Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Странная работа ключа

Странная работа ключа

Сообщение dirtysanchez » 12 июл 2021, 17:50

Неделю назад вышел из машины и не смог с кнопки на ключе ее закрыть. Пошел купил новую батарейку, поменял, но ничего не изменилось. Но заметил одну странность, что если много раз нажимать на кнопку открытия или закрытия, то в какой-то момент она сработает.
Поехал к электрику на ОД. Поковырялся он с моим ключом и приговорил его. Купил на разборке новый ключ, привёз к тому же электрику и он за три минуты прописал его к моей машине. Проездил пару дней, всё работало нормально. Сегодня опять заметил нестандартную работу ключа. Открывается/закрывается с 20-30 нажатия на кнопку на ключе. Поменял батарейку ещё раз - результат такой же.

В чём может быть проблема?
Последний раз редактировалось dirtysanchez 14 июл 2021, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Странная работа ключа

Сообщение dirtysanchez » 13 июл 2021, 12:31

Сегодня почитали компом видит ли машина нажатия на кнопки на ключе. Все нажатия видит, но несколько раз ей код с ключа не нравится, а в какой-то момент она код все-таки принимает
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Странная работа ключа

Сообщение dirtysanchez » 14 июл 2021, 13:22

Ребята, никто ничего не посоветует?
Машина открывается и закрывается с ключа. Но делает это с разной периодичностью. Иногда после третьего нажатия на кнопку, а иногда после 30ого :shock:
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Странная работа ключа

Сообщение boroda II » 14 июл 2021, 14:40

dirtysanchez писал(а):Ребята, никто ничего не посоветует?
Машина открывается и закрывается с ключа. Но делает это с разной периодичностью. Иногда после третьего нажатия на кнопку, а иногда после 30ого :shock:

А второй ключ как ведёт себя?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная работа ключа

Сообщение dirtysanchez » 14 июл 2021, 15:43

boroda II писал(а):А второй ключ как ведёт себя?

Второго ключа не было. При покупке продавец отдал только один ключ.
Но могу сказать, что когда эта проблема началась, то мой родной ключ стал вести себя точно так же, как и тот, который я недавно купил с разборки.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Странная работа ключа

Сообщение iridium » 14 июл 2021, 17:35

dirtysanchez писал(а):Ребята, никто ничего не посоветует?
Машина открывается и закрывается с ключа. Но делает это с разной периодичностью. Иногда после третьего нажатия на кнопку, а иногда после 30ого :shock:

если на самом деле с 2 ключами вела себя одинаково - тогда только блок комфорта остается, он за связь с ключами отвечает,
в нем и прописывают их. Другое дело - как вам б.у болванку привязали ? теперь у вас 2 ключа которые одинаково работают получается?

а какие кнопки на родном ключе не работали? все 3 или одна из них?
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Странная работа ключа

Сообщение dirtysanchez » 14 июл 2021, 19:16

iridium писал(а):если на самом деле с 2 ключами вела себя одинаково - тогда только блок комфорта остается, он за связь с ключами отвечает,
в нем и прописывают их. Другое дело - как вам б.у болванку привязали ? теперь у вас 2 ключа которые одинаково работают получается?

а какие кнопки на родном ключе не работали? все 3 или одна из них?

В старом ключе все кнопки работали, но точно так же открывали/закрывали машину далеко не с первого раза.
Новый ключ прописали в мозги, а затем из старого в новый переставили метку.

Я вот тоже уже стал думать на блок комфорта...
Но с кем из электриков не говорил - никто никогда не встречался с такими симптомами :?

Сегодня с новым ключом ездил к электрику, чтобы его стереть и заново прописать. Получилось прописать только с 5 раза, до этого не хотел ни в какую прописываться. Но ведет себя точно так же, как и раньше.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Странная работа ключа

Сообщение iridium » 14 июл 2021, 22:49

dirtysanchez писал(а):Сегодня с новым ключом ездил к электрику, чтобы его стереть и заново прописать. Получилось прописать только с 5 раза, до этого не хотел ни в какую прописываться. Но ведет себя точно так же, как и раньше.

зона действия ключа не уменьшилась до 1-2 метров до авто?

dirtysanchez писал(а):Новый ключ прописали в мозги, а затем из старого в новый переставили метку.


метку - то есть "колбу с чипом" - это ваш иммобилайзер для запуска.
"передатчиков" с кнопками на 433 Мгц может быть до 8, открывать они могут, завести машину нет.
стираются все "передатчики", потом заново записываются. Пусть пропишет 2 ключа (да собственно так и должен был сделать ), и если ведут себя на открытие одинаково - замена блока комфорта (ну если конечно все штатное и никакого доп оборудования нет )
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Странная работа ключа

Сообщение dirtysanchez » 22 июл 2021, 18:54

iridium писал(а):зона действия ключа не уменьшилась до 1-2 метров до авто?



метку - то есть "колбу с чипом" - это ваш иммобилайзер для запуска.
"передатчиков" с кнопками на 433 Мгц может быть до 8, открывать они могут, завести машину нет.
стираются все "передатчики", потом заново записываются. Пусть пропишет 2 ключа (да собственно так и должен был сделать ), и если ведут себя на открытие одинаково - замена блока комфорта (ну если конечно все штатное и никакого доп оборудования нет )

Был я значит сегодня у официалов. Привез им блок комфорта с разборки. Они отказали мне в установке, ссылаясь на то, что не смогут мне его прописать через официальный прибор. Мол, в блоке вшит ключ для конкретного кузова и мне мой блок нужно везти к спецам, которые его «вломают» и прошью для моей машины. У меня всего один вопрос - ЧТО ЗА БРЕД?! Так ли это на самом деле?
Машина продолжает вести себя как вела - открывается/закрывается по-разному: иногда с первого нажатия на кнопку, а иногда с 30ого
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Странная работа ключа

Сообщение zeta76ed » 24 июл 2021, 22:39

Такая же ситуация. Как решил проблему?
Passat B6 2.0 TDI CBAB DSG6 2009г
zeta76ed
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:21

Re: Странная работа ключа

Сообщение dirtysanchez » 26 июл 2021, 15:19

zeta76ed писал(а):Такая же ситуация. Как решил проблему?

Съездил сегодня к спецам по электрике с новым блоком комфорта.
Подкинули его - ключ ведет себя так же.
Взяли ключ от другого пассата - прописали в блок и всё заработало как надо. На всякий случай взяли ключ от третьей машины - он тоже ведет себя как надо.
В итоге стало понятно, что по странному стечению обстоятельств оба моих ключа стали одинаково глючить. Купил новую болванку, прописали ее к машине и теперь всё в норме.
dirtysanchez
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 22:05
Откуда: Беларусь

Re: Странная работа ключа

Сообщение zeta76ed » 29 июл 2021, 21:57

Ещё если вытащишь батарейку и снова вставишь то сразу открывает
Passat B6 2.0 TDI CBAB DSG6 2009г
zeta76ed
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:21


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru