Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замазывание сколов ЛКП

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение DJI » 30 июн 2015, 13:33

Макс632, это ты такие большие сколы кисточкой подкрасил?
Можно фото с такого же ракурса, как до.
Как красил, как в стартовом топике? Я чета в сомнениях, получится у меня или нет...
Зы: новая резина:-)))))))
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Макс632 » 30 июн 2015, 15:11

DJI писал(а):Макс632, это ты такие большие сколы кисточкой подкрасил?
Можно фото с такого же ракурса, как до.
Как красил, как в стартовом топике? Я чета в сомнениях, получится у меня или нет...
Зы: новая резина:-)))))))


Именно кисточкой, в два слоя с двух сторон (обе арки сожрали реагенты :evil: ) - ушло пол.баночки :)
Фото с такого ракурса, к сожалению, в телефоне не обнаружено. Разве-что издалека. Совсем издалека..
zzzz.jpg
:lol:
Красил следующим образом:
-минимально нулевой наждачкой (оооочень аккуратно и совсем чуть-чуть, дабы цинк не стереть)
-преобразователь ржавчины (дважды по 10-15 мин. интервалы нанесения (именно столько ему нужно чтобы ржавчину разъесть, стер - и наносишь второй раз и снова стираешь))
-обезжирить
-аккуратное (!) нанесение краски кисточкой (тоже дважды с тем-же интервалом, что и преобразователь, но не стирая естественно :D )

Сомнения стоит отложить - цена вопроса минимальна, эффект экономии на лицо, из необходимых технических средст разве что начилие хорошей погоды и свободного времени ;)
Дерзай!

З.ы. И диски пошире и больше R на лето 8-)
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение DJI » 30 июн 2015, 15:58

Макс632 а лаком покрывал?
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Макс632 » 30 июн 2015, 16:37

DJI писал(а):Макс632 а лаком покрывал?

Так держится тьфу-тьфу. Не было под рукой лака.... Если для ногтей только у жены взять :lol:
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение DJI » 01 июл 2015, 12:49

Макс632 писал(а):Так держится тьфу-тьфу. Не было под рукой лака.... Если для ногтей только у жены взять :lol:

Спасибо, буду пробовать. Если что покрасим :)
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Jek » 15 июл 2015, 10:23

Не удалось найти краску LD1W не на экзисте не на запе, придется идти на подбор похоже
Passat B6, 2.0 FSI,BVY, 6-АКПП, 2006
Jek
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:32
Откуда: Новокузнецу

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Макс632 » 29 июл 2015, 11:17

Jek писал(а):Не удалось найти краску LD1W не на экзисте не на запе, придется идти на подбор похоже

В ТЦ Москва, кстати, не плохо коллируют... И цена порядка пятихатки за "тбик"
Вот только "Новокузнецу" далеко :D
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Jek » 05 авг 2015, 10:22

300р просят за подбор краски, ну и налить рублей 200 стоить будет
Passat B6, 2.0 FSI,BVY, 6-АКПП, 2006
Jek
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:32
Откуда: Новокузнецу

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Макс632 » 04 фев 2016, 16:11

:x
DJI писал(а):
Макс632 писал(а):Так держится тьфу-тьфу. Не было под рукой лака.... Если для ногтей только у жены взять :lol:

Спасибо, буду пробовать. Если что покрасим :)

Приветствую!
Пробовал, держится???
У меня вот проблемы. Летом все было норм, а зимой после мойки чуть в обморок не упал.. Видимо надо было лачить :o
Вложения
WP_20160203_14_37_39_Pro.jpg
Жесть
WP_20160203_14_37_22_Pro.jpg
Тоже жесть
WP_20160203_14_37_16_Pro.jpg
И краска кончилась
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение DJI » 05 фев 2016, 08:40

Макс632 писал(а):Приветствую!
Пробовал, держится???
У меня вот проблемы. Летом все было норм, а зимой после мойки чуть в обморок не упал.. Видимо надо было лачить :o

Я машину в гаражах отдал мастеру который машинки шаманит, он все локально сделал за 2 р. Очень трудно увидеть что подкрашивали.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Макс632 » 05 фев 2016, 10:26

DJI писал(а):
Макс632 писал(а):Приветствую!
Пробовал, держится???
У меня вот проблемы. Летом все было норм, а зимой после мойки чуть в обморок не упал.. Видимо надо было лачить :o

Я машину в гаражах отдал мастеру который машинки шаманит, он все локально сделал за 2 р. Очень трудно увидеть что подкрашивали.

2000 хорошая цена!
Красногорск? Гараж на месте?)
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение DJI » 05 фев 2016, 10:48

Макс632 писал(а):
DJI писал(а):
Макс632 писал(а):Приветствую!
Пробовал, держится???
У меня вот проблемы. Летом все было норм, а зимой после мойки чуть в обморок не упал.. Видимо надо было лачить :o

Я машину в гаражах отдал мастеру который машинки шаманит, он все локально сделал за 2 р. Очень трудно увидеть что подкрашивали.

2000 хорошая цена!
Красногорск? Гараж на месте?)

да вроде все стоит. но у меня беда не такая страшная как у тебя... у меня жучки были с рублевую монету.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Сержант » 05 фев 2016, 11:29

Доброго. После зачистки и обезжиривания - на метал обязательно грунт, просохнуть, потом красить. И все будет "Гуд".
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Макс632 » 05 фев 2016, 14:24

Сержант писал(а):Доброго. После зачистки и обезжиривания - на метал обязательно грунт, просохнуть, потом красить. И все будет "Гуд".

Лак не нужен?)
Здрасти! ;)
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение GASH80 » 26 май 2016, 16:44

я перед покраской пользуюсь ЦИНКОР-АВТО
в наборе 2 флакона. первый смывает ржавчину, второй наносит цинк. читайте инструкцию внимательно.
http://abc-avto.ru/catalog/poleznye-mel ... tomobilya/

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _533520119

http://abc-avto.ru/catalog/poleznye-mel ... tomobilya/

рекомендую. ржавчина не растет даже под плохо сделанной подкраской.
Изображение

Изображение
GASH80
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 22:32
Откуда: Москва

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Shurik006 » 08 ноя 2017, 16:26

Как я понял, сейчас пошли ремкомплекты без стальных кисточек? А очень жаль.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем можно очистить небольшой скол от ржавчины внутри для подготовки к закрашиванию. Обычная наждачка слишком широкая и цепляет соседний лак.

Полная таблица с кодами красок.
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Impylse » 08 ноя 2017, 16:36

Shurik006 писал(а):Как я понял, сейчас пошли ремкомплекты без стальных кисточек? А очень жаль.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем можно очистить небольшой скол от ржавчины внутри для подготовки к закрашиванию. Обычная наждачка слишком широкая и цепляет соседний лак.

Полная таблица с кодами красок.

Сделай стальную кисточку из корщетки.
Passat B6 1,8TSI, BZB, 6АКПП
Impylse
Местный
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение +михалыч » 08 ноя 2017, 18:15

Shurik006 писал(а):Как я понял, сейчас пошли ремкомплекты без стальных кисточек? А очень жаль.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем можно очистить небольшой скол от ржавчины внутри для подготовки к закрашиванию. Обычная наждачка слишком широкая и цепляет соседний лак.

Полная таблица с кодами красок.

Если есть ржавчина, значит нарушена оцинковка. Чтобы потом не пузырилось, скалывать краску до чистого цинка и все цинковать заново.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Почетный мембер
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Shurik006 » 19 ноя 2017, 21:24

Impylse писал(а):Сделай стальную кисточку из корщетки.

Да проще было найти на самом деле )

+михалыч писал(а):Если есть ржавчина, значит нарушена оцинковка. Чтобы потом не пузырилось, скалывать краску до чистого цинка и все цинковать заново.

Я не знаю градации и степени запущенности, но к тому, что в месте скола не явный голый металл, а немного рыжеватое.

В общем нашёл в магазине такой наборчик для бормашины за 90 рублей. Крайняя левая отлично подошла для зачистки скола.

P.S. Оригинальный комплект просто чудо какое-то, я удивлён. Ранее покупал краску у колориста так же по номеру ЛКП, сейчас взял оригинальный VAG'овский наборчик. Сначала краской подмазываешь, ничего. После нанесения лака прямо один в один начинает 'играть' оригинальным цветом кузова. Здорово.
Вложения
stayer.jpg
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Daniliv » 19 ноя 2017, 21:48

Не забывайте восстановить цинк.
И после зачистки пройтись обезжир, потом кислота, далее смывка (нейтрализация кислоты), обезжир, нанести цинк электролизом (несколько слоев), далее (нейтрализация смыть), грунт и тд.
И тогда будет эффект не на одну зиму в этих местах.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Shurik006 » 19 ноя 2017, 21:55

Daniliv
Огромное спасибо за очень дельные советы. Это важно.
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Daniliv » 19 ноя 2017, 21:57

Да не сказал, лично делал и проверено мною. Пятна более 50 мм (это уже не скол) в Питере прошли проверку, при соблюдение всех правил технологии.
Трудо затратно, но для себя же делается.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Alexanat » 11 янв 2018, 09:40

Daniliv
Как это цинк электролизом??? :shock:
Passat B6 2.0 TDI 2006г. BMP noDPF,noEGR.DSG6. OwO
Аватара пользователя
Alexanat
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:35
Откуда: Брянск

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение Daniliv » 11 янв 2018, 11:29

Самый простейший способ.
Паяльная кислота, батарейка с цинковым корпусом (без оболочки) или кусок цинка, кусок провода и тампон из ветоши.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замазывание сколов ЛКП

Сообщение DJI » 11 янв 2018, 22:40

Daniliv писал(а):Не забывайте восстановить цинк.
И после зачистки пройтись обезжир, потом кислота, далее смывка (нейтрализация кислоты), обезжир, нанести цинк электролизом (несколько слоев), далее (нейтрализация смыть), грунт и тд.
И тогда будет эффект не на одну зиму в этих местах.

а можно поподробнее, чем это делается (жирным выделил)? Не силен в покраске

Alexanat писал(а):Как это цинк электролизом??? :shock:

Купи набор Цинкор ... попробовал на куске металла- вещь!
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru