Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Странности с электрикой.

Странности с электрикой.

Сообщение Stanislav1985 » 16 май 2022, 14:52

Всем добрый день. Такая ситуация. Опишу все в комплексе, поскольку считаю, что есть какая-то взаимосвязь. Машина - пассат б6. 1.8 tsi
1. Зимой при повороте руля загорелась подушка airbag. Примерно через месяц ушли на покой кнопки мультируля, их подсветка и клаксон. Известная история со шлейфом подумал я тогда. Шлейф купил и поменял. Ошибка подушки ушла, а кнопки, их подсветка и клаксон так и не заработали. При этом питание на кнопки приходит. Кнопки снимались и разбирались, все разъемы в порядке полном. Может быть было у кого-то что-то подобное? Куда смотреть?
2. Некоторое время назад стала постоянно вылетать ошибка по недостоверному сигналу с датчика давления масла низкого. Вылазит ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ И ВЫКЛЮЧЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ(как и на любой стандартной приборке, до запуска автомобиля горит маслёнка). Насколько знаю на машинах vag маслёнка в принципе горит только на заведённом авто при оборотах выше 2000.
3. В начале весны в особо влажные дни вылезла такая проблема. При вытаскивании ключа машина продолжала работать, все передачи включались, машина двигалась и так далее. Вылазили ошибки по ручнику и фарам (видимо блоки не воспринимали заведенную машину без ключа). Заглушить авто удавалось только вытаскивая предохранитель бензонасоса. Разбирал блок предохранителей под капотом, все чисто абсолютно. Сейчас ситуация практически не повторяется, но она не решена, пару раз после чистки блока повторялась ситуация.тЗакономерность понять не могу

Итог: почему пишу в комплексе. Есть подозрение на подрулевой блок и на пайку платы. Если у кого-то были по отдельности схожие проблемы, либо все в совокупности как и у меня, напишите как решали. Чтение ошибок не даёт существенного результата.
Stanislav1985
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 10:20

Re: Странности с электрикой.

Сообщение Alemania » 16 май 2022, 18:28

Для кнопок руля питания мало. Нужно чтобы ещё LIN шина работала.
Управляющий сигнал на гуделку идёт через подрулевой. А через тест исполнителей гуделка гудит ?
Зачем чистить блок предохранителей ( кстати какой именно ? ) если проблема возможно с микриками замка зажигания либо с элементарной грязью на ключе и в замке ?
Почему чтение ошибок не даёт результата ? Где скан на ошибки ?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru