Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Система безопасности!!!

Система безопасности!!!

Сообщение Денис Давидян » 22 сен 2021, 08:12

Всем привет. Прошу помочь может кто знает или сталкивался с такой проблемой. 11.07.2021года попал в ДТП на пассате б6. Удар был передней частью в боковую часть другого авто (я ехал по главной и в дтп прав я) и при ударе были сработаны передние подушки безопасности и отстрелили ремни безопасности. Суть в том, что приехала спустя время моя страховая на осмотр после дтп и подключившись к мозгам через своё оборудование мне говорят о том что система была сработана не в этом дтп, а в другом аж в марте месяце этого года как у них показало оборудование, я им ответил что такого быть не может я уже владею этим авто больше года и при мне да и вообще дтп на этом автомобиле не было ни одного. В итоге повёз на эвакуаторе машину к официальнму дилеру для скана системы безопасности, они просканировали и сказали что ошибки по подушкам, что они сейчас открыты есть, а именно ошибки по датчику удара нету, то есть якобы уже подушки открывались на этой машине или информацию стëрли, но про март месяц ничего не было нигде отображено как мне твердила моя страховая. Вообщем бьюсь не знаю что делать уже больше 2 месяцев и не могу добиться правды своей. Может кто знает как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!
Денис Давидян
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 07:52

Re: Система безопасности!!!

Сообщение Максимус » 24 сен 2021, 08:04

Во блин, а что страховые начали через шнурок залезать при ДТП? Или это и раньше было? Подушки могли до вас поменять в руле и торпеду махнуть и ремни. Посмотрите год на ремнях вообще совпадают может они тоже меняные. А как им доказать хз
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Система безопасности!!!

Сообщение Денис Давидян » 26 сен 2021, 21:19

Страховая приехала после дтп спустя неделю. Все родное на авто и подушки и ремни.
Денис Давидян
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 07:52

Re: Система безопасности!!!

Сообщение Ksandr » 26 сен 2021, 23:12

Денис Давидян писал(а):Всем привет. Прошу помочь может кто знает или сталкивался с такой проблемой. 11.07.2021года попал в ДТП на пассате б6. Удар был передней частью в боковую часть другого авто (я ехал по главной и в дтп прав я) и при ударе были сработаны передние подушки безопасности и отстрелили ремни безопасности. Суть в том, что приехала спустя время моя страховая на осмотр после дтп и подключившись к мозгам через своё оборудование мне говорят о том что система была сработана не в этом дтп, а в другом аж в марте месяце этого года как у них показало оборудование, я им ответил что такого быть не может я уже владею этим авто больше года и при мне да и вообще дтп на этом автомобиле не было ни одного. В итоге повёз на эвакуаторе машину к официальнму дилеру для скана системы безопасности, они просканировали и сказали что ошибки по подушкам, что они сейчас открыты есть, а именно ошибки по датчику удара нету, то есть якобы уже подушки открывались на этой машине или информацию стëрли, но про март месяц ничего не было нигде отображено как мне твердила моя страховая. Вообщем бьюсь не знаю что делать уже больше 2 месяцев и не могу добиться правды своей. Может кто знает как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!

Какая то странная история. При дтп сработали подушки, т.е. они выстрелили. Затем приезжает страховая и глядя на отстрелянные подушки, заявляет, что подушки отстреляны в марте, и вы с марта передвигаетесь с болтающимися по салону подушками. Так что-ли?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Система безопасности!!!

Сообщение Денис Давидян » 27 сен 2021, 21:18

Так вот именно что это все глупо звучит и выглядит с их слов. То есть я где то по их мнению врезался в стену либо улетел куда то, затем не вызывая дпс уехал, чтобы не зафиксировалось дтп, ездил с марта месяца с отработавшей системой безопасности и тут случается дтп и я решаю все это подвести под одно дтп чтобы получить деньги. Бред полный
Денис Давидян
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 07:52

Re: Система безопасности!!!

Сообщение Ksandr » 27 сен 2021, 22:47

Денис Давидян писал(а):Так вот именно что это все глупо звучит и выглядит с их слов. То есть я где то по их мнению врезался в стену либо улетел куда то, затем не вызывая дпс уехал, чтобы не зафиксировалось дтп, ездил с марта месяца с отработавшей системой безопасности и тут случается дтп и я решаю все это подвести под одно дтп чтобы получить деньги. Бред полный

Так увидела страховая отстреляные подушки, лежащие на руле, торпеде, на сидухах? Или этого не увидела, а было заявлено, что система безопасности отработала и её надо оплатить? И тогда полезла сканером для понимания реального положения дел?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru