Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Биение при движении. Нужна помощь!

Биение при движении. Нужна помощь!

Сообщение bako » 10 сен 2022, 09:27

Доброго дня! После того, как перетряс всю подвеску (стойки, пружины, опорники, сайлент блоки, втулки стабов, стойки стабов, т.е. всё.) вылезли звуки(хотя я думаю усугубились те, что были. Накатом машина едет тихо, слышно лишь резину, достаточно слегка прибавить, появляется биение, как мне кажется слева спереди, отпускаешь газ-биение пропадает или стихает. Решив, что видимо приходит внутренний шрус слева (справа менял недавно), поменял оба, брал хорошие, в процессе замены обнаружили люфт шлицевой, поменяли палку тоже. Не помогло. Балансировка колёс с перебрасыванием не помогли. Плюс машину тянет вправо. Сход-развал сделали, всё равно тянет. На днях пригрузил машину килограмм на 200 и машина повела себя по другому. До 100-110 разгон без биения, потом появляется вибрация в кузов и руль, будто бьёт колесо. И сильнее тянет вправо. Так-же при торможении на небольших скоростях скрипит левая сторона, диски+колодки новые, менял колодки, ставил мягче, скрипят. Все колеса тишина, а левый перед скрипит. Так же при торможении исходит звук, напоминающий металлический скрежет, еле слышный. Ступица новая. На подъёмнике раскручивали, тихо. В автосервисах ничего вразумительного. Голову сломал. Тормозной диск? Суппорт? Кулак?
bako
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:22

Re: Биение при движении. Нужна помощь!

Сообщение 1gdm » 13 сен 2022, 13:31

Геометрию делали люди, которые знают про кастер ?
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Биение при движении. Нужна помощь!

Сообщение bako » 17 сен 2022, 10:05

1gdm писал(а):Геометрию делали люди, которые знают про кастер ?

Я первый раз слышу про такую. Что она выявляет?
bako
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:22

Re: Биение при движении. Нужна помощь!

Сообщение Ksandr » 17 сен 2022, 10:39

bako писал(а):Я первый раз слышу про такую. Что она выявляет?

https://www.youtube.com/watch?v=oObb79WcN1U
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Биение при движении. Нужна помощь!

Сообщение bako » 04 окт 2022, 11:26

Вновь приветствую. Была проделана работа : поменял сайлент блоки подрамника, сход-развал (был сбит здорово), удалён катализатор( умудрился на родном до 300 тыс.) По итогу : машина дорогу держит идеально, динамика стала порезвее, подвеска работает как должна, но! При разгоне буквально до 70 и выше появляется звук, напоминающий биение, у-ру-ру, при 120 выше появляется слегка ощутимая вибрация в руль и подножку. Накатом звук пропадает или становится тише. При нагруженной машине звук становится явно тише. Зная все звуки своего авто, возникает чувство, что левый перед постоянно гремит. Скрип при торможении тоже остался. Думаю, продолжать поиск методом исключения. На очереди шаровые опоры.
bako
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:22


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru