Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с тормозами

Проблема с тормозами

Сообщение Cyborg » 15 июн 2024, 02:06

Привет!

Гуглил похожие темы на драйве, много похожих историй на Туарегах всех поколений, но единого решения нет, только куча историй про гадание и трату денег.

Внезапно стала уходить педать тормоза и схватывать ближе к полу. Причем только при плавном нажатии.
Вообще все равно на заведенной или заглушенной машине. Педаль не накачивается, если плавно нажимать, то продавливается в пол и схватывает где-то внизу.
Причем я бы не сказал, что до конца, если оставить коробку при этом в драйве в пробке, то начинается вибрация по кузову и машина пытается тронуться. Помогает перевод коробки в N.

Если хоть чуть резче нажимать, то появляется упругость и даже излишняя резкость. Схватывает наверху, а не у пола, тормозит уверенно. Держит машину, никаких вибраций на драйве нет.
Если тормозить резко в пол, то с любых скоростей до 100 км/ч все отлично. Пробовал на мокрой дороге - АБС работает, все ок.

Ошибок нет. Пробовал менять настройки усилителя тормозов. Вылезала ошибка на приборке и по шнурку. При этом педаль становилась нормальной на 4-5 нажатий, потом опять проваливалась.
Жидкость на месте, проверял в первую очередь.

Ошибка вылезала такая, после смены настроек на дефолт ушла.

1 Fault Found:

02543 - Vacuum Sensor for Brake Booster (G483)
012 - Electrical Fault in Circuit
Freeze Frame:
Fault Status: 01101100
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 1
Reset counter: 97



Просто гадания в инете:
- замена ГТЦ (при этом фото разбора и что ломаться там нечему)
- прокачка тормозов и замена жидкости
- переборка суппортов
- замена вакуумного усилителя
- (мое любимое) психануть, разогнаться по трассе до 150 км/ч и хорошенько оттормозиться
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Юра Криков » 15 июн 2024, 06:45

Здравствуйте.
Я ко второму варианту склоняюсь.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17413
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр332vk » 15 июн 2024, 17:58

Привет, Я к первому...ломаься не чему а изнашиваются уплотнительные кольца на штоке...уплотняются то они путем давления...а если его не создать одномоментно то и уплотняться не будут и гарантирован перепуск тормозухи- а если е...нуть по тормозам то все хорошо...делайте выводы.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Cyborg » 16 июн 2024, 15:22

Александр332vk писал(а):Привет, Я к первому...ломаься не чему а изнашиваются уплотнительные кольца на штоке...уплотняются то они путем давления...а если его не создать одномоментно то и уплотняться не будут и гарантирован перепуск тормозухи- а если е...нуть по тормозам то все хорошо...делайте выводы.


Да я бы не сказал, что прямо бью, чуть резче нажимаю, но машина клюет в этот момент.
Но версия звучит логичной.

Теперь бы понять в какой сервис сгонять в Москве. Жижку точно куплю и поменяю в любом случае, а ГТЦ покупать просто так не хочется и как понимаю ремкоплектов для него нет.
Ваг Плюс в Перово закрылся, после переезда вся команда поменялась. Гонял на диагностику - нагло разводят на деньги. Хотел в Отрадное сгонять, так у них телефоны говорят "номер не обслуживается" и сайт перестал работать. Все это буквально в последние дни.
Ваг Сервер на Талалихина аналогично крутить на бабки пытаются. Остается только вариант с Царицыно.

Но может еще есть варианты... хоть к официалам возвращайся.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Проблема с тормозами

Сообщение Александр332vk » 16 июн 2024, 19:05

Привет, да ремкомплекты есть на все....просто надо глубже копать. Надо Драйв изучать там много толковых советов. Я вот на Фиате_Дукато рабочем менял ремкомплект главного цилиндра сцепления, манжетка стоит 140 руб...а хотели на 15 косарей развести... :D
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru