Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Варианты замены амортизаторов и пружин

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 17 фев 2023, 20:47

passat2 писал(а):всем привет жаркий теплый и добрый)))) прикупил шведские пружины точно LEOJOFORS. только там после J ,буква о с двумя точками сверху. шведы ебть что с них взять . аналог моих штатных для ППД. как мне сказали в Экзисте ))0 буду в понедельник ставить заодно поменяю разбитую в хлам разложившуюся подушку амортизатора.))) потому что лучше сделать сразу а то видя видео на ютубе немцы чутка ен продумали . болт крепления амортизатора при выкручивании упирается в пружину. в плохом случае придется отжимать пружину чем то таким увесистым ломик))) или монтировка. немцы гады еще те . не могли продумать удобства монтажа демонтажа узлов по человеческе.а нашему русскому ивану потом приходится думать как нае....ть умы бюргера)))))) ну это мои мысли .думая что немчина не прочтет это и не подвергнет меня глупым пакетам санкций))))
сделаю фот до и после чтобы сравнить. проставки не стал покупать для увеличения просвета. хотя мысли были но продавцы убедили чо пружины соответствуют моим по вину. если что куплю проставки . ведь заменить пружину это мелочи. полчаса и две сторону заменены.

Приветствую. Я ставил пружины, правда на перед, той же фирмы взамен родных (одна также лопнула). А проставки я ставил, на все пружины, по причине своей низкой штатной подвески, она у меня Спорт. Да еще губу на переднем бампере R-line чуть не разорвал из-за этого к свиньям.
Поэтому и воткнул проставки, намного дешевле чем пружины покупать в круг. А был бы ППД, то и проставки не нужны.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение El Gato » 17 фев 2023, 21:20

Насколько помню по теме подвески, вариантов, кроме оригинала, к ППД пружинам не было. Lesjofors, вроде, идут взамен пружин ППД комфорт. Если об этих 4295075 речь. Себе ставил такие - довольно высоко зад поднялся.
Что-то не помню, чтобы возникали проблемы с болтом. Но лучше тогда стяжки пружин использовать.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение passat2 » 19 фев 2023, 15:03

El Gato писал(а):Насколько помню по теме подвески, вариантов, кроме оригинала, к ППД пружинам не было. Lesjofors, вроде, идут взамен пружин ППД комфорт. Если об этих 4295075 речь. Себе ставил такие - довольно высоко зад поднялся.
Что-то не помню, чтобы возникали проблемы с болтом. Но лучше тогда стяжки пружин использовать.

Я купил пружины 4293074. а про болт я писал тот что крепит не нижний рычаг а сам амортизатор. полностью не вытаскивается так как длинный и упирается в виток пружины. пружину чуть отогнуть и все получиться. что то о немцы не продумали. немного длинный сам болт
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение DimonR » 24 фев 2023, 12:42

Привет всем,
а подскажите какие пружины задние мне подойдут?
WVWZZZ3CZ9E025950

оригинал как-то не гуманно дорого.
DimonR
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:24

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение passat2 » 03 мар 2023, 19:20

DimonR писал(а):Привет всем,
а подскажите какие пружины задние мне подойдут?
WVWZZZ3CZ9E025950

оригинал как-то не гуманно дорого.

Lesjofors швеция. поставил недавно как оригинал подошли к моей подвеске с пакетом ППД и стоять не так дорого по 5100 за штуку в коробке лежат сразу две.
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 03 мар 2023, 20:11

passat2 писал(а): Lesjofors швеция. поставил недавно как оригинал подошли к моей подвеске с пакетом ППД и стоять не так дорого по 5100 за штуку в коробке лежат сразу две.

Какие из них ваши?
Вложения
Screenshot_70.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение hjvf-k » 15 мар 2023, 07:28

Добрый день всем . Лопнула пружина передняя. И вернулся к этой теме снова!!! Если кто может помогите разобраться с пружинами и амортизаторами passat b6 седан 1.8bzb МКПП vin XW8ZZZ3CZ9G000318
Хотелось бы заменить ППД на как говорят помягче ППД-Комфорт
По книге должны стоять : Если правильно разобрался конечно .перед G04+L18 -756-795кг, зад 1JB+0YC -588-612кг
По задним вроде как понял, надо поставить с маркировкой 1JL+0YC пружины-lesforjes 4295074, Амортизаторы-sachs 311346. Если не правильно поправьте пожалуйста .
А вот по передним вообще не понимаю что ставить .

И еще скажите как потом делать СХОД-РАЗВАЛ . Или так и останется как при ППД. Заранее всем спасибо .
hjvf-k
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:29

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Fireman22071989 » 15 мар 2023, 16:02

Всем привет, подскажите поменял пружины морда в пол, зад вверх и по видимому опускаться не собирается, пружины старые в сервисе выкинули естественно, шильд у запаски стерт, незнаю что делать, такое положение дел не устраивает полностью, как подобрать пружины помогите! У меня 2л турбо бензин WVWZZZ3CZ7P028228
Был высокий, никогда нигде ничем не цеплялся, в принципе все устраивало, жестковат только был немного
Чем поможете?
Fireman22071989
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 15:50

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 15 мар 2023, 19:38

hjvf-k писал(а):Добрый день всем . Лопнула пружина передняя. И вернулся к этой теме снова!!! Если кто может помогите разобраться с пружинами и амортизаторами passat b6 седан 1.8bzb МКПП vin XW8ZZZ3CZ9G000318
Хотелось бы заменить ППД на как говорят помягче ППД-Комфорт
По книге должны стоять : Если правильно разобрался конечно .перед G04+L18 -756-795кг, зад 1JB+0YC -588-612кг
По задним вроде как понял, надо поставить с маркировкой 1JL+0YC пружины-lesforjes 4295074, Амортизаторы-sachs 311346. Если не правильно поправьте пожалуйста .
А вот по передним вообще не понимаю что ставить .

И еще скажите как потом делать СХОД-РАЗВАЛ . Или так и останется как при ППД. Заранее всем спасибо .

Здравствуйте. Смотрите. По передней подвеске : комбинация L18+G04 ППД 756-795кг плавно превращается в L30+G10 в ППД Комфорт 766-805 кг.
На выходе имеем : пружины 1K0 411 105BP и аморты 3C0 413 031AT(JZW 413 031A ориг. эконом).
Сход-развал не нужен.
Вот как-то так. При условии, что вы правильно указали комплектацию осей. Проверить не могу, ваш вин не бьется по общедоступной ETKA. Скрины с экзиста ещё подкину, как образец, там много заменителей. И желательно проверять на сайте производителя, эл.каталог может и налюбить.
Вложения
Screenshot_46.png
Screenshot_47.png
Screenshot_50.png
Screenshot_51.png
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение hjvf-k » 15 мар 2023, 20:44

Спасибо Вам огромное . Буду дальше изучать ещё и на выходных на замену . А если оставить амортизаторы которые сейчас стоят . Атт мне их поменяли год назад примерно пробег тысяч 15 всего .
hjvf-k
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:29

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение hjvf-k » 15 мар 2023, 20:47

Kasandr . Спасибо . а то я чёт не разобрался как Вам ответить. И кажется получилось себе .
hjvf-k
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:29

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 15 мар 2023, 22:17

hjvf-k писал(а):Спасибо Вам огромное . Буду дальше изучать ещё и на выходных на замену . А если оставить амортизаторы которые сейчас стоят . Атт мне их поменяли год назад примерно пробег тысяч 15 всего .

Да я даже и не знаю что вам на это ответить. По моему разумению, VW так заморочился с этими развесовками, что ни каким японцам и корейцам и не снилось. Тут всё : и толщина и высота пружин и настройки амортизаторов.
Для того, что бы советовать, нужно лично протестировать огромную кучу разнообразных вариантов. Что согласитесь, совершенно не реально в условиях обычной эксплуатации авто. Да и оценка будет исключительно субъективной.
Если вам интересен мой личный опыт(он кстати совсем невелик), то его вы можете прочесть в этой теме, отмотав немного назад, но к вашей ситуации он опять же не применим. Наверное, ЛИЧНО я, не стал бы менять стойки в таком случае, но это опять же лично я.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 16 мар 2023, 13:04

Fireman22071989 писал(а):Всем привет, подскажите поменял пружины морда в пол, зад вверх и по видимому опускаться не собирается, пружины старые в сервисе выкинули естественно, шильд у запаски стерт, незнаю что делать, такое положение дел не устраивает полностью, как подобрать пружины помогите! У меня 2л турбо бензин WVWZZZ3CZ7P028228
Был высокий, никогда нигде ничем не цеплялся, в принципе все устраивало, жестковат только был немного
Чем поможете?

Для начала, попробуйте сами разобраться. Зайдите на 9 стр. этой темы. Там есть ссылка на похожий форум, вся информация именно оттуда.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение hjvf-k » 16 мар 2023, 15:17

Ksandr писал(а):Да я даже и не знаю что вам на это ответить. По моему разумению, VW так заморочился с этими развесовками, что ни каким японцам и корейцам и не снилось. Тут всё : и толщина и высота пружин и настройки амортизаторов.
Для того, что бы советовать, нужно лично протестировать огромную кучу разнообразных вариантов. Что согласитесь, совершенно не реально в условиях обычной эксплуатации авто. Да и оценка будет исключительно субъективной.
Если вам интересен мой личный опыт(он кстати совсем невелик), то его вы можете прочесть в этой теме, отмотав немного назад, но к вашей ситуации он опять же не применим. Наверное, ЛИЧНО я, не стал бы менять стойки в таком случае, но это опять же лично я.

Спасибо огромное ещё раз Вам . Попробую на сервисе уже разобраться подробнее с этим . Отталкиваясь от Ваших советов .
hjvf-k
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:29

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение a.manyukhin » 24 мар 2023, 11:06

Добрый день! Хочу перейти на passat b7 с ППД на евро, даже скорее на евро +-спорт. Пружины купил eibach pro kit -30. А вот с выбором амортизаторов затрудняюсь. KYB ultra SR не очень хочу брать, боюсь будет слишком жестко, думаю про SACHS, но не могу разобраться какой именно. По экзисту кросится 317 578 на перед и 311346 зад. Но зад идет как супертуринг. Подскажите по амортам пожалуйста, что взять? :o
WVWZZZ3CZCP041364
a.manyukhin
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 15:16

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Сергей Берг » 30 мар 2023, 10:19

День добрый. Помогите с подбором амортизаторов и пруижин. Машина Passat B7 1.8 TSI DSG Highline wvwzzz3czcp068471. Стоят аморты перед Sachs 317578 и пружины LESJOFORS 4095086. Зад аморты KYB 344459 и пружины LESJOFORS 4295074. Подвеска отвратительно работает, хотя аморты полностью рабочие, но чувствуются все ямы все малые даже стыки. Хочется максимально комфортный вариант подвески, клиренс не имеет значения.
Сергей Берг
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 10:10

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 01 апр 2023, 18:51

Сергей Берг писал(а):День добрый. Помогите с подбором амортизаторов и пруижин. Машина Passat B7 1.8 TSI DSG Highline wvwzzz3czcp068471. Стоят аморты перед Sachs 317578 и пружины LESJOFORS 4095086. Зад аморты KYB 344459 и пружины LESJOFORS 4295074. Подвеска отвратительно работает, хотя аморты полностью рабочие, но чувствуются все ямы все малые даже стыки. Хочется максимально комфортный вариант подвески, клиренс не имеет значения.

Ваш вин и соответственно комплектация не бьется в ETKA онлайн (какие-то авто бьются в, какие-то нет, отчего зависит - хз), поэтому подсказать по замене нет возможностей. Узнайте сами комплектацию, тут вроде бы на форуме есть люди расшифровывают комплектацию по вину и историю обслуживания за вознаграждение. Как узнаете, выкладывайте. А может вы и сами знаете коды своих подвесок?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Сергей Берг » 01 апр 2023, 22:50

Ksandr писал(а):Ваш вин и соответственно комплектация не бьется в ETKA онлайн (какие-то авто бьются в, какие-то нет, отчего зависит - хз), поэтому подсказать по замене нет возможностей. Узнайте сами комплектацию, тут вроде бы на форуме есть люди расшифровывают комплектацию по вину и историю обслуживания за вознаграждение. Как узнаете, выкладывайте. А может вы и сами знаете коды своих подвесок?

Нет, кодов не знаю. Перечитал много страниц этой ветки. В общем пришёл к выводу, что по задним пружинам вроде бы всё правильно, аморты надо только поставить sachs 311346. По передней подвеске надо пружины Lesjöfors 4095084, они чуть по тоньше. А вот по амортам так и не разобрался. Кто то ставит 317578, кто то 317575. Аморты разные по длине штока. В общем пока не понятно
Сергей Берг
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 10:10

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 02 апр 2023, 09:54

Сергей Берг писал(а):Нет, кодов не знаю. Перечитал много страниц этой ветки. В общем пришёл к выводу, что по задним пружинам вроде бы всё правильно, аморты надо только поставить sachs 311346. По передней подвеске надо пружины Lesjöfors 4095084, они чуть по тоньше. А вот по амортам так и не разобрался. Кто то ставит 317578, кто то 317575. Аморты разные по длине штока. В общем пока не понятно

Много страниц читать незачем, если только для эстетического удовольствия. :)
На 9-й стр. этой темы есть ссылка http://www.passat-club.ru/forum/threads/42082- в которой выжимка, так сказать квинтэссенция всей этой многостраничной темы. Вся информация оттуда. Но без знания кодов подвески, это гадание на кофейной гуще, тем более, что у вас стоят уже замены, а не оригиналы. По оригиналам с OEM можно было бы определить коды.
У меня ещё и в экзисте в ЛК отражается почти вся комплектация авто, во всяком случае, коды подвесок. Да и по экзисту(думаю, не только по нему) можно узнать что стояло с завода и от этого плясать.
Тут ещё продавцы на форуме есть и у них 100% стоит ETKA. Не онлайн, а именно прога. Они смогут дать ответ о том, что стояло с завода.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Сергей Берг » 02 апр 2023, 13:32

Ksandr писал(а):Много страниц читать незачем, если только для эстетического удовольствия. :)
На 9-й стр. этой темы есть ссылка http://www.passat-club.ru/forum/threads/42082- в которой выжимка, так сказать квинтэссенция всей этой многостраничной темы. Вся информация оттуда. Но без знания кодов подвески, это гадание на кофейной гуще, тем более, что у вас стоят уже замены, а не оригиналы. По оригиналам с OEM можно было бы определить коды.
У меня ещё и в экзисте в ЛК отражается почти вся комплектация авто, во всяком случае, коды подвесок. Да и по экзисту(думаю, не только по нему) можно узнать что стояло с завода и от этого плясать.
Тут ещё продавцы на форуме есть и у них 100% стоит ETKA. Не онлайн, а именно прога. Они смогут дать ответ о том, что стояло с завода.

В общем то согласен. ETKA это конечно всё правильно, но хочется и знать мнение людей, которые уже ставили те или иные комплекты пружин и амортизаторов, чтобы понимать что ближе к тому, что я хочу получить от машины. Покупать все комплекты для проверки будет накладно :D В общем перечитав кучу ресурсов. пришёл к выводу, что Lesjöfors 4095084 это оптимальный компромисс между клиренсом и комфортом. По задним пружинам основная проблема в том, что зад машины выше морды. И для того, чтобы выровнять машину, надо ставить пружины от октавии рс Lesjöfors 4285729. Многие пишут, что если загрузить полную машину и багажник, то она присядет в арки, но мне не критично, потому что в машине почти всегда один. Можно конечно поставить компромиссные пружины от passat cc Lesjöfors 4295107. Единственный момент с которым я пока не разобрался до конца, это передние аморты. Много раз встречал информацию, что Sachs 317578 идут как для ППД так и для евро, разница лишь только в пружинах, но когда через оригинальный номер пробиваешь заменители, то выпадает как 317578, так и 317575. Разница я так понял, что 317575 чуть по мягче и имеют чуть большую длину штока. Но так же есть 317574. Они по весовой нагрузке теоретически не подходят, потому что пробиваются под гольфа и прочие сеаты. Где прочитал, что она такие же и 317575 по размерам и штоку, но чуть мягче. А как я уже писал, хочется получить максимально мягкий конфиг подвески. Делема в том, что не получится ли, что 317574 будут настолько мягкими на пассате, что он будет постоянно качаться на торможении и разгоне или на трассе на волнах прыгать. Склоняюсь конечно всё таки к 317575, но информации о том, что у кого то был опыт почувствовать разницу между 317575 и 317574.
Сергей Берг
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 10:10

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 02 апр 2023, 18:09

Сергей Берг писал(а):В общем то согласен. ETKA это конечно всё правильно, но хочется и знать мнение людей, которые уже ставили те или иные комплекты пружин и амортизаторов, чтобы понимать что ближе к тому, что я хочу получить от машины. Покупать все комплекты для проверки будет накладно :D В общем перечитав кучу ресурсов. пришёл к выводу, что Lesjöfors 4095084 это оптимальный компромисс между клиренсом и комфортом. По задним пружинам основная проблема в том, что зад машины выше морды. И для того, чтобы выровнять машину, надо ставить пружины от октавии рс Lesjöfors 4285729. Многие пишут, что если загрузить полную машину и багажник, то она присядет в арки, но мне не критично, потому что в машине почти всегда один. Можно конечно поставить компромиссные пружины от passat cc Lesjöfors 4295107. Единственный момент с которым я пока не разобрался до конца, это передние аморты. Много раз встречал информацию, что Sachs 317578 идут как для ППД так и для евро, разница лишь только в пружинах, но когда через оригинальный номер пробиваешь заменители, то выпадает как 317578, так и 317575. Разница я так понял, что 317575 чуть по мягче и имеют чуть большую длину штока. Но так же есть 317574. Они по весовой нагрузке теоретически не подходят, потому что пробиваются под гольфа и прочие сеаты. Где прочитал, что она такие же и 317575 по размерам и штоку, но чуть мягче. А как я уже писал, хочется получить максимально мягкий конфиг подвески. Делема в том, что не получится ли, что 317574 будут настолько мягкими на пассате, что он будет постоянно качаться на торможении и разгоне или на трассе на волнах прыгать. Склоняюсь конечно всё таки к 317575, но информации о том, что у кого то был опыт почувствовать разницу между 317575 и 317574.
Знатная заморочка :?
Вы напрасно пытаетесь производителя пружин привязать к какой-то конкретной модели авто : будь то Октавия RS или Пассат СС. Это так не работает.
Амортизаторы также не привязаны ни к конкретным Гольфам, ни к Сеатам. Большая их рановидность, также и пружин, основана на разных рынках сбыта и на большом количеством двигателей : от 1.4 и до 3.6, которые весят в свою очередь по-разному. Ну и еще от кузова.
В основном встречаются 2 вида подвески : Евро и ППД. Есть еще промежуточная версия : ППД Комфорт и гораздо реже : Спорт. Это если не считать Олтреки и всякие индивидуальные и специальные подвески.
Вы же пытаетесь ощущения чужой задницы сопоставить со своими, которых пока ещё нет. Как вы себе это представляете? Вы считаете, что чувствительность вашей задницы совпадает с чувствительностью задниц тех людей, которые здесь оставили сообщения? Тогда вы - легко внушаемый человек. :D
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Александр332vk » 02 апр 2023, 20:27

Сергей Берг писал(а):День добрый. Помогите с подбором амортизаторов и пруижин. Машина Passat B7 1.8 TSI DSG Highline wvwzzz3czcp068471. Стоят аморты перед Sachs 317578 и пружины LESJOFORS 4095086. Зад аморты KYB 344459 и пружины LESJOFORS 4295074. Подвеска отвратительно работает, хотя аморты полностью рабочие, но чувствуются все ямы все малые даже стыки. Хочется максимально комфортный вариант подвески, клиренс не имеет значения.

Здравствуйте, Вы купили немца - а они как правило все жесткие. Надо Вам на французе проехать и тогда поймете какая нужна Вам машина. Просто рабочая у меня француз - с Пассатом небо и земля! Француз мягкий, энергоемкий и многие ямы на дороге прощает в отличии от немцев...а так искать комфортную и мягкую подвеску у Вас не выйдет, Вам правильно написали.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение aan19781 » 02 апр 2023, 21:23

Доброго!
Интересует переход с ППД на Евро либо Комфорт, на что есть инфа, VIN: XW8ZZZ3CZAG003378, спасибо заранее.
Passat B6 Highline 1,8 TSI, 2010. (CDAB)
aan19781
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:53

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ksandr » 02 апр 2023, 22:13

aan19781 писал(а):Доброго!
Интересует переход с ППД на Евро либо Комфорт, на что есть инфа, VIN: XW8ZZZ3CZAG003378, спасибо заранее.

На авто стоит подвеска ППД Комфорт.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение aan19781 » 02 апр 2023, 22:28

Ksandr писал(а):На авто стоит подвеска ППД Комфорт.

жестковата значит и она тогда, надо на евро переходить
Passat B6 Highline 1,8 TSI, 2010. (CDAB)
aan19781
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:53

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru