Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не горит сигнальная лампа аэрбега

Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение seryogar » 15 мар 2021, 15:42

Добрый вечер, день, или утро. Стал счастливым обладателем В6. не горит контрольная лампа аэрбега, ни при тесте при включение зажигания, ни как не горит. когда первый раз смотрел машину лампа горела с ошибкой. после долгих раздумий покупать или нет решил взять. к этому времени хозяин заглушил лампочку. с его слов в принципе можно верить, сказал съездил на сервис и попросил что бы заглушили лампу( а то покупателей распугивает), каким способом заглушили не знает. по ошибкам, диагностика говорит нет связи с блоком подушек. нашел что нет предохранителя №9 вставил лампочка не появилась. какие есть способы заглушить, куда смотреть, с чего начинать. заранее спасибо откликнувшимся.
P. S. еще подскажите какой шнурок нужен для диагностики авто, замены кодировок, смен прошивок, до это 10 лет владел б5-ым, там со всем освоился, здесь пока тяжело. на шнурок если не сложно тыкните ссылку на алиэкспресс.
Passat b6 2010г., 1.8tsi, 6 мкпп
Passat b5 1998г. ушел в народ
seryogar
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 15:21
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение Daniliv » 15 мар 2021, 17:34

Приветствую! Смотрите в гейте 19 блок, скорее всего сняли галку с 15 блока /подушки безопасности/ по этому нет связи и не горит контрольная лампа.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение seryogar » 15 мар 2021, 17:52

А можно рассказать что такое гейт?
Passat b6 2010г., 1.8tsi, 6 мкпп
Passat b5 1998г. ушел в народ
seryogar
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 15:21
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение Юра Криков » 15 мар 2021, 18:16

Здравствуйте.
seryogar писал(а):А можно рассказать что такое гейт?

Уффф,как то не стыкуется-
seryogar писал(а):до это 10 лет владел б5-ым, там со всем освоился,


Шнурок,например, можно приобрести(не реклама) здесь - https://b6club.ru/viewtopic.php?f=9&t=3869 ломитесь сразу в личку.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение Ksandr » 15 мар 2021, 18:18

seryogar писал(а):А можно рассказать что такое гейт?

Гейт: межсетевой маршрутизатор. То, куда заносятся все блоки установленные в машине, т.е. список оборудования отмеченный галочками. Чтобы увидеть, нужен диаг. шнур. Купить шнурок на али : вбиваете в поиск vag com и выбираете.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение seryogar » 15 мар 2021, 19:09

Большое спасибо откликнувшимся. с б5 было проще попался под руки KKL адаптер прекрасно работающей с васей, и ни каких страшных слов типа гейт там не было, недавно этот шнурок прое... сломался и теперь я не могу сообразить какой заказать. на али очень много разный версий: VAG-COM 409,Vag com HEX с разными версиями. каким шнурком я буду иметь полностью доступ ко всем блокам автомобиля, с возможность правки дампов, смены прошивки и т.д. у себя в регионе с этим туго так как европа особа здесь не почете, да и катается здесь нас таких раз два и ....
с блоком аирбега разбираться придется самому, на б5 через это проходил научил менять дампы прошивки.
Passat b6 2010г., 1.8tsi, 6 мкпп
Passat b5 1998г. ушел в народ
seryogar
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 15:21
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение Ksandr » 15 мар 2021, 19:35

seryogar писал(а):Большое спасибо откликнувшимся. с б5 было проще попался под руки KKL адаптер прекрасно работающей с васей, и ни каких страшных слов типа гейт там не было, недавно этот шнурок прое... сломался и теперь я не могу сообразить какой заказать. на али очень много разный версий: VAG-COM 409,Vag com HEX с разными версиями. каким шнурком я буду иметь полностью доступ ко всем блокам автомобиля, с возможность правки дампов, смены прошивки и т.д. у себя в регионе с этим туго так как европа особа здесь не почете, да и катается здесь нас таких раз два и ....
с блоком аирбега разбираться придется самому, на б5 через это проходил научил менять дампы прошивки.

С данным авто работает vag com с версией прошивки от 11 вроде. На али продают 19.6 , 20.6 версии, которые читают не только В6, но и блоки свежих вагов. Vag com умеет : читать, кодировать, адаптировать, тесты исполнителей проводить. А править дамп, менять прошивки нужен вроде VAS PC 5054, который также продается на али.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение Юра Криков » 15 мар 2021, 19:50

Ksandr писал(а):прошивки от 11 вроде

От 10,но лучше брать естественно выше!
И про али я бы не рекомендовал, хотя, хозяин-барин)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение seryogar » 15 мар 2021, 19:55

Ksandr писал(а):С данным авто работает vag com с версией прошивки от 11 вроде. На али продают 19.6 , 20.6 версии, которые читают не только В6, но и блоки свежих вагов. Vag com умеет : читать, кодировать, адаптировать, тесты исполнителей проводить. А править дамп, менять прошивки нужен вроде VAS PC 5054, который также продается на али.

на б5 я все это делал KKL адаптером, то есть поправить панель приборов, вернуть слетевшую прошивку аирбега, и с васей он же. мне вот для этих целей нужен шнурок ща сижу читаю, собираю информацию но пока ясности в голове не прибавилось.
Passat b6 2010г., 1.8tsi, 6 мкпп
Passat b5 1998г. ушел в народ
seryogar
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 15:21
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение Ksandr » 15 мар 2021, 20:19

seryogar писал(а):на б5 я все это делал KKL адаптером, то есть поправить панель приборов, вернуть слетевшую прошивку аирбега, и с васей он же. мне вот для этих целей нужен шнурок ща сижу читаю, собираю информацию но пока ясности в голове не прибавилось.

А что значит поправить панель приборов? В настройки сможете наверное войти и что там перекодировать в каких-то рамках. А разве KKL это не та же диагностика, только древняя. Где покупать шнурок : решать вам. Вася диагност, vag com - спиж....ная версия оригинала vcds. Какой из них лучше мне неведомо.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение Daniliv » 15 мар 2021, 21:15

Лучше Вася PRO, но цена вопроса и нужен ли он Вам.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Не горит сигнальная лампа аэрбега

Сообщение seryogar » 04 апр 2021, 04:59

купил китайца vag can pro. блок аирбега на связь выходит, подушки и все остальное видит, но висит ошибка 00003. почитал, пишут или хана блоку или пробовать менять прошивку, у кого есть опыт с такими блоками. лампа аирбега так и не загорелась, скорее всего надо смотреть панель приборов.
Passat b6 2010г., 1.8tsi, 6 мкпп
Passat b5 1998г. ушел в народ
seryogar
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 15:21
Откуда: г. Улан-Удэ


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru