Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Чудес не бывает.. Электро Ручник

Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение loginza43718 » 21 янв 2021, 01:04

всем привет. Текст по делу,чуть ниже.Не оставайтесь неравнодушными..На сурковых буднях столкнулся с не ожиданной проблемой. Нехотя пря к своему круто-мобилю .мороз минус 25 градусов за бортом.. завелся мой пассатик довольно бодро..обычно крутит по 8-10 сек ,тут аж где-то за 5,зато с грохотом и треском.. расход топлива по борт компа на обогрев где-то 2.4 литра.. спустя 10 минут.. снизилось до 1.4 л/ч тут я успокоился и списал все на морозы..посидел ещё минут 5 и решил отправиться в свое привычные увлекательное путешествие .Машинка стояла 3 дня, причем на ручнике. да ,да, да я типаж из долбиков, который юзает ручник почти всегда и везде..хоть минус 30,а считаю раз функция есть, значит пусть робит. в общем пристегнул ремень, не нажимаю кнопку выжал сцепу и плавно нажав педаль газа решил начать свой путь. но моя машинка была против моих планов и вопрети моим планам решила сделать по своему. точнее электроручник решил за меня. он тупо не захотел сниматься.. спустя 5 минут ,дергая за кнопку слышу как моторчики загудели , меня ощутила волна радости урааа.. можно ехать..ноо хер мне и моим пожеланиям..слышу звуковые сигналы..кнопка ручника мегает как новогодняя ёлка..на щетке приборов буква P c чертой и в сопровождении мигает красный восклицательный знак..но машинка едет..едет,но не так.. её словно невиданная сила держит за жопу.. я включил режим барана , игнорируя все принципы и законы.. всё равно начал движение,правда недолго... нет, нет, нет... вы наверное подумали, первая передача и тапка в пол . обороты под 5 тысяч и ревом по асфальту .. нет , потихонку на первой передаче обороты не выше 1.2.. из зоны парковки выехал легко, а вот на асфальте все сложнее..аж сцепом запахло. хотя подумал, несет резиной..в итоге кое-как.. отогнал машинку обратно на стоянку.. в итоге поехал на такси.. приехал вечером и с мыслями о проблеме..дескать колодки примерзли..взял горелку на работе ,стал греть диск..в итоге нифига не помогло..затем почитам инет ,а время час ночи...вычитал, что если вылить 5 литров не замерзайки может помочь..в итоге пру за водкой..спирт же...литр священного горючего вылел прям на колесо..не помогло.. знали бы местные алкаши, что я делал с их любимым напитком меня казнили бы на месте...затем время два ночи..решил прокатится поо снежной дороге..вдруг смогу сорвать , вдруг получиться ... в итоге раскорячился так, что перегородил весь проезд за домом.. тут уже машину просто так не бросишь...в итоге снял колесо.. добрые ребята принесли чайник горячего кипятка и вылил прям на суппорт литра 2 ..в итоге... ниииииикууууууяяяя.. чудес нет... через пару дней решил снять ещё раз колесо и злоую упухоль удалить в ручную,а это снять злостный моторчик..снял ,развел колодки в ручную..иии оляля..колесо крутится. радости нет предала. я с нова на коне..ток на подбитом..во время езды меня сопровождал звуковой сигнал...мигающая кнопка ручника и на щетке приборов буква P с чертой и вослицательный знак. купил новый китайский моторчик . в катил его на штатное место с мыслями ура.. терь буду ездить спокойно..но нет.. как пищала, так пищит..как были ошибки так остались.думал моторчик бракованый , но нет. подклчил напрямую моторчик, а он робит... вставляю в фишку ставлю..робит.. вставил на место.. то робит, то нет... ошибки теже... затем моторчик оставляю на его родном месте и подключаю напрямую..слышу гудит.. диск тормозной не крутится..меняю полярность диск крутится.. затем даю ток так,чтоб диск крутился. вставил родную фишку..хоооп и мигание прекратилось..но буква Р с чертой..в итоге получается.. ОДНА СТОРОНА РАБОТАЕТ,ДРУГАЯ НЕТ. ДИАГНОСТЬ ВАСИЛИЙ ЗАЯВЛЯЕТ , дословно не помню но смысл такой ОБРЫВ ЦЕПИ ИЛИ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ..ВОЗИЛСЯ ЧАСА 2 ВСЕ БЕСТОЛКУ...Вася тевердит одно и тоже и ошибки не стирает..одно и тоже..сначало тугой ход
ход...обрыв цепи или короткое замыкаение...затем просто короткое замыкание обрыв цепи..то одна сторона работает, другая нет.. значит кнопка пашет..

В общем к черту прелюдия, терь по существу.Машинка стояла 3 дня ручнике в морозе.затем перестала сниматься..одно колесо заблокировалось..снял моторчик, в ручную все сдвинул. во время езды были звуковые сигналы..хотя моторчика не было, а машина думала, что едет на ручнике и орала..водитель ты долбик снеми с ручника..а я ей в ответвку..ты сама дура..колеса крутятся и моторчика нет..далее поставил новый..сначало были ошибки по компу механические повреждения.обрыв цепи и тугой ход..затем просто стало обрыв цепи или короткое замыкание, нооооо одна сторона работает , другая нет..в итоге часа через 4..ошибки по ручнику все пропали..встало всё на свои места. просто в секунду буква Р с чертой пропала.. стало всё работать как нив чем не бывало..может блок управления ручника?Подскажите бывалые, к чему готовиться? ну воооот нету жизни как без машины так и без ручника...что делать? куда копать?
Последний раз редактировалось loginza43718 21 янв 2021, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
loginza43718
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 13:24

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение Макс414 » 21 янв 2021, 09:10

Начинать с самого простого...кнопка ручника, потом если не поможет дальше копать.
P.s. Ну вы и писатель) вам бы на Дзене и драйве посты писать :hi: :hi:
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение Дмитрий459 » 21 янв 2021, 09:34

Если хотите чтобы кто то отвечал отредактируйте и оставьте только текст по делу
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение loginza43718 » 21 янв 2021, 11:05

Макс414 писал(а):Начинать с самого простого...кнопка ручника, потом если не поможет дальше копать.
P.s. Ну вы и писатель) вам бы на Дзене и драйве посты писать :hi: :hi:

Если бы не работала кнопка,то ни одна из сторон не работала бы.у меня была ситуэйшин,когда кнопка не пахала.тогда было ,ручник тупо сам не работал.разве с не работающей кнопкой может одна сторона работать,а другая нет?
loginza43718
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 13:24

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение loginza43718 » 21 янв 2021, 11:07

Дмитрий459 писал(а):Если хотите чтобы кто то отвечал отредактируйте и оставьте только текст по делу

в низу и есть текс только по делу.у вас какие мысли?
loginza43718
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 13:24

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение Alemania » 21 янв 2021, 13:38

Сканы ошибок надо сохранять. Там есть номера.
Ross-tech. Com
Там есть рекомендации что проверять что менять

Блоки ручника чувствительны к уровню напряжения. Перед заменой нужно сохранить все кодировки.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение Shiza » 21 янв 2021, 15:54

Читать не стал. Тема про ручник это как геморрой в заднице. Одно название а не ручник
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение Cyborg » 24 янв 2021, 04:57

Если проблема в кнопке, то пристегнуться ремнем, включить драйв и попробовать тронуться: автоматика должна снять с ручника
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Чудес не бывает.. Электро Ручник

Сообщение expert74rus » 16 апр 2021, 21:19

не надо паники,если в корпусе моторчика нет трещин,просто подмёрз сам моторчик и даже установив на место исправный ошибка сразу не сбросится и даже тем же васей её не стереть,а сотрётся ошибка только тогда когда ручник сработает адекватно 3 или 5 раз(точно не помню),можно либо кнопкой снимать-ставить на ручник,либо васей тест делать
Аватара пользователя
expert74rus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:39


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru