Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблемы с кондиционером

Проблемы с кондиционером

Сообщение ge4nik » 26 апр 2020, 23:03

Ребят всем привет!
Проблема в следующем, проездил больше года с пустой системой, приехал заправлять, заправили - итог, радиатор кондиционера зашипел, заменили, заправили - итог компрессор включается на пару секунд и выключается. Что может быть?
ge4nik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:25

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение boroda II » 27 апр 2020, 00:55

ge4nik писал(а):Ребят всем привет!
Проблема в следующем, проездил больше года с пустой системой, приехал заправлять, заправили - итог, радиатор кондиционера зашипел, заменили, заправили - итог компрессор включается на пару секунд и выключается. Что может быть?

Все что угодно, от влаги могло сдохнуть все. Но желательно посмотреть что показывают датчики давления . И сравнить с фактическими показаниями по манометру.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение ge4nik » 27 апр 2020, 01:09

boroda II писал(а):Все что угодно, от влаги могло сдохнуть все. Но желательно посмотреть что показывают датчики давления . И сравнить с фактическими показаниями по манометру.

Как мне сказал мастер, у которого в данный момент машина, что диагностика ругается на клапан управления, как я понял, но он якобы его проверяет и он работает (только как проверил я не знаю)
ge4nik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:25

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение boroda II » 27 апр 2020, 01:45

ge4nik писал(а):Как мне сказал мастер, у которого в данный момент машина, что диагностика ругается на клапан управления, как я понял, но он якобы его проверяет и он работает (только как проверил я не знаю)


Ток меняется на клапане в зависимости от необходимой производительности, но физически на клапане есть сетка и она может быть забита грязью. Клапан вытаскивали?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение ge4nik » 27 апр 2020, 01:47

boroda II писал(а):
Ток меняется на клапане в зависимости от необходимой производительности, но физически на клапане есть сетка и она может быть забита грязью. Клапан вытаскивали?

Нет с компрессором и клапаном пока ничего не делали. Все началось с заправки, она выявила проблему радиатора, забыл добавить что когда первый раз заправили также компрессор включался и отключался сразу
ge4nik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:25

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение boroda II » 27 апр 2020, 01:59

ge4nik писал(а):Нет с компрессором и клапаном пока ничего не делали. Все началось с заправки, она выявила проблему радиатора, забыл добавить что когда первый раз заправили также компрессор включался и отключался сразу


А какая температура где проверяли, может ему и не нужно еще включатся?
Вентилятор на радиаторе включается?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение ge4nik » 27 апр 2020, 02:01

boroda II писал(а):
А какая температура где проверяли, может ему и не нужно еще включатся?
Вентилятор на радиаторе включается?

Живу я в городе Щелково МО, на момент проверки было около 6-10 градусов тепла, включились и выключились
ge4nik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:25

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение boroda II » 27 апр 2020, 02:03

ge4nik писал(а):Живу я в городе Щелково МО, на момент проверки было около 6-10 градусов тепла, включились и выключились


В теплый бокс загони и проверь.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение ge4nik » 27 апр 2020, 02:04

boroda II писал(а):
В теплый бокс загони и проверь.

Хорошо попробуем завтра, спасибо за инфо
ge4nik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:25

Re: Проблемы с кондиционером

Сообщение Orion11 » 28 май 2020, 13:51

Уважаемые знатоки, подскажите мне!
Ситуация в том, что купил Б6 2.0 tdi мотор cbab. Купил зимой и при покупке и диагностике ошибок по кондею
не было никаких. Наступила жара и я заметил что кондей не работает. Включаешь кнопку и ничего не меняется, идет обычные воздух с улицы. Поехал на диагностику, померили давление в системе, сказали что давление в порядке. Попробовали включить компрессор напрямую, подкинув к фишке провода и подцепив их к аккуму, результата никакого, компрессор не включился. Вал у него крутится, лишних звуков нет никаких. В общем сказал, что нужно менять компрессор, радиатор кондея, промывать всю систему и объявили в районе 50 тысяч рублей за всё про всё. Я решил спросить совета здесь, т.к. прочитал, что если компрессор сдохший, то давления в системе не будет. Так же читал, что на компрессоре существует какой то датчик, который накрывается и не дает кондюку включиться...
Кто что думает или знает на этот счет?
Orion11
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 08:51


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru