Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Воздухозаборник с улицы

Воздухозаборник с улицы

Сообщение AndreyKarin » 11 май 2022, 13:07

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. На скорости при выключенном вентиляторе дует воздух из дефлекторов. Откуда в данном случае происходит забор воздуха :?:
AndreyKarin
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2022, 12:59

Re: Воздухозаборник с улицы

Сообщение Alemania » 11 май 2022, 17:06

Снаружи естественно.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Воздухозаборник с улицы

Сообщение AndreyKarin » 11 май 2022, 18:27

Alemania писал(а):Снаружи естественно.

Шутки за 50 в студию. Понятно что снаружи, меня интересует место забора. Если я правильно понимаю то это непрямой обдув от набегающего потока воздуха, так вот у меня когда едешь по трассе и навстречу машина проезжает в салоне воет ветер из лобового дефлектора как стая волков. Хотелось бы понять путь воздуха до салона откуда идёт
AndreyKarin
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2022, 12:59

Re: Воздухозаборник с улицы

Сообщение Alemania » 11 май 2022, 19:59

С вопросами за 69 соответствующие ответы. Место забора , что с вентилятором , что без вентилятора тоже самое. Под правой частью жабо. Свистит возможно потому что при отключении климата, а кстати климат ли ? Задавать вопросы не пояснив конфигурацию автомобиля очень толерантно.
Так вот. У меня на трассе как то свист шёл из центральных дефлекторов , потому что они были прикрыты но не до конца. Открыл их свист ушёл. У себя климат никогда не отключаю. Нет такой необходимости.
Перед отключением вентилятора направь поток в ноги.
Путь прохождения воздуха в салон также не меняется и не зависит от состояния вентилятора. Зависит все от положения заслонок.
При режиме рециркуляции забор воздуха из пространства за правым пассажирским бардачком.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Воздухозаборник с улицы

Сообщение AndreyKarin » 11 май 2022, 22:18

Alemania писал(а):С вопросами за 69 соответствующие ответы. Место забора , что с вентилятором , что без вентилятора тоже самое. Под правой частью жабо. Свистит возможно потому что при отключении климата, а кстати климат ли ? Задавать вопросы не пояснив конфигурацию автомобиля очень толерантно.
Так вот. У меня на трассе как то свист шёл из центральных дефлекторов , потому что они были прикрыты но не до конца. Открыл их свист ушёл. У себя климат никогда не отключаю. Нет такой необходимости.
Перед отключением вентилятора направь поток в ноги.
Путь прохождения воздуха в салон также не меняется и не зависит от состояния вентилятора. Зависит все от положения заслонок.
При режиме рециркуляции забор воздуха из пространства за правым пассажирским бардачком.

Климата к сожалению нету, машина 2,0 tfsi 200 л.с., американец. Заслонок не такое большое количество как на авто с климатом. На скорости в режиме рециркуляции воздух поступает свежий явно с улицы, вот я и не могу понять откуда он идёт. У меня свист идёт конкретно из дефлектора, который на лобовое стекло идёт и именно когда сильный встречный поток ветра.
AndreyKarin
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2022, 12:59


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru