Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Скрип передней подвески

Re: Скрип передней подвески

Сообщение J.B. » 09 окт 2013, 00:08

опорники можно разобрать и набить туда новой смазки - и не надо покупать новые...
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Sachsa » 22 окт 2013, 20:07

nesok писал(а):Вот и у меня после первых морозов на лежачих заскрипело, причем чем плавнее проезжаешь, тем сильнее скрипит. После нескольких часов езды, скрип становится тише и в итоге вовсе исчезает. Единственный вопрос, ничего страшного, если я забью на это дело на некоторое время (2-3 месяца)?

Не переживай, ты правильно написал, ЗАБЕЙ! Придет лето все пройдет. Это ТОЧНО сайлентблоки скрипят от температуры.
Passat B6 1.8 TSI, 7-DSG, Highline, 2009 year
Sachsa
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:45

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Vlasov063 » 24 окт 2013, 09:55

не чего не пройдет пока стаб не поменяет
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Скрип передней подвески

Сообщение DeXteR » 24 окт 2013, 10:29

Скрип при первом похолодании это НОРМА для пасика(люстры),все разные стуки,шумы - это НОРМА,пропадёт ненадолго если поменять всю подвеску на новую,максимум год и всё появится снова.
Причина всему это шумоизоляция машины-она никакая,даже хуже.дешевизна рычагосборочной конструкции ,а тем более на передневедущую машину.....вот Вам и итог,Пасик именно в этом отношении как сарай :D
Аватара пользователя
DeXteR
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:46

Re: Скрип передней подвески

Сообщение J.B. » 24 окт 2013, 10:32

у меня скрип прошел после замены передних сайлентов рычагов
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Vlasov063 » 24 окт 2013, 10:38

J.B.
совпадение
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Vitek » 27 окт 2013, 10:31

У меня, лично, как только начало подмораживать, тоже спереди заскрипело при проезде больших неровностей. У ОД сказали, что это втулки переднего стабилизатора скрипят, мол для паники нет причин - это у каждого 2-3 такая ерунда. Типа они снегом немного поднабьются и все пройдет. И действительно, через пару дней все само прошло!!!
B6 BZB 160 л.с.
Vitek
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:40
Откуда: Апатиты

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nesok » 28 окт 2013, 07:11

Мне вчера все-же поменяли все сайленты, и тишина... Новый автомобиль :)
2.0 TFSI
Аватара пользователя
nesok
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:00
Откуда: Москва

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Rам » 29 окт 2013, 09:21

Мне на ТО сказали что похрустывают опорники, я ничего не слышал, забил.
С первым похолоданием при проезде лежачего, а он прям у дома - скрип, далее еду все нормально никаких посторонних звуков, подъезжая к работе еще много лежачих - проезжаю их на разной скорости - тишина.
Что делать, менять опорники? или все же резина в сайлентах дубеет пока они не крутанутся при первом сжатии, может на них силиконовой смазки пшикнуть?
На опеле задние когда заскрипели пшикнул и забыл, все нормализовалось..
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Скрип передней подвески

Сообщение maxdmo » 12 ноя 2013, 15:28

Ситуация такая же - скрип при проезде лежачих полицейских, причем если только одновременно 2 колеса, если по одному то все норм.
поменял сайленты рычагов передних, опорники - скрип остался.
грешу на сайленты задней подвески
maxdmo
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 00:52

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Mandr » 10 апр 2014, 19:10

если после съезда с лежачих это херь которая на подрамнике находится, сайленты рулевой или чет такое, я не помню как называется, в общем на холодную раскачайте машину и обратите внимание на то место, я конечно ошибаюсь, но у меня такой же скрип и идет он оттуда
Аватара пользователя
Mandr
Забанен
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 04:16

Re: Скрип передней подвески

Сообщение dsrg » 28 июн 2014, 13:57

метал о резиновую втулку отшлифовался отсюда и скрип/хруст. в сухую и теплую погоду тишина а как только влага и похолодания то начинается но звук пропадает после нескольких часов езды это тоже объяснимо, просто этот участок прогревается и высыхает от трения вот и звук пропадает. а что касается замены всего стабилизатора то не глупите, сам по себе стабилизатор "гнутая, цельная железяка" причём достаточно дорогая и сломать его почти не реально но можно, как правило замены сломанного стабилизатора требуют вне дорожники владельцы которых рыболовы или охотники ;)
dsrg
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:21

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Алекс Булат » 23 сен 2014, 12:13

Проблема разрешилась после замены сайлентблоков передних рычагов (2 внутренних и 2 наружных) пробег 45000км. Ушли скрипы, а также постукивания впереди... На станции добрые люди объяснили, что каждые 50000 км эти вещи меняются по умолчанию (учитывая состояние дорог). После замены я был приятно удивлен, всем рекомендую, все посторонние звуки пропали, просто эффект новой подвески... Да, лучше ставить оригинальные сайлентблоки, т.к. они в одной цене, скажем, с лемфердером, а ходят лучше... В идеале, при значительно большем пробеге, менять сайлентблоки вместе со втулками, в которые эти сайлентблоки запрессовываются, по-моему, они могут поставляться в сборе, но цена вопроса резко увеличивается... Раза в три... Сами сайлентблоки стоят порядка 100 дол. плюс работа...
Всем удачи!
Алекс Булат
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:34

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Jack92 » 01 окт 2014, 09:10

Всех приветствую! Вообщем потёк правый передний амморт.Решил менять оба со всеми составляющими плюс сайленты.Задние поставил литые.На рычагах была выработка,но не критичная.Через неделю при трогании-торможении с левой стороны появился неприятный скрип.Которого до перетряхивания подвески не было.Приехал в сервис ,подтянули передний (маленький) сайлент и всё наладилось.Но через ещё две недели скрип возобновился с ещё большей силой.Скрипит-аж страшно.Как будто кузов пополам разрывают.Теперь он стал проявляться и на кочках.Затягивать дальше не куда-боюсь болт оборвать.В дождь-тишина.Опять перебирать? Но что?
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Amplify » 01 окт 2014, 13:14

Jack92 писал(а):Всех приветствую! Вообщем потёк правый передний амморт.Решил менять оба со всеми составляющими плюс сайленты.Задние поставил литые.На рычагах была выработка,но не критичная.Через неделю при трогании-торможении с левой стороны появился неприятный скрип.Которого до перетряхивания подвески не было.Приехал в сервис ,подтянули передний (маленький) сайлент и всё наладилось.Но через ещё две недели скрип возобновился с ещё большей силой.Скрипит-аж страшно.Как будто кузов пополам разрывают.Теперь он стал проявляться и на кочках.Затягивать дальше не куда-боюсь болт оборвать.В дождь-тишина.Опять перебирать? Но что?

у меня скрипела "косточка" стабилизатора задняя (был пыльник порван) - достаточно было машину чуть-чуть подвигать вперёд-назад по кочкам.
Проинспектируй их :)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Jack92 » 02 окт 2014, 08:49

Amplify
Посмотрю! Спасибо!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Константин NUR » 25 фев 2018, 10:13

Тоже на 125000 рычаги в сборе поменял. У старых сточились шлицы, поэтому новые сайленты болтались. Купил оригинал. Обошлись в 14т.р. Скрип в подвеске у меня тоже есть. Ощущение из салона - как-будто, где-то в передней верхней части. Проявляется при температурах ниже -20". Скрипит постоянно и после продолжительной езды. Что это может быть? Опорники? Можно ли как-нибудь смазать? :?:
VW Passat B6, 2008 г.в., BZB, МКП, RNS-510.
Аватара пользователя
Константин NUR
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24
Откуда: Новый Уренгой

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Юра Криков » 25 фев 2018, 10:34

Если опорные скрипят,то смазать их можно - Снял,разобрал,промыл,набил свежей смазочки,собрал. Но я бы их поменял.
Но перед этим надо определиться что конкретно скрипит.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Скрип передней подвески

Сообщение SURGUT » 24 дек 2021, 16:22

Ребят, уже бьюсь не первый год с этим скрипом спереди и чем холоднее, тем он противнее, поменял передние сайленты, скрип не ушёл, задние в норме, вдэшкой побрызгал на передние втулки стабилизатора тоже без результатно, вопрос таков, тут пишут, что возможны опорные подшипники, а как они могут на это влиять, руль же идёт Примо и как я понимаю опорники шумят тока при повороте руля. Именно зимой такая беда, особенно при проезде маленьких лежачих когда перед приземляется.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Alemania » 24 дек 2021, 18:48

Это передние сайлентблоки переднего рычага скрипят. Их надо было вд побрызгать
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение boroda II » 24 дек 2021, 18:53

SURGUT писал(а):Ребят, уже бьюсь не первый год с этим скрипом спереди и чем холоднее, тем он противнее, поменял передние сайленты, скрип не ушёл, задние в норме, вдэшкой побрызгал на передние втулки стабилизатора тоже без результатно, вопрос таков, тут пишут, что возможны опорные подшипники, а как они могут на это влиять, руль же идёт Примо и как я понимаю опорники шумят тока при повороте руля. Именно зимой такая беда, особенно при проезде маленьких лежачих когда перед приземляется.

Стойки стабилизатора тоже умеют противно скрипеть.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип передней подвески

Сообщение SURGUT » 24 дек 2021, 19:23

Понял, спасибо большое ребят, для начала попробую побрызгать стойки стаба без подъемника, чтоб точно понять, просто сайленты переднего рычага тока поменял, ставил Лемфердер.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Скрип передней подвески

Сообщение maxfromross » 24 дек 2021, 20:02

SURGUT писал(а):Понял, спасибо большое ребят, для начала попробую побрызгать стойки стаба без подъемника, чтоб точно понять, просто сайленты переднего рычага тока поменял, ставил Лемфердер.

Посмотри втулки стабилизатора еще. Они меняются вместе со стабилизатором, но есть от Опель, просто высверлить завальцованные гайки из скоб. На форуме нсть эта тема.
maxfromross
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:50
Откуда: Минск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение SURGUT » 25 дек 2021, 08:17

maxfromross писал(а):Посмотри втулки стабилизатора еще. Они меняются вместе со стабилизатором, но есть от Опель, просто высверлить завальцованные гайки из скоб. На форуме нсть эта тема.

А я уже их менял несколько лет назад
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Скрип передней подвески

Сообщение El Gato » 25 дек 2021, 15:51

SURGUT писал(а):
У меня всего на год хватило, хотя брал оригиналы от форда, вроде. Сейчас тоже поскрипывают когда холодно при проезде лежачих полицейских. Но у нас не так часто холодно бывает, поэтому я забил.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru