Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Взаимозаменяемость рулевых реек.

Взаимозаменяемость рулевых реек.

Сообщение IIIypeJIJIa » 31 май 2022, 14:04

Приветствую уважаемые одноклубни!
Случилась у меня беда - моя рейка приказала долго жить ... Вот сие чудо: 5N1.909.144K. Ценник на неё - не вышепчешь ... На сколько я понимаю это рейка третьего поколения. Вот, собственно в чём вопрос, подойдёт ли вместо неё река второго поколения? Мне уже много предлагали такие за шапку сухарей (там у них номера начинаются на 1К). И если подойдёт, то что для это нужно будет ещё вкорячить в мою ласточку?
Passat B6 (сарайка) 1,6 TDI, no EGR, no DPF, RNS 310, BT.
IIIypeJIJIa
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:15
Откуда: г. Воронеж

Re: Взаимозаменяемость рулевых реек.

Сообщение Ksandr » 31 май 2022, 19:57

IIIypeJIJIa писал(а):Приветствую уважаемые одноклубни!
Случилась у меня беда - моя рейка приказала долго жить ... Вот сие чудо: 5N1.909.144K. Ценник на неё - не вышепчешь ... На сколько я понимаю это рейка третьего поколения. Вот, собственно в чём вопрос, подойдёт ли вместо неё река второго поколения? Мне уже много предлагали такие за шапку сухарей (там у них номера начинаются на 1К). И если подойдёт, то что для это нужно будет ещё вкорячить в мою ласточку?

Здравствуйте. Рейка предыдущего поколения должна подойти. Но. Там есть разница по крепежу и по штекерам (и по количеству проводов). Другая кодировка. И скорее всего у вас не будут работать какие-то плюшки, в виде ассистентов, которые и отличают рейки разных поколений. Посмотрите на Драйве (и не только) отчеты о замене реек на более новые, как у вас. Ну, а это будет в обратную сторону.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Взаимозаменяемость рулевых реек.

Сообщение IIIypeJIJIa » 01 июн 2022, 09:34

Спасибо!
Прошерстил уже много сайтов. Везде замена реек 1 или 2 поколения на 3, а вот в обратную сторону никто не менял, точнее никто не описывал.
Passat B6 (сарайка) 1,6 TDI, no EGR, no DPF, RNS 310, BT.
IIIypeJIJIa
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:15
Откуда: г. Воронеж


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru