Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Омыватель лобового стекла.

Омыватель лобового стекла.

Сообщение dmitri.marsov » 10 фев 2021, 15:20

Здравствуйте мужики. Приключилось такое чудо, может кто подскажет.
Залил омывайку зимнюю ( ну да, ну да) но видимо оказался тархун… в минус 4 уже не поливало… замерзло… отогрел — моторчик молчит. смотрю 41 предохранитель сгорел — меняю… нет изменений.
Думаю что все как то странно. не было времени разбираться, поехал… еду, еду и вдруг на стекло начинает подаваться омыватель, без необходимости. думаю может под давлением накачало и щас брызнуло, но нет… моторчик гудит и льет… нажимаю на рычаг чтоб подать омывайку — перестает лить, но дворники работают как в режиме поливки на лобовое. отпускаю начинает лить омыватель и моторчик жужжит, дворники на месте… т.е принцип работы омывателя работает наоборот.
Кто нибудь сталкивался с таким?
dmitri.marsov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 00:51

Re: Омыватель лобового стекла.

Сообщение kostet1984 » 11 фев 2021, 11:09

У меня перетерся провод в районе моторчика. Недавно замолчал моторчик, купил новый а оказалось провод перетерся о кроннштейн бампера. Предохранитель целый был, реле в салоне щелкало. Так что прежде чем что то покупать нужно проверить проводку. Кстати бампер не снимал. Снял только колесо и открутил часть подкрылка, не много не удобно но доступ есть.
Passat b6 2.0tdi(bkp)Comfortline.
kostet1984
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 13:52
Откуда: Саратов.

Re: Омыватель лобового стекла.

Сообщение dmitri.marsov » 14 фев 2021, 14:27

kostet1984 писал(а):У меня перетерся провод в районе моторчика. Недавно замолчал моторчик, купил новый а оказалось провод перетерся о кроннштейн бампера. Предохранитель целый был, реле в салоне щелкало. Так что прежде чем что то покупать нужно проверить проводку. Кстати бампер не снимал. Снял только колесо и открутил часть подкрылка, не много не удобно но доступ есть.



Мотор то работает, только наоборот работает подрулевой.. думал что замкнули контакты, но с другой стороны странно что когда тянешь на себя чтоб омыватель начал работать то он перестает работать.. реле исправно, поедохранители тоже
dmitri.marsov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 00:51


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru