Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

тормозные диски

Re: тормозные диски

Сообщение 47htmn » 16 окт 2019, 14:31

Добрый день! посоветуйте, вот думаю, лучше взять вперед GALFER B1G22501581 или Tayga BDF040. Может есть у кого уже достаточный опыт эксплуатации вторых?
Аватара пользователя
47htmn
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 16:54

Re: тормозные диски

Сообщение cumber-c » 12 авг 2020, 12:29

Парни, подскажите:
при торможении спереди появился скрип похожий по звуку на растягивающуюся пружинку. Датчик тормозных колодок не горит, что может быть?
На стоячей машине при нажатии на педаль тормоза никаких звуков. На скорости тоже не слышно (возможно просто не слышно из-за движения). На небольшой скорости при торможении прям отчетливо появляется этот звук-скрип.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 12 авг 2020, 18:26

cumber-c писал(а):Парни, подскажите:
при торможении спереди появился скрип похожий по звуку на растягивающуюся пружинку. Датчик тормозных колодок не горит, что может быть?
На стоячей машине при нажатии на педаль тормоза никаких звуков. На скорости тоже не слышно (возможно просто не слышно из-за движения). На небольшой скорости при торможении прям отчетливо появляется этот звук-скрип.

Здесь вариант только один - снять и посмотреть в чем дело....а так гадать на кофейной гуще с тормозами себе дороже.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение cumber-c » 12 авг 2020, 18:53

Александр332vk писал(а):Здесь вариант только один - снять и посмотреть в чем дело....а так гадать на кофейной гуще с тормозами себе дороже.

Это да, спрашиваю чтобы когда сниму понимать хоть в какую сторону смотреть, какие варианты возможны.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: тормозные диски

Сообщение Юра Криков » 12 авг 2020, 19:08

cumber-c
Обратите внимание на пружину,та которая на суппорте,кста,на наличие её можно посмотреть не снимая колеса,даже если стоят кастрюли.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: тормозные диски

Сообщение cumber-c » 13 авг 2020, 16:06

Парни, осмотрел, пружинка, колодки все в норме.
Возникли подозрения на выработку тормозных дисков.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 13 авг 2020, 19:22

cumber-c писал(а):Парни, осмотрел, пружинка, колодки все в норме.
Возникли подозрения на выработку тормозных дисков.

Привет, да Я думаю что выработка тут не причем...надо смотреть направляющие либо сам поршень.
Или вот еще хорошая тема к размышлению...хотя Я мажу. https://www.drive2.ru/l/505748961571636227/
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение yulyatimosh » 26 сен 2020, 09:02

Доброго времени суток ! Парни такая проблема. Поменял тормозные диски . поставил Цимерман перед прошел 7 ткм и на скорости более 130км появилось мелкое биение . руки на руле подрагивают. раньше такого не было. Резина тоже новая. от балансирована но резину поставил 215/55 а стояла 205/55 может ли это сыграть какую- то роль? И ещё появился . опять-же после замены . на щебенке по тихоньку едешь . и такое мелкое дребезжание как-бы верх-вниз. При визуальном осмотре с качанием и монтировкой ничего не выявлено. Думаю направляющие суппорта поменять. возможно -ли что дребезжание от туда ? И главный вопрос тормозной диск как-то мог деформироваться без луж и другого внешнего воздействия. или его как-то криво установили что поменяв резину я это ощутил ? Спасибо.
yulyatimosh
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:24

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 26 сен 2020, 10:27

Привет, биение при торможении? Да, значит диски...Нет, значит дисбаланс колес....шрусы...все что хотитие.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение cumber-c » 26 сен 2020, 10:40

yulyatimosh писал(а):Доброго времени суток ! Парни такая проблема. Поменял тормозные диски . поставил Цимерман перед прошел 7 ткм и на скорости более 130км появилось мелкое биение . руки на руле подрагивают. раньше такого не было. Резина тоже новая. от балансирована но резину поставил 215/55 а стояла 205/55 может ли это сыграть какую- то роль? И ещё появился . опять-же после замены . на щебенке по тихоньку едешь . и такое мелкое дребезжание как-бы верх-вниз. При визуальном осмотре с качанием и монтировкой ничего не выявлено. Думаю направляющие суппорта поменять. возможно -ли что дребезжание от туда ? И главный вопрос тормозной диск как-то мог деформироваться без луж и другого внешнего воздействия. или его как-то криво установили что поменяв резину я это ощутил ? Спасибо.

Думаю направляющие там ни при чем. Диск мог перегреться от банального торможения в пол (скорость в 130 к этому располагает).
Криво установить диск технически думаю невозможно, да и проявилось бы это уже на 10 км\ч и до 130 ты бы не доехал.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: тормозные диски

Сообщение yulyatimosh » 27 сен 2020, 07:47

Спасибо что откликнулись. буду искать.Биение происходит просто при движении. во время торможения все нормально не каких посторонних ощущений нет. Резина тойо думаю вряд-ли кривая . диски тоже нормально всегда балансируются с минимумом грузов. Развал переделывать есть ли смысл? Вот про шрусы хотелось бы уточнить. Тысяч 50 тому назад менял задний сальник коленвала и тк разбиралось многое я в шрусах поменял смазку и пыльники. Визуально сейчас всё в норме
. знаю что при заднем развороте если проблема с шрусами есть должен быть треск и тд. Ничего такого нет.Может ли неисправность с шрусами как то еще проявляться ? И как это правильней диагностировать?
yulyatimosh
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:24

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 27 сен 2020, 11:18

yulyatimosh писал(а):Спасибо что откликнулись. буду искать.Биение происходит просто при движении. во время торможения все нормально не каких посторонних ощущений нет. Резина тойо думаю вряд-ли кривая . диски тоже нормально всегда балансируются с минимумом грузов. Развал переделывать есть ли смысл? Вот про шрусы хотелось бы уточнить. Тысяч 50 тому назад менял задний сальник коленвала и тк разбиралось многое я в шрусах поменял смазку и пыльники. Визуально сейчас всё в норме
. знаю что при заднем развороте если проблема с шрусами есть должен быть треск и тд. Ничего такого нет.Может ли неисправность с шрусами как то еще проявляться ? И как это правильней диагностировать?

Привет, ну вот - тормоза "отвалились" - тоесть не причем....Хруст при заднем развороте не причем....быстрее будет при вывернутых колесах в какую либо сторону и вперед, износ в шрусах в основном при движении вперед. Далее, по геометрии колес и дисков...надо проверить и вот как: первым делом поменяйте колеса местами.....перед на зад и наоборот, тем самым исключите колеса - пропадет вибро...колеса - нет значит привода. Понятно? ;)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение yulyatimosh » 27 сен 2020, 20:16

Спасибо за совет. так и поступлю . по итогу отпишусь
yulyatimosh
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:24

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 28 сен 2020, 08:52

yulyatimosh писал(а):Спасибо за совет. так и поступлю . по итогу отпишусь

Привет еще раз. А диски у Вас родные? В смысле ступичный диаметр 57.1? Если Мерседес или новые модели Ауди где ступичный 66.6 то ни чего удивительного. Надо центровочные кольца покупать и не пластмассовые а алюминевые - сидят плотнее. Обратите внимание.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение vanches76 » 19 янв 2021, 15:34

yulyatimosh писал(а):Доброго времени суток ! Парни такая проблема. Поменял тормозные диски . поставил Цимерман перед прошел 7 ткм и на скорости более 130км появилось мелкое биение . руки на руле подрагивают. раньше такого не было. Резина тоже новая. от балансирована но резину поставил 215/55 а стояла 205/55 может ли это сыграть какую- то роль? И ещё появился . опять-же после замены . на щебенке по тихоньку едешь . и такое мелкое дребезжание как-бы верх-вниз. При визуальном осмотре с качанием и монтировкой ничего не выявлено. Думаю направляющие суппорта поменять. возможно -ли что дребезжание от туда ? И главный вопрос тормозной диск как-то мог деформироваться без луж и другого внешнего воздействия. или его как-то криво установили что поменяв резину я это ощутил ? Спасибо.


А у меня были именно диски. Циммерманы и диски и колодки. Нагрев, лужа, биение при торможении. за следующие 10 тык усилилось. короче кое-как проехал на них двацадку и снял.
Сейчас в рамках эксперимента стоят диски Фенокс+колодки феродо. 7тыр за все чтоль. прошли уже 10к. пока нет претензий, хотя иногда езжу быстро и торможу плотно. а еще очень нравится торможение, прямо такое понимаемое, вязкое. не знаю как описать, но ощущения приятные.
vanches76
Местный
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:07
Откуда: Ярославль

Re: тормозные диски

Сообщение mokhir » 20 янв 2021, 00:08

vanches76 писал(а):
А у меня были именно диски. Циммерманы и диски и колодки. Нагрев, лужа, биение при торможении. за следующие 10 тык усилилось. короче кое-как проехал на них двацадку и снял.
Сейчас в рамках эксперимента стоят диски Фенокс+колодки феродо. 7тыр за все чтоль. прошли уже 10к. пока нет претензий, хотя иногда езжу быстро и торможу плотно. а еще очень нравится торможение, прямо такое понимаемое, вязкое. не знаю как описать, но ощущения приятные.

Видимо цимерман стал полным гов.....щем. У самого было тоже самое, на 7 тыс биение началось при торможении, хотя ни луж ни спорта не было. Проточил, причем волна была очень мелкая (смотрел на процесс) если лужа, то волна длинная и ее хорошо видно на срезе (рядом точили мерин и он после лужи был).
Так, что теперь цимерман не брать лучше, или будет лоторея. Брал в Е-тапе.
Passat B6 Variant, BVZ 2.0 FSI,6МКПП,< OowoO>
mokhir
Почетный мембер
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тормозные диски

Сообщение expert74rus » 18 апр 2021, 20:47

вообще все нормальные тормозные диски идут с очень мелким биением,за счёт этого биения слегка отводятся колодки от диска и именно по этому тормозные диски на обычном станке протачивать нельзя,для проточки диска используется специальная оправка(редко где найдётся) для создания этого микро биения,а от проточенных дисков в ноль тормозные колодки толком не отходят и постоянно касаются диска,тем самым постоянно его нагревая и после проточки их хватает не на долго,если что не так,то поправьте
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 18 апр 2021, 21:01

expert74rus писал(а):вообще все нормальные тормозные диски идут с очень мелким биением,за счёт этого биения слегка отводятся колодки от диска и именно по этому тормозные диски на обычном станке протачивать нельзя,для проточки диска используется специальная оправка(редко где найдётся) для создания этого микро биения,а от проточенных дисков в ноль тормозные колодки толком не отходят и постоянно касаются диска,тем самым постоянно его нагревая и после проточки их хватает не на долго,если что не так,то поправьте

Вот это полная чушь! Объясняю специально для Вас: накладки отходят от диска не за счет "волны :lol: " а в следствии конструктивной особенности пары поршень - цилиндр - уплотнительная манжета! При нажатии на тормоз повышается давление в цилиндре (тормозном) прижимается уплотнительное кольцо к стенкам цилиндра и поршня, а так как подвижная часть только поршень то при отпускании тормоза давление пропадает а резинка оттягивает поршень от накладок а те в свою очередь от диска! Вот и вся механика, "волна" усаться можно! :lol: :lol: :lol:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение expert74rus » 18 апр 2021, 21:05

памперс наденьте на всякий случай,мне грамотный человек в этих вопросах объяснил так,а ваше мнение мне ни о чём не говорит
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 18 апр 2021, 22:35

expert74rus писал(а):памперс наденьте на всякий случай,мне грамотный человек в этих вопросах объяснил так,а ваше мнение мне ни о чём не говорит

Да без проблем....только такую чушь выкладывая в сеть надо с кем то более компетентным посоветоваться а не с такими же как вы.... :lol: :lol: :lol: был к стати у меня один знакомый..так тот тоже усирался что турбина мотора работает от давления масла а не от отработавших газов.... :evil:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение Ksandr » 18 апр 2021, 23:22

Александр332vk писал(а):Да без проблем....только такую чушь выкладывая в сеть надо с кем то более компетентным посоветоваться а не с такими же как вы.... :lol: :lol: :lol: был к стати у меня один знакомый..так тот тоже усирался что турбина мотора работает от давления масла а не от отработавших газов.... :evil:

Я бы не рискнул вступать в спор с таким знатоком матчасти, гордо именующего себя - ,,эксперт". По его мнению, наверное, на тормозные диски наносится хон, как на стенки цилиндров.'
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: тормозные диски

Сообщение expert74rus » 19 апр 2021, 11:21

Александр332vk писал(а):Да без проблем....только такую чушь выкладывая в сеть надо с кем то более компетентным посоветоваться а не с такими же как вы.... :lol: :lol: :lol: был к стати у меня один знакомый..так тот тоже усирался что турбина мотора работает от давления масла а не от отработавших газов.... :evil:

вы свою чушь тут бы тоже не несли,тоже мне специалист,и смотрю тут команда собралась,значит дальше сами разберётесь !
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 19 апр 2021, 12:47

expert74rus писал(а):вы свою чушь тут бы тоже не несли,тоже мне специалист,и смотрю тут команда собралась,значит дальше сами разберётесь !

Привет, да не давайте вместе разберемся: вот смотрите по идее через 500-1000 км микронеровности сровняет накладками и? И снова из делать хитрыми приспособами? Вы конечно извините но Вам "нагрузили уши по полной" нет там ни каких микронеровностей так как не предусмотрено конструкцией. Извиняюсь если обидел, но Вы не правы. Спросите еще у кого нибудь...и удивитесь. Вот покажите своему спецу. https://www.youtube.com/watch?v=cKcSnRjIEws&t=928s
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: тормозные диски

Сообщение Дмитрий459 » 19 апр 2021, 13:11

Александр332vk
не обращайте внимание :D --Ваш оппонент думаю все равно не понимает о чем он пишет...
А так --конечно же никаких микронеровностей быть не должно...есть допуски по поверхностям и все ...и они никак не влияют на работу суппорта....Просто некоторые" грамотные "люди такими парадоксами пробуют обьяснить свое неумение выявить и устранить неисправность
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: тормозные диски

Сообщение Александр332vk » 19 апр 2021, 13:29

Дима Привет, хоть Ты меня поддержал... ;)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru