Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

датчик забортной температуры

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Ksandr » 13 янв 2023, 15:56

Максимус писал(а):А какого перепугу должен работать кондей если кнопка экон нажата (т.е .( Принудительно он выключен) и не вижу смысла чтоб вентиляторы включались если температура на приборе двигателя не более 60.
Вчера показал +15

Вы на полном серьезе полагаете, что отключив кнопку "экон" и при реальной температуре наружного воздуха -15, независимо от того, что ваш датчик показывает +27, включится кондиционер? Отключите, посмотрите и напишите. Полагаете, что для климата в приоритете только этот датчик, а на другие ему наплевать, которых еще минимум 6 штук?
По поводу вентиляторов : это не я о них писал.
И причем здесь температура охл. жидкости, которая не более +60? Если посмотрите хронологию и отмотаете чуть назад, то увидите что было написано про датчик тем. нар. воздуха. А именно : при неработающем датчике темп. нар. воздуха (неважно какая темп. охл. жидкости и остальные показатели), двигатель должен работать в аварийном режиме и вентиляторы работать непрерывно.
Какое я отношение имею к этому высказыванию? Никакого, читайте выше. Поэтому и написал вам в шутливой форме, о том что должно быть (по выше сказанному мнению), а почему-то на деле не происходит.
Вот как бы и все. Удачи в ремонте.
И что бы уже совсем закрыть тему, хотелось бы почитать комментарии по поводу данного вложения. И убедительная просьба - не путать датчик темп. во впускном коллекторе G42 c датчиком G17. Это совершенно разные датчики. И где на этом изображении G17 и как он влияет на работу блока двс и соответственно на блок вентиляторов. Жду комментарии.
Вложения
Screenshot_50.png
Screenshot_50.png (66.86 Кб) Просмотров: 797
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Daniliv » 13 янв 2023, 22:18

Всееее я пассссс )))) тут все сложно))))
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Ksandr » 14 янв 2023, 11:06

Понятно. По теме сказать нечего. Почему-то я так и думал.
А если такая сложная тема, то зачем в нее лезть?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Daniliv » 14 янв 2023, 11:20

По теме.
Я вроде предельно все разжевал на доступном языке, даже в шутливой форме. Еще Сергей и Александр.
Но Максимусу чет пока не понять похоже.

А вот насчет лезть то это скорее к тебе, не зная точного или близкого ответа полез в тему с и приводить доводы кидая схемы.
Поэтому сдерживайся с высказываниями чутка.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Ksandr » 15 янв 2023, 10:56

Не знаю кому ты и что разжевывал. Я в этом не нуждаюсь. Кроме твоего высказывания о том что, двигатель будет работать в аварийном режиме и крутиться вентиляторы, при неработающем датчике температуры наружного воздуха, ни одного аргумента. Ты это сам придумал или от кого то услышал? Или ты из тех джентельменов, которым нужно верить на слово? Вопрос : почему же тогда этого не происходит у человека ?

Да потому что, не зависит никак работа блока двигателя от датчика темп. нар. воздуха, а зависит от датчика тем. воздуха на впускном коллекторе. В качестве аргумента и была приведена схема. А что в ней не нравится? Я ее не придумывал, это немцы. Ну ты то умнее их и тебе эта схема не указ. Могу еще в качестве аргумента, привести скрины из гр. измеряемых величин по двигателю, из которых будет видно от каких датчиков зависит его работа.
Зачем в наш технический спор приплетать других людей? Некрасиво как-то, вроде взрослый человек. Тем более, что один из них вообще ничего писал по поводу двигателя, а другой мог и ошибиться, впрочем как и все остальные люди. Представляешь, так бывает.

А в чем выражается моя несдержанность? Что не понравилось,написал без должного уважения к столь значимой фигуре? То, что попросил привести доводы, основанные на чем-то, а не на "я сказал", которое почему- то не работает и объяснить тебе это нечем? Я за технические споры и интересно спорить с человеком, который свои слова подтверждает аргументами. Поэтому не вижу ни какого смысла далее продолжать. Всех благ.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Юра Криков » 15 янв 2023, 12:15

Ksandr писал(а):Не знаю кому ты и что разжевывал. Я в этом не нуждаюсь. Кроме твоего высказывания о том что, двигатель будет работать в аварийном режиме и крутиться вентиляторы, при неработающем датчике температуры наружного воздуха, ни одного аргумента. Ты это сам придумал или от кого то услышал? Или ты из тех джентельменов, которым нужно верить на слово...

Саш привет!
Я подтверждаю слова Андрея, что реально! , при не исправном(либо отсутствии оного, отдельная тема для разговора , обрыве косы, хуевом контакте в фишке, на левом лонжероне) датчике наружной темпы, включаются карлсоны! Но двигатель не сваливается в аварию, тупо молотят карлсоны и ФсЁ. Сталкивался с этим, и не раз, и на своём Автосе, и на других!

Почему у Макси такая ситуация, не знаю.
Я бы подкинул бы исправный датчик с донора, затем звякнул бы косу от датчика до фишки, затем бы проинспектировал бы фишку, далее прозвон уже следующей косы....
P. S. Жалко, нема нынче кулибинских встреч(Василий, если читаешь этот пост, задумайся, бля !!! А не возобновить ли эти встречи?) , эта проблемека решалась на раз! , буквально за одну встречу, со скидыванием бампера, и с последующими действиями... ((
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Ksandr » 15 янв 2023, 13:54

Привет Юр!
Еще раз повторюсь : возможно происходит путаница между двумя разными датчиками G42(темп. воздуха во впускном коллекторе) и G17(датчик темп. окр воздуха). Вот из-за G42, думаю, блок двигателя будет криво работать. И на схеме выше это видно (кстати, схема из прогр. самообучения vag) откуда получает сигналы блок двигателя и куда они идут.
По ней же видно, что блок вентиляторов зависит и от работы климата. Но если климат не работает (по тем или иным причинам), то как это сказывается на работе вентиляторов? Я считаю -никак. А если включить климат на рециркуляцию, то каким образом д.т.н.в. окажет на него влияние?

И что в сухом остатке? Есть авто с неисправным д.т.н.в., но без аварии двигателя и с некрутящимися вентиляторами.
Варианты : 1.Что-то не так с авто. 2. Теория неправильная. Я свое мнение высказал.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Максимус » 17 янв 2023, 16:58

Парни всем привет , сорян что пропал, (я же зачинЩик споров по этому датчику :D ). Всё оказалось банально просто, снял нижнюю решетку разЬединл разЪем
датчка и от туда выллось рюмка воды продул датчик , поменял разЪем и все заработало . Но на что он влияет мы узнали. А вот если датчик отключить , что я делал на заведенной срабатывают венты .т.е . если датчик исправен и он есть , то венты не срабатывают (ищем в проводке, контактах , Если венты работают значит это датчик
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Юра Криков » 17 янв 2023, 17:29

Макси Прива! Скинь фишку на лонжероне, так же сработают карлсоны! ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Daniliv » 19 янв 2023, 08:42

Юра Криков писал(а): Саш привет!
Я подтверждаю слова Андрея, что реально! , при не исправном(либо отсутствии оного, отдельная тема для разговора , обрыве косы, хуевом контакте в фишке, на левом лонжероне) датчике наружной темпы, включаются карлсоны! Но двигатель не сваливается в аварию, тупо молотят карлсоны и ФсЁ. Сталкивался с этим, и не раз, и на своём Автосе, и на других!

Почему у Макси такая ситуация, не знаю.
Я бы подкинул бы исправный датчик с донора, затем звякнул бы косу от датчика до фишки, затем бы проинспектировал бы фишку, далее прозвон уже следующей косы....
P. S. Жалко, нема нынче кулибинских встреч(Василий, если читаешь этот пост, задумайся, бля !!! А не возобновить ли эти встречи?) , эта проблемека решалась на раз! , буквально за одну встречу, со скидыванием бампера, и с последующими действиями... ((

Привет Юр!
Тут какие то твердолобые диванные эксперты.
Русским языком сказано датчик в бампере, нет блять опять картинки и разговоров на пол страницы :D
Все же пройдено на личном опыте :) Причем очень давно, нет блять пытаются доказать обратное :D
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Daniliv » 19 янв 2023, 08:43

Максимус писал(а):Парни всем привет , сорян что пропал, (я же зачинЩик споров по этому датчику :D ). Всё оказалось банально просто, снял нижнюю решетку разЬединл разЪем
датчка и от туда выллось рюмка воды продул датчик , поменял разЪем и все заработало . Но на что он влияет мы узнали. А вот если датчик отключить , что я делал на заведенной срабатывают венты .т.е . если датчик исправен и он есть , то венты не срабатывают (ищем в проводке, контактах , Если венты работают значит это датчик

Ну наконец то :)
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Ksandr » 19 янв 2023, 11:15

Недиванный иксперд что-то писал про аврийную работу двигателя, но что-то сливается по этому поводу. Циферки какие-то привел. И еще недиванный иксперд написал, что датчик работает как выключатель. Недиванному иксперду неплохо было бы узнать в чем разница между выключателем и терморезистором. Впрочем, наверное ни к чему, иксперды и так все знают на личном опыте.
А еще лучше научиться не выкорячивать из себя бог знает что. А то личный опыт у всех разный, не всем икспердам известный.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Daniliv » 19 янв 2023, 11:43

Ты все огрызаешься :D
Где я говорил про Выключатель!
Читаем внимательно!
Сказано на простом доступном, а не техническом языке.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Ksandr » 19 янв 2023, 12:55

"А вот тут не соглашусь.
Если его отключить мотор не понимает темпу и уходит в аварийный режим, включая венты на постоянку.
Это как отключить переключатель света, и будешь ездить всегда с включенными фарами."

Давай напиши : "Я же напрямую не говорил, что там стоит выключатель, я только сравнил, да и вообще не я это писал".
Так и не ответил, почему при неработающем датчике, ни двигатель не ушел в аварию, ни вентиляторы не крутились. Чего не рассказываешь? Нечего? Ответь,на доступном техническом языке . Не хватает знаний? Бывает. Это называется : ляпнул и обделался.
Наверное личный опыт,так себе, сильно придуманный. Для меня это далеко не новость, каких икспердов я только не видел.

Огрызыется твоя собака или ты на нее. Бывай действующий иксперд.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Daniliv » 19 янв 2023, 17:17

Все понятно, разговаривать не о чем.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: датчик забортной температуры

Сообщение Юра Криков » 20 янв 2023, 00:24

Ksandr писал(а):Наверное личный опыт,так себе, сильно придуманный

Саш привет,там опыта хватает! Поверь,(просто лично,знаком с Андреем).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru