посмотрел в архиве. Да. Именно этот номер брал. Моя подвеска ппд комфорт
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Торас » 14 июн 2022, 00:02

Alemania писал(а):Посмотрел в архиве. Да. Именно этот номер брал. Моя подвеска ппд комфорт

Отлично, спасибо. Тоже ППД стоит, но какие пружины не знаю. Буду подбирать -1 градация, шаг, или как там это называется....
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение iamgreen » 17 июн 2022, 02:46

Ksandr писал(а):Посмотрите на 9 стр. этой темы вроде. Там будет ссылка на то, как рассчитать самому варианты замены подвесок.

там НЕТ моего варианта замены - L06+G51
все что есть в древней иструкции - L06+G15
уже бы пять лет назад поменял, если бы для Б7 было расписано, с его особенностями.
уй там, а не весовой диапазон, а может в инструкциях есть что такое UC7 и на что его менять?? Зачем давать бестолковые советы, если человек просит помощи?
iamgreen
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:14

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Dachnoe1 » 23 июн 2022, 15:47

Добрый день!
Прошу помочь установлена ППД vin; WVWZZZ3CZ7P084078. На завод установлены пружины 3СЩ 411 105 AF (оранж, бел, красн, красн)
Заказал пружины на замену оригинал пришли пружины с данным номером но они имеют метки (красн. красн, красн, кранс) на 20 мм ниже и тоньше. Заказывал дважды у разных поставщиков, приходили с метками 4 красный.
Прошу помочь, чем можно заменить мои пружины. Заранее благодарю.
Dachnoe1
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:35
Откуда: Санкт-Петербург

Переход с Ппд на евро

Сообщение Xcho » 23 июн 2022, 16:47

Приветствую всех!пришло время менять амортизаторы,машина завышена я так понимаю стоит пакет для плохих дорог,хочу перейти на евро кто уже проделывал эту работу поделитесь информацией буду благодарен.Спасибо
Xcho
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:24

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение zyzyka » 28 июн 2022, 23:19

доброго времени суток ув форумчане.
Имеется авто, старенькое, пассат б6 универсал 2.0 bvy на палке. Машина "села", аморы сзади и спереди потекли. Особо не ухаживали предыдущие владельцы. Но хочется привести в порядок. Вин WVWZZZ3CZ7E187456. Я не шибко разбираюсь в авто в целом, поэтому лезть и искать точки или еще чтото , это как зайцу стоп сигнал как говорится. Если есть возможность подсказать - буду вам премного благодарен. Стоит сейчас резина 60 высотой. Хочется больше мягкости в езде, а насиловать машину и играть в шашки ну точно не для этой старушки. Особо по плохим дорогам не езжу, но через чур валким авто рулить тоже нет желания от слова совсем. Предложите варианты, желательно замены с достойным уровнем качества и сроком службы. Спасибо
zyzyka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 23:09

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 29 июн 2022, 17:00

zyzyka писал(а):доброго времени суток ув форумчане.
Имеется авто, старенькое, пассат б6 универсал 2.0 bvy на палке. Машина "села", аморы сзади и спереди потекли. Особо не ухаживали предыдущие владельцы. Но хочется привести в порядок. Вин WVWZZZ3CZ7E187456. Я не шибко разбираюсь в авто в целом, поэтому лезть и искать точки или еще чтото , это как зайцу стоп сигнал как говорится. Если есть возможность подсказать - буду вам премного благодарен. Стоит сейчас резина 60 высотой. Хочется больше мягкости в езде, а насиловать машину и играть в шашки ну точно не для этой старушки. Особо по плохим дорогам не езжу, но через чур валким авто рулить тоже нет желания от слова совсем. Предложите варианты, желательно замены с достойным уровнем качества и сроком службы. Спасибо

Судя по вину, на авто стоит ППД. Если хотите мягче, то надо менять пружины, но цена вопроса намного возрастает.Особо ничего не выиграете. Судя по вашему посту и по манере езды надо поменять аморты и всё. Номера : перед 3C0 413 031BA (JZW 498 031A ориг. эконом), зад 3C0 513 049BP (JZW 513 025F).
Вложения
Screenshot_35.png
Screenshot_36.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Alexnet » 05 июл 2022, 14:56

Добрый день.

Passat B6 Variant 1.4 tsi 2010 года.
ВИН: WVWZZZ3CZAE198947

Машина приобретена недавно и не понятно, что за подвеска, подозреваю, что спорт.

Прошу помощи в определении подвески, а так же подборе деталей для замены, т.к. все равно ремонтировать сейчас заднюю, можно и с заменой уже заморочится.

Хочу установить или европейку или ппд-комфорт.

Как я понял существует несколько вариантов подвески:
-спорт, -2см
-евро, 0 см
-ППД-комфорт, +1
-ППД, +2см

Вот думаю, что лучше евро или ппд-комфорт. ППД точно нет, так как все матерятся на неё, мол машина в поворотах кренится, да и управляемость не та, а вот что за зверь ППД-комфорт? Как я понял это типа европейский вариант с повышенным клиренсом? Просто в сети не нашел инфы про этот тип подвески. Если здесь нет проблем с валкостью и кренами, как в обычном ппд, то я бы склонялся к этому варианту.


Заранее спасибо за помощь, уже замучался искать информацию, какие детали нужны (особенно аморты).
Alexnet
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 14:38

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 05 июл 2022, 18:45

Alexnet писал(а):Добрый день.

Passat B6 Variant 1.4 tsi 2010 года.
ВИН: WVWZZZ3CZAE198947

Машина приобретена недавно и не понятно, что за подвеска, подозреваю, что спорт.

Прошу помощи в определении подвески, а так же подборе деталей для замены, т.к. все равно ремонтировать сейчас заднюю, можно и с заменой уже заморочится.

Хочу установить или европейку или ппд-комфорт.

Как я понял существует несколько вариантов подвески:
-спорт, -2см
-евро, 0 см
-ППД-комфорт, +1
-ППД, +2см

Вот думаю, что лучше евро или ппд-комфорт. ППД точно нет, так как все матерятся на неё, мол машина в поворотах кренится, да и управляемость не та, а вот что за зверь ППД-комфорт? Как я понял это типа европейский вариант с повышенным клиренсом? Просто в сети не нашел инфы про этот тип подвески. Если здесь нет проблем с валкостью и кренами, как в обычном ппд, то я бы склонялся к этому варианту.


Заранее спасибо за помощь, уже замучался искать информацию, какие детали нужны (особенно аморты).
ETKA онлайн не видит ваш вин номер по какой-то причине. Может цифры перепутали?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Alexnet » 05 июл 2022, 19:05

Да нет, все правильно. Странно...

Может этот совет поможет:

https://vwts.ru/forum/topic/155763/

Правда это программы касается.


Посмотрел на каком-то забугорном сайте, там видит общую информацию.
https://www.vindecoderz.com/EN/check-lo ... CZAE198947
Alexnet
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 14:38

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Alexnet » 05 июл 2022, 19:42

Отправил отчет по вин в личку.
Как я понял стоит все таки спорт:

Амортизаторы подвески задние 1JC Задняя шумоизоляция, исполнение Sport

Амортизаторы подвески передние G03 Передние амортизаторы
Alexnet
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 14:38

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru