Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Шум от компрессора кондиционера

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение DJI » 09 июл 2020, 13:25

passat2, Извиняюсь, редко захожу. На BKP меняется без снятия генератора. Единственное ключики с длинными рычагами нужны. Я смог только вместе с папой ее сдернуть. Обратно можно сильно не затягивать, она сама затянется по логике. Ключ есть, если надо.

ЗЫ. А видел, заказл ключик.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение passat2 » 10 июл 2020, 15:29

спасибо всем кто подсказал. сегодня заменил эту муфту. гадкий свист и чириканье пропало а с этим и пропала вибрация ремня и механизма натяжения. а старая муфта и вправду заклинена. пробовал ее прокрутить с помощью головки и ключа и не вышло.
Вложения
IMG_20200710_081209.jpg
IMG_20200710_081259.jpg
IMG_20200710_081145.jpg
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение Юра Криков » 10 июл 2020, 17:39

Александр332vk писал(а):, Я ему с 13 июня долблю про муфту.....

;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение passat2 » 12 июл 2020, 12:00

Александр332vk писал(а):Я ему с 13 июня долблю про муфту.....а он не понимает, как объяснить еще? :?

радуйся наконец то додолбился))))))))))))))) и я надолбленный теперь катаюсь и тащусь от тишины в моторном отсеке и от работы кондея
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение SURGUT » 24 авг 2020, 11:49

Всем привет, проблемка такая, при включении кондиционера, особенно при кручении руля слышен шум под капотом, кондер холодит норм, когда он выкл то норм все, подозреваю либо кондер привет передаёт, либо мож натяжитель умирает при нагрузке???
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение Александр332vk » 24 авг 2020, 13:16

SURGUT писал(а):Всем привет, проблемка такая, при включении кондиционера, особенно при кручении руля слышен шум под капотом, кондер холодит норм, когда он выкл то норм все, подозреваю либо кондер привет передаёт, либо мож натяжитель умирает при нагрузке???

Да не....что с геной, поясню: Вы когда рулем маслаете то на гену приходит дополнительная нагрузка вот может и что то с ним? А вообще надо снять ремень и без него проделать тоже самое и посмотреть на результат.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение SURGUT » 24 авг 2020, 13:55

Александр332vk писал(а):Да не....что с геной, поясню: Вы когда рулем маслаете то на гену приходит дополнительная нагрузка вот может и что то с ним? А вообще надо снять ремень и без него проделать тоже самое и посмотреть на результат.


Меньше года назад полностью перебирался генератор, все практически поменяли, 9300 отдал, а вот бывает капот открываешь при работающем кондее и слышно звуки как будто треск, типа искры сыпятся звук, и непонятно откуда он, но вроде не от натяжителя.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение SURGUT » 24 авг 2020, 13:59

А то мне как то говорили, что треск, это обычно когда натяжитель умирает, пробег 400 тыс, натяжитель генератора ещё стоит родной, тока ролик менялся, в компрессор тоже не лазили, вот на днях думаю к кондерщикам заехать, пусть своим оборудованием сразу посмотрят и по работе кондера, чтоб масло и фрион было в норме или что то в этом роде, чтоб сразу эту проблему отбросить, тем более скоро в отпуск ехать и нужно кондер проверить чтоб спокойнее было самому
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение Александр332vk » 24 авг 2020, 16:55

SURGUT писал(а):А то мне как то говорили, что треск, это обычно когда натяжитель умирает, пробег 400 тыс, натяжитель генератора ещё стоит родной, тока ролик менялся, в компрессор тоже не лазили, вот на днях думаю к кондерщикам заехать, пусть своим оборудованием сразу посмотрят и по работе кондера, чтоб масло и фрион было в норме или что то в этом роде, чтоб сразу эту проблему отбросить, тем более скоро в отпуск ехать и нужно кондер проверить чтоб спокойнее было самому

Ну это то да.....святое дело....а не то потом потеть в машине обидно будет....тем более что кондей на борту присутствует..А у Вас нет вольтметра на машине? Я поставил и видно что с напряжением творится на борту.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение SURGUT » 24 авг 2020, 17:57

Александр332vk писал(а):Ну это то да.....святое дело....а не то потом потеть в машине обидно будет....тем более что кондей на борту присутствует..А у Вас нет вольтметра на машине? Я поставил и видно что с напряжением творится на борту.


Ну у меня стоит сигналка Старлайн с GSM модулем и тама всегда показывает напряжение акб, при работающем моторе 14.2. При заглушенном 12.8
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение Александр332vk » 24 авг 2020, 21:00

SURGUT писал(а):
Ну у меня стоит сигналка Старлайн с GSM модулем и тама всегда показывает напряжение акб, при работающем моторе 14.2. При заглушенном 12.8

А еще можно послушать агрегаты с помощью обыкновенной палки.....то есть один конец упираете в интересующий Вас агрегат...(компр. кондея к примеру) а в другой прикрываете внутренней частью ладони и к наружней части прикладываете ухо и слушаете....
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение SURGUT » 25 авг 2020, 04:57

Ну сегодня вроде все норм, вот ещё вопрос, до этого выдавал ошибку регулировки температуры с правой стороны, колу продлили на пассажирский регулятор температуры :D. Вот была жара около 30 и кондей я на самый минимум поставил, не нравится как он холодит, как то не очень и вентилятор как то очень сильно крутится, помню к кондерщикам заезжал, тоже включаешь кондер, а вентилятор сразу на максимум обороты выходил, очень сильно крутился, он подсоединил свое оборудование и показало высокое давление, он почистил соты радиатора кондиционера керхеров какой то химией и все норм стало, вентилятор стал спокойно крутиться, а тут через пару лет проблема вернулась, я из за того что закусывало правое колёсико климата регулировки температуры пассажира решил поменять блок управления климат контролем, после этого и вентилятор стал тише работать и лучше холодить, вопрос, этот блок также влияет что ли на работу вентилятора??? И стало лучше холодить.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение Александр332vk » 25 авг 2020, 07:50

Привет :lol: к примеру: ну если у вас болит голова то рукам тоже не охота что то делать....так и тут - это же мозги кондея! :D
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение DJI » 25 авг 2020, 08:52

SURGUT писал(а):Меньше года назад полностью перебирался генератор, все практически поменяли, 9300 отдал, а вот бывает капот открываешь при работающем кондее и слышно звуки как будто треск, типа искры сыпятся звук, и непонятно откуда он, но вроде не от натяжителя.

Вполне может быть и компрессор. Я поменял летом при постороннем звуки. Был треск с каким то писком. Мне здесь ребята подсказали номер короткого ремня. Я поставил короткий-в итоге звук пропал.
Компрессор поставил новый в сборе. Брал здесь же на форуме за 17 тыс. оригинальный. Попутно из за большого количества стружки поменял радиатор и прмывал систему. Компрессор с радиатор снимал сам. потом с разобранной мордой ехал на промывку. Все промыл собрал. Потом поехал заправлять фреон. Прям в сервисе поставил длинный ремень и систему заправили. В общем геморно конечно, но благо было время на самоизоляции.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение Daniliv » 26 авг 2020, 10:58

DJI

Привет Юр!
А вот чем занимался на само изоляции :lol: :lol: :lol:
https://www.drive2.ru/l/564864204239012039/
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение DJI » 21 сен 2020, 09:47

Daniliv писал(а):Привет Юр!
А вот чем занимался на само изоляции :lol: :lol: :lol:
https://www.drive2.ru/l/564864204239012039/

Привет Андрей!
Хорошо развлекаешься! :D :D :D
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Шум от компрессора кондиционера

Сообщение Максимус » 10 мар 2022, 08:10

Всем привет . Сегодня Заметил запотевание , прям на валу компрессора где срывная муфта что т видно что масло с компрессора чуток, кондей работал летом , поставил сразу короткий ремень , я так полагаю сальник какой нить .. подскажите есть ли возможность его поменять и самое главное где в мск?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Пред.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru