Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 10 июл 2020, 21:44

Александр332vk писал(а):"кроилово" ведет к попадалову... :cry: Там уже не большая разница от FAG или SNR

FAG или ZF, это собственно оригинал. Так, во всяком случае в Европе, принято считать. Febi в любом случае предпочтительнее SNR, если конечно Febi не наладил производство в России и гонит туфту под шумок.
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение Александр332vk » 10 июл 2020, 21:57

krebsi писал(а):FAG или ZF, это собственно оригинал. Так, во всяком случае в Европе, принято считать. Febi в любом случае предпочтительнее SNR, если конечно Febi не наладил производство в России и гонит туфту под шумок.

Ваня, да успокойся Ты ....честное слово...никто не гонит..гонишь Ты.... :lol: :lol: :lol:А по оригиналы Ты не открыл Америку...все все знают
;)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 10 июл 2020, 22:03

Александр332vk писал(а):Ваня, да успокойся Ты ....честное слово...никто не гонит..гонишь Ты.... :lol: :lol: :lol:А по оригиналы Ты не открыл Америку...все все знают
;)

И чего я тут гоню то Шура? Если и так всё всем известно, то чего SNR то впихивать?
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение Александр332vk » 10 июл 2020, 22:07

krebsi писал(а):И чего я тут гоню то Шура? Если и так всё всем известно, то чего SNR то впихивать?

Запчасти SNR каталог, отзывы, мнения
Общий рейтинг
Страна Франция
Год основания1946
Ну а это что?
Почти у меня все подшипники FAG но и много встречается SNR
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 10 июл 2020, 22:11

Александр332vk писал(а):Страна Франция

Ну да, ну да. Google тебе в помощь.
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение Александр332vk » 10 июл 2020, 22:13

krebsi писал(а):Ну да, ну да. Google тебе в помощь.

Ну так Ты же смотри что покупаешь, и все будет путем"! :so_happy:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 10 июл 2020, 22:13

Александр332vk писал(а):Почти у меня все подшипники FAG но и много встречается SNR

Как то не понятно о чём и где SNR встречается? На VW что ли?
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение Александр332vk » 15 июл 2020, 18:15

Вот, задний ступичный подшипник Фольксваген В6 2010 год выпуска SNR, просто кое кто не верит.... :lol: :lol: :lol:
Вложения
IMG_20200715_154832.jpg
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 15 июл 2020, 19:05

Александр332vk писал(а):Вот, задний ступичный подшипник Фольксваген В6 2010 год выпуска SNR

Что то долго ты его искал... 21 завода в Китае выпускают детали под этим брэндом. Не исключено, что здесь действительно подшипник из Франции, но не факт. Пассат поди из Каллуги, или?
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение х806хр » 16 июл 2020, 00:20

Александр332vk писал(а):Вот, задний ступичный подшипник Фольксваген В6 2010 год выпуска SNR, просто кое кто не верит.... :lol: :lol: :lol:

Плюсану, то-же самое и у меня задний ступичный SNR с завода, авто пригнано из Германии 2009г.в.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 16 июл 2020, 08:18

х806хр писал(а):авто пригнано из Германии 2009г.в.

А сколько было на спидометре?
Ребята, я никого не хочу переубеждать какой подшипник лучше или хуже. Бывало,что (к примеру) у некоторых задний подшипник уже к 60 т.км приходилось менять. На моём пассате стоял не SNR! И он точно стоял с завода.Изображение
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение х806хр » 16 июл 2020, 10:06

х806хр писал(а):Доброго времени суток всем, вчера поменял на своём авто заднюю правую ступицу на пробеге 237 тыс (завыла малёхо пороньше) люфтов никаких небыло, только гул, вой как будто на Икарусе едешь. Поставил FAG, в оригинале стояла SNR, скобу не снимал, васей колодки не разводил всё и так снялось и поставилось обратно без проблем, процедура замены заняла где-то с пол часа может чуть больше и без ямы. И тишина!!!

Вот в соседней теме писал что 237 тыщ
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 16 июл 2020, 13:37

х806хр писал(а):Вот в соседней теме писал что 237 тыщ

И что? Ни у всех же в 60000 летит этот подшипник. И где гарантия, что SNR с завода стоял??? При таком пробеге, не факт.
Скажи лучше сколько на твоём пассате километров было, когда ты его из Германии пригнал. Пару сотен тысяч точно, иначе шибко дорого обошёлся бы...
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение х806хр » 16 июл 2020, 15:55

Когда заехал из Германии ко мне в гараж без малого 170 тыщ было, пробег настоящий перед покупкой вся история пробивалась вплоть до незамерзайки и замены лампочек (в истории заезда в сервис значится), пригонял свой человек. Ничего не доказываю, просто говорю как есть, что стояла ступица SNR именно с завода
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 16 июл 2020, 18:17

х806хр писал(а):Когда заехал из Германии ко мне в гараж без малого 170 тыщ было, пробег настоящий перед покупкой вся история пробивалась вплоть до незамерзайки и замены лампочек (в истории заезда в сервис значится), пригонял свой человек. Ничего не доказываю, просто говорю как есть, что стояла ступица SNR именно с завода

На всю историю можно забить, большой и чистый. Это правдоподобно только в течении гарантии (2 года)! Здесь тоже не каждый едет на VW по мелочи (подшипник ступицы или замена помятого крыла ), а историю работ вы можете, естественно, только ту проследить, которая проводилась на VW. Замена подшипника (сзади) стоит у VW от 350€... Надо быть полным идиотом или иметь толстый кошелёк, чтобы с этой бедой ехать к ним. Передний думаю обойдётся ещё дороже. Как уже раньше писал и Google это подтверждает, стоять должны FAG или же подшипник вообще без маркировки, т.е маркировка только на самой ступице.
Я не берусь утверждать (это исключения), что каждый подшипник на пассате отхажиает лишь 60 т.км. Я менял при 130 т.км задний правый. Все остальные выходили до продажи автомобиля (более 200000) и не гудели. Грузил я этого ослика за милую душу, может поэтому и полетел подшипник.

PS: Checkheft (Сервисная книга автомобиля), я лично, перед продажей своих авто заполняю до существующего на данный момент пробега полностью. Цена вопроса 20€...
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение oowoo » 16 июл 2020, 23:35

у меня тоже стояли задние ступицы марки SNR и судя по тому как они вросли в свои посадочные места я первый кто их снимал на тогда 5-ти летней машине с пробегом 100 тыс. Машина была пригнана из Германии. Сначала загудел задний правый. Заказал в интернет-магазине точно такой марки какой стоял SNR но через 1,5-2 года он же издох. После чего купил пару бюджетных Феноксов и от греха подальше заменил сразу обе задние ступицы.

Завтра полезу менять передние, тоже сдохли парой после езды по лужам. Есть подозрения что они родные. Заодно посмотрю производителя
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 16 июл 2020, 23:55

oowoo писал(а):у меня тоже стояли задние ступицы марки SNR

Тогда уже есть подозрения, что VW и SNR ставил/ставит. А машина где произведена была на свет, Emden или Zwickau? Может у них поставщики разные?
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение oowoo » 17 июл 2020, 01:22

krebsi писал(а):А машина где произведена была на свет, Emden или Zwickau?
по VIN собран в Эмдене
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 17 июл 2020, 09:17

oowoo писал(а):по VIN собран в Эмдене

Странно, мой тоже был собран там. Век живи, век учись... Тем не менее, ставить бы я его (SNR) не стал, большая вероятность, что купишь китайский.
За информацию всем спасибо.
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение oowoo » 20 июл 2020, 09:06

заменил на выходных передние ступицы. Ступицы стояли голые, без маркировок, если родные то отбегали 350 тыс. Смазки внутри было предостаточно но они всё равно загудели после езды по лужам. С первой ковырялся полдня оттого что не мог вытащить корпус ступицы из поворотного кулака; вторую имея приспособу заменил за 1,5 часа. В подобных тяжёлых случаях лупить по ступице кувалдой в надежде что она выйдет бесполезно + можно разбить подшипник стойки, но и снимать стойку целиком из-за сраного подшипника не было никакого желания. Который раз приходится разбирать-собирать машину с помощью матов, кувалды, болгарки и сварочного )) В итоге, не раз обматерив сборщиков авто, из остатков металла был сварганен самопальный съёмник которым давал натяжку не меньше усилия затяжки центрального болта, сам же с кувалдой в руках обстукивал корпус помогая подшипнику вылезти из алюминия
20200719_194804.jpg
внутри как и ожидалось алюминиевый кулак напрочь приржавел к стальному подшипнику
20200719_195744.jpg
белые окислы хорошо снимаются дремелем с фрезой ну или боком толстого сверла вставленного в дрель; щётка по металлу такую дрянь практически не берёт. В посадочном месте подшипника есть сливное отверстие - его тоже необходимо прочищать, у меня одно напрочь заросло окислами.
Если б при сборке место посадки ступицы хорошо мазали густой смазкой думаю не пришлось бы заново изобретать велосипед
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 20 июл 2020, 09:21

Ммда, сочетание алюминия со сталью это всегда за...ца. Ну и грязи то там, пардон, немеренно... :D
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение Юра Криков » 20 июл 2020, 12:31

oowoo писал(а):Ступицы стояли голые, без маркировок

Было такое, у одного знакомого. В данном случае - Точно шли с завода. Тут давече доказывал на соседнм ресурсе, что такое бывает, бл@ть,никто не верил :x

oowoo писал(а):был сварганен самопальный съёмник

:good:
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение krebsi » 20 июл 2020, 13:12

Юра Криков писал(а):Тут давече доказывал на соседнм ресурсе, что такое бывает, бл@ть,никто не верил

Так я выше тоже писал, что без маркировки бывает.
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение tatarin545 » 01 окт 2021, 15:46

Напишу сдесь.
Так с неделю стал замечать при повороте направо при крутых поворотах на скорости когда весь вес машины опирается на переднее левое колесо то колесо как бы наезжает на стиралку, мелкая вибрация типа шум гррррррр.
Поднял колесо люфтов нет, ступицу менял Ровно год назад ставил FAG пробежал 13000км.
В чем м.б. причина?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена передней ступицы в сборе с подшипником - фотоотчет

Сообщение oowoo » 01 окт 2021, 16:52

tatarin545 писал(а):Напишу сдесь.
Так с неделю стал замечать при повороте направо при крутых поворотах на скорости когда весь вес машины опирается на переднее левое колесо то колесо как бы наезжает на стиралку, мелкая вибрация типа шум гррррррр.
Поднял колесо люфтов нет, ступицу менял Ровно год назад ставил FAG пробежал 13000км.
В чем м.б. причина?
я бы грешил на: ступицу или опорный подшипник или шрус/трипод
tatarin545 писал(а):Поднял колесо люфтов нет
а это не показатель т.к. люфт - последняя стадия убитого подшипника
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru