Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замазывание сколов ЛКП

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Daniliv » 11 янв 2018, 23:30

Щелочью, то есть мыльным раствором.
Цинкор, это вещь но хватит на небольшое количество очагов. При больших и множественных дешевый способ это паяльная кислота и кусок цинка, 130-150 руб. литр.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение DJI » 12 янв 2018, 14:22

Daniliv писал(а):Щелочью, то есть мыльным раствором.
Цинкор, это вещь но хватит на небольшое количество очагов. При больших и множественных дешевый способ это паяльная кислота и кусок цинка, 130-150 руб. литр.

Что то не пойму...
1. Зачистил, обезжирил
2. кислота - какая? - идли это и есть 1 баллон из Цинкора?!
3. смывка кислоты - мыльный раствор
4. обезжириваем
5. наносим цинк
6. смывка -мыльный раствор
7. грунт, краска лак.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Daniliv » 12 янв 2018, 15:02

Кислота паяльная, батарейка (на батарейку тампон), провод на аккум + и электролизом наносим цинк, смываем мыльным раствором (нейтрализуем кислоту), далее как обычно готовим под покраску.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение mihel60 » 13 янв 2018, 23:49

Интересно ортофосфорная кислота может помочь в некоторых случаях?
Аватара пользователя
mihel60
Забанен
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 23:34
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Daniliv » 14 янв 2018, 11:25

Естественно, сначала ей про травить.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Юра Криков » 30 янв 2018, 13:09

Пипец,и у меня появилась така хрень :twisted: Скол,на стыке бампера(заднего) и крыла.Скол,хотя какой нах... скол ... с ноготок ... :twisted: И всего то 9(+) лет Автосу.... :(
Вот на досуге поразмышлял - Задом парковался(естественно видел куда и что),снег(мягкий,но всё же) и мне так кажется немного напряг бампер,он и сыграл(выбрав все зазоры между собой и крылом) и Л.П. п@здрык и откололось...Но всё равно,при любом раскладе таке НЕ должно быть! Т.е. Л.П. уже было на грани отслоения... :( :twisted: .
P.S. Нет,конеШно сталкивался с такой траблой и на Б5ом,но там и возраст был далеко за 10...
Pp.Ss. Фото позжее запоЩю.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение BozhaN » 30 янв 2018, 13:16

Юра Криков писал(а):Пипец,и у меня появилась така хрень :twisted: Скол,на стыке бампера(заднего) и крыла.Скол,хотя какой нах... скол ... с ноготок ... :twisted: И всего то 9(+) лет Автосу.... :(

я уже полностью облил, машине 11 лет
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Sila » 06 июн 2019, 13:24

Daniliv писал(а):Кислота паяльная, батарейка (на батарейку тампон), провод на аккум + и электролизом наносим цинк, смываем мыльным раствором (нейтрализуем кислоту), далее как обычно готовим под покраску.

есть наборчик готовый "для дилетантов" :) "Цинкор ZZZ"
проверил - два года без покраски, сколы как новые :D
Изображение
больше фоток тут https://www.drive2.ru/b/484689740486934738/
Sila
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:12

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Daniliv » 06 июн 2019, 13:43

Есть еще проще батарейка, паяльная кислота и родной аккум.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение +михалыч » 06 июн 2019, 14:06

Daniliv писал(а):Есть еще проще батарейка, паяльная кислота и родной аккум.

Плюсану. Только лучше использовать регулируемый блок питания
Как говорится дёшево и сердито, сто рублей против тысячи за набор цинкора.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Почетный мембер
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение denisolta » 23 сен 2019, 09:33

Добрый день, клубни
Принимайте чайника :D купил недавно 2010 1,8 Б6, проблема также в сколах
Помогите заказать такую рем краску, мой код 3Q (MOCCABROWN перламутр)
Я с Казахстана, где купить не знаю, буду благодарен за помощь
С уважением, Денис
denisolta
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 06:44

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Юра Криков » 23 сен 2019, 09:54

denisolta писал(а):Добрый день, клубни
Принимайте чайника :D купил недавно 2010 1,8 Б6, проблема также в сколах
Помогите заказать такую рем краску, мой код 3Q (MOCCABROWN перламутр)
Я с Казахстана, где купить не знаю, буду благодарен за помощь
С уважением, Денис

Здравствуйте.
Попробуйте спросить здесь viewtopic.php?f=49&t=16665
не забыв указать свой ВИН.
Узнав артикул краски, закажите в любом автомаге.
Б8
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17690
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение cumber-c » 23 сен 2019, 10:27

denisolta писал(а):Добрый день, клубни
Принимайте чайника :D купил недавно 2010 1,8 Б6, проблема также в сколах
Помогите заказать такую рем краску, мой код 3Q (MOCCABROWN перламутр)
Я с Казахстана, где купить не знаю, буду благодарен за помощь
С уважением, Денис

Посмотрите в сервисной книжке код краски состоит из 4 символов, начинается с L
Mocca "мокрый асфальт" (антрацит) 3Q вроде такой: LC8Z.
Но нужно свериться с сервисной книжкой либо наклейкой на машине.
Если есть в доступе exist то можно заказать там (не реклама).
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение denisolta » 28 сен 2019, 06:40

cumber-c писал(а):Посмотрите в сервисной книжке код краски состоит из 4 символов, начинается с L
Mocca "мокрый асфальт" (антрацит) 3Q вроде такой: LC8Z.
Но нужно свериться с сервисной книжкой либо наклейкой на машине.
Если есть в доступе exist то можно заказать там (не реклама).

благодарю, сверюсь :so_happy:
denisolta
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 06:44

Пред.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru