Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена биксенона на светодиоды

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 10 янв 2022, 11:46

Это я тоже вижу, но есть ли кто нибудь кто так делал, на сколько эта плата живуча и работоспособна. Хватит ли характеристики стабилизатора. Потому как это все останется внутри фары, не хочется постоянно в него лазить.
Хочется сделать и забыть.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение boroda II » 10 янв 2022, 13:15

tatarin545 писал(а):Это я тоже вижу, но есть ли кто нибудь кто так делал, на сколько эта плата живуча и работоспособна. Хватит ли характеристики стабилизатора. Потому как это все останется внутри фары, не хочется постоянно в него лазить.
Хочется сделать и забыть.

А у тебя есть варианты?
Модули которые имеют встроенный стабилизатор нужно покупать. И за дорого.
Модули которые есть у тебя требуют стабилизатор, который стоит недорого.
Хотя почему он мерцает? Если напрямую от акб подключать на заведенной машине, тоже мерцает?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 10 янв 2022, 14:48

уже забыл, по моему от АКБ не мерцает. Но в инете инфа дается что от того что вольтаж не всегда 12 вольт а больше от этого и мерцает.
на немцев ставят стабилизатор или же обманку с встроенным фильтром.
не в качестве рекламы. по моему нельзя сюда ставить прямую ссылку. эта же контора предлагает обманку с фильтром.
bi-vision.ru/provodka-biksenonovaja-h4-rele
Описание
Биксеноновая проводка или проводка для билинз обеспечивает прямое подключение биксеноновых линз (или биксеноновых ламп H4). Предназначена для питания от аккумулятора биксеноновых ламп.

Данная проводка обеспечивает питание биксеноновых линз (или биксеноновых ламп Н4), а сигнал на включение поступает от «фишки» Н4. Одна проводка способна одновременно подключить до двух линз или биксеноновых ламп.

Проводка с реле и контроллером предназначенная для питания ксеноновых ламп в би линзах или биксеноновых лампах с цоколем Н4. Качественная проводка – гарантия стабильной и бесперебойной работы. Профессиональное реле для ксенона позволяет добиться высокой надежности функционирования биксеноновых ламп одновременно с обеспечением необходимого уровня безопасности.

Проводка для биксенона является неотъемлемой частью работы светового оборудования, так как исключает все возможные проблемы при взаимодействии штатной проводки автомобиля и непосредственно биксеноновых ламп. Провод с реле для ксенона полностью предупреждает такие негативные явления, как скачки напряжения или даже поломки внутренней электропроводки автомобиля.

Вот и думаю ставить обманку или же реле?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 10 янв 2022, 14:55

получается оно питается от аккума а команда дается от фишки фары. это получается тягомутия, лучше ставить стабилизатор в фару.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение boroda II » 10 янв 2022, 16:53

tatarin545 писал(а):получается оно питается от аккума а команда дается от фишки фары. это получается тягомутия, лучше ставить стабилизатор в фару.

Питание напрямую с управлением от реле может быть лучше. Помню ставил такое на машины где по штату минусом свет ближний /дальний управлялся. Может не так всё красиво, но работает.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 10 янв 2022, 17:49

Да. подумал.
это провода с аккума и т.д. короче не по феншую. лучше все в блоке фары.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение Daniliv » 10 янв 2022, 19:30

Это огород.
Продайте свои модули и купите нормальные /мое мнение/
Будет дешевле и надежней.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение Cyborg » 11 янв 2022, 01:43

Сегодня даже Давыдыч отрекламировал контору, которая зарабатывает на доработке фонарей. Цену не узнавал, результат видно на видео
https://www.instagram.com/reel/CUSwrJQI ... _copy_link

И вот у них же замена биксенона на CC со сравнением света
https://www.instagram.com/p/CPnHCZTBW9I ... _copy_link

В прошлом году находил другую контору - около 20 тысяч рублей все под ключ делали, аналогичные фото скидывали.
С учетом отмены техосмотра уже можно задуматься.

В целом уже встречаю всякие солярисы с отличным светом на дороге: не слепят и отлично освещают дорогу. Видимо, доработали как раз и поставили LED.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 11 янв 2022, 19:38

Мужики у меня руки на месте, буду делать сам, своими руками. Все есть кроме стабилизаторов. Чё то продавать что то покупать это та ещё история.
Когда тоже вставал вопрос об тюнинга фар в конторах, там ценники были конские.. так шта бум колхозить.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 11 янв 2022, 19:41

https://www.instagram.com/reel/CUSwrJQI ... _copy_link
Заметили мерцание? Особо на дальнем?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение Cyborg » 12 янв 2022, 00:46

tatarin545 писал(а):https://www.instagram.com/reel/CUSwrJQIfup/?utm_source=ig_web_copy_link
Заметили мерцание? Особо на дальнем?

Да, я пришел к выводу, что это айфон так снял. У жены 13 Про при плохом освещении как раз добавляет мерцание такое.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение Daniliv » 12 янв 2022, 19:58

tatarin545 писал(а):Мужики у меня руки на месте, буду делать сам, своими руками. Все есть кроме стабилизаторов. Чё то продавать что то покупать это та ещё история.
Когда тоже вставал вопрос об тюнинга фар в конторах, там ценники были конские.. так шта бум колхозить.

Ну если руки есть, тогда конечно.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 13 янв 2022, 20:02

Так граждане поговорив с поставщиком модулей, уточнил что модули рассчитаны на работу в диапазоне от 9 и до 16 вольт. Выходит что от того что Гена выдает больше 12 вольт не должно от этого мерцать. Так вот может отключить Васей опрос ламп, и смотрел на драйве когда устанавливают всякие диодные колечки программно устанавливают вольтаж на подаче.
На фарах такое катит?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение Alemania » 13 янв 2022, 21:08

Так граждане поговорив с поставщиком модулей, уточнил что модули рассчитаны на работу в диапазоне от 9 и до 16 вольт

у поставщиков надо было уточнять треббования к входному напряжению не только по уровню но и по форме. допускается ли ШИМ сигнал на входе ?
На выходе блока бортовой сети для галогеновых ламп используется ШИМ сигнал. Пример ШИМ на фото ниже.
PWM-for-LED-control ШИМ.jpg


Возможно что мерцание светодиодов связано именно с этим.
Как вариант попробовать в кодировке выбрать Ксеноновые лампы и попробовать на предмет мерцания.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 13 янв 2022, 21:18

Так, спасибо. Теперь доберусь до компа и попробую полазить в блоке насчёт кодировки по ксенону. Спрошу у поставщика насчёт ШИМ.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 31 янв 2022, 16:44

А если я в блоке переведу кодировку на ксенон, обычные лампочки будут гореть.
Смысл в том что ноут у меня в городе а гараж в деревне, ноут нужен ребенку так как всех перевели на дистационку ей надо заниматься в онлайн режиме. Я б перевел в кодировке и поехал бы в деревню на пару дней там бы занимался машиной.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение oowoo » 31 янв 2022, 22:45

tatarin545 писал(а):А если я в блоке переведу кодировку на ксенон, обычные лампочки будут гореть

tatarin545 привет. Гореть будут и будут так же мерцать, проверял на днях на своём. Ошибок при этом никаких нет. У меня тоже мерцает по подобию ролика выше если на холодной машине врубить побольше потребителей.... по мере прогрева мерцание становится незаметнее но всё же оно есть! Хотя и фары галоген. Но у меня мерцает так весь свет в машине, абсолютно везде а не только в фарах. Что где окислилось или гадит плохим контактом; давно ищу эту заразу :evil:
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 01 фев 2022, 00:00

Привет. Вроде мерцание от гены зависит, мол диодный мост иль что там дохнет. Лан завтра на ксенон поставлю и поеду в деревню покопаюсь с фарами.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 01 фев 2022, 15:21

И так утром я залез в Васю, везде пишут что в 14 байте активировать 4й бит, а у меня в первом байте стоит ксенон с адаптивным режимом(не помню в буквальном ) установлено. в первом бите. Я поставил галочку а в 14м байте у меня там что то с поворотами пишет. Нашел где ещё проверку ближнего цвета убрал оттуда галочку . Яркость ближнего цвета была 92 по моему сделал 80ть.
Приехал в деревню подключил би линзу она не горит и показывает ошибку по цвету. Подключаю обратно фару , ближний и там не горит. И опять ошибка.
Блин я что сжёг то. Есть у него предохранитель?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 01 фев 2022, 16:08

Короче заменил лампочку и все заработало.
Ошибка так и висит.
Что то я намутил с проводами. Подключил короче би модули, горят не стробоскопят.
Снял предохранитель 33й от люка, он не может показать ошибку по свету?
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 03 фев 2022, 22:37

Два дня эротики с фарами и вуаля, у меня есть ближний цвет.
Изображение
Изображение
Изображение
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение oowoo » 04 фев 2022, 00:26

tatarin545 писал(а):Два дня эротики с фарами и вуаля, у меня есть ближний цвет
Поздравляю!
Несколько вопросов: фары Хелла или Валео? Ближних теперь 2, дальних 4, верно? Свет не дергается как в ролике выше? Прозрачный поликарбонат фар остался родным? При перепадах температур внутри не образуется конденсат? ~ на каком расстоянии от машины до забора световые галки сходятся в кучу?
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 04 фев 2022, 14:09

Валео.

Два ближних. Дальние 4. На модуле электромагнитная шторка которая соединяется к дальнему. При включение дальнего электромагнит поднимает шторку и оно становится дальним. Дальние светит вообще отлично.

Мерцание отсутствует. Функция ксенон в канбасе.

Стекла родные.

Не скажу про конденсат ещё не ездил особо. На улице 0 градусов.

Где то на 35 +- метрах, не замерял, так визуально приметил
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение Александр332vk » 04 фев 2022, 16:16

Поздравляю тоже, но самое интересное: как снимали стекло? По подробнее можно? Спасибо.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена биксенона на светодиоды

Сообщение tatarin545 » 04 фев 2022, 18:12

доброго времени суток, итак я добрался до компа. Фото отчет не получится не фоткал толком.
Установка Bi-led модулей фирмы bi-vision на пассат Б6.

И так посколько разбираю уже 2й комплект данных фар могу заранее дать некоторые советы.
1. Сразу до снятия фар с машины с помощью регулировки с панели оставьте ближний свет на верхнем положение т.е. поднимите горизонт ближнего света.
2. Проверьте изначально работает ли у Вас модули до разборки нет ли мерцания и т.д. Если будет мерцание модулей(ксенона) с помощью Васи или Ваг кома переведите свет на ксенон в ЭБУ и проверьте работу. если иные бяки надо разбираться.
3. На рабочем столе постелите что то мягкое как одеяло, чтоб при работе не царапать стекло фары.
4. Когда снимете стекло не касайтесь внутренности стекла и глянцевых поверхностей отражателя и маски фары. Этот хром легко оттирается даже пальцем, будет мыть останутся разводы, будете тереть сотрете хром :D .
Сняли стекло продули и поставили в сторонку, на отражатель дальнего одели пакет что не пачкать при работе. Продуваем только воздухом.

Скидываем бампер :crazy:
Снимаем фару
Идем дальше, чтоб снять стекло надо фару греть до 110(взято с инета) чтоб пластик стал мягким, первый раз я грел дизельной пушкой, в инете греют в печке.
Короче в этом нет надобности, я грел феном участок который открывал, грею см20 участок отгинаю пластик, грею след участок отгинаю, и так по кругу. грею до того момента когда пластик становиться мягким и податливым. Короче это такая эротика ужасссс.
Потом надо с помощью отвертки подлезть в внутреннюю часть кромки стекла и отлипнуть его оттуда. Буквами этого не обьяснить, голова на плечах сообразите. Стекло крепкое не треснет если Вы не д...лл.
Дальше чистим кромку от герметика и феном отогнутый край фары возвращаем в естественное положение.

производитель модулей прислал рамки и железки разной формы для монтажа его в фару, они не фига не подходят. Пришлось колхозить самому.
на дальнем плане
Изображение

И так ставим модуль и подгоняем его под маску фары
Изображение
Изображение
потом сверлим отверствия, смотрим чтоб было по горизонтали
Изображение
Скажу заранее эти отверствия были выше, после подгона по машине пришлось опускать его.

Эти модули сильно низят пришлось подставлять шайбы под низ крепления.
Вот под это место указанное стрелкой я подложил 3 шайбы что равно одной гайке, этого даже мало можно добавить еще одну.
Изображение
Примеряем на машине, смотрим высоту горизонта, в фаре есть ручная регулировка высоты с стороны крышки лампы ближнего цвета. Так вот он у меня поднят на максимум. Надо было подставлять больше шайб.
Смотрим не мешает ли модуль маске, если зазоры чтоб при регулировке линза могла ходить верх и вниз чтоб не задевала маску. ставим электрику, блок клеим на двухсторониий скотч на корпус фары в внутрь, вниз за модулем. У моего Bi-led модуля фирмы bi-vision, 4 выхода + и - от ближнего цвета соединяем соответственно по полярности(соединяем, если горит значит полярность правильная если нет то перекидываем) и два провода от электромагнитной шторки она подключается к проводам дальнего цвета, полярность без разницы. При включение дальнего света электромагнит поднимает шторку и она работает как дальний свет.
Делаем вторую фару, подгоняем его по высоте и только после этого можно закрывать стекла.
Вот этот подгон занимает уйму времени, ставишь смотришь, снимаешь подкладываешь и так далее.

Собираем фару, все продуваем смотрим подключение все ли сделано, уложена ли проводка нормально и т.д.
Я клеил Оргавилом (типа сырая резина), подгоняем колбаску по размеру, укладываем его в канавку, ставим стекло, грем край корпуса феном и утапливает его во внутрь. начинаем с стороны габаритов.
ставим на авто, выезжаем на дорогу, подгоняем как Вам надо, смотрим диапазон электрорегулировки в салоне, чтоб при загруженном авто было возможность снизить крутилкой.
Дальше сажаете жену, тещу, детей в машину и едете. Левой рукой крутите руль а правой вытираете слезы счастья из глаз.

Что забыл спрашивайте.
Кому надо установку светодиодов и ксенона на пассат Б6 в Пензенской области и рядом, могу помочь. Не бесплатно , обращайтесь. Наличие авто обязательно.
Последний раз редактировалось tatarin545 04 фев 2022, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru