Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Чистка дросселя ВМР фото отчет

Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 20 янв 2013, 10:23

Почитал тут всякого про дроссель и решил сам почистить дабы хавала меньше
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 20 янв 2013, 10:28

А как фотки скинуть а то что не пойму
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Яуген » 20 янв 2013, 19:26

Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 10:12

:D :D :D

Некоторые писали что надо выковыривать ложкой то скорей поварешкой :D :D :D
Вложения
140120131190.jpg
140120131184.jpg
070120131181.jpg
Приемный колектор
070120131177.jpg
180120131196.jpg
Тот самый болт которому не подобраться
070120131179.jpg
140120131189.jpg
140120131188.jpg
060120131175.jpg
Последний раз редактировалось Daniliv 21 янв 2013, 14:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 10:26

Лишним не будет
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение EroucT » 21 янв 2013, 12:37

Молодец, результат какой? расход уменьшился?
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение cumber-c » 21 янв 2013, 13:26

Почитал тему, может конечно не уловил: но почему чистят только дизели? Отчетов по чистке на бензиновых не увидел, а ведь тоже не помешало бы?
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение EroucT » 21 янв 2013, 13:36

Еще вопрос ты прокладки какие нибудь покупал? или там их нет?)
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 13:38

Молодец, результат какой? расход уменьшился

Был 11-12 л на 100 на хо от 1 до 1.1 л час сейчас 0.8- 0.9 тоже много может еще упадет т.к. после чистки вообще было без изменений
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 13:57

cumber-c писал(а):Почитал тему, может конечно не уловил: но почему чистят только дизели? Отчетов по чистке на бензиновых не увидел, а ведь тоже не помешало бы?

От дизеля много нагара да еще рециркуляция, а бензинку тоже надо чистить хуже не будет на А6 чистил только сколько стоит я уже не помню
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение EroucT » 21 янв 2013, 13:58

ну у меня расход на холостых в норме. 0.5 . А расход большой для дизеля от 9 до 11 литров,хотя у меня манера езды быстрая)
но ошибка по егру есть .думаю может чистка дросселя исправит ситуэшн.
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 14:02

EroucT писал(а):Еще вопрос ты прокладки какие нибудь покупал? или там их нет?)



Прокладки оставил старые т.к. в хорошем состоянии их там 2
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 14:31

EroucT писал(а):ну у меня расход на холостых в норме. 0.5 . А расход большой для дизеля от 9 до 11 литров,хотя у меня манера езды быстрая)
но ошибка по егру есть .думаю может чистка дросселя исправит ситуэшн.



9-11 я думаю нормальна сам тапку топлю постоянно сегодня посмотрю какой расход стал 8-)
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Яуген » 21 янв 2013, 18:23

Меняй радиатор отработанных газов, 10 косых стоит, расход должен быть 0,5 на х.х, 5-6 трасса.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 21:32

Яуген писал(а):Меняй радиатор отработанных газов, 10 косых стоит, расход должен быть 0,5 на х.х, 5-6 трасса.


По трассе так и есть 5-6 а менять радиатор, так проще сразу и саживик вырезать вместе с ним заодно и чипануть
Кстати а он не влияет на расход может прожечь его.
Через шнурок смотрел ошибок нет.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение slavik049 » 21 янв 2013, 21:37

Daniliv писал(а):
Яуген писал(а):Меняй радиатор отработанных газов, 10 косых стоит, расход должен быть 0,5 на х.х, 5-6 трасса.


По трассе так и есть 5-6 а менять радиатор, так проще сразу и саживик вырезать вместе с ним заодно и чипануть
Кстати а он не влияет на расход может прожечь его.
Через шнурок смотрел ошибок нет.

по сажевому если не чего не горит на приборе значит норм!
А радиатор менять если засвистит .....
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Яуген » 21 янв 2013, 21:46

Да у меня тут сменщик с фотиком появился :D
Радиатор забивается на глухо тем что было у тебя в дросселе!!!
На втором пассатиже поменяли, почти битком.
Фотай чё можно и незя :D :D :D
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение slavik049 » 21 янв 2013, 21:56

Тоже ща насоветуешь менять :D
если у тебя такая фигня была ...не у всех так же...
Пассат продал а все тянет ... :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 22:05

Кстати шипел до чистки а сейчас вроде как и нет :?: :?: :?:

а на сменщика даже не претендую
Последний раз редактировалось Daniliv 21 янв 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение slavik049 » 21 янв 2013, 22:07

Daniliv писал(а):Кстати шипел да чистки а сейчас вроде как и нет :?: :?: :?:

А когда газуешь увеличивается ???И точно от него ?
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Яуген » 21 янв 2013, 22:09

slavik049 писал(а):Тоже ща насоветуешь менять :D
если у тебя такая фигня была ...не у всех так же...
Пассат продал а все тянет ... :)


Тем кто Не знает!!! У нас два Пассатижа(было :D )
Всё что не сделано было на моём, доведено до ума на втором.

[quote="slavik049"]Тоже ща насоветуешь менять :D

Пусть товарищ с Питера снимет радиатор, оценит состояние и выложит фотоотчётик, полезный пассатоводцам! Славик руби фишку ;)
Вложения
IMG_0486.JPG
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Daniliv » 21 янв 2013, 22:15

Увеличивается что если шипение то нет чуть нажал и отпустил и все пропадало минут на 5
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Яуген » 21 янв 2013, 22:18

Daniliv писал(а):Кстати шипел до чистки а сейчас вроде как и нет :?: :?: :?:

а на сменщика даже не претендую

Я наоборот только за ;)
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение slavik049 » 21 янв 2013, 22:19

Daniliv писал(а):Увеличивается что если шипение то нет чуть нажал и отпустил и все пропадало минут на 5

катайся и не забивай пока голову! ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Чистка дросселя ВМР фото отчет

Сообщение Яуген » 21 янв 2013, 22:20

Daniliv писал(а):Увеличивается что если шипение то нет чуть нажал и отпустил и все пропадало минут на 5

Шипение с радиатора ,это Привет передаёт вакуумный клапан байпаса, который подклинивает из за забитости.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru