Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение boroda II » 03 июн 2016, 14:58

boroda II писал(а):
Дмитрий07 писал(а):
cumber-c писал(а):
boroda II писал(а):Заказал на Алиэкспресс дополнительный фильтр на вход, это чтобы вентилятор дышал без пыли. :D

Поделись ссылкой на данный хенд-мейд.

+1, почем, и какой срок доставки?
или если Вам будет удобно, заказать и еще один :oops: (мне), не дружу я с эти алиэкспр ...
готов деньгу перевести на сбер (подробности в л/с)

Уже едет, трек прислал на следующий день.
Пока не пришел и руками не потрогаю продавца пиарить не буду. Цена на них до 6500 у некоторых продаванов.

http://ru.aliexpress.com/item/air-condi ... -eub6yrrBy


Вчера получил дополнительный фильтр, 16 мая был заказан 2 июня получен. Трек дал сразу все отслеживалось.
| +
Изображение

Визуально все ровно и аккуратно. До кучи был заказан еще один фильтр, всего пришло три фильтра. По внешнему виду они угольные, хотя на картинке были белые обычные.

Осталось установить, чем и займусь в выходные.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Realllniy » 03 июн 2016, 20:15

boroda II писал(а):
boroda II писал(а):
Дмитрий07 писал(а):
cumber-c писал(а):
boroda II писал(а):Заказал на Алиэкспресс дополнительный фильтр на вход, это чтобы вентилятор дышал без пыли. :D

Поделись ссылкой на данный хенд-мейд.

+1, почем, и какой срок доставки?
или если Вам будет удобно, заказать и еще один :oops: (мне), не дружу я с эти алиэкспр ...
готов деньгу перевести на сбер (подробности в л/с)

Уже едет, трек прислал на следующий день.
Пока не пришел и руками не потрогаю продавца пиарить не буду. Цена на них до 6500 у некоторых продаванов.

http://ru.aliexpress.com/item/air-condi ... -eub6yrrBy


Вчера получил дополнительный фильтр, 16 мая был заказан 2 июня получен. Трек дал сразу все отслеживалось.
| +
Изображение

Визуально все ровно и аккуратно. До кучи был заказан еще один фильтр, всего пришло три фильтра. По внешнему виду они угольные, хотя на картинке были белые обычные.

Осталось установить, чем и займусь в выходные.

Поясни чуток. Ты сделал заказ, а там идет 2 фильтра в комплекте? И ты заказал еще 3 в добавок, так?
ps я сегодня потенциомеры чистил, за вечер 2 из 4 (запланированных) осилил, завтра постараюсь добить)
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение boroda II » 03 июн 2016, 21:59

Realllniy писал(а):Поясни чуток. Ты сделал заказ, а там идет 2 фильтра в комплекте? И ты заказал еще 3 в добавок, так?
ps я сегодня потенциомеры чистил, за вечер 2 из 4 (запланированных) осилил, завтра постараюсь добить)


Когда заказывал не понял сколько фильтров идет в комплекте, думал что только один, у этого же продавана заказал еще отдельно один фильтр, а пришло их всего три.

Выходных не дождался и уже всё поставил. Вместе с очисткой от мусора и пыли заняло минут 15 от силы. Из инструмента нужна только головка на 10 с удлинителем и воротком. Пластик полупрозрачный толще родного , вроде все ровно прилегло на место. Фильтры как уже говорил похожи на угольные, обклеены поролоном по периметру и имеют язычок красного цвета, чтобы легче было вытаскивать. Держится внутри хорошо, посмотрим как себя проявит в будущем.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Realllniy » 04 июн 2016, 19:57

boroda II писал(а):
Realllniy писал(а):Поясни чуток. Ты сделал заказ, а там идет 2 фильтра в комплекте? И ты заказал еще 3 в добавок, так?
ps я сегодня потенциомеры чистил, за вечер 2 из 4 (запланированных) осилил, завтра постараюсь добить)


Когда заказывал не понял сколько фильтров идет в комплекте, думал что только один, у этого же продавана заказал еще отдельно один фильтр, а пришло их всего три.

Выходных не дождался и уже всё поставил. Вместе с очисткой от мусора и пыли заняло минут 15 от силы. Из инструмента нужна только головка на 10 с удлинителем и воротком. Пластик полупрозрачный толще родного , вроде все ровно прилегло на место. Фильтры как уже говорил похожи на угольные, обклеены поролоном по периметру и имеют язычок красного цвета, чтобы легче было вытаскивать. Держится внутри хорошо, посмотрим как себя проявит в будущем.


Везет тебе, я с приводами провозился (со стороны водителя снизу 2 штуки и со стороны пассажира 2), а толку НОЛЬ! Все равно трещит. Осталась самая зад**ца со съемом приборки... Хз когда делать буду
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Шеховец » 06 июн 2016, 11:08

Realllniy
Изображение
Уменя тоже было все в запущенном виде, 3 года булькало под панелью, все собраться не мог. Но заменил только V107, V158 и V159 - остальные как я понял из сообщений форума, обычно не выходят из строя.
P.S. В моем случае чистка сопротивлений приводов не помогла - только замена!
viewtopic.php?f=54&t=17569
viewtopic.php?f=54&t=17310
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение boroda II » 06 июн 2016, 11:34

Шеховец писал(а):Realllniy

Уменя тоже было все в запущенном виде, 3 года булькало под панелью, все собраться не мог. Но заменил только V107, V158 и V159 - остальные как я понял из сообщений форума, обычно не выходят из строя.
P.S. В моем случае чистка сопротивлений приводов не помогла - только замена!
viewtopic.php?f=54&t=17569
viewtopic.php?f=54&t=17310

Тоже булькают , и как выяснил с помощью шнурка это V158 и V159.
Нашел на али похожие приводы, в ближайшее время закажу и попробую поменять.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Realllniy » 06 июн 2016, 15:49

Чего то меня расстраивает вариант с полной заменой. Китайское барахло я ссыкую :D брать из-за ненадежности, а оригиналы стоять >censored<, >censored<, >censored<!!!
И как я понимаю я все ближе и ближе к этому пониманию...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение boroda II » 06 июн 2016, 20:32

Realllniy писал(а):Чего то меня расстраивает вариант с полной заменой. Китайское барахло я ссыкую :D брать из-за ненадежности, а оригиналы стоять >censored<, >censored<, >censored<!!!
И как я понимаю я все ближе и ближе к этому пониманию...

Вот и хочу один купить попробовать, хотя на Драйве уже пробовали и вроде как все работает.
http://ru.aliexpress.com/item/Original-Recirculation-Flap-Motor-for-Volkswagen-Golf-Jetta-Tiguan-Passat-Touran/32351166894.html?spm=2114.10010208.100010.7.WcxGIj&scm=1007.13338.33346.0&pvid=9effddf8-864d-466f-b2d5-32c6e25cece4&tpp=1
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Шеховец » 08 июн 2016, 09:19

boroda II писал(а):Вот и хочу один купить попробовать, хотя на Драйве уже пробовали и вроде как все работает.

Смело можете покупать, заменил три штуки зимой, пока все работают - ошибок нет.
| +
Не рекламма!
viewtopic.php?f=54&t=17569&start=50
Чистка V158 и V157 снизила шум, но полностью его не исключила, планирую их тоже заменить.
Заказал самый дешовый моторчик для пробы V159: http://ru.aliexpress.com/item/OEM-Re-Ri ... 13978.html
Когда он пришел, разобрал и посмотрел что внутри - сопротивление устроено по другому, и по этому можно поменять тлоько в сборе. Установил китайский V159 на место - все зароботало (интересно на долго ли...)
Но сказать я хотел не об этом. Может кто нибудь уже и писал конечно же - но оказывается все моторчики в климат контроле взаимозаменяемые. Моторчики совершенно одинаковые, сопротивления одинаковые (проверял когда чистил V158 и V157) - отличие лишь в белом рычаге, который двигается. А рычаг вынимается и меняется на любой другой, причем оригинальные Ваговские рычажки - очень хорошо подходят на китайские моторчики.
Учитывая, что разные сервоприводы стоять очень по разному... даже на китайском сайте, считаю, что можно покупать любые (самые дешовые) сервоприводы, а рычажки устанавливать со старых (родных) моторов.
А китайские или Ваговские - выбор за хозяином. http://ru.aliexpress.com/item/VW-Origin ... 49170.html
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение boroda II » 08 июн 2016, 11:02

Шеховец писал(а):
boroda II писал(а):Вот и хочу один купить попробовать, хотя на Драйве уже пробовали и вроде как все работает.

Смело можете покупать, заменил три штуки зимой, пока все работают - ошибок нет.
| +
Не рекламма!
viewtopic.php?f=54&t=17569&start=50
Чистка V158 и V157 снизила шум, но полностью его не исключила, планирую их тоже заменить.
Заказал самый дешовый моторчик для пробы V159: http://ru.aliexpress.com/item/OEM-Re-Ri ... 13978.html
Когда он пришел, разобрал и посмотрел что внутри - сопротивление устроено по другому, и по этому можно поменять тлоько в сборе. Установил китайский V159 на место - все зароботало (интересно на долго ли...)
Но сказать я хотел не об этом. Может кто нибудь уже и писал конечно же - но оказывается все моторчики в климат контроле взаимозаменяемые. Моторчики совершенно одинаковые, сопротивления одинаковые (проверял когда чистил V158 и V157) - отличие лишь в белом рычаге, который двигается. А рычаг вынимается и меняется на любой другой, причем оригинальные Ваговские рычажки - очень хорошо подходят на китайские моторчики.
Учитывая, что разные сервоприводы стоять очень по разному... даже на китайском сайте, считаю, что можно покупать любые (самые дешовые) сервоприводы, а рычажки устанавливать со старых (родных) моторов.
А китайские или Ваговские - выбор за хозяином. http://ru.aliexpress.com/item/VW-Origin ... 49170.html


Вчера залез шнурком и увидел ошибку по климату, по левой заслонке. Раньше просто булькало, но без ошибок.
Пока не заказал, но у знакомого увидел старую печку от А8 с хреновой тучей приводов. Точки крепления там другие, так что прямая замена не прокатит. Разобрали один, а внутри такой же потенциометр (да и вообще все одинаково) только синего цвета, сопротивление такое же - 4 кОм. Короче говоря пока не придет привод поменяю потенциометр.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Шеховец » 08 июн 2016, 12:33

boroda II писал(а):Короче говоря пока не придет привод поменяю потенциометр.

Чтобы снять этот привод - придется помучится!!! Сильно мешает один конструктивный элемент (который лучше снять).
Я бы посоветовал дождаться привода. Не факт, что сопротивление исправно. Второй раз снимать привод уже не хочется когда первый раз на..я :shock:
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение boroda II » 08 июн 2016, 15:36

Шеховец писал(а):
boroda II писал(а):Короче говоря пока не придет привод поменяю потенциометр.

Чтобы снять этот привод - придется помучится!!! Сильно мешает один конструктивный элемент (который лучше снять).
Я бы посоветовал дождаться привода. Не факт, что сопротивление исправно. Второй раз снимать привод уже не хочется когда первый раз на..я :shock:


Если в пассате с его 7-ю приводами мозг парят 2-3, то есть из чего выбрать в печке А-8, там в центральной части приводов с десяток.
Выглядят они почти все вот так
Изображение
Потенциометр который уже вытащил звонится нормально, без пропусков.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Шеховец » 08 июн 2016, 16:53

boroda II
Хозяин - барин!
Тогда лучше взять привода с приточных заслонок - они останавливаются только в крайних положениях и следовательно их резисторы не затерты...
P.S. А по поводу проверки - тоже звонил тестером, даже осцилографом проверял, ничего небыло. Почистил, смазал, но не надолго, через неделю опять всё началось, (правда до этого уже 3 года - булькало)...
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение fargo » 14 июн 2016, 10:58

Да моторчики одинаковые(Кроме заслонки притока воздуха). Етка выдаёт у меня 1k0907511q. И набор рычагов 1k0898002c
Изображение
Изображение

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Glotov » 15 июн 2016, 16:07

boroda II писал(а):
Realllniy писал(а):Поясни чуток. Ты сделал заказ, а там идет 2 фильтра в комплекте? И ты заказал еще 3 в добавок, так?
ps я сегодня потенциомеры чистил, за вечер 2 из 4 (запланированных) осилил, завтра постараюсь добить)


Когда заказывал не понял сколько фильтров идет в комплекте, думал что только один, у этого же продавана заказал еще отдельно один фильтр, а пришло их всего три.

Выходных не дождался и уже всё поставил. Вместе с очисткой от мусора и пыли заняло минут 15 от силы. Из инструмента нужна только головка на 10 с удлинителем и воротком. Пластик полупрозрачный толще родного , вроде все ровно прилегло на место. Фильтры как уже говорил похожи на угольные, обклеены поролоном по периметру и имеют язычок красного цвета, чтобы легче было вытаскивать. Держится внутри хорошо, посмотрим как себя проявит в будущем.

Так у нас на пассатах фильтр с двумя или тремя отверстиями?
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Daniliv » 15 июн 2016, 16:17

Три.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Glotov » 15 июн 2016, 16:29

Понял.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Realllniy » 15 июн 2016, 19:56

Хз как я смотрел или мерил по графикам колебания потенциомеров в первый раз, но сейчас я точно определил, что глючат, как раньше и говорили, 158 и 159.
Все остальные исправные (по крайней мере на этот раз :D ).
До этого чистил не разбирая сам потенциомер (зеленый). Замачивал в спирте, потом брызгал вд 40. Толку ноль. Завтра буду разрезать белую плашку, чтобы чистить капитально.
Из этого вопрос - если и это не поможет, можно ли поменять потенциомеры местами? Или вылезет другая проблема в другом месте (куда переставлю)?
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Vorobey » 15 июн 2016, 20:25

Сегодня реанимировал моторчик печки. Предыстория простая- работал до сегодняшнего дня без проблем, изредка поскрипывал. Сегодня подстава была- завел авто, а печка не дует, при этом климат отображает как будто всё ок. Добрался до гаража, снял моторчик- он от руки даже не крутится :x Снял крышку нижнюю с подшипником- а там ржавчина. Промыл, смазал. Собирал часа два- одному не реально, не хватает третьей руки чтобы развальцевать крепеж. Поставил- всё работает. Посмотрим на сколько хватит.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Шеховец » 17 июн 2016, 12:32

Realllniy писал(а):можно ли поменять потенциомеры местами?

Да можно! Сопротивления все одинаковые.
Я так и делал, основной рабочий диапозон теперь будет находится в другом секторе и это позволит на какое то время убрать бульконье заслонок.
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Дмитрий07 » 27 июн 2016, 14:22

доп фильтр установил, покупал по ссылке с Али, все просто и интуитивно понятно,
руки (2), отвертка с удлинителем и головкой 10 (или 12), плюс набор пластиковых ковырялок,
крепление жабо - шип паз.
фото не делал, т.к. руки по локоть в грязи были :x ,
выгреб пару горстей грязи :x
напор воздуха не уменьшился, надеюсь вентилятор проживет долго и не будет делать трррр
:D
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение DJI » 27 июн 2016, 14:36

boroda II, а у какого продавца на АЛИ брал фильтр, а то ссылка уже не работает.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Дмитрий07 » 27 июн 2016, 14:49

DJI
# Салонный фильтр для Vw CC Passat Magotan Sagitar Гольф Tiguan Touran audi Skoda Octavia внешний воздушный фильтр
http://s.aliexpress.com/QZBRnYvu
(from AliExpress Android)
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Скрип вентилятора печки!!! (фотоотчёт)

Сообщение Юра Криков » 27 июн 2016, 16:06

Дмитрий07 писал(а):фото не делал

:(
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17393
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru