Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

замена сайлентблоков в задних поперечных рычагах

Re: замена сайлентблоков в задних поперечных рычагах

Сообщение BerserkRD » 23 янв 2022, 01:32

oowoo писал(а):Привет. С возвращением! :drinks: разница точно есть. В эльзе расжевано как правильно должно быть, с большими картинками; в данный момент могу помочь только этим
| +
Вложение ррр.PNG больше недоступно.
на моём пассате, сзади, от родных пружин по пол витка отвалилось при пробеге 200-250 тыс. Причём на глаз/на слух/поведение машины это никак не отразилось, выяснил только когда полез в подвеску

По всему остальному я бы выкрутил болты, вставил в каждый сайлентблок вороток и пошатал его - если не гуляет значит не разбит. Пружина всего лишь регулирует положение подвески от кузова, саму подвеску держат рычаги через сайлентблоки. Если все сайленты живы, заменить пружины, сделать сход-развал и уперёд. За 40км на лопнувших пружинах (читай максимально нагруженное положение) исправной подвеске нифига не будет. Я так думаю.

:hi: :drinks: oowoo спасибо за прием)) Рад слышать, мой пассат был продан на 300 тыс. и про пружины я вообще не вспоминал, как и про многое другое, чего нет у современных VAGов.
Так вот сегодня поехал в сервис самообслуживания, не для того чтобы сэкономить, а мне по кайфу самому все делать :bomb:
1642886070798.jpg

8-) Поменял: сайленты развальные перепрессовал сам, ориентацию отливов делал по нашему же форуму, нашел фотки у Якова :good: , поменял опоры амортизаторов задних и сами амортизаторы с отбойниками, болты все новые там где надо согласно Эльзе... Пружины новые и их опоры....
1642886070784.jpg

Один болт развальный был извлечен успешно, на левом же рычаге он успешно закис в ноль внутри втулки сайлента. Резал его болгаркой. И вот эта вся история с болгаркой и самонадеянность/невнимательность привела к тому, что пролохотронил на нем датчик положения кузова (стоит биксенон и корректор). Главное что взял и ноут с Эльзой!!! :x На пассате то были галогенки :cry:
Короче сосредоточив все внимание на спиле закисшего сайлента, когда он был спилен и я, стоя сзади опускал пружину гидростойкой (сзади опять же находился, где датчика не видно) - я его сломал - отломилось коромысло. Где то видел, что крепят саморезом это соединение, причем подвижность остается - там шарнир то рабочий, на пассатах там по моему даже гайка стоит, на ауди же сделали монолит. Отремонтил так. По логике должно было сработать, но нет!
датчик просвета - чужое фото.jpg

Фары тестятся при запуске, скачут вверх-вниз как бешенные, потом уходят вниз и все приехали( ПТФ и то дальше светят).
В общем думаю еще завтра поеду на сход развал там и проверю, может я просто колено вывел влево, а оно должно быть вправо (век живи век учись - запоминать важные моменты)
Второе - даже с исправным датчиком свет с новыми пружинами, поднявшими зад надо корректировать (ну или менять передние пружины, чтобы перед тоже поднялся).
Так что наверное надо создавать (или искать) тему с самостоятельной коррекцией света, есть Вася - читал нужна базовая установка, а после регулировка фар руками. Но это после проверки завтра датчика для корректора фар.
Отпишусь.
Вложения
1642890415464.jpg
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: замена сайлентблоков в задних поперечных рычагах

Сообщение BerserkRD » 28 апр 2022, 10:40

Все оказалось как предполагал- перепутал положение воробьиного колена датчика наклона. Сразу и свет стал нормально работать и проблем нет. Все супер
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Пред.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru