Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ремонт поясничного подпора, разработка и испытание деталей.

Ремонт поясничного подпора, разработка и испытание деталей.

Сообщение EvgenyVK » 08 дек 2016, 13:17

Всем привет! Не сидится мне на месте, в пассике на сегодняшний день все исправно, кроме механизма электрорегулировки поясничного подпора. Поиски деталей для него не увенчались успехом и было решено начать разработку и изготовление необходимого.
На сегодняшний день разобрано две сидухи с двух машин. Фотоотчет по разборке есть тут viewtopic.php?f=54&t=7079&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0
Спасибо Яуген за отчет, далее добавлю еще фото в разбор, но уже в своей теме.
Выявлено что поломка связана с разрушением планетарного редуктора того самого механизма.
А именно, от высоких нагрузок разрушаются шестерни и площадка на которую наматывается трос.
Уже есть опытный образец шестерни, но без целой платформы испытания не состоятся.
Были сделаны модели всех деталей, в ближайшее время начнутся пробы изготовления и последующие испытания.
0-02-05-a380dffd8accb391c784c427b874a97967079f7c7633c44ae9085d107e5b7d15_full.jpg
Готовая шестерня.
0-02-01-55b4a910bb56fa496167c0536daa66eda4e7cc6c4132edefa34b88a3db15b91a_full.jpg
Сломанная площадка под два троса
0-02-01-9a6e37cf2e9f2013cc7567e04648e98ed30e6441fde4bcaacaeec81ac02b1b06_full.jpg
Сломанная шестерня на площадке. Площадка с виду целая, но она также искривилась.
.jpg
2.jpg
Платформа для двух тросиков. Деталь от редуктора, который поднимает и опускает поясничку вверх и вниз
1.jpg
Платформа для одного тросика. Деталь от редуктора, который сжимает пластину подпора.
.jpg
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Ремонт поясничного подпора, разработка и испытание деталей.

Сообщение Daniliv » 08 дек 2016, 13:27

Жень молодца :D , только во сколько все, это удовольствие встанет???
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт поясничного подпора, разработка и испытание деталей.

Сообщение EvgenyVK » 08 дек 2016, 14:51

Daniliv писал(а):Жень молодца :D , только во сколько все, это удовольствие встанет???

Пока рано говорить о ценах, но в любом случае очень дорогие детали и мне не нужны.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир


Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru