Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

фара потеет не пойму почему

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Alex2019 » 05 мар 2013, 09:30

у меня тоже такая проблема была решение не плотно поставлена лампа ближнего света, залез поправил и все прошло за час и больше не появляется. Совет если машина не битая прежде всего смотрите правильность установки лампочек ближнего и дальнего света
Пассат б6 2008 г. универсал 2 литра CBAB дизель, DSG6
Аватара пользователя
Alex2019
Местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:12
Откуда: Липецк

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Jack92 » 05 мар 2013, 11:19

Alex2019 писал(а):у меня тоже такая проблема была решение не плотно поставлена лампа ближнего света, залез поправил и все прошло за час и больше не появляется. Совет если машина не битая прежде всего смотрите правильность установки лампочек ближнего и дальнего света

Понял-посмотрю! У меня как раз подозрительно дальний свет светит.
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение dak11 » 27 мар 2013, 20:47

ALEXSANB6979 писал(а):начела потеть левая фара что делать :o

В инструкции по эксплуатации В6 допускается запотевание фар. Сам удивлен.
dak11
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:21

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение olya » 21 июл 2013, 20:15

sammer писал(а):Фара потеет и пропускает воду это когда вода стоит внизу оптики (как тормозуха при совке в жигах и волгах) почти на половину корпуса, то что некоторые считают запотеванием это тупо конденсат который скапливаеца внутри оптики и при сушке лампами (включеии света) это конденсат плюёца на стекло, потом лампы выключаюца и он опять оседает на дно только в меньшем количестве и снова плюёца и так пока не высохнет!
Судить о запотевании фар когда авто превращаеца в лодку при нашем климате бессмысленно!

Оптика сама по себе не герметична и вакуума там нету иначе они бы взорвались, сзади фары существуют вентиляционные носики, кружочки, пакет сеток и прочее ... которые могут быть забить грязью, пылью, паралоном для транспортировки, возможен подсос воды через колхозные дырки в задней крышке не родного ксена, криво проложенные провода, не до конца застегнутая скоба задней крышки, лампы повышенной мощности, криво установленная оптика и прочее ...
Если проблема уходит периодически то тупо подождать и забить, на формировании пучка и качестве света это особливо не сказываеца :) лишь возможно на сроке службы ламп что лишь предположение!

Побольше освещенных дорог, ни гвоздя ни жезла!!!

Вот я "забила" с мая 2011 года. Конденсат в левой фаре то появлялся, то уходил. Пять дней назад перестала светить лампа ближнего света в левой фаре (штатный адаптивный биксенон). На бортовом компе надпись: "AFS innoperative" и
Изображение
Думала, что срок настал: лампы родные, машина куплена в ноябре 2005 года, с начала эксплуатации езжу с ближним светом (а не с даты введения в силу соответствующего ПДД).Конденсата стало значительно больше:
Изображение
Изображение
Изображение
Купила оригинальные лампы Филипс (у автора цитаты), приехала к ОД поменять. Оказалось: блок розжига левой фары (силовой блок газоразрядной лампы) залит водой. Просушили его, лампочки поменяли - ближний свет не горит. Поменяли лампочки местами - слева не горит.
Четыре с половиной часа провела в сервисе и уехала без ближнего света в левой фаре :( , но с рекомендациями: "Требуется замена силового блока газоразрядной лампы L фары и блока питания R фары j668, рекомендуется замена левой фары (негерметичность)" :cry: :cry: :cry: .
Решила поменять только блок розжига. Может быть, если фара будет работать, то " AFS innoperative" "гореть" не будет. Фару тоже менять сейчас не буду. ОД сказали, что, если конденсат будет продолжать скапливаться, то может со временем "полететь" и новый блок розжига :? .
Кстати, левую фару меняла три года назад, покупала в Экзисте.
А веду я все это к тому: "А стОит ли забивать на конденсат и тупо ждать?"
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Alexx818 » 21 июл 2013, 20:19

Правильно Оленька ! Болезнь легче предупредить ,-чем лечить ! :)
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Paganini » 30 июл 2013, 17:00

Есть как раз фары если надо могу подогнать свои за герметичность ручаюсь.Все крепежи целые и в хорошем состоянии стёкла тоже ну и ни каких сколов и трещин по корпусу фары. Могу привезти их на Кулибинские встречи.
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение olya » 30 июл 2013, 21:19

kazakovv
Адаптивный биксенон?
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Paganini » 02 авг 2013, 16:07

olya писал(а):kazakovv
Адаптивный биксенон?

Иначе бы не предлогал... Вот если что моё объявление
| +
http://www.avito.ru/174976758
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Максимус » 21 ноя 2013, 19:10

Доброго времени суток запотевает правая фара, было решено снимать и смотреть, окозалось в ней дыра см 5, запоял поставил всё обратно даже резиночку (носик такой резиновый который когда то оторвал при замене габарит,грязевик) все равно потеет,
что делать фару переворачивал вылилось чуток но сушить не стал конденсат который образовывался из за этой дырки
Вложения
Фото0648.jpg
что ЭТО?????
Фото0644.jpg
Фото0643.jpg
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Александр85 » 18 янв 2014, 20:04

Помогите. Поменял лампочки биксеноновые и начали фары потеть после мойки. И причем обе. Щас в мороз вообще это дело в фарах замерзло. В чем может быть проблема?
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
Аватара пользователя
Александр85
Дядя Саша
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:50
Откуда: Москва, Измайлово

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Александр85 » 18 янв 2014, 20:16

че не в курсе все?
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
Аватара пользователя
Александр85
Дядя Саша
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:50
Откуда: Москва, Измайлово

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение timur71 » 18 янв 2014, 20:42

Есть герметичность- нет запотевания ! Походу постороннее поступление влаги.
Passat B6 Variant 2008 г.в. 1.8 TSI BZB
timur71
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:38
Откуда: РД

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Александр85 » 18 янв 2014, 21:32

Только откуда она? Я только лампы поменял. Крышки плотно закрыты. А не может туда влага попасть когда лампы менял? В гараже в этот момент сыро было. И пока ее от туда не выгнать так и будет патеть
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
Аватара пользователя
Александр85
Дядя Саша
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:50
Откуда: Москва, Измайлово

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Glotov » 18 янв 2014, 22:40

исправляйте быстрее, а то потом будет мутный налет на стекле изнутри. я с таким сталкивался- меня фары на новые- поставил валео адаптивный ксен. поездил пару дней они потеют- думал пройдет. херос двас пришлось снимать и заливать швы герметиком- проблема исчезла, а вот налет остался и немного искажает свет. никак не осмелюсь помыть их.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Александр85 » 18 янв 2014, 22:43

Glotov писал(а):исправляйте быстрее, а то потом будет мутный налет на стекле изнутри. я с таким сталкивался- меня фары на новые- поставил валео адаптивный ксен. поездил пару дней они потеют- думал пройдет. херос двас пришлось снимать и заливать швы герметиком- проблема исчезла, а вот налет остался и немного искажает свет. никак не осмелюсь помыть их.
знал бы как исправить :(
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
Аватара пользователя
Александр85
Дядя Саша
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:50
Откуда: Москва, Измайлово

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Alexanat » 31 окт 2016, 08:26

Привет Уважаеммые пассатоводы!!!! Подскажите есть ли и где вент. отверстия в фарах(галоген), а то проблема запотевания затронула и меня тоже после мойки фар.....Главное лето все отъездил и норм, а вот совсем недавно запотела левая фара со стороны дальнего света внизу......Выручайте советом мужики!!!
Passat B6 2.0 TDI 2006г. BMP noDPF,noEGR.DSG6. OwO
Аватара пользователя
Alexanat
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:35
Откуда: Брянск

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Glotov » 31 окт 2016, 16:30

Вставлю и свои 5 копеек. Ждать не стоит и забивать на конденсат тоже. Когда восстанавливал свою машину, то купил новые фары без шильдиков VW - просто Valeo. Потели как бешеные, но "умные" люди мне говорили все пройдет - нет не прошло. Поэтому советую поступать моим методом - снимаете фары и отдаете их в ремонт(если плохой свет, то линзы новые в студию) - там их вскрывают, где надо подкрашивают, проклеивают и вот оно счастье. Расходы на работу не более 5 т.р.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Alexanat » 01 ноя 2016, 07:58

Так а чего такое проявилось только сейчас???? Мыл фары повторюсь в июле месяце, ну может быть августе. И до недавнего времени все было огонь. А потеть начала только недавно, и только одна, левая, с пассажирской стороны все абсолютно нормально.
Passat B6 2.0 TDI 2006г. BMP noDPF,noEGR.DSG6. OwO
Аватара пользователя
Alexanat
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:35
Откуда: Брянск

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Veniamin » 01 ноя 2016, 08:22

Снимай - смотри герметичность.Сначала резинки,которые лампы прикрывают.Потом пластиковые заглушки.Ну и саму фару на предмет дыр и трещин,особенно по шву.
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Alexanat » 01 ноя 2016, 13:05

Во блин...холодно уже однако...но сделать надо
Passat B6 2.0 TDI 2006г. BMP noDPF,noEGR.DSG6. OwO
Аватара пользователя
Alexanat
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:35
Откуда: Брянск

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение DJI » 09 дек 2020, 23:35

Всем привет! Напишу здесь, чтобы не создавать. Поставил на машину новые фары валео галоген. Начали потеть. Не так сильно конечно как на фотках в теме, но все равно странно. Потеют обе фары. Вечером ставлю в гараж, фары запотевшие снизу- с утра уже все сухо. Проедешься до работы - опять запотевшие, к вечеру проходит. Если перед гаражем посветить дальним минут 10-15. запотевание практически проходит, остается только со стороны габарита и снизу малость. Что делать, ума не приложу. Не может же быть брак у двух новых фар. Или я чего не переставил со старых!? Ни у кого не было такого?
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: фара потеет не пойму почему

Сообщение Максимус » 10 дек 2020, 07:17

DJI писал(а):Всем привет! Напишу здесь, чтобы не создавать. Поставил на машину новые фары валео галоген. Начали потеть. Не так сильно конечно как на фотках в теме, но все равно странно. Потеют обе фары. Вечером ставлю в гараж, фары запотевшие снизу- с утра уже все сухо. Проедешься до работы - опять запотевшие, к вечеру проходит. Если перед гаражем посветить дальним минут 10-15. запотевание практически проходит, остается только со стороны габарита и снизу малость. Что делать, ума не приложу. Не может же быть брак у двух новых фар. Или я чего не переставил со старых!? Ни у кого не было такого?

Привет у меня тоже не старые,хелла блек, потеть начали через год. Не знаю брак или нет. Может как писали выше, влага попала и надо выгонять если не убрать будет потеть. Я забил.
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru