Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не охлаждает климат...

Re: не охлаждает климат...

Сообщение wake-off » 20 май 2014, 13:23

Всем привет!
Подскажите по проблеме, пожалуйста, куда копать перед заменой компрессора?
Холодом не дует, центральный вал на компрессоре не крутится, давление в системе от 4-х до 12 атмосфер, вне зависимости от того, включаю кондиционер или нет. Прошлым летом кондер глючил. Радиаторы мыл.
Фреоном есть смысл попробовать заправить? или если вал не крутится, то и нет смысла пытаться, сразу компрессор менять?
2.0TDI BMP DSG HIGHLINE
Аватара пользователя
wake-off
Местный
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 23:15
Откуда: Москва

Re: не охлаждает климат...

Сообщение aesokol » 20 май 2014, 17:20

Народ подскажите где подшипник на шкиву компрессора поменять без схема компрессора??
B6 2.0 FSI BVY
aesokol
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:23

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Daniliv » 21 май 2014, 10:28

Вал не крутится значит хана муфте скорее всего оборвало шлицы (в чем я сомневаюсь) или пластины с болтами которые сглаживают резкую нагрузку
На шкиве нет подшипника, снимать и смотреть, у нас не электромагнитная муфта, это прошлый век
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10358
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 21 май 2014, 22:36

Парни подскажите срочно(хотел ехать с семьёй на юг), менял компрессор+ радиатор в ваг сервисе, перед зимой т.е. год-полтора назад. Ситуация такая кондей работал потом чувствую потею, на улице + 32 я за крутилки на кондее (ехал из воронежа) короче воздух дует не так как всключенным кондеем а как просто тупо дует в итоге остановился заглушил потом завёл вроде захолодил доехал до МСК , сегодня поехал на дачу опять потею остановился открываю капот два вентилятора не крутиться хоть включай хоть выкл. кондей и центр. болт на компрессоре стоит , а ещё я заметил что большой шланг(резиновый толстый который с двух сторон завольцован запотел как будто в капельку . мне кажеться раньше такого не замечал) что подскажете какой диагноз по шнурку ошибок нет . заехать попробовать перизаправить? или пиииииз--ц опять менять компрессор с радиатором
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Александр85 » 21 май 2014, 23:49

Клапана компрессора http://avtoxolodok.ru/page37/
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
Аватара пользователя
Александр85
Дядя Саша
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:50
Откуда: Москва, Измайлово

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 22 май 2014, 07:03

Спасибо позвоню туда, думаете клапан ? а почему тогда два вентилятора не крутиться ,
1. может вентиляторы сломались(машинка держит 90 по приборке не греется) из-за этого кондей не пашет ?
2. как проверить вентиляторы?
3. может просто пере заправить кондей (нет давления и не пашет компрессор)?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Daniliv » 22 май 2014, 08:44

Вы же сами пишите что вал не крутится, причем тут клапан
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10358
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 22 май 2014, 11:16

Что получается клина словил или всё таки от вентиляторов может вал не крутится,они как то завязаны с компрессором . От не достатка фриона вал может не крутится или нету смысла пробовать перезапрвалять . Сегодня посмотрел заказ наряд менял ровно 1год 1 месяц назад компрессор (8fk351322741) радиатор
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Олег ator » 22 май 2014, 11:53

Максимус писал(а):Парни подскажите срочно(хотел ехать с семьёй на юг), менял компрессор+ радиатор в ваг сервисе, перед зимой т.е. год-полтора назад. Ситуация такая кондей работал потом чувствую потею, на улице + 32 я за крутилки на кондее (ехал из воронежа) короче воздух дует не так как всключенным кондеем а как просто тупо дует в итоге остановился заглушил потом завёл вроде захолодил доехал до МСК , сегодня поехал на дачу опять потею остановился открываю капот два вентилятора не крутиться хоть включай хоть выкл. кондей и центр. болт на компрессоре стоит , а ещё я заметил что большой шланг(резиновый толстый который с двух сторон завольцован запотел как будто в капельку . мне кажеться раньше такого не замечал) что подскажете какой диагноз по шнурку ошибок нет . заехать попробовать перизаправить? или пиииииз--ц опять менять компрессор с радиатором

если компрессор не работает то как мог шланг запотеть? точно центральный болт не крутится? зачем вы радиатор меняете не понятно!!! вообще проверку желательно сделать!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: не охлаждает климат...

Сообщение panov174 » 22 май 2014, 16:09

Спасибо за обсуждения. Поменял демпферную шайбу все работает замечательно!
panov174
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:19

Re: не охлаждает климат...

Сообщение thekornkid » 22 май 2014, 16:26

Вам всем лень перечитать пару последних страниц? Москва - советую диагностировать у Александра aka Shurik777. Человек реально ищет проблему. Мне ВАГ Сервис предложил починить кондей за почти 40к под ключ, хотя цена вопроса была 5-6.
thekornkid
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:03
Откуда: Москва

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 22 май 2014, 22:36

thekornkid писал(а):Вам всем лень перечитать пару последних страниц? Москва - советую диагностировать у Александра aka Shurik777. Человек реально ищет проблему. Мне ВАГ Сервис предложил починить кондей за почти 40к под ключ, хотя цена вопроса была 5-6.

Ездил на диагностику в автохолодок, сказали система полная центр болт не крутится, электрику я сам всю проверил начиная от вентиляторов. После моей диагностики они закрутились :) , но центральный болт всё равно стоит, так вот , питание на датчик приходит , а в автохолодоке сказали менять и промывать всю систему . Насчетдолбаного ВАГ сервиса, хочу сказать что, поднял я заказ наряд - я менял у них радиатор и компресор в заказе ни слово ни про промывку, ни про осушитель --прошло ровно 1 год 1 месяц и один бля=ь долбанный день . Если можно дайте контакт Александра aka Shurik777 а то в личку написал-ответа нет.
Последний раз редактировалось Максимус 23 май 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Dymatize » 22 май 2014, 22:38

Максимус писал(а):Ездил на диагностику в автохолодок сказали система полная центр не крутится электрику я сам всю проверил начиная от вентиляторов кстати после моей диагностики они закрутились :) , но центральный болт всё равно стоит так вот , питание на датчик приходит , а автохолодок сказали менять и промывать всю систему . А насчетдолбаного ВАГ сервиса, хочу сказать что поднял я заказ наряд так вот я менял у них радиатор и компресор в заказе ни слово ни про промывку ни про осушитель --прошло ровно 1 год 1 месяц и один бля=ь долбанный день . Если можно дайте контакт Александра aka Shurik777 ато в личку написал-ответа нет.


ёмана, как это читать? Хоть знаки препинания расставьте
Аватара пользователя
Dymatize
Забанен
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:10
Откуда: Москва

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 23 май 2014, 00:17

Dymatize писал(а):
Максимус писал(а):Ездил на диагностику в автохолодок сказали система полная центр не крутится электрику я сам всю проверил начиная от вентиляторов кстати после моей диагностики они закрутились :) , но центральный болт всё равно стоит так вот , питание на датчик приходит , а автохолодок сказали менять и промывать всю систему . А насчетдолбаного ВАГ сервиса, хочу сказать что поднял я заказ наряд так вот я менял у них радиатор и компресор в заказе ни слово ни про промывку ни про осушитель --прошло ровно 1 год 1 месяц и один бля=ь долбанный день . Если можно дайте контакт Александра aka Shurik777 а то в личку написал-ответа нет.


ёмана, как это читать? Хоть знаки препинания расставьте

Боле ли менее расставил, потому как не до этого мне было, что в мозгу накипело то и написал, а ещё у меня бензонасос полетел по пути обратно поэтому башня никакая извините сер. :shock:
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 23 май 2014, 14:02

Завтра придёт насос в бак, поставлю и буду звонить Shurik777 , потому как другого варианта у меня нет, либо открытые окна, либо Shurik777, надеюсь поможет, потому как жена сказала либо компрессор либо Я :) два компрессора за год я не переживу :cry:
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Амаяк » 23 май 2014, 17:46

Пишу Shurik-у в личку, а он не отвечает... Звоню - не берет трубку... странно как то...
Passat B6 BVY 2.0 FSI 2006г. ПРОДАН
Skoda Oktavia A7 1.6 2014г.
Амаяк
Местный
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 02:42
Откуда: Москва

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 23 май 2014, 18:14

Амаяк писал(а):Пишу Shurik-у в личку, а он не отвечает... Звоню - не берет трубку... странно как то...

Да :? я просто ему ещё не звонил , в личку писал ещё вчера -тоже тишина, давай наезжать на thekornkid , я уже эксисту вынес мозг чтоб мне привезли насос в бак завтра с утра, а то машинка пока стоит , можно по району его поискать конечно :geek: будем ждать напиши мне в л.с. его телефон , сверим!
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение shlerik » 23 май 2014, 21:10

а зачем меняют расширительный клапан? смотрю цена на него 12т.р. :shock:
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 23 май 2014, 21:46

shlerik писал(а):а зачем меняют расширительный клапан? смотрю цена на него 12т.р. :shock:

А зачем тебе его менять ? ты его приговорил, он виновник?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение shlerik » 23 май 2014, 21:48

да нет, просто читаю, что некоторые меняют комплект - компрессор, радиатор, клапан. вот и думаю, причем здесь клапан, и как его проверить
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 23 май 2014, 21:58

shlerik писал(а):да нет, просто читаю, что некоторые меняют комплект - компрессор, радиатор, клапан. вот и думаю, причем здесь клапан, и как его проверить

Так клапан на компрессоре стоит , разве можно купить новый компрессор и без клапана, или мы про разное говорим ?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Beshenij » 23 май 2014, 22:10

По вашей проблеме скорее всего словил клина компрессор, т.к. не крутиться центральный болт. Если придерживаться Эльзы, то при это обязательно меняется расширительный клапан, сам компрессор, радиатор, либо осушитель в нем и обязательная промывка всей системы. В прошлом году сам попадал с такой проблемой, менял компрессор, клапан и осушитель. Хорошо, что занимаюсь запчастями не дорого обошлось, ставил все оригиналное. Замену производил у официалов.
Автобан - не космос, Deuchland - не Россия!
Passat B6 lim. Sport, BVY,МКПП, 2007 Oо_W_оO
Аватара пользователя
Beshenij
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:07
Откуда: Волгоград

Re: не охлаждает климат...

Сообщение shlerik » 23 май 2014, 22:10

Максимус писал(а):мы про разное говорим ?

про разное. я про позицию №4
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: не охлаждает климат...

Сообщение shlerik » 23 май 2014, 22:17

Beshenij писал(а):По вашей проблеме скорее всего словил клина компрессор, т.к. не крутиться центральный болт. Если придерживаться Эльзы, то при это обязательно меняется расширительный клапан, сам компрессор, радиатор, либо осушитель в нем и обязательная промывка всей системы. В прошлом году сам попадал с такой проблемой, менял компрессор, клапан и осушитель. Хорошо, что занимаюсь запчастями не дорого обошлось, ставил все оригиналное. Замену производил у официалов.

вот собственно в том то и вопрос, что с ним может случиться, и чем грозит его не замена. если придерживаться эльзы, то надо менять все, что относится к какому либо узлу, иногда непонятно зачем. к примеру даже болты надо менять, хотя что им будет, если резьба на месте
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Максимус » 23 май 2014, 22:25

Beshenij писал(а):По вашей проблеме скорее всего словил клина компрессор, т.к. не крутиться центральный болт. Если придерживаться Эльзы, то при это обязательно меняется расширительный клапан, сам компрессор, радиатор, либо осушитель в нем и обязательная промывка всей системы. В прошлом году сам попадал с такой проблемой, менял компрессор, клапан и осушитель. Хорошо, что занимаюсь запчастями не дорого обошлось, ставил все оригиналное. Замену производил у официалов.

И что по бабосам всё выше сказанное или лучше не писать?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Пред.След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru