Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Автомобиль тормозит на ходу

Автомобиль тормозит на ходу

Сообщение Vadim2208 » 06 ноя 2022, 14:58

Доброго времени суток. Владею автомобилем Passat b6 2.0 tdi , 4 motion , 2006.
Недавно столкнулся с проблемой , решение которой не видел ни на одном сайте/форуме. Хотел бы получить совет или идею , в чем можем быть проблема.
Несколько дней назад приехал домой , поставил машину на ручник и увидел на приборной панели перечеркнутую букву Р , при этом ручник сработал. Я не предал этому значения так как спешил и просто заглушил машину. Спустя 30 минут я вернулся , завел машину и никаких ошибок уже не было , автомобиль снялся с ручника и я спокойно поехал по делам. Спустя 4 км автомобиль на скорости начал сам тормозить рывками и сильными ударам , будто клинит привод или что-то типо того. После экстренной остановки и внешнего осмотра автомобиля , я ничего не обнаружил и попробовал продолжить движение в сторону дома на низкой скорости. Автомобиль доехал но каждые 30-40 метров что-то то ли клинит , то ли я не знаю.
Возможно , кто- сталкивался с подобной проблемой и есть какие предположения , в чем может быть поломка? Связано ли это с ошибкой ручника? Или , проблема кроется намного глубже?

P.S в машинах не сильно разбираюсь так как я молодой водитель и ещё не успел проникнуть во все технические тонкости , поэтому , заранее извиняюсь
Vadim2208
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 14:37

Re: Автомобиль тормозит на ходу

Сообщение Ksandr » 07 ноя 2022, 20:37

Здравствуйте. Начните с самого простого : вывешивания задних колес, способности их прокручиваться(при снятом ручнике), осмотра суппорта,колодок, тормозного диска. И проведите диагностику шнурком.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marinalrc и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru