Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ремонт муфты выхлопной трубы

Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение 1gdm » 02 июл 2022, 16:09

На лежачих появился глухой стук в районе тоннеля возле ручки кпп.
Перебрал в уме все самое «прекрасное»- от подушки коробки до заднего сайлентблока;
Все оказалось проще-сгнили хомуты на муфте за резонатором и труба пошла гулять.
Сама муфта-разрезная , из нержавейки.
В качестве ремкомплекта подошли две половины оцинкованного сантех хомута 120, согнутые каждая в отдельный хомут и рассверленные под болт 6мм.
Так как хомут был, на все дела с установкой ушло 40 минут.
Затянулось как родное, не сечет.
Всем удачи на дорогах!
Вложения
40F12F45-311A-490F-990C-C6CCABC056C8.png
FC9D0F27-1209-43E7-B019-C1672432D3D5.png
73BAF5B2-7D67-4F34-A16F-807201F333CE.png
E516F6B5-1741-485D-8F0B-AB1C536C9CC5.png
9901F200-299C-47D1-B1C3-7C3EC072AA7E.png
72D7C19A-9957-4F2D-8F4D-8AE30E89B15A.png
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Автор темы
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Юра Криков » 02 июл 2022, 16:39

Здаров Тёзка!
Всегда радует такой подход к делу!
P. S. Была у меня така проблема, в своё время,(когда трахался с передувом) даже не думал о замене(хотя сам знаешь, какой я экономный :D Не жизнь такая, мы такие :D ) заказал не оригинал (правда это было до войны) ((
P.p. S.s.кстати о птичках, Парни на ВАГах, реально, хомуты гниют на выпуске, на раз (10 лет +, и нема хомута), а трубы целые...
И это, Юр, я чё то упустил из виду твой переход на Америку, в тихоря как то, неее?)))
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение 1gdm » 02 июл 2022, 18:45

Здорово, Юра!
Никаких переходов; машина в подписи 8-)
Недавно прошёл обкатку(250к)!)))
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Автор темы
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение 1gdm » 02 июл 2022, 18:47

Кажется понял: C L L A в США слилось?!))))))
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Автор темы
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Cyborg » 05 июл 2022, 02:14

Юра Криков писал(а):кстати о птичках, Парни на ВАГах, реально, хомуты гниют на выпуске, на раз (10 лет +, и нема хомута), а трубы целые...

Подтверждаю. За 10 лет сгнил хомут. Поменял на обычный неоригинал, который предложил клубный сервис (реально рублей 500 взяли за хомут и рублей 300 за замену). Сгнил повторно за 2 года.

Сейчас вот в марте с неадекватными ценами отдал 3к на неоригинальный хомут (но типа хороший) и 1к за замену. Посмотрим, на сколько хватит.
А вообще цена хомута зависит от номера запчасти. Для Ауди такой же хомут стоил уже 6-7к рублей :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Ksandr » 05 июл 2022, 19:05

Cyborg писал(а):Подтверждаю. За 10 лет сгнил хомут. Поменял на обычный неоригинал, который предложил клубный сервис (реально рублей 500 взяли за хомут и рублей 300 за замену). Сгнил повторно за 2 года.

Сейчас вот в марте с неадекватными ценами отдал 3к на неоригинальный хомут (но типа хороший) и 1к за замену. Посмотрим, на сколько хватит.
А вообще цена хомута зависит от номера запчасти. Для Ауди такой же хомут стоил уже 6-7к рублей :D

У вас у богатых так принято, за копеечную чепуху платить 4 косаря. Года 3 тому назад постигла такая же проблема. Решена была покупкою двух хомутов, но не трубных, а то ли от ВАЗ то ли от ГАЗ. Они похожи: полукруглая шпилька с двумя гайками на конце. Диаметры у них разные, тут и надо подобрать подходящий. Стоили эти 2 хомута 100 руб. денег и 30 мин. возьни. Но каждому своё. И это, хомут с таким же номером, но для Ауди, ну никак не может стоить дороже. Потому как в магазине глубоко фиолетово на какую машину вы будете его ставить, хоть на Белаз. Думаю, что ваш клубный сервис в восторге от таких клиентов. Что бы они без вас делали?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Юра Криков » 05 июл 2022, 19:37

Покупал хомут в августе 20го года - 329руб.,в Автодоке.это с учётом скидки ОПТ-10.,производителя не помню(после продажи Автоса,почти все свои архивы разбазарил...),естестнно - не оригинал.
Сколько он проходит,или может уже заменён,мне неизвестно.
Поменять его реально самому у подъезда,но справедливости ради,скажу - Менял на подъёмнике,когда заезжал к другу ,разбираться с передувом.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Ksandr » 06 июл 2022, 22:17

Юра Криков писал(а):Покупал хомут в августе 20го года - 329руб.,в Автодоке.это с учётом скидки ОПТ-10.,производителя не помню(после продажи Автоса,почти все свои архивы разбазарил...),естестнно - не оригинал.
Сколько он проходит,или может уже заменён,мне неизвестно.
Поменять его реально самому у подъезда,но справедливости ради,скажу - Менял на подъёмнике,когда заезжал к другу ,разбираться с передувом.

Привет Юр. Менял конечно не у подъезда ( по причине того, что свинтил десяток лет тому назад из родного подъезда в не менее родной дом) в гараже на яме. Но все равно, рядом со мной, буквально в 100 метрах в своем доме у ребят стоит подьемник и за такую работу более 500 р. не возьмут. Причем они далеко не одни, таких сейчас не мало. Вот примерно такие ставил.
Вложения
Screenshot_38.png
Screenshot_38.png (133.12 Кб) Просмотров: 1279
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Cyborg » 07 июл 2022, 02:08

Ksandr писал(а):У вас у богатых так принято, за копеечную чепуху платить 4 косаря. Года 3 тому назад постигла такая же проблема. Решена была покупкою двух хомутов, но не трубных, а то ли от ВАЗ то ли от ГАЗ. Они похожи: полукруглая шпилька с двумя гайками на конце. Диаметры у них разные, тут и надо подобрать подходящий. Стоили эти 2 хомута 100 руб. денег и 30 мин. возьни. Но каждому своё. И это, хомут с таким же номером, но для Ауди, ну никак не может стоить дороже. Потому как в магазине глубоко фиолетово на какую машину вы будете его ставить, хоть на Белаз. Думаю, что ваш клубный сервис в восторге от таких клиентов. Что бы они без вас делали?


Я тут очень давно.
В 2009-2010 году тут были мажорики, которые выбирали диски на новый Пассат.
Потом пришли темы, что лучше универсал или седан. Потому что появилось много владельцев трехлеток за 600к рублей, пригнанных из Германии. Были хорошие комплектации, но 99% универсалы.
Потом пошли темы, что идеальный Пассат - это 1.8 BZB 2008 года на автомате, а не ДСГ. С ними спорили владельцы дизелей на DSG6.
А потом пошли темы с стиле, что можно использовать топливный фильтр от ВАЗа десятки.

Так вот, у посетителей форума разная финансовая ситуация, а также разные возможности. Когда я жил в регионе, то у меня был тоже отцовский гараж, где я сам снимал стартер с Волги и менял масло. А когда я понаехал, то у меня критически мало стало времени, но больше финансовой возможности заплатить за экономию этого самого времени.
А кто-то вообще колодки за 50к меняет у дилера и счастлив. Сколько людей, столько и мнений))

Еще помню по онлайн игрушке одной фразу: игроки смеются над теми, кто вкладывает огромные деньги (30к+ или 300к+) в какие-то пиксели, а те в ответ смеются над первыми, что они считают 30/300к деньгами.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Ksandr » 07 июл 2022, 18:47

Cyborg писал(а):
Я тут очень давно.
В 2009-2010 году тут были мажорики, которые выбирали диски на новый Пассат.
Потом пришли темы, что лучше универсал или седан. Потому что появилось много владельцев трехлеток за 600к рублей, пригнанных из Германии. Были хорошие комплектации, но 99% универсалы.
Потом пошли темы, что идеальный Пассат - это 1.8 BZB 2008 года на автомате, а не ДСГ. С ними спорили владельцы дизелей на DSG6.
А потом пошли темы с стиле, что можно использовать топливный фильтр от ВАЗа десятки.

Так вот, у посетителей форума разная финансовая ситуация, а также разные возможности. Когда я жил в регионе, то у меня был тоже отцовский гараж, где я сам снимал стартер с Волги и менял масло. А когда я понаехал, то у меня критически мало стало времени, но больше финансовой возможности заплатить за экономию этого самого времени.
А кто-то вообще колодки за 50к меняет у дилера и счастлив. Сколько людей, столько и мнений))

Еще помню по онлайн игрушке одной фразу: игроки смеются над теми, кто вкладывает огромные деньги (30к+ или 300к+) в какие-то пиксели, а те в ответ смеются над первыми, что они считают 30/300к деньгами.

Здравствуйте. Непонятно к чему вы мне это написали. Дискутировать по поводу кузова я не собираюсь, выбор сделан давным давно. По поводу двигателя, тоже не интересно. Более чем за 30 летнюю историю владения разными авто, с 14 года впервые езжу на дизеле и меня пока всё устраивает.

Непонятно к чему было упоминание о регионе. Вроде как регион у нас один и тот же, с той лишь разницей, что я никогда и ни откуда не понаехал.

А если мы вернемся к началу темы и к тоиу, о чем писал ТС, то увидим, что ТС писал о том, как за совсем небольшие деньги решить данную проблему. Вы же пишете о том, как за большие деньги решать чепуховые проблемы. Ну и зачем? Ваши сообщения (те, которые я читал) содержат в себе информацию о том, за сколько вам поменяли и продали ту или иную запчасть. То есть, познавательной информации ноль. Хотя нет, многим будет интересно, сколько они сэкономят, не поехав в "клубный сервис".

А за то, что вы здесь давно, отдельный респект и уважуха.
Только тема о другом. Всех благ.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение Cyborg » 10 июл 2022, 01:55

Ksandr, цитировать уже не буду. Спасибо за внимание к моему профилю. Некое недопонимание произошло, поэтому резюмирую вышенаписанное мной и всеми:
- муфта гниет, но в первую очередь хомуты
- лучше сэкономить и поменять хомуты подручными средствами, сохранив оригинальную муфту
- неоригинал долго не живет, при этом при текущей ситуации за него просят неадекватные деньги (до 3-6 тысяч рублей)

Как-то так. Расписал я, потому что не нужны перегибы, рассказывая, что можно на яме у соседа за 3 копейки самому все сделать: у кого-то есть время ковыряться с машиной, у кого-то нет. Кому-то интересно, как можно обойтись минимальными затратами, а кто-то спрашивает, сколько это будет стоить в сервисе.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Ремонт муфты выхлопной трубы

Сообщение 1gdm » 02 сен 2022, 17:38

Ребята, не ссорьтесь!)
Времени и денег никому никогда не хватает, но когда :hang: случается , а утром ехать
за 800 км, можно и такое придумать.
Цена вопроса : 40 мин, 0,00руб
Всем добра и взаимопонимания :)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Автор темы
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва


Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru