Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение tatarin545 » 24 апр 2022, 21:31

Кто нибудь в Али заказывал, сейчас такая байда, так и не понял про оплату. Как то через киви просит оплатить, чё то очканул йа и не пошел я на эти оплаты.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Почетный мембер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 25 апр 2022, 20:49

tatarin545 писал(а):Кто нибудь в Али заказывал, сейчас такая байда, так и не понял про оплату. Как то через киви просит оплатить, чё то очканул йа и не пошел я на эти оплаты.

Привет!
Все работает /я про киви/, ищи продавана с отзывами и покупай.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение tatarin545 » 26 апр 2022, 06:47

Здорова! Оплатил через счёт номера телефона. Одну заказал, имею ввиду ответную часть, как приедет посмотрю на моторчика как подходит.
Потом решу ? Или сразу два купить, чтоб уж сразу поменять оба и прокачать тормоза :?
И да, моторчики взаимозаменяемы, имею ввиду левый правый?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Почетный мембер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 27 апр 2022, 17:39

Приветствую! Моторчики одинаковые.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение tatarin545 » 21 июл 2022, 07:11

Привет всем.
И так ответные части от моторчика, которые в суппорте находятся на руках. И так как его менять, тыкните пальцем, инет в деревне плохой долго лазить. Самое главное какую тормозную жидкость лить, шнурок есть
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Почетный мембер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение tatarin545 » 21 июл 2022, 18:30

Жидкость бош 0.5л куплено.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Почетный мембер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 26 июл 2022, 21:43

tatarin545 писал(а):Привет всем.
И так ответные части от моторчика, которые в суппорте находятся на руках. И так как его менять, тыкните пальцем, инет в деревне плохой долго лазить. Самое главное какую тормозную жидкость лить, шнурок есть

Привет!
Вынимаешь поршень, снимаешь скобу со стороны моторчика и выдавливаешь шток. Все. Китайские манжеты не ставить, купить новые маслобензо стойкие, иначе в один прекрасный момент останешься без тормозов!
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение tatarin545 » 27 июл 2022, 12:52

А есть номер этой манжеты, а если старые оставить?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Почетный мембер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение passat2 » 30 июл 2022, 17:03

у меня старнное происходит выдает ошибку обрыв цепи хотя колодка одета плотно на моторчик а если соединить моторчик и колодку просто банально провода а прямую так сказать сопли кинуть от колодки к моторчику то все работает и ошибка пропадает .а если одеть колодку разъема обратно на моторчик то васька показывает обрыв цепи и горят лампочки ан приборке и на кнопке
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Мембер
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Evgen10 » 31 июл 2022, 08:41

Могут окислиться контакты в разъёме. Я когда поставил новый моторчик, родная колодка не защёлкивалась ( вроде доходит до упора ) а контакта нет. отрезал 2 мм всё заработало. как то так
Passat B6 2006 г. 2.0 TDI 140BMP DSG6 WVWZZZ3CZ7E111311
Evgen10
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:44

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 31 июл 2022, 09:38

tatarin545 писал(а):А есть номер этой манжеты, а если старые оставить?


Здесь ищите РК.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение passat2 » 31 июл 2022, 15:11

Evgen10 писал(а):Могут окислиться контакты в разъёме. Я когда поставил новый моторчик, родная колодка не защёлкивалась ( вроде доходит до упора ) а контакта нет. отрезал 2 мм всё заработало. как то так

укоротил разъем на ручнике или на колодке которая на жгуте?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Мембер
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Evgen10 » 01 авг 2022, 13:36

Блин не помню, там где папа. И посмотри как там сделана фаска, сделать так же, иначе на уплотнитель не залезет.
Passat B6 2006 г. 2.0 TDI 140BMP DSG6 WVWZZZ3CZ7E111311
Evgen10
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:44

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 02 авг 2022, 22:56

На моторе срезается ключ и подрезается по кругу фишка 0.5-1 мм.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение passat2 » 03 авг 2022, 18:57

Daniliv писал(а):На моторе срезается ключ и подрезается по кругу фишка 0.5-1 мм.

какой ключ? и подрезать надо именно корпус разъема на моторчике. фишка когда плотнее сядет?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Мембер
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 04 авг 2022, 14:01

passat2 писал(а):какой ключ? и подрезать надо именно корпус разъема на моторчике. фишка когда плотнее сядет?

Вот ключ
Да на моторе
Вложения
IMG_20220804_135839.jpg
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение passat2 » 04 авг 2022, 16:19

понял . надо попробовать хуже не будет. а что это за кубик на краю. на оригинале вроде такого нет
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Мембер
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 04 авг 2022, 19:42

Это и есть ключ разъема. Он на новых ревизиях.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение passat2 » 05 авг 2022, 16:02

Daniliv писал(а):Это и есть ключ разъема. Он на новых ревизиях.

что значит на новых ревизиях?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Мембер
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Шеховец » 06 авг 2022, 15:16

passat2 писал(а):что значит на новых ревизиях?

Это значит, что на новых машинах такие ставят. Ну и при ремонте (акциях если есть) устанавливаю такие, соответственно и разъём меняют.
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение passat2 » 09 авг 2022, 19:22

Daniliv писал(а):Вот ключ
Да на моторе

это надо и фишку менять на проводке?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Мембер
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Daniliv » 09 авг 2022, 20:41

passat2 писал(а):это надо и фишку менять на проводке?

Зачем, срезать ключ и все.
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение passat2 » 11 авг 2022, 19:26

Daniliv писал(а):Зачем, срезать ключ и все.

какой ключ7 защелку которую?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Мембер
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Ремонт моторчика электро ручника (фотоотчет)

Сообщение Шеховец » 12 авг 2022, 09:21

passat2 писал(а):какой ключ7 защелку которую?
Вложения
IMG_20220804_135839.jpg
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Сервисные акции, история ремонта и комплектация по VIN

Сообщение Dimasikk » 03 дек 2022, 23:14

Доброго времени суток. Подскажите столкнулся с проблемой, вечером поставил на эл. ручник машину и пошел спать утром попытался тронутся но левое колесо заклинило ручник не отбивает не автоматом не в ручную.
Dimasikk
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 22:59

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru