Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 12:45

Может кому пригодится.
Скидываем бампер лезем под левое крыло.
Правое потому что, тянуть проводку, шланги да и вообще с этой стороны больше места
Прикидываем куда воткнуть с учетом подвода всех шлангов и проводки и прикручиваем
Вложения
WP_20150913_19_15_40_Pro__highres.jpg
WP_20150913_19_15_27_Pro.jpg
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 12:47

Далее берем помпу и начинаем примерять как и какие шланги с изгибами докупить
Вложения
WP_20150918_15_54_56_Pro.jpg
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 12:49

Накидываем на котел шланги
Вложения
WP_20150918_15_55_03_Pro__highres.jpg
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 13:00

Собираем вот токую хр... и подкидываем к котлу
Одеваем ставим глушак и воздухан
Глушак я выбрал поставить так предварительно все промерив (зазоры вокруг один пластик)
Гудок пришлось переставить в другое место
Вложения
WP_20150918_20_04_27_Pro__highres.jpg
WP_20150918_19_52_34_Pro__highres.jpg
WP_20150918_16_13_40_Pro.jpg
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 13:01

Продолжение позже
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Александр85 » 21 дек 2015, 14:29

А не легче было в штатное место поставить? Купил кронштейн и все.
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
Аватара пользователя
Александр85
Дядя Саша
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:50
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 15:40

Думаю нет, плюс штатные шланги, удлинять проводку и еще че нить
Да и места больше, не надо под машиной лежать сел на стул и крути гайки
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение pashustic » 21 дек 2015, 16:32

Daniliv
НИфига ты заколхозил)) :)
Собираешь выпускным глушителем еще и плюс радиатор подогревать ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение zrm35 » 21 дек 2015, 16:51

у меня с этой стороны тоже стоит, но глушитель вывел вниз, в районе крепления нештатной металлической защиты, в этом году 3 зима - полет нормальный.
zrm35
Почетный мембер
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:25
Откуда: Вологда

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 16:56

pashustic писал(а):Daniliv
НИфига ты заколхозил)) :)
Собираешь выпускным глушителем еще и плюс радиатор подогревать ;)

Заколхозил еще весной :D
Собираю выпускным, что не понял :?
Радиатор греть :lol: зачем его греть :lol: я же с включенным котлом не езжу
А по теме, еще не знаю может и переставлю глушак, для меня это не проблема
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 21 дек 2015, 17:02

zrm35 писал(а): глушитель вывел вниз, в районе крепления нештатной металлической защиты

Были мысли, но передумал на тот момент
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение zrm35 » 21 дек 2015, 17:10

Daniliv писал(а):
zrm35 писал(а): глушитель вывел вниз, в районе крепления нештатной металлической защиты

Были мысли, но передумал на тот момент

просто температура там из выхлопной хорошая идет :(
zrm35
Почетный мембер
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:25
Откуда: Вологда

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 11 июл 2021, 17:15

Объясню, когда поставил выхлоп, прикинул бампер и весь пластик (зазоры)
Вот тогда и завел котел по временной схеме, чтоб проверить темпу в районе пластика
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Установка Webasto Thermo Top Evo 4

Сообщение Daniliv » 13 авг 2021, 11:22

Продолжение темы. Может кому пригодится.
Теперь установка котла на зажигалку.
https://www.drive2.ru/l/595828925578359054/
Passat Alltrack, The Grey shed CUAA 360 на 660 Hm
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Автор темы
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД


Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru