Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

светодиодные лампы ближ света вместо галоген

светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение passat2 » 01 сен 2020, 20:38

всем привет. кто нибудь ставил светодиодные лампы вместо галоген H7. на данный момент стоит ксенон. хотя априори на авто предусмотрен адаптив . но после криворуких прежних владельцев установили фары под галоген H7 . я же установил в 2013 ксенон и катаюсь. а теперь есть мысль поменять на светодиодный ближний свет. может кто что подскажет и если ктот то ставил какеи мнения? мечта вернуть адаптив но уж больно затраты кусачие
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение oowoo » 02 сен 2020, 00:07

Доброго времени. Сам изучаю подобный вопрос. Могу сказать на 100% что одна и та же диодная лампа установленная в линзу Пассата и любой другой машины с линзованной фарой будут светить по разному. Ширину дороги светодиодная лампа освещает с избытком, а вот с освещённостью вперёд у большинства проблемы. С чем связано ХЗ :?
Несколько раз звонил в интернет-магазины которые занимаются продажей подобной китайщины. Предлагал на тест лампы взамен на подробную информацию фото и видео как они будут работать на 2-3 разных машинах - одни отказались сославшись что у них выручка и так прёт; вторые выдвинули условия что размещать фото и видео можно только на их ресурсах и под их редакцией; третьи думают по сей день..... значит знают проблему светодиодных ламп и боятся обоср@ться! У меня в регионе подобные лампы (часто синючего цвета) попадаются не только на легковушках но и на грузовиках; обгоняешь такого и понимаешь что светят то его фары хорошо и чётко, но дорогу освещают хреново.
Нужно пробовать, по-другому не угадать
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение expert74rus » 02 сен 2020, 16:21

Я перепробовал три разных комплекта светодиодных ламп ,выбирал именно не синюшный свет от 1700 до 6000р. и скажу вам , что деньги были выкинуты зря !!! перед мордой вроде светят не хуже ксенона,а вот метрах в 30 и дальше уже ничего толком не видно,переставлял их по очереди в дальний-история та же,в даль как и должен светить дальний свет,нихрена не светят,только всё вокруг! в итоге я везде поставил ксенон MTF с температурой 4300,свет просто огонь,на много лучше светодиодов.
ну а решать конечно вам,стоит выкидывать деньги в никуда или нет !
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Cyborg » 02 сен 2020, 18:20

Есть ощущение, что можно и прав лишиться за светодиодные лампочки
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение oowoo » 03 сен 2020, 00:39

Cyborg писал(а):Есть ощущение, что можно и прав лишиться за светодиодные лампочки
нет такого ощущения. Всё что может сделать особо придирчивый мент знающий ПДД это вынести штраф 500р. И то если сходу разглядит что в фарах установлено не то. С температурой свечения 3000-3500К на глаз это практически невозможно.
Дело не в этом. Я давно забил на правила и возможные штрафы. В озвученном вопросе важно чтоб оно освещало дорогу водителю и не мешало окружающим. Лампы 3200-3500К по свечению ничем не отличаются от нового хорошего галогена, но света от них на порядок больше. Вопрос только в том куда оно будет светить

expert74rus писал(а):Я перепробовал три разных комплекта светодиодных ламп ,выбирал именно не синюшный свет от 1700 до 6000р. и скажу вам , что деньги были выкинуты зря !!! перед мордой вроде светят не хуже ксенона,а вот метрах в 30 и дальше уже ничего толком не видно,переставлял их по очереди в дальний-история та же,в даль как и должен светить дальний свет,нихрена не светят,только всё вокруг!
expert74rus, вы ставили светодиоды в линзу для галогена или в линзу для ксенона? Фары Хелла или Валео? Чьи лампочки ставили если не секрет, можете перечислить названия?
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение passat2 » 04 сен 2020, 22:55

у меня фары под галоген сейчас. стоит ксенон но давно уже и кажетьяс что лампы уже подсели
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение expert74rus » 06 сен 2020, 19:03

Ставил в фары Валео под галоген,лампочки брал с али фирмы Zdatt
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение passat2 » 06 сен 2020, 19:14

и как? у меня галоген тоже валео
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Макс414 » 07 сен 2020, 03:05

passat2 писал(а):и как? у меня галоген тоже валео

У меня остались лампы  H7 Cool led, на 1 лампе не горит 1 диод, хотите могу дать попробовать покататься, понравится заберёте, на авито закинул их за 1500. Сам с ними не катался так как у меня фары хела и на них нужно было их с переходником ставить. Я пошёл более кординальным путем) заморочился и поставил себе бигалогеновые линзы , свет просто супер бомба стал, по сравнению с тем что было, одним словом прозрел. Все сделал сам, как говорится "глаза боятся, а руки делают".
Вложения
20200812_115051.jpg
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение passat2 » 07 сен 2020, 18:07

ты выставил ан продажу их с одним не горящем диоде? если ты их не ставил то ка кон перегореть успел?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение expert74rus » 07 сен 2020, 19:42

passat2 писал(а):и как? у меня галоген тоже валео

Что и как ??? мой пост выше прочитай !
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Макс414 » 07 сен 2020, 21:59

passat2 писал(а):ты выставил ан продажу их с одним не горящем диоде? если ты их не ставил то ка кон перегореть успел?

В объявление все честно написал, что 1 диод не горит, мне они достались в нагрузку при покупке летней резины ( отцу лето брал), продавец торговаться не хотел, но предложил в нагрузку эти лампы, я согласился взял, даже проверять не стал, через месяц когда проверил увидел что 1 диод не горит. С установкой далее заморачиваться не стал, так как для установки в фары hela нужны переходники. В итоге как писал выше сам решил заморочиться и установить бигалогеновые линзы.
Моё мнение любой ксенон и диоды колхозныный в фарах это зло, установите лучше новые линзы и будет вам счастье.
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение oowoo » 07 сен 2020, 23:02

Макс414 писал(а):Моё мнение любой ксенон и диоды колхозныный в фарах это зло, установите лучше новые линзы и будет вам счастье.
согласен полностью с вами и с expert74rus, но как всегда присутствуют свои НО

за новые линзы (неважно с ЛЕД лампами или ксеноном):
- гораздо более лучший свет, в смысле с водительского места. Более чёткая граница света;
- лучшая освещённость дороги, особенно при свете фар других машин;
- меньшее энергопотребление;

против любых новых линз (лично как по мне):
- линзы на машине в относительно нормальном состоянии, для галогена фары светят на 4 из 5, т.е. смысл покупать новые линзы?
- пластик фар за года изрядно потёрся и побился, полировать бесполезно, много глубоких царапин..... если лезть в фару то менять однозначно и прозрачный поликарбонат;
- лед, билед, ксенон да и просто светодиоды редко бывают менее 4000К. При 5000 и выше свет уже отдаёт в синеву. Помимо внешнего восприятия для водителя данный момент видит ещё и.... милиция, и как бы адекватному служивому особо не вотрёшь почему вместо галогенки установлено что другое, а кланяться по ночам с 500 руб. каждому встречному менту вообще никакого желания нет.

Жаба бегает между этими пунктами и не знает как ей быть :)
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Макс414 » 08 сен 2020, 09:49

Именно из за нежелания общаться с блюстителями правопорядка выбор пал на бигалогеновые модули.
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение passat2 » 08 сен 2020, 18:32

а есть просто качестdенные лампы галоген H7/ или они все светят неочень. ? видел что и по 1.5 т за к-т и одну за 500. и кристал плюс и всякие там +15 +20 % света )))) а ставить новые линзы это же разбирать лампы расклеивать и переклеивать да и линзы денег стоят . вот и думаю как быть. да и возможность должна быть заниматьяс этим . это же не час работы и на коленках
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение oowoo » 08 сен 2020, 20:29

passat2 писал(а):а есть просто качестdенные лампы галоген H7/ или они все светят неочень. ? видел что и по 1.5 т за к-т и одну за 500. и кристал плюс и всякие там +15 +20 % света )))) а ставить новые линзы это же разбирать лампы расклеивать и переклеивать да и линзы денег стоят . вот и думаю как быть. да и возможность должна быть заниматьяс этим . это же не час работы и на коленках
есть, и полно таких ламп. Суть в том если выгорел отражатель то ничего и никогда уже не будет светить ярко из такой фары
Макс414 писал(а):Именно из за нежелания общаться с блюстителями правопорядка выбор пал на бигалогеновые модули.
бигалогеновые модули - это линза с ближним и дальним, верно? В простецких комплектациях фар пассатов ближний и дальний это разные сектора внутри фары. Получается такая линза либо будет работать и за ближний и за дальний, либо можно вообще подключить 4 дальних (2 в линзе + 2 стандартных сектора).
Или я чего недогоняю? :?
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Макс414 » 08 сен 2020, 22:38

Бигалогеновые линзы, это линзы со шторкой (электромагнитный клапан) шторка подпаивается к дальнему свету и при его включение открывается, таким образом получается 4 дальних света.Шторка линзы освобождает отсеченный световой поток при выключенном дальнем, но так же как и ближний имеет четкую границу света,при переключении с ближнего на дальний свет, ближний не отключается, он остается неизменным
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Макс414 » 09 сен 2020, 12:17

passat2 писал(а):а есть просто качестdенные лампы галоген H7/ или они все светят неочень. ? видел что и по 1.5 т за к-т и одну за 500. и кристал плюс и всякие там +15 +20 % света )))) а ставить новые линзы это же разбирать лампы расклеивать и переклеивать да и линзы денег стоят . вот и думаю как быть. да и возможность должна быть заниматьяс этим . это же не час работы и на коленках

В вашем случае НИКАКИЕ лампы вас не спасут. Вашим линзами хана. Примерный бюджет: билинзы от 4000 тыс. Переходные рамки на линзы 800 руб. Бутиловый герметик: 1000 руб. Жидкость для разбора фар 600 руб(без неё я бы не справился чудо вещь!) , можно сразу стекла поменять, но это еще+3000 руб к бюджету, что вы захотите ставить ксенон или галоген в линзы это уже на ваше усмотрение, лично я взял линзы под галоген с возможностью установки ксенона под лампы H7/D2S., именно в вашем случае, если у вас по комплектации по вин номеру бьётся ксенон, ставьте спокойно его, для душевного спокойствия можете маркировку с фар удалить что галоген. Снять бампер и скинуть фары это 15 мин работы самому. Из инструмента потребуется фен строительный, коробка(для прогрева фары перед разбором) плоская отвёртка узкая, шприц(для нанесения жидкости), перчатки и ОООЧЕНЬ много мата для вычещения старого герметика из пазов. Лично сам потратил 5 часов работы на все.
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение passat2 » 09 сен 2020, 17:13

а что за жидкость для разборки фар?)))
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Александр332vk » 09 сен 2020, 19:34

passat2 писал(а):а что за жидкость для разборки фар?)))

++++?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Макс414 » 09 сен 2020, 21:57

Александр332vk писал(а):++++?
Вложения
Screenshot_20200909-215641_Samsung Internet.jpg
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Александр332vk » 09 сен 2020, 22:35

О, спасибо.....будем изучать! :so_happy:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение Макс414 » 09 сен 2020, 23:05

Александр332vk писал(а):О, спасибо.....будем изучать! :so_happy:

Брал эту жидкость у комрада BREAKZ., линзы кстати тоже у него брал, никакие рамки не потребовалось переходные, все как родное встало .
Вложения
IMG-20200723-WA0001.jpeg
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение passat2 » 10 сен 2020, 20:50

заказал сегодня на wildberries лампы с обманкой 5000LM 14 watt фирма Recarver tyre R/ посмотрю как светят а потом уж и линзами займусь. а то стоит сейчас галоген и давно уже примерно лет8-9 лампам. может они уже выгорают.
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: светодиодные лампы ближ света вместо галоген

Сообщение oowoo » 11 сен 2020, 23:07

oowoo писал(а):согласен полностью с вами и с expert74rus, но как всегда присутствуют свои НО
за новые линзы (неважно с ЛЕД лампами или ксеноном):
- гораздо более лучший свет, в смысле с водительского места. Более чёткая граница света;
- лучшая освещённость дороги, особенно при свете фар других машин;
- меньшее энергопотребление;

против любых новых линз (лично как по мне):
- линзы на машине в относительно нормальном состоянии, для галогена фары светят на 4 из 5, т.е. смысл покупать новые линзы?
- пластик фар за года изрядно потёрся и побился, полировать бесполезно, много глубоких царапин..... если лезть в фару то менять однозначно и прозрачный поликарбонат;
- лед, билед, ксенон да и просто светодиоды редко бывают менее 4000К. При 5000 и выше свет уже отдаёт в синеву. Помимо внешнего восприятия для водителя данный момент видит ещё и.... милиция, и как бы адекватному служивому особо не вотрёшь почему вместо галогенки установлено что другое, а кланяться по ночам с 500 руб. каждому встречному менту вообще никакого желания нет.
Жаба бегает между этими пунктами и не знает как ей быть :)
Здравствуйте. Рассказываю как есть. Пока люди оставляли отзывы в этой теме.... я не вытерпел и у общеизвестной фирмы-продавца светодиодных ламп купил за дорого (по сравнению с Китаем) "проверенные временем и реальными пользователями" LED-лампы на 2500 люмен и 3500К. За дорого с условием что продавец заберёт их обратно если те меня не устроят. Чем я и воспользовался.
Результат установки: конкретно в моих фарах замена обычной лампы Осрам на супер-пупер светодиодную ничего не принесла. Менял лампу только в одной фаре, вторую для сравнения не трогал. По объёму света и его цвету лампа накаливания и новая LED полностью совпали.Обочину освещают одинаково нормально, но вдаль галогенка светит лучше. СТГ лампы накаливания лучше и освещение равномерное. "Галка" светодиодной лампы размазана, граница ушла ХЗ куда. Самое неприятное это то что фара со светодиодной лампой светит с прошлёпинами, т.е. есть места где свет затемнён. В общем пока лед-лампа не научится излучать свет на 360 градусов как это сделано в лампочке Ильича толку от LEDа не будет (в смысле когда выкинул галогенку, вставил лед и остался доволен такой заменой).

Есть фотографии всего, но на фото присутствует лейбл фирмы-продавца. Обсирать интернет-магазин или их продукцию не хочу, они вроде бы пошли на возврат, честь и хвала таким адекватным продавцам. Но меня, к сожалению, их продукция не устроила.

Просто наблюдение:
Лохотрон подобных ламп на который многие ведутся: если вам мало 3500К поставьте 4300К а лучше 5000-6000К - хрена с два! в данном случае меняется только цвет, объём света остаётся неизменным, люмены температурой свечения не добавляются. И раньше у подобных сменных светодиодных ламп было преимущество меньшего потребления эл.энергии; сейчас в погоне за люменами и кельвинами LED лампы растеряли это преимущество и по расходу добрались до обычных галогенок.... :?
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru